сложная семейная ситуация
127741
622
Fat_cat
У меня муж жить не может без постоянного бубнежа и претензий-придираний. Ну вот такой он. Вместе мы 8 лет. Сначало меня это бесило, отвечала. А сейчас реагирую спокойно, от этого он больше бесится, но и разряжается одновременно. Ну вот не трогает меня эта проблемма, которая так раздражает его, и все тут.
Если бы на моем месте была, другая, которая остро реагировала бы, давно разбежались бы.

Может стоит стоит сходить к психологу или кому-то еще, кто научит вас строить психологическую защиту.
ulibka
а может мужу походить к психологу?
а то тут скоро и дочке придется "защиту" выстраивать
ulibka
Я того же мнения, и про энергетический вампиризм тоже правда. Если меня не достает, то кого-то вокруг (в магазине, в ресторане, маму свою). Мы вместе 13 лет, бывало очень тяжело, но в решительный момент его достоинства перевесили недостатки. Действительно, надо думать о своем здоровье и нервной системе. Просто сосредоточиться на приятном. А ребенку можно объяснить, что люди разные и если тебе неприятно, когда вокруг орут, то делать так не надо. В жизни много еще может таких людей встретиться и надо научиться защищать себя от них.
Иначе, если совсем все плохо - расходиться.
Fat_cat
Ребята... Прочитала только половину топика... Знаете, вот я посмотела кино намедни - "Паганини, скрипач дьявола". Вот можете смеяться, но я рекомендую ТС тоже сходить в кинотеатр и посидеть 2 часа на сеансе, пока оно идет. Вам после него то, о чем вы пишете, такой убогой сермягой покажется... Все то, о чем вы тут страдаете... Вот правда. Смешно, но правда. Боже мой, ну неужели можно искренне из-за всего ЭТОГО переживать - в то время, как корабли, блин, бороздят просторы Вселенной, а жизнь такая интересная, такая яркая, такая наполненная, и в ней столько всего, что и ста лет не хватит, чтобы познать?...

Я уж молчу, что после хорошего путешествия с приобщением к храму культуры мозг прочищается... И для того, чтобы понять себя, свои желания, свои возможности, а главное - свое Предназначение, достаточно просто хотя бы месяц нормально пожить. Как мыслящий человек, который озабочен в этом мире не только поиском пропитания, не только низменными заботами о хлебе насущном и как остаться в паре хоть с каким-нито мужичком.

Товарищи женщины:улыб:Ну где же наша с вами духовная жизнь, а??? :роза: Ну почему все опять упирается в мужиков? Где гармония-то?
Hoda
И для того, чтобы понять себя, свои желания, свои возможности, а главное - свое Предназначение, достаточно просто хотя бы месяц нормально пожить. Как мыслящий человек, который озабочен в этом мире не только поиском пропитания, не только низменными заботами о хлебе насущном и как остаться в паре хоть с каким-нито мужичком.

Товарищи женщины:улыб:Ну где же наша с вами духовная жизнь, а??? :роза: Ну почему все опять упирается в мужиков? Где гармония-то?
Это Вы хорошо пишете. Но не забывайте, что наша духовная жизнь подразумевает сытое брюхо (извините, если Вам покажется, что это грубо). Поэтому от низменных забот о хлебе насущном никуда не денешься. Кстати, ТС и пытается каким-то образом создать себе условия для "нормальной" жизни. А регулярно скандалящий муж явно не оставляет ей возможностей для духовного роста.
Ilora
Вот как раз скандалящий муж эти возможности для духовного роста и создает. Ибо человек такая скотина странная, что только путем преодоления трудностей способен разиваться. Как говорится "страданиями душа совершенствуется" (С).
Hoda
Инга, это не "хоть какой-нито мужичок", а отец ее ребенка, на минуточку. Ты серьезно считаешь, что работать над отношениями в паре - это не духовный рост, не работа над собой? Не, я понимаю, что потреблять созданное другими духовное добро - в разы проще и комфортнее, чем пытаться что-то исправлять в отношениях. Но вот так напрямую объявлять более ценным просмотр фильма, чем решение проблем в семье, где _ребенок растет_ - на мой взгляд, перебор.
Fat_cat
>близкий человек, да еще и любящий.
>каждый день ссоры и ругань; больше не могу выносить каждодневные крики по поводу и без.

Когда нет секса будут скандалы. Некоторые вообще скандал приравнивают к сексу. В общем, небезосновательно.
leona
может не надо так превозносить секс и ставить его основополагающим в отношениях?
sforzando
да и не тот это фильм, нет в ничего для духовного роста и работы над собой, уж пусть Инга извинит моё частное мнение - пустой, глупый и только Гаррет в нем хорош, но лучше его отдельно слушать
Кениг
Стол на трех ножках устроит? А на двух? Наряду с другими вещами, таких как уважение, забота, общие планы и цели, секс также помогает семье быть семьей, а не кружком по интересам.
leona
Брак делат людей уставшими до секса людей, так шо с доброй половиной участников етого аттракциона спорить бесполезняк... :biggrin: Голова ужо не первый год болит по расписанию в автоматическом режиме... :ха-ха!:
Баристер
если судить по данному высказыванию - мне с вами разговаривать не о чем
Hoda
Hoda, вы действительно считаете, что скандалы в семье заслонили для меня остальной мир? Смею заверить, это не так. Однако о духовном и земном можно сколько угодно спорить, лично я за гармонию во всем.
leona
Когда нет секса будут скандалы. Некоторые вообще скандал приравнивают к сексу. В общем, небезосновательно.
Где-то ближе к началу уже задавали такой вопрос. В данном случае опять пытаются причину со следствием поменять. Не могу сказать, что мне хочется близости с этим человеком так же, как и в самом разгаре отношений, но секс в нашей семье есть, причем в достаточном количестве.
Баристер
Ну так у дргуой то доброй половины участников голова не болит:)
Fat_cat
попробуйте удвоить или утроить количество, может после этого у мужа сил на скандалы не останется?:смущ:
Fat_cat
Не могу сказать, что мне хочется близости с этим человеком так же, как и в самом разгаре отношений, но секс в нашей семье есть, причем в достаточном количестве.
ну вы прям волонтерша или ... мораль-этика у вас такая подвижная что ли
сохранять близость с тем челом, который вас, как вы пИшите, "и днем и ночью" на ленточки вербально разрезает, да еще и НЕ люб уже - это мне НЕ доступно к пониманию :зло:
на одном уважении аХтомобиль может протянуть так долго по таким калдобинам?
но уважение тоже на какой-то фундамент нужно фиксить :dnknow:
"реКбус, краКсворд" (с)
leona
Ну... а дальше микс... Т.е. комбинации то будут ГоловаБолит+хочу, ГоловаБолит+ГоловаБолит и Хочу+Хочу... Таким образом, в половине браков секс есть есть, вторая половина распадаетцо... :biggrin:
Кениг
если судить по данному высказыванию - мне с вами разговаривать не о чем
ушол топитцо... :rofl:
Alippa
Сложный вопрос вы подняли. Чтобы объяснить причины своего поведения, придется рассказать, как во времени все развивалось. Сперва да, когда стало тяжело в подобной обстановке жить, отказывала от интима. Сначала может и неосознанно было, на уровне чувств. Отказ провоцировал большие скандалы, обстановка накалялась. Неудовлетворенность росла и у него, и у меня, я ведь тоже живой человек с определенными потребностями. Поэтому решила, что лучше пусть будет секс по дружбе и семейным обстоятельствам, чем никакого не будет. Понимаю, что сейчас полетят тапки и помидоры, но физическая близость не всегда с любовью связана. Дружеские чувства, уважение, понимание партнера - этого бывает достаточно.
Fat_cat
Еслиф чо буду Вам помогать отстреливатцо... Много всего можно пронести через жизнь, но сохранить страсть практически не реально...
Fat_cat
но физическая близость не всегда с любовью связана. Дружеские чувства, уважение, понимание партнера - этого бывает достаточно.
не всегда , но и не так уж и редко как бывает кажется тем кто вышел взамуж без любви (понятно речь не про вас)

Вопрос каким образом напооставались в вашей ситуации "Дружеские чувства, уважение, понимание партнера"


ну не может быть, например у меня, всего этого к челу, который хоть раз меня оскорбит
не думаю, что я особо щепетильный, даже напротив, но как-то чуЙство самоуважения у меня есть и проигнорировать могу только выпад от аПсолютного ничтожества, но обратно к нему, к ничтожеству, не может быть "Дружеские чувства, уважение, понимание партнера" по определению. Круг замкнулся. Или вы не договариваете или ваапче тема фейк - материал для статьи в журнале.
Alippa
Эм. Попытаюсь объяснить. Представьте, есть у человека родной брат (или сестра). В целом человек хороший, но отдельные черты раздражают жутко. Симпатия есть, но с определенными особенностями смириться никогда не сможешь. Вот и у нас за годы брака что-то подобное сложилось. Отношусь к мужу как близкому, родному человеку, но вспыльчивость по поводу и без раздражает. Проблема в том, что осознание "он такой, какой он есть" перестало помогать.