сложная семейная ситуация
127771
622
Izraya
...У таких детей, как правило, сильно развито чувство совести — они за все принимают вину на себя.....
Интересная формулировка.... Можно из нее вынести, что совесть нас делает виноватыми и убивает... И в таком разливе, родители должны искоренять это явление в своих детях за ради их спасения... :yes.gif:
sforzando
расширьте границы сознания :biggrin:
Izraya
кому расширить? Синельникову? :-))))) кому надо- пусть приходят,. я налью :-)))))))))
Баристер
можно много какие выводы сделать...каждый делает свои :agree:
но про отсутствие эмоционального самоконтроля у астматиков - как раз в тему топа))))
sforzando
начните с себя))) а мы подтянемся))) присутствие Синельникова не обещаю)
Izraya
конечно кошмарно, ведь для этого надо, думать, анализировать...и свои чувства и эмоции тоже, их - в первую очередь, и прежде чем что-то сказать и сделать - тоже надо подумать, тыж не просто в пустоту фонтанируешь, а на конкретного человека направляешь эмоцию, поступок

а можно наоборот, я ж не отрицаю такую личную позицию - сделал поступок, испытал эмоцию, выразил её в отношении человека, интуитивно, как бог на душу положил, вернее, как захотелось, всеж свободные личности)))), подводя под это лозунг про ощущение мира))), а потом только подумал, ну извинился если обидел, не цаца, простит и ещё схавает))) зато "ощущение мира есть" и пофик, что рядом никого в итоге не останется)
Я могу только надеяться, что это у тебя сарказм, а не то, что ты на самом деле думаешь. И в надежде, что это сарказм, я не вижу смысла серьезно отвечать на это твое сообщение ))
Про "поиск кнопки" я больше говорить не буду. Сказала уже достаточно. Про мое понимание любви - тем более.
Izraya
да любого тяжелого хроника возьми за пуговицу - он тебе покажет, что такое отсутствие самоконтроля, сию же минуту. Любое непроходящее физическое недомогание расшатывает нервы, чем тяжелее, тем сильнее, тут и Синельниковых читать не надо. Другое дело, что именно у астматиков это усугубляется приемом адреномиметиков, ну и самой по себе нехваткой воздуха. Кому интересно, могут попробовать - натуго стянуть грудь простыней и пожить так неделю, а потом доложить общественности, что было первично - эмоции или простыня.
Донна_Роза
про кнопку так и не поняла, вернее про суть твоих слов о "многоразовых корректировках" любимого! человека
про любовь - понятно, что слов для описания этого чувства нет, как любовь чувствуется - я не спрашиваю

нет, не сарказм, я правда так думаю, для меня демагогия, лозунги и бесконечные расплывчатые рассуждения о том что могло бы быть, если бы да ка бы - мимо :dnknow:
теория - хорошо! но ещё лучше уметь применять эту теорию на практике, отсюда и моя любовь))) к конкретным словам/поступкам/действиям
sforzando
а какими эмоциями и мыслями надо руководствоваться, чтобы взять и стянуть себе грудь простынью?
или это бессознательно должно произойти? :biggrin:
Баристер
Так ты и сам почему-то на жену не вопишь:миг:
Izraya
Ну хотя бы для того, чтобы в реальности прочувствовать, как себя по жизни ощущает твой близкий человек, если у него астма. Между прочим, это не такая уж глупость, как кажется на первый взгляд. Существуют тренинги для мужей беременных женщин, где им предлагается существовать какое-то время с тяжелым накладным животом и т.п.
А у нас в семье, когда слегла после инсульта бабушка, дед сам сделал для нее кресло-туалет, специальный стульчик для перевозки в маленькую хрущевскую ванную, креслице в ванну для мытья - и все эти предметы мебели сам тестировал, на себе. Хотел прочувствовать, будет ли любимой жене удобно. Поэтому лично для меня подобные приемы вполне себе допустимы в жизни, так как я точно знаю, что они работают и способствуют взаимопониманию.
Izraya
Очень жаль, что это был не сарказм:хммм:
Видимо, поэтому ты не поняла, что я предлагаю свое поведение менять и свое отношение, а не любимого "многоразово корректировать". Менять можно и нужно только себя. Вызывая у мужа ответное желание.
А чтобы не делать это тупо и вслепую нужно присматриваться и действовать не по схеме, а в зависимости от ответной реакции. Не свое желание "мира и согласия" под желание или нежелание мужа подстраивать, а свое поведение на пути к этой цели.
sforzando
а я не говорю, что это глупость, и не спрашиваю, для чего - этож понятно)
я о том, что даже в вашем примере с простынью первичны эмоции и мысли, а простыня вторична :biggrin:

хотя да, традиционная медицина отрицает подходы к болезни, как у Синельникова и ему подобных
я и сама таблетку предпочту, так как не доросла в понимании и умении применять другие методы
но надеюсь дорасти))) пусть и в другой жизни)))
Fat_cat
Я понимаю, что ему надо кричать, он понимает, что я крики не люблю, но это не решает проблему.
предлагаю решение проблемы
бюджет 100 рублей
1. покупаете в аптеке беруши Moldex, 4 штуки в такой симпатичной цветной коробочке
2. дома кладете в карман халата
3. ведете себя как обычно, когда муж начнет децибелить :appl: - медленно, подчеркиваю ме-длен-но, обнажаете ствол...тьфу, достаете ларчик, открываете и прокатываете в пальцах первую берушину (левую). На мужа смотреть не надо, лучше сосредоточиться на процессе сминания затычки. Параллельно можно фиксировать изменение тональности и уровня рева супруга.
4. когда берушина готова - медленно, можно слегка эротично, начинает внедряться в ухо (свое ухо не мужа). В этот момент можно смотреть СКВОЗЬ физиономию благоверного. Если глазки мужа начали движение к носу - вы на верном пути. Утрамбуйте берушину на положенное место. Облегченно и щастливо вздохните.
5. повторите пп.3 и 4 для правого уха
6.теперь вы мужа практически не слышите, но ничто не мешает вам фиксировать его вазомоторику. Если муж равнодушно отнесся ко всем манипуляциям, то просто добавьте в бюджет домохозяйства 100 рублей в месяц и пользуйтесь регулярно
7.если муж остался в крайнем удивлении и требует знаками объяснений можно предложить ему на выбор три варианта:
а) попробовать на себе и дать вторую пару, вдруг ему понравится и у вас будет самая молчаливая семья в городе
б) ни в чем себе не отказывать и орать дальше, но смириться, что его никто не слышит
в) развестись ибо ни а) ни б) его не устраивает, а других пунктов у вас для него нет :dnknow:
Izraya
Традиционная медицина ничего не отрицает, напротив - психосоматическая природа астмы вполне себе признана и с этим работают, я же говорила выше - психотерапевты ведут некоторых астматиков и вполне успешно. Но фрагмент из Синельникова совершенно "не в кассу" - применительно ко мне, по крайней мере :-) единственное, что оттуда хоть в какой-то мере близко к реальности - его пассаж про эмоции в стиле Капитана Очевидность, но это я уже комментировала выше.
А в примере про простыню я имела в виду таки прочувствовать, откуда берется эмоциональная нестабильность при астме - не от нехватки воздуха ли:улыб:
elle08
Так ты и сам почему-то на жену не вопишь:миг:
Так я та не астматик... мне та чо? :rofl:
Донна_Роза
почему жаль? я не доктор наук, чтобы теоретически рассуждать, я не книгу пишу...я живу здесь и сейчас, и именно сегодня я хочу знать, каким способом в конкретной жизненной ситуации выразить своё "желание жить в мире и согласии":yes.gif:

я поняла, что ты про "изменить себя", зачем Петю сковородкой хлопать? зачем плевать в Петю, если сковородка не сработала? зачем гладить Петю - если сковородка и плевок мимо?
зачем смотреть на Петину реакцию и корректировать метод?
что это, как не экспериментирование с Петей, как не поиск кнопки? :dnknow:
ну или компромисса, да, через изменение себя...тебе хочется сковородкой, но он реагирует так, как тебе надо))) только после плевка, ты стала применять плевок и всей душой полюбила плеваться...но ведь только потому, что Петя так реагирует, то есть ты нашла у него кнопку...

вызывать у него ответное желание меняться ему? то есть изменением себя изменить его...так? или опять не так поняла?))))))
Izraya
Жень, это ж все теория не имеющая под собой никакой практики, я думаю на деле она отправила бы мужа "лесом" после первой порции гадостей в свой адрес:смущ:
elle08
Нада на форум ограниченных возможностей забресть и спросить - является ли для них нормой обкладывание 3-х этажным своих близких...
Ну... подтверждать теорию о "психологических проблемах обусловленных физическим дискомфортом" так уж по полной... Ка бы, хуже чем там - уже нигде...
elle08
а если проблема в астме, то ИМХО проще

осознаешь, что это он не специально распущенный,а просто болеет
примиряешься с этим фактом и живешь (можно с берушами, можно с врачами, можно с массажем) но помнишь - он болеет, и с этим надо жить
или
решаешь - ну нет, это не для меня - и разводишься.

(видимо действительно по разному астма у мужчин и женщин, сколько женщин знаю - никто не истерит подобным образом)
sforzando
так если психосоматическая природа астмы признана, то и причина этой психосоматики известна? какая?
*я то не астматик, поэтому не могу уверенно заявить, что Синельников с астмой не в кассу
вот про мою болезнь (не одну, кстати))))) Синельников как раз в кассу

вот так и подменяет традиционная медицина причину и следствие)
Синельников советует учиться контролировать эмоции - глядишь, и астма пройдет, и воздуха будет хватать,
а не оправдывать свою эмоциональную нестабильность астмой)
пани Анна
Можно без астмы, можно с диагнозом "просто дурак" :biggrin: не так почетно, но скидку даже больше делать надо:смущ: чего с идиота взять? орет и орет :dnknow:
Alippa
:biggrin: :respect: это форменное издевательство над мужем!)))
Izraya
Издевательство - это если кляп посоветует :rofl: а так вполне гуманный способ самозащиты:смущ: