сложная семейная ситуация
127742
622
fiducia
Вы о чем вообще? Я спокойный, уживчивый человек. Привыкла заботиться об окружающих. Более того, всегда была против выяснения отношений на повышенных тонах. Критикой никогда не увлекалась. Откуда эти представления о неженственности, я не понимаю. Просто пытаюсь донести до Вас, что не всем нужна добрая, ласковая, покладистая жена.
2992421
)) нет, это нормальная позиция любящих людей. странная как раз наооборот
Кто-то оценит, кто-то нет. Норм не существует в человеческих отношениях. В идеале да, партнер должен понять и оценить. А если этого нет?
Fat_cat
Я... да вообще то я о законе Жизни....а Вы о чем?
Ну и при всем при том, я бы не назвала себя покладистой... это совсем другое... это мудрость называется.
Мужчина камень, женщина - вода, текучесть.
fiducia
Раба любви :biggrin:
Любви не дождется, ибо ценить он не станет такое отношение, типа так и надо со мной носться, на меньшее не согласен.
Fat_cat
В идеале да, партнер должен понять и оценить. А если этого нет?
Так вот я про это и говорю... Вы его оценили? Поняли? Приняли таким как он есть? Кто его выбрал?
Fat_cat
Вы о чем вообще? Я спокойный, уживчивый человек. Привыкла заботиться об окружающих.
Мужчине нужна женщина не спокойная и уживчивая - это качества соседа... простите...
Для мужа Вы должны быть нежной, любящей, принимающей, понимающей и т.д.
Не об окружающих нужно заботиться а о себе и о муже, а потом уже дальше проявлять свою заботу и так, чтоб не в ущерб мужу.
Fat_cat
Норм не существует в человеческих отношениях. В идеале да, партнер должен понять и оценить. А если этого нет?
помойму вы несколько запутались)
норма - это когда всем хорошо. если не всем хорошо, то сами понимаете.
fiducia
А вы думаете агрессор с самого начала показывает сущность? Если б так было, то жертв домашней агрессии не было бы вообще :dnknow: понимаете что бы быть ласковой, нужно что б вторая сторона могла эту ласку принять, а вторая сторона желает мозг выносить по поводу и без оного, можно конечно мужа "усыновить" сдувать с него пылинки, заглядывать в рот, только безусловным альтруистом долго быть сложно:смущ:
elle08
Если б так было, то жертв домашней агрессии не было бы вообще
все правильно, возможно и не было бы... только нет того, о чем я пишу... поэтому агрессия есть... но мужчин то кто рожает и воспитывает???
2992421
.помойму вы несколько запутались)
норма - это когда всем хорошо. если не всем хорошо, то сами понимаете.
Нормы у всех разные. Идеального рецепта счастливой семейной жизни нет. Чуть выше пани Анна описывала удачный опыт брака со скандалами и выяснением отношений. Кому-то в таких условиях будет комфортно, кому-то нет.
fiducia
Еще и дочку научили?!

Интересно, а женщине никто ничто не должен, чойто все через ее энергию жить? Вампиры и паразиты только в ассоциациях таких.
Fat_cat
ну как нету? если оба испытывают оргазмы от скандалов и мордобоя, то это и есть для них норма.
главное, чтоб ОБА испытывали.
fiducia
Для мужа Вы должны быть нежной, любящей, принимающей, понимающей и т.д.
Почему Вы думаете, что я не была нежной, заботливой, любящей и далее по списку? Все это было. Тогда еще обиднее слышать крик из-за небольшого разногласия.
2992421
ну как нету? если оба испытывают оргазмы от скандалов и мордобоя, то это и есть для них норма.
главное, чтоб ОБА испытывали./цитата]
Вот. Как оказалось, нормы у нас разные. В итоге получается ни ему, ни мне. Бурные ссоры неприемлемы для меня, спокойное мирное сосуществование для него.
Fat_cat
Мужчина принимает решение, а Вы соглашаетесь... как скажешь милый...
Откуда разногласия - я не понимаю...
Fat_cat
а вообще вам вопрос нужно решить для себя - что больше то хотите - быть правой, доказав что-то кому-то или счастливой
fiducia
То что вы опсываете не жена а служанка , ну Или возможно мама для ребенка.
Жена и муж равнозначны в браке, а вы себя не любите и не уважаете, хоть другим не навязывайте подобное.
Fat_cat
топик по кругу пошел
получается, что вопрос сводится к тому как свалить от мужа без членовредительства и сохранит привычный уровень жизни

ибо любовь умерла, остались одни разборки

мой ответ - нужен хороший дорогой адвокат
Кениг
Жена и муж равнозначны в браке,
абсолютно равнозначны только гомосеки, вы уж простите :ухмылка:
fiducia
Мужчина принимает решение, а Вы соглашаетесь... как скажешь милый...
Откуда разногласия - я не понимаю...
Хм. Уверяю Вас, для любого человека найдется такое решение, с которым он просто не сможет согласиться.
Кениг
То что вы описываете не жена, а служанка
Прочитайте внимательно, и напрягите свои мозги... служанка не даст ему того, что даст любимая женщина.
Восхищение и понимание: Муж всегда прав (даже если он не прав в данный момент) он сам это поймет... потом.
Служанка - это женщина без любви, она просто ищет выгоду, она может делать что то для мужчины без чувств, тут и проявляется агрессия, ОН подавляет, у него нет уважения к такой женщине...
Но Вам это еще пока не дано понять...

У Вас есть муж? Мужчина?
fiducia
тепла ему не хватает... тепла. Вы себе напомните, что Вы ЖЕНЩИНАААА!
бесполезно с ней об этом разговаривать
ей для женственности хватает набора генов, и пусть с ними носится, как наседка с яйцом
какое тепло??? на форуме то выресовался образ английской леди, холодной, высоко о себе думаеющей... и никакой теплой эмоции
Представляю, что дома творится :безум: Мужик хочет ее разжечь, в первую очередь на проявление теплоты, конеш, или хоть какой-то эмоции, а та с непрошибаемостью английской леди превратила отношения в холодильник...
И никакого позыва взглянуть на себя со стороны... Постамент своей правоты, а не баба.
Мариман
У меня года два назад был мужчина на приеме... проблема:
жена не проявляет ни каких эмоций, холодность, безэмоциональность... я говорит что только не делал и подарки дарить пытался, и праздники устраивал и скандалы... всё бес толку.
Мариман
Вы ж со своей стороны смотрите, а там вполне все может быть по-другому. Ну скажите чем может нормального мужика раздражать зонтик жены? :umnik:
elle08
Вы ж со своей стороны смотрите, а там вполне все может быть по-другому. Ну скажите чем может нормального мужика раздражать зонтик жены? :umnik:
Да поймите же Вы, не зонтик его раздражает.... плевать он хотел на зонтик...