сложная семейная ситуация
127767
622
Донна_Роза
а почему интересно проблемы у ТС?
serval23
Если у женщины есть свое мнение, то ей лучше искать мужа-подкаблучника :biggrin: мы не Азия, мы Азиопа :rofl: мужики хотят что бы женщина обпеспечивала себя сама, но мужу не перечила :спок:
elle08
Ну вот прямо так и хотят, да?
Мужики хотят доминировать во всём и всегда, а обеспечивать свою женщину, читай, ставить её в зависимое положение одна из форм доминирования. Разве нет?
Sobolev
Круче доминировать не обеспечивая :secret: но это мало кто умеет:смущ: типа "ты без мужика в доме пропадешь" :спок:
Доминировать по зп не сложно, любая воспитательница детсада или библиотекарь получает меньше грузчика или дворника :dnknow:
elle08
А у Вас, простите, ни по одному поводу нет собственного мнения? или у Вас муж-подкаблучник?
Кениг
Мне тоже кажется, что не любят. Но все равно, на мой взгляд, дома человек должен чувствовать спокойно и мирно, разве нет? А если дома тебя раздражает все, даже такая мелочь, как немытая тарелка, то нужно либо проверять здоровье, либо что-то менять в жизни ИМХО
medveditca
ТС и пытается
а муж не видит что это проблема и ничего не хочет менять :dnknow: так получается
Донна_Роза
Знаете, Донна, я вроде интуитивно чувствую, что я с Вами во многом согласна, но может быть ТС, так же как и я не может понять, что Вы советуете. Вот как она написала ситуацию: сидят, ужинают, он убежал в туалет, она тем временем помыла посуду и сидит пьет чай. Тут прибегает он и говорит: домой посуду срочно! А она что? Должна тут же мыть идти? А почему? Вот у нас дома например тоже все хозяйство на мне, т.к. муж намного больше работает и устает сильнее. Но раз оно на мне я и веду его так, как мне удобно. Хочу форму мою сегодня, хочу завтра.
Разве не так?
medveditca
У меня по любому поводу есть собственное мнение, потому и не взамужем я:смущ:
ryba4ok
Вы знаете, если я буду считать, что у нас с мужем проблемы, которые могут разрушить наш брак, я ему буду про эти проблемы говорить, писать, рисовать, плясать и все, что угодно делать. мне неаш брак очень важен и я буду очень стараться, чтобы мы остались вместе. А вот со стороны ТС я не вижу особо никаких попыток. причем я имею ввиду не пилить. а подойти, обнять, поговорить ласково. Ключевое слово Ласково. Мне почему-то кажется, что ТС этого не делает
elle08
У меня тоже по многим поводам есть собственное мнение и счастливо 6 лет взамужем. Так что не во мнении дело:улыб:
medveditca
Дело не в форме. Дело в отношениях. Пока что из исходных данных - жена не любит своего мужа. А формы, зонтики и прочее - это вторично уже. Это следствие.
Донна_Роза
следствие ее нелюбви ? самадуравиновата?
а мне не нравится позиция мужа "чото не так, дай наору, чуйств не хватает, накала страстей", а на личность жены, что с близкими вообще-то так не поступают и не ведут себя так хамски ему наплевать.
вы предвзято относитесь к ТС, не очень хотите понять ее
Донна_Роза
Любить человека, который тебя постоянно критикует своейственно только мазохистам либо пофигистам
Кениг
Если сам с завзятым критиканом не сталкивался, в это сложно поверить
medveditca
Не, у меня муж понял что не орать он не может вообще, а не могу, когда на меня орут, не совпадение характеров :dnknow:
Кениг
Мы сейчас не предысторию рассматриваем, а настоящее этих отношений. А в настоящем ТС сама говорит, что не любит мужа. Я считаю, что если мужчину не любишь, жить с ним не нужно. Это не дальний родственник, и не начальник. Что нужно в этой ситуации понять? Как научиться жить с мужчиной, которого не любишь? Тут вы правы. Я этого не понимаю и понимать не хочу. Все телодвижения есть смысл делать, пока есть чувства. Потом - это уже реанимация мертвого.
А то, что сейчас происходит, по моему мнение - это именно следствие отсутствия любви. Может быть только у одной ТС, а может быть и у ее мужа тоже.
elle08
Зачем за такого выходить замуж? Вариантов-то на самом деле не много. Либо он всегда такой был, тогда чему удивляться? Либо он раньше вел себя по-другому, тогда значит что-то пошло не так. И это что-то нужно было выяснять пока еще "была любовь".
Донна_Роза
всю ветку рыть неохота, но вроде разговор о разводе был с мужем? и он категорически против

даже фраза была "что пока ребенок не ввырастет", причем вроде от мужа
могу путать, конечно и это не она писала
Донна_Роза
Посетит ТС курсы повышения женской квалификации и залюбит его как миленькая вновь! Ещё и эгоисткой быть перестанет, в альтруисты и человеколюбы пойдёт, поймёт и поможет разобраться в чём его, мужевы комплексы и всё будет тип-топ.
Там, глядишь и новая волна страсти нежной подоспеет.
Sobolev
табличка сарказм надеюсь? :umnik:
Кениг
Значит обсуждение ушло не в ту сторону. Здесь Alippa предложил "переформатировать отношения". По мне так это именно то, что ТС нужно сейчас сделать. Объяснить мужу, что она его не любит и любить не будет. И предложить ему подумать над этой ситуацией. Как это сделать - это уже другой вопрос.
Fat_cat
как минимум это повод переформатировать отношения
Да видит конечно. Более того, говорила уже, что после этого было, ужас... Самый более-мене адекватный ответ на это: " ребенок подрастет пусть, потом делай что хочешь".
ну и?
Кениг
Да как раз и нет, надежда, хотя и зыбкая очень.
Меняться нужно, ме-нять-себя. В первую очередь подумать обо всём происходящем со стороны, как будто и нет тебя вовсе, словно бы вообще уже нет, то есть без эмоций и оценочных суждений.
Картина откроется неожиданная, а там, если мудрости и сил накопится, можно и действовать....по обстоятельствам вновь возникшим и увиденным. :dnknow: