КраснообскМонтажспецстрой - сроки, качество?
71687
625
V@ldis
В общем, как я и подозревал, наверняка все силы кинуты на следующие дома. Зачем им сдавать 1 и 2 дома раньше договорной даты? А до Н.Г. успеют. Грустно.
Я не думаю, что если б была возможность, то они бы не стали раньше сдавать дома. По крайней мере предыдущие стройки всегда очень быстро не только строились, но и сдавались. По втрому дому походу подрядчик тормозит который фасады вешает. На первом доме другая контора работает - Там и результат налицо – практически все доделано. Плюс еще этот гребаный пожар в первом подъезде. Вобще первый подъезд какой-то у нас странный и несчастливый – и пожар, и обшивается самым последним, зимой уже, хотя строится самым первым начал.
С другой стороны в принципе и не так все и затягивается – обещано в 4ом квартале – в четвертом и сдают. Это мы уж малость зажрались)). А сдавать реально видимо без фасада будут (. Не знаю, примет ли комиссия, но думаю это все превратится в формальность.
Другое дело, чтобы все недостатки устранили. У меня вот стяжка конченая, и вот беспокойство по поводу того, собираются ли ее менять, с каждым днем все усиливается.. А ведь не часовая работа..
Да, по поводу оплаты коммуналки. Как считаете, может коллективно накатать требование, чтобы ее платить не с момента приемки госкомиссии, а с момента устранения всех недоделок, включая завершение работ по навешиванию фасадов?
Pif
Как считаете, может коллективно накатать требование, чтобы ее платить не с момента приемки госкомиссии, а с момента устранения всех недоделок, включая завершение работ по навешиванию фасадов?
Поддерживаю. Только коллектив сложно будет собрать, а вот правлению тсж уже можно потихоньку втягиваться в решение наших проблем... На форум кто-нибудь из-них заходит?
V@ldis
Как считаете, может коллективно накатать требование, чтобы ее платить не с момента приемки госкомиссии, а с момента устранения всех недоделок, включая завершение работ по навешиванию фасадов?
Поддерживаю. Только коллектив сложно будет собрать, а вот правлению тсж уже можно потихоньку втягиваться в решение наших проблем... На форум кто-нибудь из-них заходит?
Заходит-заходит. Более того, похоже, что форумчанин Карлсон14 – из первого подъезда второго дома).
Pif
Да, по поводу оплаты коммуналки. Как считаете, может коллективно накатать требование, чтобы ее платить не с момента приемки госкомиссии, а с момента устранения всех недоделок, включая завершение работ по навешиванию фасадов?
Читайте Ваш Договор долевого участия, там есть фраза, что оплата всех коммунальных расходов с момента подписания акта гос комиссии.
Pif
У меня 1 дом, 3 подъезд. Кто со мной?:миг:
ЛенК
куда?
сергей викторович или как его там в четверг говорил, что сдача домов 30.11без фасадов, фасады потом отдельно. хотя его словам доверять не имеет большого смысла
Меня волнует вопрос когда начнется регистрация 4 дома. В КМСС сказали что они позвонят как только до меня дойдет очередь. Кому-то уже позвонили?
TLC
Вчера был на Лежена, точно на 30 назначили, фасады - отдельно - до 10-го. Кстати сейчас приходить лучше до 17-00, чтобы спокойно попасть. Хотел посмотреть есть ли уже водосчетчики, в подъезд кое как пробился - а вот от квартиры ключ не нашел. В пятницу заявлюсь в обед.
V@ldis
Вчера был на Лежена, точно на 30 назначили, фасады - отдельно - до 10-го. Кстати сейчас приходить лучше до 17-00, чтобы спокойно попасть. Хотел посмотреть есть ли уже водосчетчики, в подъезд кое как пробился - а вот от квартиры ключ не нашел. В пятницу заявлюсь в обед.
Т.е. в квартиру не попал? Что там с устранением косяков интересно. А то создается впечатление, что все это для отвода глаз – пишите все, все устраним…
TLC
Переподписание договоров по 4-му дому уже началось. Мне уже выдали новый. Позвонили, пригласили, забрали старый, выдали новый. Зарегистрировать в юстиции можно будет через месяц
Z_i_m_a
Сегодня звонил в КМСС, по 1му дому ключи будут выдавать видимо с понедельника. А, вот по 2му пока ничего не говорят....
Хотя обещали сдать раньше первого.
union
Сегодня Ольга сказала, что оба дома сданы, на 2й дом документы пока не пришли, но, тем не менее ключи будут раздавать в начале декабря. Говорят ждите звонка ....
union
Сегодня проезжал мимо - на домах номера повесили. Теперь тот что был 1стр - стал Адриена Лежена 25, а тот что был 2стр - Адриена Лежена 23
Aleks_nsk
Значит сегодня день рождение :bottle:
есть повод бабахнуть :tease:
Golikov_a
Поддерживаю!!!!
Ой, "в тему" я сегодня не за рулем. :ха-ха!:

А я спрашивала, когда акт подписывала какие номера планируются - по Богаткова или по Лежена, мне сказали 200 с чем-то, т.е. по Богаткова. Пофик мне по большому счету, главное, что повесили наконец. :улыб:
В пятницу наконец-то попал к себе (2 дом). Косячки можно сказать устранили - в принципе их у меня и небыло почти - трещину в стяжке замазали, краны перевернули. Кстати пока там был немного замерз :шок: в зимнем пальто. Потрогал трубы - на ощупь градусов 50, не больше. И вот такой вопрос родился - на чьем балансе и в чьем ведении местный ИТП и РП? Где граница разграничения ответственности? Кто будет заниматься обслуживанием? И еще хотелось бы посмотреть на рабочий проект расчета тепловых нагрузок отопления горячей водой и вентиляции дома. Водосчетчики стоят, только без фильтров. Если с горводоканалом расчитывается ТСЖ по вводным в дом счетчикам, а я - с ТСЖ по своим внутренним, то получается может пройти и внутренняя
народ, а кому-нить уже выдали ключи от квартиры? Вроде обещали начать выдавать с понедельника, 4-го декабря..
Aleks_nsk
ну вот, только запостил сообщение, как через две минуты раздался звонок - сказали получать ключи завтра:)))
Aleks_nsk
А что взамен - рассказали? :а\?:
а че взамен? в смысле деньги за отопление и электроэнергию? ну дык это теперь всегда придется платить:)))
Вобщем получил с утра ключики, с меня взяли 6880 за однушку 45-метровую. из них 5100 за отопление до конца отопительного сезона и 1780 за электричество непонятно на сколько...

Кстати теперь у нас новый председатель ТСЖ - Рахильский Виталий Моисеевич, 275-85-86 ТСЖ
Уважаемые соседи в домах по Лежена!!
насколько я знаю план наших домов, для жителей первого и второго подьездов, квартиры которых расположены в большом коридоре достаточно актуальная тема это установка железной перегородки (тамбура) на две квартиры. Сегодня общались с одним из соседей - он собирается ставить перегородку зигзагообразную - чтобы оставался доступ к пожарным кранам и эл.щиту для других квартир. По ценам - 1300 за 1м2, то бишь вся перегородка вылазит около 13тыс. У кого какие мысли (и по поводу цен и по поводу самой идеи) ?
Aleks_nsk
Когда уже ключи отдадут второму дому???? :dnknow:
Golikov_a
Так, уже выдают.
Прораб - Сергей Викторович Холодов сидит в первом доме 2й подъезд 1й этаж. Он, просто не успевает обзванивать всех.
При получении ключей нужно при себе иметь договор, паспорт и как всегда энную сумму. То бишь квадраты умножаешь на ~ 165 руб, вот столько и везешь с собой....
Golikov_a
а ТСЖ второго дома(№23) уже создали? или оно одно на два дома?
может быть уже писали, да я пропустила...
yogik
Одно вроде как. Туда входят представители из обоих домов, из каждого подъезда.
Люди, еще вопрос - счетчики электрические где брать? А то с больной головой ключи получала, про них спросить не догадалась....:смущ: