КраснообскМонтажспецстрой - сроки, качество?
71679
625
ЛенК
про счетчики - можно прямо у Холодова забрать и самим ставить потом когда захотите а можно написать заявление и в течение недели его установят бесплатно. Единственное желательно купить замочек навесной на щит - чтобы счетчики не сперли.
Народ, когда собираетесь ремонт делать? Просто многие говорят что не надо делать ремонт в новостройке сразу, так как дом будет ещё оседать. Из-за этого кафель например может сразу попадать.
насчет усадки - да фиг его знает - у когото вообще ничего не трескается, у когото 10 лет уж как стоит и до сих пор
Ivan99
О, друзья, купившие квартиру на Студенческой, зовут в гости - у них наконец-то заработал лифт (уже больше года после сдачи прошло).
На мой наивный вопрос, неужели все сделали ремонт?, сказали, что заселено не более 40% квартир. Это что, у нас, как в Москве, квартиры в новостройках не для жизни в них покупают?
Ivan99
насчет усадки - да фиг его знает - у когото вообще ничего не трескается, у когото 10 лет уж как стоит и до сих пор ходит.. Тут много факторов - качество грунта, качество и глубина фундамента, количество зимней кладки (если кирпич) и пр. пр.
Вобщем если есть возможность то лучше с кафелем повременить до конца весны, если невтерпеж (как мне например) - можно сейчас делать - только между плиткой расстояние выдерживать (крестиками) и больно дорогой кафель не выбирать.. Обои лучше либо жидкие либо на стекловолокнистой основе под покраску, гипсокартонные потолки пока думаю не стоит делать..
Привет соседям! Народ, кто уже получил ключи - как у вас температура в квартирах? У меня в 0 градусов на улице в квартире при закрытых окнах и двери и при работающих батареях 12 градусов... :зло: После этого проблемы с недоделками как то сразу отошли на второй план...
Pif
У меня тоже прохладно, но вентили на батареях полностью перекрыты, поэтому как будет, когда открою - не знаю, но тоже обратила внимание, что у "стоячных" труб температура низкая. :хммм:Это вроде как во власти ТСЖ повысить температуру, сейчас снижена, потому что никто не заезжает еще. :dnknow:
ЛенК
Народ. Я видел, что рядом строящийся гаражный комплес с виду готов - никто не интересовался ценами на гараж?
Ryol
Доброго времени суток! Вот только вернулся из отпуска, снял лыжи, а тут... уже вовсю раздача ключей и т.д. Что я пропустил? Как вам новый председатель ТСЖ? Счетчики ставили? Не воруют? Пусть ТСЖ охрану организуют, а мы сбросимся. Двери Холодов Форпостовские советует - уже кучу заявок видел на столе. Про их качество на ремонте.нгс посмотрите, потом уже заказывайте:улыб:
V@ldis
чтобы счетчики не воровали советуют сразу замочки покупать на щиты. Насчет охраны - пока какое-никакое наблюдение есть - ключники закрывают подьезды вечером и открывают утром. А вообще уже пора задуматься про домофоны. Насчет дверей - себе поставил из ЦСД - дверь симпатичная, толстая (сталь 2мм и снаружи и изнутри), обивка искуственной кожей изнутри нравится, но есть и неприятные моменты - когда ставил (сам ставил) обнаружилась не соосность отверстий для крепежа - пришлось как следует поработать напильником...
Народ, кто-нибудь начал в ванной прятать трубы в стены?? :beee:
Aleks_nsk
в 25 доме можно петельки с замочками - у нас же в 23 другие щиты, там сложнее. Неохота везти сварку для пары швов - вот ЦСД-ую дверь будут в начале января ставить - тогда и приварюсь нарно или просверлю. Звоню председателю ТСЖ - грю - давайте организуем защиту счетчиков - комплексно всем наварим и т.д. - отвечает - а каждый сам пусть делает как хочет... Не конструктивно...
V@ldis
Наш председатель наверно хочет чтоб мы его сразу сбросили с кресла, если будет так все вопросы решать то далеко не уедем.. :death:
Golikov_a
Так, он пока и не решает, пока даже ТСЖ, как такового нет. Сдаешь деньги в обмен на ключи и получаешь типа расписку .....
union
может не по теме, но так как здесь тусуются новостроечники с Лежена - ни у кого нет лазерного уровня - хочу перепады померить на стяжке?
V@ldis
Есть построитель плоскостей.
union
А че, только я возмущаюсь по поводу херовой стяжки? Ни у кого больше не «бухтит»? Я уже задолбался с этими строителями – ни до кого не достучишься… Кто как решал эту проблему? Ил у всех все ок?
Pif
У меня были трещины по стяжке тонкие, их строители замазали (кроме ванны, там темно - не разглядела сразу :зло: ).
Народ, у меня к вам обращение! Сегодня обратила внимание какой срач творится в подъездах, мало того, что всякие строительные смеси рассыпаны, цемент на ботинках разнесли по всей лестнице, так уже и пивные бутылки стоят, окурки, сигаретные пачки... Это ведь наша общая собственность - ну нафик так по-свински относится? :а\?: Никакая техничка это никогда потом не отмоет и нам там всю жизнь ходить. Понимаю, что это скорей всего наемные бригады, но построить их в ваших силах же?

По отоплению: такая температура обоснована технологически, дабы дом нормально высох, теплее этой зимой не будет точно и смена батарей не поможет, скорее даже повредит. :umnik:
Привет соседи по Лежена!
Вчера в 18-30 состоялось собрания правления ТСЖ "Лада", членами которого мы с Вами являемся.
Наиболее важные вопросы собрания:
1 Общее собрание членов ТСЖ будет в феврале, когда это самое ТСЖ будет официально зарегистрировано.
2 С 01 января нам будут начислять квартплату (содержание домов и аппарата ТСЖ), оплата будет производится по системе "Город", нал ТСЖ принимать не будет. Оплачивать сможем только после регистрации ТСЖ и получения им расчётного счёта. Платим с января потому, что народ уже работает, закупается необходимый инвентарь. Деньги Рахильский занял у Плахотникова.
3 В связи с высокой этажностью дома планируется включить грузовые лифты в феврале на постоянной основе.
4 Горячая вода будет включена примерно через год, так что запасайтесь водоподогревателями.
5 На данный момент охрана с домов снята, Рахильский ведёт переговоры с Плахотниковым о её возврате, но успех не гарантирует. В связи с этим на подъездные двери установлены замки, ключи продаёт Холодов по 60 р. шт. Рахильский собирается ставить домофоны через год, так как по его опыту "домофонные двери" во время ремонтов переездов ломают практически мгновенно.
6 Реально прописаться можно будет где-то в мае.
7 На крышах установлены коллективные антены МВ + ДМВ, подведён кабель "Булата", вроде кто-то уже поставил себе телефон.

P.S. Уважаемые соседи довожу до Вашего сведения, что незаконными (т.е Вас впоследствии в судебном порядке заставят сделать всё как было, прецеденты были, так что пожалейте деньги) являются следующие виды самовольно выполняемых работ:
- размещение в штрабах всех видов стояков, включая отопление;
- замена приборов отопления;
- размещение туалетов, ванных комнат и кухонь над жилыми комнатами;
- устройство приквартирных тамбуров препятствующих доступу к местам общего пользования, включая пожарный водопрвод и вент. шахты.
Если есть вопрсы задавайте с удовольствием отвечу, моя квартира № 66 дом № 25
зовут меня Корчуганов Дмитрий :superng:
karlson14
3 В связи с высокой этажностью дома планируется включить грузовые лифты в феврале на постоянной основе.
Эта гут :улыб:
- замена приборов отопления;
Нельзя батареи поменять что ли?
Совсем нельзя или пока нельзя?
karlson14
Сразу спасибо за открытость!
Из сообщенного порадовала новость про лифт, огорчила горячая вода. Шокировала новость про радиаторы отопления (но думаю, мало кто испугается)).
Вот в связи с этим вопрос – сейчас в квартире +13 градусов. Страшно представить что будет когда на улице –40 будет… Все таки, это технологически такая температура воды в стояках предусмотрена, или просто выше не тянет? (хотя на ощупь труба не такая уж и холодная)?
karlson14
Соседи с верхних этажей!
Как у вас обстоят дела с влажностью и вентиляцией?
У меня (на 14 этаже 25 дома) потолки и стены влажные, а на стыке плит в кухне-так вообще капли воды. все окна в конденсате.
Сантехник сказал, что это вопросы не к нему (то есть трубы не бегут), а все дело в вентиляции.
Может кто поделится информацией - а то существенно затягивается начало ремонта:(
Pif
Температура в стояках технологически обоснована. До лета теплей не обещают. Следущей зимой сделают погорячее.
Влажность в квартирах из-за "сырого" дома, Рахильский рекомендует как можно больше проветривать квартиры, грит это сохнет цемент, штукатурка и т.п.
Lynana
Соседи с верхних этажей!
Как у вас обстоят дела с влажностью и вентиляцией?
У меня (на 14 этаже 25 дома) потолки и стены влажные, а на стыке плит в кухне-так вообще капли воды. все окна в конденсате.
Сантехник сказал, что это вопросы не к нему (то есть трубы не бегут), а все дело в вентиляции.
Может кто поделится информацией - а то существенно затягивается начало ремонта:(
Делайте микропроветривание и влажность придет в норму :), а если закупорить все окна, то вытяжка работать не будет, тк притока воздуха не будет:хммм:
bmw1966
Микропроветиривание не помогает! Влажность увеличивается (раньше было только сыро- теперь и капли висят на потолке)
Открывать окна больше -боюсь заморознет, если на улице похолодает, да и в квартире трубы совершенно холодные.
Вытяжка и так не работает-говорят , что она принудительная, то есть фактичеки ее нет, пока не установишь.