КраснообскМонтажспецстрой - сроки, качество?
71688
625
Pif
Мне разобрали бракованную стяжку и вернули деньги за конченные окна. Ну и материал затащили (цемент и песок). Стяжку сам уже делал. Это было мировое соглашение. Платил не Плахотник, а застройщик. Просто перед тем, как подписть акт о приемке-передачи составляется акт по недоделкам. Нашел бы больше указал бы все (еще с проводкой напутано было) и переделывать пришлось бы.

Плахотник, скорее всего, сам на этом зарабатывает (недоплачивает застройщику).

Это было в 2001 году.

Сейчас траблы у стивра.
КОЛО
Сейчас траблы у стивра.
Пардон, я ему вопрос и задавал)
А у вас это в каком доме такие косяки были? Смотрел качество отделки на Владимировской 24 - был приятно удивлен, особенно стяжкой - сделано на совесть.
Pif
Кстати, что-то не очень активно продвигается стройка на Лежена - был 10.12 и 25.12 - разницы практически не заметил (хотя по сравнению с ноябрем неплохо продвинулись). Кто-нибудь может что-то сказать по этому поводу?
Сегодня (09.01.06) там были. Строители работают как пчелки, не смотря на то, что выходной, время позднее (около 18) и темно на улице. В обоих строящихся в данный момент домах возведено ~3 этажа. Фото прилагается.
Твою Тень
Да вот что-то третий этаж они строили почти полтора месяца. С одной стороны не так уж и много для Нска, особенно с учетом НГ каникул, но КМСС приучил ожидать более высоких темпов строительства :улыб:
Pif
Заметьте, два третих этажа:улыб:
Во втором доме наполовину выложен четвёртый этаж...
Pif
Кстати, что-то не очень активно продвигается стройка на Лежена - был 10.12 и 25.12 - разницы практически не заметил (хотя по сравнению с ноябрем неплохо продвинулись). Кто-нибудь может что-то сказать по этому поводу?
----------------------------
живу напротив этой стройки. трудятся они как пчелки с 8 утра-точно и до не знаю скольки вечера. причем БЕЗ выходных.
приятно смотреть.)
Друг купил квартиру в районе маркса-блюхера, срок был декабрь, сдали раньше. Качеством он удовлетворен.
Pif
На Блюхера 61/1 (Выставочная 36) уже ставят телефоны, завтра пломбируют водосчетчики (тут кто то писал что будут проблемы).
У меня квартира в этом доме по моим измерениям на полметра примерно меньше, для себя критичным не считаю. Высота комнат примерно как указана в договоре.
До подписания акта приемки передачи жилой площади устранили все замечания которые были, не много и не сильно критичные. Окна более менее хорошие. Холода прошли.
Насчет проблем в подвале, вроде было такое, сейчас не в курсе что и как.
Кстати висят предложения организовать сеть в доме.
Mexi
Да, уже несколько квартир подключены к сети LVC. Телефоны придут ставить 25 января.
bmw1966
Сайт у сети этой есть ?
Есть намерение подключится (но уже наверно ближе к лету)
Mexi
На Блюхера 61/1 (Выставочная 36стр) в морозы от 25 градусов и ниже, вентиляция начинает работать наоборот, те дует холодный воздух в квартиру, стена в ванной соответственно покрывается водой. В коридоре, где проходит стояк вентиляции соседней квартиры - обои вымокли. Помогите советом, как избавится от этого? :а\?:
bmw1966
может вентилятор на вентиляцию установить? Шуметь правда будет..
Кстати, а как вентилируемый фасад с утеплителем себя в морозы показал?
Pif
Если б не вентилятор в санузле, было б ещё хуже. У меня лично в комнате 25-27 градусов, на кухне немного по прохладнее из-за двери на лождию и проблем с вентиляцией, я радиаторы заменил на Сахара+ :).
bmw1966
самое простое - решетку с "жалюзями" установить и закрывать их в таких случаях (или под существующую картонку вставить пока не потеплеет).
bmw1966
Может стоит позвонить в К.МСС главному инженеру. Хотя по идее председателю ТСЖ сначала. Думаю разберутся.
А вот водосчетчики у меня так и не опломбировали :(( Что то не дошли до моего подъезда :))
Mexi
В КМС сказали нужно сделать чтоб был приток воздуха в квартиру из вне, тк пласт окна и вх дверь с уплотнителями создают герметичность в квартире. Если б все время были проблемы с вентиляцией, то это конечно косяк строителей или проектировщиков, а так до этого было всё хорошо. :а\?:
bmw1966
По тв часто показывают какую-то примочки на пластиковые окна для вентиляции.. Никто не сталкивался на практике?
А какие еще проблемы в доме? Лифт не включили? Как напор воды? Поделитесь еще впечатлениями
Pif
В целом качеством строительства доволен. У пласт. окон есть режим микро проветривания (ручку поварачиваем на 45 градусов). Лифт будет подключаться когда ТСЖ переоформит тепл и эл мощности с застройщика на себя. А не может оформить тк не подписан акт приема-передачи дома ТСЖ у КМС. А не подписыается АКТ пока не принята вся документация и есть замечания к заказчику. Например 20 января были опламбированы не все водосчетчики по хол и гор воде по причине не правильного монтажа этих водосчетчиков - горизотального расположения водосчетчика не должно быть, так сказал специалист Горводоканала. Пока нет горячей воды тк нет сданного прибора учета тепл энергии. С напором пока хол воды все нормально.
bmw1966
Ну весело совсем (это про водосчетчики). Надо прочитать правила установки и чем хуже когда горизонтально установлен:улыб:
Mexi
И водосчетчик должен располагаться от уровня пола не ниже 70см :). Сами наверное видели при горизонтальной разводке он мах 25-30см :а\?:
bmw1966
На работе у меня водосчетчики горизонтально установлены и на небольшой высоте от пола. А кто будет исправлять ?
Mexi
и у нас так же установлены, но нет проблем с водоканалом. Наверное сейчас такие нормативы для новостроек:хммм:
bmw1966
Наблюдаю аналогичное явление в санузле и при более высоких температурах (-15С). И это явление пропадает при приоткрывании окна (тогда вентиляция в санузле, как и положено, отсасывает воздух). Это значит, что тяга вентиляции в кухне настолько сильна, что заставляет работать вентиляцию в санузле в обратном направлении. На мой взгляд, это довольно глобальный косяк проектировщиков или строителей. Как временный выход из ситуации - ставить закрывающуюся решетку или решетку с жалюзи на вентиляцию в санузле, или и в кухне и в санузле.
Mexi
Насколько я помню, СГВ, согласно его паспорту, можно устанавливать под любым углом. Но счетчик должен быть установлен по согласованному и утвержденному в Горводоканале проекту узла учета. Инспектор при приемке проверяет соответствие проекту тоже. В моей жизни попадались такие инспекторы (правда, из Энергосбыта), которые пользовались линейкой при приемке объектов ("У Вас тут гильза расположена на 5мм ближе к фланцу, чем по проекту, я узел не приму..."), но большинство из них вполне вменяемые люди.
По некоторым данным, конкретно по этому дому отказы в приеме на учет были в тех узлах, где не обеспечивался нормальный доступ к водосчетчику (заложили кафелем, оставив лишь маленькое окошечко, не позволяющее инспектору проверить правильность установки и запломбировать счетчик, или счетчик оказался за бачком унитаза) или нарушение соосности. Вообще, встречал счетчики, установленные и принятые инспектором, и в 4м от пола и в 30см, но так было заложено в проектах.
Говорят, подрядчик, который делал сантехразводку, довольно вольно обращался с соблюдением проекта (забывал ставить задвижки, фильтры, проставки для прямолинейных участков, не соблюдал соосность труб до и после счетчика, в 1-м подъезде в 10 квартирах вообще забыл смонтировать эти самые узлы учета в кухнях).
Сам вот дергаюсь "примет-не примет": нет прямолинейных участков до счетчиков, положенных по проекту, хотя в паспорте счетчика написано, что эти участки не нужны (при монтаже со штатными штуцерами). А если эи проставки поставить - счетчики окажутся за бачком унитаза. :о((