КраснообскМонтажспецстрой - сроки, качество?
71507
625
Если кто-то имел дело с ООО «Краснообск. Монтажспецстрой», подскажите пожалуйста, как эта организация зарекомендовала себя по соблюдению сроков строительства, насколько качественно они строят? (вроде как они построили Ельцовскую 2, 2/1, Учительскую 8, достраивают Дениса Давыдова 9)
из моей прктики - качество здаваемого жилья очень хорошее ( в отличии от многих). дома строят "чиста"кирпичные - не каркасные - что тоже +. По всем сданным площадкам - сдача реально происходила раньше оговоренных в инестдоговорах сроков. НЕ замечены в двойных продажах
KUG
А есть ли у них сайт, чтобы посмотреть планировки, расценки...
KUG
Полностью поддерживаю мнение, высказанное KUG.
Хорошая компания, сдают в сроки жилье. Даже раньше сроков. Нормального качества.
Не слишком то обольщайтесь насчет этой конторы, а то после предыдущих высказываний может создаться слишком радужное впечатление. Задержки со сроками могут быть у любой фирмы, например дом на Ельцовской 2 Краснообск сдал на 6 месяцев позже срока. Качество (по отзывам) тоже не фонтан: кривые потолки, дерьмовая стяжка и т.д., но это для Н-ска скорее норма, чем существенный недостаток. А вообще контора среди риэлтеров и инвесторов считается надежной. Вот только места и проекты для своих домов выбирают своеобразные, не всегда удачные.
atk
С местами да - проблемы у них. Но тут они, видимо, не выбирают их, а берут, что дают :-)) Связи в мэрии у них плоховаты, наверно, раз хороших площадок мало перепадает :-))
atk
Насчет Ельцовской - вопрос - это Ельцовская 2 или 2/1? Если 2/1 - дом был готов к заселению в октябре 2003 года (но естесственно еще не сдан в эксплуатацию - не было отопления и т.п), а в договорах у инвесторов сроки стояли II-III кв.2004(!). Поэтому со сроками все нормально, т.к к этому времени народ даже успел получить свидетельства о праве собственности. Насчет отделки и т.п - соглашусь
rokky
нпп.
А подскажите, пожалуйста, расценки?
Babe
Чесс говоря - понятия не имею. Знаю, что эта компания сама тоже продает.Наверное, у них и можно узнать.
Не прошло и года)
Вопрос к владельцам квартир от КМСС - какие дополнительные блага предоставляет компания в плане благоустройства территории, отделка подъездов, квартир и т.д.? или все по-минимуму?
Pif
Лан, спросим по-другому).
Какие у нас строит. организации сдают квартиры с чем-нибудь дополнительным, помимо входной деревянной двери, стяжки пола и штукатурки?
Лично я слышал пока о двух таких - ИСК Русь и ЗАО "Совинтех" (эти вроде в своем доме на народной обещают что будет вся сантехника и застекленные лоджии).
Pif
СУ-100 сдает с отделкой под ключ. И Подсолнух в доме на Есенина обещает.
БИВ
Одни - сдают, другие - обещают! :ха-ха!:
Pif
(NB: в процессе борьбы с собственным склерозом были утеряны пробел и точка в нике)

1 октября получил ключи. Стены - оштукатурены, незашпаклеваны. Внутриквартирные перегородки - местами (ванная-кухня) кирпич, местами (комната-кухня) сибит. При ударе сибитовая перегородка издает громкий мелодичный фаянсовый звон. Слой штукатурке по сибиту - весьма символический (миллиметра 2 не больше). На кирпичных стенах существенно толще.
Вследствие шероховатости стен о их ровности-неровности судить тяжело. Но явных выступов-изгибов-впадин незаметно. Выступающие ребра (на всевозможных откосах) от прямой линии отступают мало (там где все-таки отступают шпатлевкой это все, думаю, закроется). Замер пары противоположных стен на кухне показал разницу в длине около 3см, так что совсем уж прямых (в смысле - 90 градусов) углов ожидать не приходится.

Потолки шпатлеванные в советском стиле (т.е., на месте стыка плит перекрытия - такая "декоративная" канавка). В кухне был дефект в одном месте (яма при переходе от одной плиты перекрытия к другой). Я указал на это прорабу (еще в августе дело было) - через несколько дней исправили.

Установлены розетки-выключатели и даже клеммники для прикручивания патронов-люстр (а не просто провод из потолка). Счетчики вроде есть, но не поставлены, дабы не сперли.

Подводка для сантехники сделана (т.е., снимай заглушку и прикручивай смеситель-бачок-сифон-раковину-унитаз). Канализационные трубы - полиэтилен, водопроводные - слышал из третьих уст термин "оцинковка", но, по-моему, это нельзя. Но не металлопласт, это точно. :о) Жаль что не поставили, все-таки, "строительные" раковину и унитаз - с ними было бы проще и приятнее начинать ремонт.
Два водосчетчика, неопломбированные, значит, предстоит секс с энергосбытом и горводоканалом. (на доме вроде как теплосчетчик стоит). Полотенцесушитель надо менять однозначно, но как - пока ума не приложу (этот прибор представляет собой U-образный изгиб стояка с горячей водой).
В качестве приборов отопления - конвектора (жестяные пластиночки наварены на трубу, спереди и сзади прикрыты декоративными :о) пластинами). Посмотрим как это будет греть! Говорили о П-образной системе теплоснабжения, но, судя по трубам, проходящим через квартиру, это не совсем так.

Окна пластиковые, в августе открывались/закрывались, как сейчас - не знаю, ручки только что выдали. Лоджии не застекленные (на картинках в рекламе - застекленные, правда Плахотников сразу предупреждал, что этого не будет).

Стяжка ровная, есть лишь (тьфу-тьфу) одна небольшая трещина (по стыку). Высота 270см, при обещанной высоте ЭТАЖА 280см (10см ушло на стяжку и штукатурку, как я понимаю).

В подъезде - местами штукатурка+шпатлевка+водоэмульсионка, а по большей части - облицовочный кирпич.
Во дворе - асфальт, поребрики, а-ля газоны по-советски (делали их в сентября и травы пока не видать). У подъезда лавочки на которых наша надежда на светлое будущее уже распивает алкогольные напитки.

Резюме: жильё эконом класса. Насколько нормальное - покажет дальнейшее развитие событий.
ЗЫ. В договоре указывался срок сдачи - до 31 декабря 2006г (две тысячи ШЕСТОГО).
SteveR
Ну спасибо за такой развернутый ответ! :respect:
Я так понимаю речь идет о Выставочной 36?
Pif
Так точно.
Еще относительно благоустройства: во дворе наблюдается значительное количество разноцветных металлоконструкций детского назначения. Значит, будет место, где можно выгуливать собак и тусоваться юным маргиналам...
А семена травы в землю точно добавить забыли. Если бы добавили - уже точно бы проросла.
SteveR
много расписал. молодец.
SteveR
Так точно.
А семена травы в землю точно добавить забыли. Если бы добавили - уже точно бы проросла.
Да ладно, зачем в сентябре-октябре траву сажать? :улыб:Вопрос про потолок - они просто плиты побелили, или сначала заштукатурили-зашпатлевали? Переделавать нужно будет?
Pif
С агротехникой газонов знаком слабо, но что-то подсказывает мне, что вместо газона будет нечто болотистое в дождь и пыльное в жару... Без травы, разумется. И не говорите про климат - в километре от этого места есть чудесные газоны, которые стригут, поливают и иначе чем босиком по ним не ходят...

Потолок прошпатлеван (плиты вроде как не штукатурят, а сразу шпатлюют). Ежели качество потолка стандартной советской многоэтажки устраивает (с желобками вдоль стыков плит и т.п.) я думаю можно сразу белить-красить (разве что прогрунтовать сначала). Хотя он и так белый :о)
Ежели хотите над головой неизборожденную плоскость - шпатель в руки (лучше - в хорошие) и - вперед! :о)
Только, лучше, ИМХО, хотябы полгодика подождать - коробку закончили в конце мая, пусть немножко осядет
Кстати, в ванной потолок не шпатлеван, прораб говорил, что это специально так оставлено.
vinipooh
Микрорайончик (5 домов) на Лежена (пересечение с Богаткова). Начали 2 первых дома, по первому идет кирпичная кладка (первый этаж), второй - нулевой цикл.
Pif
Можете поподробнее: сроки сдачи, цены...
Anfiska
Блин, ну что за манера выяснять такие вопросы у непонятно кого? Вы бы еще на базаре спросили... Откройте 2ГИС, найдите КМСС и позвоните им сами! Получите самую достоверную информацию из первых рук. Какой смысл собирать информацию непонятной давности и степени достоверности от незнакомых дядей-тетей?
Anfiska
да пжалста:
Стройка началась в июне этого года. Начали два 14-этажных дома паралельно, сейчас продают пока только в доме №2 (который подальше от Богаткова).
Цены зависят от этажа (средние дороже). Однокомнатные от 22 до 24 руб. за метр, 2х и 3х комнатные - от 21 до 23 (плюс - минус 300 руб.).
Срок сдачи этого дома по договору - 4кв. 2007 года, реально должны сдать в конце 2006 (сейчас первый этаж делают, может второй начали). Площади однешек от 37 до 45м., двушек от 60 до 69, трешки че-то около 95м.
По второму дому нулевой цикл, но продавать еще не начали, потому ничего не известно (сдавать его они вроде в начале 2007г. будут).
Остальные три дома пока еще и не начинали.
Вроде все сказал что знаю. Да, дома чисто кирпичные (бескаркасные), с вентилируемым фасадом (такие же как на ул.Выставочной, 36).
P.S. Надо с КМСС процент брать за инфу))
А вообще их тел.275-85-99, там все более достоверно расскажут.
Pif
По Блюхера 61/1(Выставочная 36стр) у Краснообскмонтажспецстроя есть не большие проблемы: 1. по отполению насосы по нескольку раз в день отключаются, 2. по канализации проблема - из колодца в подвал текут стоки.
bmw1966
Мда, это не есть гуд. Ну лишь бы исправили, все ж только месяц как сдали.
Информируйте, если не сложно, как будет идти исправление неполадок.
БИВ
Блин, ну что за манера выяснять такие вопросы у непонятно кого? Вы бы еще на базаре спросили... Откройте 2ГИС, найдите КМСС и позвоните им сами! Получите самую достоверную информацию из первых рук. Какой смысл собирать информацию непонятной давности и степени достоверности от незнакомых дядей-тетей?
______________________

Начнем с того, что я не к вам обращаюсь! Это раз.
Второе: я конечно, именно так и делаю, когда уже вынесено решение на семейном совете о покупке. Сейчас- это этап сбора информации.
В третьих: если рассуждать по вашему, тогда весь топ не несет никакой смысловой нагрузки. Это просто "базар"-по вашему, недостоверная инфа, сами застройщики себя хвалят.
И вообще, сами не разводите "базар". Я спросила-мне культурно ответили. Здесь каждый имеет право на мнение ( в т.ч. и вы), но ведь решает тоже каждый сам, не так ли?
Anfiska
Решать, откуда получать информацию, конечно, вам... Но информацию статистического характера (о сроках и качестве стрительства) лучше получать от тех, кто уже имел опыт общения с конкретным застройщиком. Причем сами застройщики обычно склонны приукрашать эту информацию.
Информацию же оперативного характера (наличие квартир в продаже, цены на них) лучше получать из первых рук. Имейте это в виду, когда на семейном совете принимать решение - может оказаться, что выбранную вами квартиру уже давно продали, или что цены уже изменились, и вы по деньгам не проходите.
БИВ
"Что имею, то и введу"-пардон, это не я, а муж так шутит. А я , пожалуй, приглашаю Вас на наш семейный совет.
Anfiska
Кто знает, КМСС сдал дом на Владимировской?
Какие новости есть по дому на Блюхера (Выставочной) в плане отопления, водоснабжения и т.д?
Pif
> Какие новости есть по дому на Блюхера (Выставочной)

А разве КМСС этот дом строил?
Не Проспект?
Крыска
>
А разве КМСС этот дом строил?
Не Проспект?
"Проспект" - ген. подрядчик, а заказчик-застройщик - КМСС
Дано:
1. Инвест.договор с КМСС, в котором оговорено, что "Общая площадь квартиры после замера БТИ может отличаться в ту или иную сторону от договорной не более чем на 1%, что не повлечет изменения стоимости взноса"Инвестора", определенного в п.... и т.д."
2. Квартира, чья площадь по результатам моих ("Инвестора") замеров отличается от договорной более чем на 2% (увы - в меньшую сторону). (Средство измерения - китайская рулетка "made in Germany", чьи показания прекрасно согласуются с металлической "слесарной" линейкой класса 0,2 "made in USSR". Методика измерения - приблизительно та же, что и у БТИ: от одной поверхности стены до другой. Думаю, мои результаты будут отличаться от БТИшных на доли процента).
3. Настоятельная рекомендация ТСЖ утрясать все проблемы по недоделкам и несоответствию площадей до подписания акта приема-передачи между мной и КМСС.
4. Заявления гл.инженера КМСС, полученное по телефону: "Для того, что бы судить о соответствии площади, необходима соответствующая информация из БТИ. Что бы ее получить, нужно подписать акт приема-передачи"

Теперь собственно задача.
Я согласен с гл.инженером в том, что необходима априорная информация из БТИ. Но подписав акт, я утрачиваю все (громко скажем) способы влияния на КМСС, окромя судебных. Вопрос: а не должен ли застройщик иметь информацию из БТИ по своим объектам? Регламентируется это где-то? Может, необходимая информация застройщику уже известна и он лукавит?
SteveR
Хмм.. А в договорах на Лежена они хитрее поступили - написали "площадь может незначительно отличаться...". С такой формулировкой даже отклонении в 2% в суде не докажешь свою правоту... Хотя по деньгам 2% - это почти 1м (для однешки), т.е. более 20 т.р.
А в какой части квартиры отклонение? В принципе за счет допустим штукатурки площадь вполне могла уменьшится на полметра-метр.. Или площадь мерится по оштукатуренным стенам?
Pif
Хотя наверно метр за счет штукатурки не набежит.. А вот полметра - вполне возможно (при толщине слоя 1-1,5 см и периметре квартиры метров 40 получается 0,4-0,6 м.).
Писали про какие то проблемы с канализацией, что можете сказать по этому поводу? Как вообще с коммуникациями и проч.?
Pif
Здесь в договоре исходно было тоже самое, но, будучи в глубине души метрологом, под фразой "площадь может НЕЗНАЧИТЕЛЬНО отличаться" я подписаться не мог! :о) Поэтому поменял на 1%.
Хотя, после подписания, г-н Плахотников сказал, что в данном контексте термин "незначительно" по каким-то там нормативам или законам толкуется как "не более 0,5%".

По поводу штукатурки и площади г-н Плахотников говорил, что, дескать, отделочники имеют склонность делать слой штукатурки тоньше чем должно быть, и поэтому реальная площадь, как правило, больше договорной. Т.е., толщина штукатурки при измерении площади никого не волнует - расстояние измеряется от стены до стены.

В моем случае все расстояния между стенами на 5-6 см меньше указанных в плане квартиры, выкопированном из проекта (в том числе, и между сибитовыми, где слой штукатурки миллиметра два от силы. На кирпичных стенах слой штукатурки нормальный - не меньше 20мм).
SteveR
Штукатурку толщиной более 20 мм необходимо делать по сетке. Отделочники могут сделать штукатурку тоньше только в одном случае - если стена выложена идеально ровно.

В проект, нормальные проектировщики, всегда закладывают площади с учетом штукатурки на стенах ( по 20 мм). В Вашем случае, скорее всего, в проекте указали площади без штукатуки с целью увеличения стоимости проекта. Т.к. проект оценивается за м2.

Ну или тупо молодой кто-то делал, и его не проверили.

Плахотник (я его знаю под этой фамилией) - коммерсант. И у Вас с ним был диалог слепого с глухим (в части рассказов про штукатурку).
КОЛО
Плахотников - sic!

Забыл штангельциркуль в кармане другого пиджака :о), но вскрытие показало наличие на кирпичных стенах слоя штукатурки 20мм+/-2мм без признаков сетки.

Неважно, что является причиной уменьшения площади (чья-то неопытность или недобросовестность и т.п.), важно то, что, насколько мне известно, БТИ делает замеры от поверхности одной стены до поверхности другой. Причем замеры, скорее всего, делаются уже после нанесения штукатурки. Следовательно, результаты измерений БТИ, скорее всего, будут ближе к результатам моих измерений, чем к размерам на плане и площади в договоре. Мои последние вопросы вызваны желанием начать телодвижения за возврат мне моих денег с наиболее выгодных позиций.

Конкретизирую вопрос. Уважаемые инвесторы имевшие дело с КМСС, скажите пожалуйста, как вы разрешали вопросы с расхождением площадей?
SteveR
Закон о защите прав потребителя знаете? Да и в договоре у Вас указан процент , на который может занижаться площадь.

Так что претензию пишите и к Плахотнику на прием. В принципе вменяемый он. Правда я по недоделкам общался, но тоже по возврату денег.

Площади лучше перемерить точно (по всем сторонам по низу стен), чтобы разговаривать о реальных цифрах. Т.к. БТИ и КМСС конторы разные, и мериют по разному.
КОЛО
а вот если в договоре все таки осталось словосочетание" незначительное отклонение" имеет смысл совершать телодвижения по возврату денег, поскольку на однешки два с половиной метра не хватает
tel
Для этого нужно уточнить "незначительно" - это сколько? И где это прописано? Там и определитесь нужно или не нужно.
КОЛО
вот и хочу узнать - может кто знает где можно посмотреть трактовку этого слова применительно к ситуации со строительством, поскольку если спросить интерпритацию этого слова у КМСС - они и ответят это ровно столько сколько у Вас и не хватает :а\?:
tel
Вы не сообщайте сколько у Вас не хватает. И вобще не говорите, что у Вас не хватает.

Наберите номер, и спросите примерно

"В договоре, в пункте ХХ указано, что площадь может незначительно отличаться от указанной. Скажите пожалуста, незначительно - это сколько?".

Ну а дальше по обстоятельствам, пока цифру не скажут (может приехать придется). Скажут цифру спрашивайте где это написано и на чем основывается.

Дальше - на консультацию в комитет по защите прав потребителя, или к юристам - составлять претензию, если КМСС не сможетт убедить Вас в своей правоте.
SteveR
Высота 270см, при обещанной высоте ЭТАЖА 280см (10см ушло на стяжку и штукатурку, как я понимаю).
Уважаемый Стивер! Я предпологаю всё же что ВЫ Неверно понимаете отсутствие наличия 100 мм высоты..
Это обычное дело, встречающееся у большинства застройщиков. Так с каждого этажа по одному венцу кирпича снимают, для того что бы сдать параллельно с домом 1-2 (в зависимости от объема здания) КОТТЕДЖИКАвозможно для руководства, а может и на продажу.., а вам говорят стяжка..штукатурка.. :ха-ха!:
Babe
нпп.
А подскажите, пожалуйста, расценки?
Считаю глупо задавать такой вопрос т.к. цены у всех меняются.
По поводу сайта:www.kmss.ru там только проектные диклорации
БИВ
СУ-100 сдает с отделкой под ключ. И Подсолнух в доме на Есенина обещает.
1. СМУ-100 (наверное) на Родниках/Снигерях, но они не только под ключ сдают, но еще и придомовую територию облагородили, детские площадки, фонтон и т.д. Как никак застройка микрорайона.
2. Подсолнуху не верю, так как ненадежная контора.
3. Еще есть Горский - Концерн Сибирь, тоже както облагородили места застройки
4. и Первый Строительный фонд (собираются строить на горском "Радужный каскад")
КОЛО
Плахотник (я его знаю под этой фамилией)
А вот всё-таки интересно - какая фамилия у директора - Плахотников или Плахотник? Кто-нибудь видел его паспорт?
travelmate
Плахотник (я его знаю под этой фамилией)
А вот всё-таки интересно - какая фамилия у директора - Плахотников или Плахотник? Кто-нибудь видел его паспорт?
Плахотников (паспорт не видел):улыб:
КОЛО
Как успехи в разборках с КМСС? А что Плахотников то отвечает на претензию по расхождению в метраже? Не пробовали сверить с такими же квартирами на других этажах, если везде меньше, то это уже говорит о явном косяке застройщика, и видимо преднамеренном.
Кстати, что-то не очень активно продвигается стройка на Лежена - был 10.12 и 25.12 - разницы практически не заметил (хотя по сравнению с ноябрем неплохо продвинулись). Кто-нибудь может что-то сказать по этому поводу?