Rr
Согласна с Вами, что ПГ и хрущ - две большие разницы, ибо жила и там и там. А насчет контингента - особой разницы не вижу (вожу ребенка несколько раз в неделю в ДК Горького), только возле храма несколько человек.... а так все, как в любом большом городе.
В тех местах смотреть не собирались, но в любом случае спасибо! :миг:
serega
сколько примерно может стоить квартира на новой заре 14, без балкона однешка кухня 9, комната 19. требующая полного ремонта. и как там вообще живется?
serega
1.На сколько ликвидна ПГ трешка в неплохом кирпичном доме на 1 этаже, полностью торцевая (на три стороны) в глубине массива между Гоголя и Писарева (м. Покрышкина)? Квартира убитая, но коммуникации и стены сносные. Реально ли будет продать как коммерческую нидвиж.?
2.Во сколько оцените изолированную двушку хрущ, панель на ул. Достоевского, 1 эт, угловая, юго-запад, кафель кухня-ванная, новая недорогая сантехника, на кухне пластиковое окно, остальное - на "троечку"
Night_bride
вопрос снят, от этого варианта отказались
Rr
Я не сравниваю годы постройки, но говорю, что ПГ и хрущёвка - две большие разницы.
ПГ здесь рядом обсуждают... Есть сторонники, есть противники. На вкус и цвет. :-)
Деревянные перекрытия даже не упоминал - у меня написано: "ПГ, ж/б".

Три года жили около Павловского сквера - когда с дитём догуливали до Учительской, то
такое впечатление, что в другой город приехали... А контингент тамошний Вас не смущает?
Про трамвай Вы абсолютно правы, но фундамент дома и Ваш организм от переодических
вибраций никто не защитит.

И не думал Вас переубеждать - высказал ИМХО, что 3,5 млн. за хрущёвку да на Учительской,
весьма и весьма дорого...
Надумаете в тех местах ПГ, ж/б смотреть, неспешно подскажу, если про какой дом спросите. :-)
Да..сам живу с 92 года на 25 лет октября,рядом с Учителськой.И действительно,как сворачиваю направо в Дзержинский район,так словно другой город начинается.Какой-то рабочий квартал,грязно,люди хмурые.
А про ПГ на ДК Горького правильно сказали.Отличный район.Есть отличная двушка на Народной,24 за 3000 т.р.Сам бы взял,но денег не хватает.((Хочу там же или в районе Стадиона Сибирь купить двушку ПГ с ж/б перекрытиями.Как думаете,реально купить с более- менее нормальным ремонтом и не на последних этажах за 2600?
P.S.Вам личка
wwwru
2.Во сколько оцените изолированную двушку хрущ, панель на ул. Достоевского, 1 эт, угловая, юго-запад, кафель кухня-ванная, новая недорогая сантехника, на кухне пластиковое окно, остальное - на "троечку"
1900 - 2100 т.р. Все зависит от желаемых сроков/условий реализации.
serega
реально ли за 1,200 000-1,300 000 преобрести малосемейку/студию в ленинском или кировском районе?
AKKRILL
Хочу продать хорошую однокомнатную квартиру в кирпичном доме. Покупать квартиры умею, продавать - скорее нет. Посоветуйте, как правильно действовать - стоит ли искать конкретного риэлтора или продуктивнее будет предлагать всем агентствам?
Буду благодарна за советы.
ЕвGenius
... А про ПГ на ДК Горького правильно сказали.Отличный район.Есть отличная двушка на Народной,24 за 3000 т.р.Сам бы взял,но денег не хватает...
Народная, 24 совсем не ПГ.
Квартиру эту нашёл на homes.ngs - ничего хорошего/плохого про этот дом не скажу - не интересовался никогда.
Единственное, не построит ли рано или поздно какой-нибудь шустрый застройщик что-нибудь этажей на 20 между
Народная, 24 и Народная, 26? Боюсь, в этом случае, и протесты жителей не помогут. :-(
Одна надежда, что памятник атомщикам будет там раньше, чем отдана земля под строительство...
Rr
А мне нравится этот дом.Вроде не новый далеко,а выглядит,как новостройка и квартиры хорошие.Там даже Карелин жил когда-то вроде.Но цены как на ПГ в центре
ЕвGenius
Нароооод! Куда подаете объявления о продаже, если без агенства продажа.Хочу лично купить,но натыкаюсь на сплошных риелторов.Или в Новосибирске продажа только через агенства?
serega
Добрый день!
Подскажите, за какую стоимость можно продать капитальный, двухуровневый гараж на остановке Жукова (Заельцовский район)???
жилец
Ошиблась, остановка называется Жуковского
ЕвGenius
подскажите пожалуйста сколько может стоить трешка на Лежена,60? новостройка. сдача июль 2011. 6этаж 17 этажного кирпичного дома. рядом метро Золотая нива, 84-48-11м2. один совмещенный су, один гостевой., один балкон.
dddd7
Нароооод! Куда подаете объявления о продаже, если без агенства продажа.Хочу лично купить,но натыкаюсь на сплошных риелторов.Или в Новосибирске продажа только через агенства?
Я продаю лично,выставила на НГСе.
serega
Добрый день! За сколько реально продать двушку, Кр.Проспект,81/1. 5 эт. Окна-пластик. Средний ремонт.
serega
Доброго дня.
Подскажите, пожалуйста, сколько может стоить:
Кировский, Бурденко18а, 2-х комнатная ПГ (65/36/11) на 1 этаже, не убитая, окна ПВХ, решётки, сигнализация, новые стояки и батареи, телефон, интернет, большой двор.
Заранее спасибо.
Rr
Народная, 24 совсем не ПГ.
Квартиру эту нашёл на homes.ngs - ничего хорошего/плохого про этот дом не скажу - не интересовался никогда.
Единственное, не построит ли рано или поздно какой-нибудь шустрый застройщик что-нибудь этажей на 20 между
Народная, 24 и Народная, 26?
И что страшного от такой новостройки будет? Ничего страшного имхо.

А чем не ПГ? ПГ называют квартиры где потолки выше стандартных.
ambient
ПГ. Ленина 13, это дом кирпичный, перекрытия жб кроме последнего.
5/5, 2 кв (квадратов 50), излолированные комнаты, разд санузел..
квартира требует ремонта, не убитая, но стены побелка, пол деревянный настил.
продать как есть или лучше сделать ремонт? (за сколько реально можно продать?)
ambient
И что страшного от такой новостройки будет? Ничего страшного имхо.

А чем не ПГ? ПГ называют квартиры где потолки выше стандартных.
Конечно, ничего страшного: вместо нынешней относительной тишины будет
стройка шуметь/греметь года два ежедневно с 08:00 до ночи, а потом все эти
двадцать этажей будут ремонтироваться год-два-три и ещё потом машины
в больших количествах парковать.
Доехайте, будет время/желание, до Кр. пр., 173/1 стр. и посмотрите на это "ничего страшного".
И там же рядом ещё забор стройки нового дома - между Кр. пр., 171 и Кр. пр., 171/1.
:-(

Вы хрущевки, у которых потолок 2,70 вместе стандартных 2,50, тоже ПГ назовёте? :-)
Rr
Раз вы такой знаток, давайте определение ПГ.
evgeny71
Википедия :
Пг или «Сталинки» — Полногабаритные квартиры — это дома, построенные до хрущевских
жилищных экспериментов (сталинские). Они имеют высокие потолки до 3,5 м, большие
удобные кухни до 15 кв.м., общая площадь квартир: от 110 кв.м. трёхкомнатных и
до 40 кв.м. однокомнатных. Комнаты в этих квартирах изолированы, санузлы раздельные,
большие лестничные площадки.Дома 3-, 5-этажные, как правило, кирпичные. (конец цитаты)
А здесь , на мой взгляд, весьма подробно и точно изложено по обсуждаемой теме.
Rr
Википедия :
Пг или «Сталинки» — Полногабаритные квартиры — это дома, построенные до хрущевских
жилищных экспериментов (сталинские). Они имеют высокие потолки до 3,5 м, большие
удобные кухни до 15 кв.м., общая площадь квартир: от 110 кв.м. трёхкомнатных и
до 40 кв.м. однокомнатных. Комнаты в этих квартирах изолированы, санузлы раздельные,
большие лестничные площадки.Дома 3-, 5-этажные, как правило, кирпичные. (конец цитаты)
А здесь , на мой взгляд, весьма подробно и точно изложено по обсуждаемой теме.
А чем под эти определения не подходят дома на Народной? Наверное только возрастом. В таком случае их вполне можно зачесть, как и все подобные здания. То есть по параметрам-то проходят. Ну вообще это детали конечно. Сейчас вариантов много, не уложишь их все в понятия типа "ПГ". Лучше всего определяется по цене покупке, но для редких домов это тоже редкое понятие. Вот и висят квартиры в похожих домах с ценой расбросом в миллионы. В них, как и в гаражах, невозможно определить цену. Особенность узкого сегмента рынка.
Rr
А здесь , на мой взгляд, весьма подробно и точно изложено по обсуждаемой теме.
Механический бред, собранный из цитат без малейшего осмысления и понимания типизации. Особенно доставили выражения «серия «полногабаритные» и «серия «хрущевки».
oos
ПГ. Ленина 13, это дом кирпичный, перекрытия жб кроме последнего.
5/5, 2 кв (квадратов 50), излолированные комнаты, разд санузел..
квартира требует ремонта, не убитая, но стены побелка, пол деревянный настил.
продать как есть или лучше сделать ремонт? (за сколько реально можно продать?)
Вот как раз пример где трудно определить цену, редкий вариант. Цена однозначно известна только в крупных районах с типовухой, а здесь не на что ориентироваться. Опять же здесь покупают люди не бедные. Из чего следует что завысив ценник на типовой хрущ его продашь только чудом, а завысив на такую квартиру реально дождаться своего покупателя.
AA
Механический бред, собранный из цитат без малейшего осмысления и понимания типизации. Особенно доставили выражения «серия «полногабаритные» и «серия «хрущевки».
Первые три абзаца по этой ссылке, а именно:
' Полногабаритные квартиры размещаются в домах, построенных ...
' Фасады домов эффектно отличались от типовых застроек ...
' Основные характеристики полногабаритных квартир: ...
В каком месте бред-то?
Судя по всему, Вы читали ниже указанных абзацев это типа исследование/анализ?! :-)
Ещё раз: в моём понимание термин "полногабаритная квартира" однозначно равен термину "сталинский дом".
Просьба сформулировать Ваше понимание типизации...
Выше озвучено мнение, что высота потолка 3 метра в квартире говорит о принадлежности такой квартиры к полногабаритной.
При этом мне сильно интересно, как наличие мусоропровода - хорошо, если он заварен, а если "благоухает"? - добавляет
комфортности проживанию в девяти-десятиэтажке с потолками 3 метра?
evgeny71
Вот как раз пример где трудно определить цену, редкий вариант. Цена однозначно известна только в крупных районах с типовухой, а здесь не на что ориентироваться. Опять же здесь покупают люди не бедные. Из чего следует что завысив ценник на типовой хрущ его продашь только чудом, а завысив на такую квартиру реально дождаться своего покупателя.
В доме через дорогу, к котором везде ж/б, с осени-зимы ждут своего покупателя три двушки: 2800, 2900, 4100 тыс. руб.
Причём первая весьма в приличном состоянии. Третью - которая 80 тыс. за кв. м - не видел.
Если время терпит, то можно завысить цену, ждать своего волшебника в голубом вертолёте и продавать год-два-т. д.
Rr
Вот как раз пример где трудно определить цену, редкий вариант... а завысив на такую квартиру реально дождаться своего покупателя.
В доме через дорогу, к котором везде ж/б, с осени-зимы ждут своего покупателя три двушки: 2800, 2900, 4100 тыс. руб.
Причём первая весьма в приличном состоянии. Третью - которая 80 тыс. за кв. м - не видел.
Если время терпит, то можно завысить цену, ждать своего волшебника в голубом вертолёте и продавать год-два-т. д.
а квартиры поблизости вообще интересны только из-за местоположения, а сравнивая качество строительства хруща и типовух - сталинки выигрывают.
про время - квартиры обычно достаются после наследства (старый фонд старой гвардии), поэтому реально спешить некуда..ну если только срочно не нужно делить "пирог" (да и то вопрос скидки может и не обсуждаться).
из слов Rr следует что даже 2800 -это много...хотя в центре хрущи не1ый этаж найти за 2000-2200 можно (а это 44 кв.м. максимум). щас посчитаем цену местоположения 2200/44=50 тр/кв.м. 50 кв.м. * 50тр=2500 тр (сталинки от 50 кв.м). итого 2800-2500=300 тр.-цена близости к историческому центру. ИМХО несильно то и завышено.
oos
Я написал про двухкомнатные на Ленина, 18.
Про хрущёвки даже и не думал. :-)
oos
Кстати, а там где хрущёвки через дорогу от Ленина, 13?
Rr
Кстати, а там где хрущёвки через дорогу от Ленина, 13?
а где написано, что через дорогу?
ИМХО "центр" = от жд до с.шамшиных / от автовокзала до кнарымского.
oos
точнее говоря 300 тр это получается надбавка за качество жилья и места.
Rr
Механический бред, собранный из цитат без малейшего осмысления и понимания типизации. Особенно доставили выражения «серия «полногабаритные» и «серия «хрущевки».
В каком месте бред-то?
Судя по всему, Вы читали ниже указанных абзацев
Вы дали ссылку на статью целиком, я и ознакомился с сим трудом целиком, после чего и определил его как компиляцию из различных источников, сдобренную косноязычными экспериментами автора. После фразы "серия полногабаритные" давать ссылку на этот "источник" просто смешно.
oos
а где написано, что через дорогу?
ИМХО "центр" = от жд до с.шамшиных / от автовокзала до кнарымского.
Я написал, что "через дорогу":
' В доме через дорогу, к котором везде ж/б, с осени-зимы ждут
' своего покупателя три двушки: 2800, 2900, 4100 тыс. руб.
Повторюсь, что речь про Ленина, 18, который ПГ, ж/б.
Но Вы почему-то написали про цены на хрущёвки в центре. :dnknow:
AA
Ok, корреция:
А здесь , на мой взгляд, весьма подробно и точно изложено по обсуждаемой теме.
Читать только первые три абзаца по этой ссылке, а именно:
' Полногабаритные квартиры размещаются в домах, построенных ...
' Фасады домов эффектно отличались от типовых застроек ...
' Основные характеристики полногабаритных квартир: ...
Rr
Но Вы почему-то написали про цены на хрущёвки в центре. :dnknow:
если вам кажется что 2800 это дорого для ПГ, то и провожу сравнение с иными предложениями . хрущ - это наибольшая категория. ну и не сравнивать же с окт 34, коммунист 20, совет 8 и прочими...
oos
Наверное, не только мне так кажется, но и рынку. :улыб:
Буду ради спортивного интереса поглядывать раз в месяц, когда
эти двухкомнатные на Ленина, 18 продадутся наконец...
Кстати, на квартиру за 2800 я обратил внимание, когда цена была 3200.
При цене 3000 Жилфонд уверял, что "цена не снизится ни на копейку".
Потом было 2900, сейчас вот 2800. Ждём следующих серий. :улыб:
Rr
В ПГ нередко люди богатые покупают и не так парятся из-за цен, я полагаю. Опять же Ленина 18 большой дом, а в центре много домов где вообще одна или ни одной квратиры не продаются. Как определить цену? Как определить цену на коттедж? Если посмотрим цены на них то увидим цены под 100 и за 100 млн. Накрутка от себестоимости там составляет скорее всего десятки миллионов. Надеются найти лохов. За такие деньги можно в любой точке мира купить или самому построоить что хочешь и где хочешь.
evgeny71
В ПГ нередко люди богатые покупают и не так парятся из-за цен, я полагаю.
Как-то наоборот обычно. Они потому и богатые. Это лохоклерку на 20 лет в ипотеку что 2300, что 2500 брать одинаково.
ЗЫ: В кабинете со мной сидит небедный товарищ - с начала весны коттедж выбирает. Уже больше сотни объездил/посмотрел. Зимой купит за полцены.
ANik1C
Ну вот. Деваться некуда. А если у кого деньги есть, те и могут себе прихватить не парясь иной раз что-то. Вот и держат лохоклерки богатые цены в 100 миллионнов в ожидании таких годами. Ну в крайнем лучае сторгуют половину, в накладе не останутся. А в лучшем случае надеются всего пару десятков лимонов сторговать.
serega
Подскажите, плиз, а на сколько снижается стоимость квартиры с обременением? И какова вероятность найти покупателя? Обременение - право пользования одним человеком.
Квартира 3х-комнатная возле Строителя.
Lulok
вы продаете квартиру с бабушкой? :спок:
Homich
Ни. Она ещё не бабушка:улыб:
Так по существу?
Lulok
квартира 3-х комнатная с обременением.
цена= стоимости двух комнат.
Homich
Подскажите пожалуйста, за сколько можно продать 4-х комнатную в Первомайском районе по ул. Узорная. 1 этаж 5-ти этажного кирпичного дома. Общая площадь 60,4 кв.м., жилая 45,4 кв.м. с/у раздельный.
serega
Здравствуйте!
Подскажите, как можно узнать или оценить стоимость 1/3 доли однокомнатной хрущевки на Северо-Чемском, 5/5, 29, жилая 15,4, кухня 5,9, совмещенный, балкон, телефон. Мне адвокат сказал, что это не просто стоимость квартиры, делённая на 3. А стоимость доли будет ниже в 1,5-2 раза, т.к. неликвид.