Wudu
За сколько можно сдать 1к квартиру (50 кв м), в новостройке?
Описание: дом кирпич, высокий этаж, отличный ремонт, ламинат, лоджия пластик, новая кож.мебель, дом.кинотеатр, холодильник, плита и прочее. Охрана, планируется ограждение придомовой территории.
Территориально: до метро Студенческая 2 мин
Информации маловато. а так в среднем от 14 000 до 23 000.
Подробно можно оценить при наличии фото
mikl2134074
Странный, однако, разброс цен - с учетом того, что информации и без фото достаточно :безум: Хочу сдать в пределах от 18, сейчас думаю, а может и за 23? :ха-ха!: Ну точно не за 14 тр !!!!!:смущ:
За 15тр сдаю на горском студию 30 кв, с отличным ремонтом-2г, лоджия вообще не сделана, но новая техника и мебель (кож диван, кухня) - и то думаю, сделать лоджию и за 16 что ли сдать...
Wudu
Странный, однако, разброс цен - с учетом того, что информации и без фото достаточно :безум: Хочу сдать в пределах от 18, сейчас думаю, а может и за 23? :ха-ха!: Ну точно не за 14 тр !!!!!:смущ:За 15тр сдаю на горском студию 30 кв, с отличным ремонтом-2г, лоджия вообще не сделана, но новая техника и мебель (кож диван, кухня) - и то думаю, сделать лоджию и за 16 что ли сдать...
Разброс цен как раз не странный.
1. Ежедневно наблюдаю статистику по ценам более сотни квартир в день.
2. У каждого своё мнение о ремонте,
Вы хотите конкретной оценки? я вам сказал ~ разброс цен, именно по вашей информации.
Я не буду брать ответственность за свои слова, и ставить конкретную цену, когда информация от вас идет только по рассказу
serega
Подскажите, плиз. За сколько сдать можно 2 к.кв. ул. Новогодняя, хр, 2 этаж. Пустая, на кухне только старенький гаритур, холодильник. Свежий ремонт в ванной, линолеум на кухне, в коридоре.
Тийч
Подскажите, плиз. За сколько сдать можно 2 к.кв. ул. Новогодняя, хр, 2 этаж. Пустая, на кухне только старенький гаритур, холодильник. Свежий ремонт в ванной, линолеум на кухне, в коридоре.
13-14000
роль играет-раздельные ли комнаты
mikl2134074
Спасибо. Комнаты смежные. Стоимость такую и указываем. Значит...."будем искать"....
serega
eskr пишет:

Подскажите пожалуйста, какая нормальная цена, чтобы сдать либо продать однушку, в доме Горская, 2.

До метро Студенческая идти минут 7. До остановки Горская минуты 3.

Сам дом сдавался что-то около 2007 года. Дом полностью кирпичный, относительно чистый подъезд, нормальные, беспроблемные жильцы. В доме организована система видеонаблюдения за двором, с парковкой плотно, но ни разу еще не остался без места во дворе. В крайнем случае в двух минутах ходьбы есть аж 3 платные стоянки, а в соседних домах можно арендовать место в подземной парковке.

В самом доме и в соседних есть продуктовые магазины (включая маленькую Марию-РА), где можно найти практически все необходимое. До Холидея (ТЦ Горский) идти минут 15. До Марии-РА на Студенческой минут 9.

43 кв. м., этаж 6-й, ремонт относительно свежий (делался в начале 2008 года, после чего в квартире не жили до середины 2009 года), качество "обычное" - то есть пластиковые окна, обои, линолеум, не самые дорогие двери, выглядит вполне прилично, на порядок лучше того, что обычно приходится видеть в сдаваемых квартирах (говорю как человек, который снимал квартиры лет семь).

В квартире есть стиралка, электрическая плита (обе Ханса, практически новые), телевизор Самсунг (ЭЛТ, не самый новый, но нормально работает), интернет в виде вай-фай роутера (настрою под клиента). Холодильника нет, но если жилец его купит в размере до 12 тыс, то готов эту стоимость зачесть в стоимость первого месяца аренды, даже может быть с надбавкой за головняк с покупкой-доставкой.

В квартире остается мебель, диван-кровать, собственно кровать, этажерка, шкаф-купе (огромный) в коридоре, кухня, стол+стулья в кухне. Почти вся мебель - Икеа.

Есть балкон, достаточно большой, на балконе также нормальный ремонт. Понимаю, что немногим это важно, но вид из окна комнаты и балкона просто офигительный - на реку и на мост, очень расслабляющий.

Итак, за сколько это можно сдать и за сколько можно продать?
serega
Хотим куп ить 2ку вторчка под ипотеку. соорентируйте по ценам. возможно ли приобрести за 1500? Спасибо!
ясена
Это наверно самые отдаленные районы? понимаю конечно что в ЖД, Центральном ...р-нах таких цен нет. хотя бы примерно на какие районы можно рассчитывать, так чтобы в квартире можно было жить, а не развалюха какая-нибудь? :шок:
Оська
Пошаговая инструкция: :улыб:1). Запаситесь временем/тетрадью/ручкой/линейкой.
2). Составьте список требований к Вашей будущей квартире. Учтите Ваши возможности.
3). Сядьте за компьютер.
4). "Погрузитесь" в НГС.
5). Свои выводы/итоги поисков лучше составлять в виде таблицы.
Остальные шаги зависят от того, сколько у Вас в дальнейшем свободного времени, нервов, сил, знаний и т.д. и т.п.
Да, кстати, не забудьте решить, будете Вы заниматься покупкой себе квартиры самостоятельно, условно самостоятельно или сразу обратитесь к специалисту.
ясена
советую сразу искать себе хорошего специалиста то есть риелтора. особенно тем кому нужен обмен жилья. моё мнение что грамотно решить всю ситуацию с обменом может только хороший риелтор. ведь нужно сначала продать квартиру клиента по цене которая устроит продавца. потом если нужно взять ипотеку под максимально низкий процент. потом подобрать вариант и оформить покупку квартиры. это 3 серьезных сделки - поэтому обращайтесь к профессионалам.
Оська
для Оська
могу сказать точно что за 1500 т.р. невозможно приобрести двушку. сейчас такая ситуация что за 1500 можно купить убитый хрущ 30 кв. а о двушке любой в 5ти этажной доме вы можете точно забыть - нет сейчас таких цен.
ясена
для ясена
вы говорите что можно купить двушку в Октябрьском в 5ти этажке панели за 1600. скажу так. теоретически это возможно. но практически такие варианты улетают сразу и и нет почти. поэтому если кто найдет двушку в Октябрьском за 1600 в 5тиэтажке- покакупате сразу - цена очень выгодная)
19freedom83
Не сгущайте краски. На прошлой неделе: приобретена двушка в Октябрьском в хруще за 1400. Время на поиск : 1 месяц ( самостоятельно) . Неужели ситуация за неделю так изменилась ?:спок: Или "с помощью риэлтора" за такую цену невозможно найти? Поделитесь опытом :хехе:
19freedom83
риэлтору Антону, 1983 года рождения надо повышать то квалификацию :death:. хоть бы на сайты агенств недвижимости заглядывали иногда бы.
Homich
для Homich
спасибо за доскональное изучение моей анкеты) - это приятно)
я считаю что насчет моей квалификации может судить только более опытный риелтор. а человек который в недвижимости не работает - не может адекватно оценить квалификацию риелтора (т.к. всегда не знает всех нюансов)
а по вашему посту сразу видно что вы не риелтор а частное лицо))) потому что даже начинающий риелтор знает что в базе у агенств которая доступна частным лицам - около половины вариантов так называемые "мульки" - заманчивые "варианты" выставленные лишь для того чтоб покупатель позвонил - цель этого записать номер клиента и его потребности - чтоб в итоге подобрать ему квартиру которую он ищет за те деньги которые у него есть. и почти всегда цену ставят сказочную чтоб клиент позвонил а потом его опускают с небес на землю - предлагая реальные варианты по рыночным ценам.
так что ваш пост о квалификации меня порадовал...) своей наивностью)
Homich
для zond
я не сгущаю краски. я говорю о ценах которые обычные для рынка на сегодняшний день. согласитесь - если я куплю квартиру у алкаша которому нужно выпить как можно скорее (можно и в глухой деревне в ветхом доме 16 квадратов) за 700 т.р. трешку то потом у меня не будет права писать - мол сейчас трешки 700 т.р. стоят - и не надо сгущать краски о том что они дороже.
насчет вашего "самостоятельно"- вы оформили сделку тоже самостоятельно без риелторов?
19freedom83
Читайте внимательно сообщения и опять не надо крайностей ( вы наверно так и с клиентами работаете?):
1. Ни в глухой деревне, а в октябрьском районе
2. Не 16 кв. м, а типовая хрущевка.
3. Если я пишу самостоятельно, то естественно без риелтеров. А что разве это очень сложно сделать, если в голове есть мозги и есть время для оформления сделки?:хехе:
ясена
Добрый день. Не подскажете реально ли продать 1 -ую 42 кв в сданном кирпичном доме под чистовую самоотделку на киевской (ИСК Заельцовская) 4 эт в 4-х этажной секции за сумму, равную убитой двушки на правом берегу не в очень отдаленном районе?
zond
для zond
за всё время моей работы я ни разу не встречал людей котрые не будучи риелторами или юристами - сами бы оформили себе сделку купли продажи квартиры. у меня подозрение что вы лукавите насчет своей самостоятельности в этом. докажите что сами всё без риелторов оформили? кто договора составлял? кто оформлял в юстиции? как решили с ЕГРП? как с очередью решили?
вы не поняли сути моей алигории. ну да ладно.
40816
Предварительно, да.
Для более точного ответа, Вам надо определиться с районом проживания конкретнее.
40816
для 40816
в принципе реально...
но я бы всё же выбрал убитую двушку. думаю вы находитесь в менее выгодном положении чем владельцы двушек (даже убитых), поэтому в вашем случае может иметь место доплата
плюс еще нюанс - дом у вас 4этажный - у нас многие люди по моему мнению не воспринимают дома менее 5 этажей...
19freedom83
Это если говорить о старых, среди них действительно малоэтажка обычно отстой. А вот свежие дома напротив ассоциируются с элиткой т.к. именно она малоэтажная в наше время.
ambient
для ambient
в принципе согласен с вами
19freedom83
т.е. вопрос о возможной покупке в течении месяца не за ту высокую цену, которую пиарите вы уже отпал? :-).
Я не собираюсь вам ничего доказывать. Я просто это сделал. Не вижу смысла платить риэлторам неоправданно высокую цену за их "супертяжелую" работу. Хотя и вижу смысл их работы, но для тех у кого мало времени или кто вообще в этом деле ничего не соображает. Но повторюсь - не за такую стоимость, хотя бы не более 1% за сделку.И какие проблемы в составлении договора купли-продажи - это секретные материалы? оформление в юстиции - ой как трудно :-)! ЕГРП - еще трудней :-). Очередь? - Вот кто наверно создает очередь в юстиции скупая все номерки :-). Я не один, кто обошелся без дорогостоящих "спецов". Здесь не мало на НГС топиков, в которых даже пошагово расписана вся процедура купли-продажи самостоятельно. Зайдите в поиск, если есть время.
....Ощущение такое, что у человека уменьшилось количество клиентов. Поэтому он здесь....в нескольких топиках...а не на "супертяжелой" работе.
zond
для zond
должен отметить вашу опытность и грамотную речь на этом форуме...) сразу видно что я столкнулся с опытным форумчанином) отдельное спасибо что умеете аргументировать без оскорблений.
"вопрос о возможной покупке в течении месяца" - скажу так - риелтор заинтересован чтоб быстрее состоялась сделка, которая правильно оформлена и чтоб люди остались довольны работой риелтора, дали рекомендацию своим знакомым и может быть потом снова обратились к этому риелтору. поэтому была б воля риелтора сделка бы совершалась в тот момент когда человек, посмотрев квартиру, сказал - готов покупать. надеюсь это понятно - чем быстрее риелтор закроет сделку - тем быстрее он получит свою зарплату.
"не за ту высокую цену, которую пиарите вы" - цена квартиры тоже риелтору неважна. судите сами - если риелтор продаст квартиру за 2000 т.р. или за 1000 т.р. - он получит свои услуги - обычно 50 т.р. так что риелтору всё равно по какой цене продастся квартира. повторюсь - риелтору важен сам факт совершения сделки.
"Я не собираюсь вам ничего доказывать" - ваше право. просто я сужу по себе - если бы я стал покупать квартиру или продавать - я бы обратился к знакомому риелтору, которому я доверяю. такое же мнение и у моего руководителя.
То что вы сами оформили себе квартиру...это несомненно делает вам честь.. но опасно это - по моему мнению.
Какая стоимость услуг должна быть у риелторов...вот скажите мне почему не один из тех кто работает риелтором не начинает доказывать что он получается огромные деньги незаслуженно? мне интересн ваше мнение.
А люди которые никогда не будут работать риелторами начинают рассуждать что некоторые получают больше чем достойны... зависть в чистом виде. приходите работайте риелтором и получайте большие деньги за малую работу. а то что у нас получается - мне платят мало и работаю я много а вон риелтор - который ничего не делает но получает миллионы. какая несправедливость неправда ли?) что мешает получать миллионы как тот халявщик риелтор?
....Ощущение такое, что у человека уменьшилось количество клиентов. Поэтому он здесь....в нескольких топиках...а не на "супертяжелой" работе. - Спасибо за беспокойство конечно - но пока что всё хорошо - и клиентов много хороших, конкретно настроенных на сделку, благодарных, да и вообще работы риелторской сейчас очень много.) наверно кризис кончился.
Поэтому об уменьшении количества клиентов я не думаю когда общаюсь на этом форуме... скажу больше - я на этом форуме с целью приобретения нового риелторского опыта и с целью поделиться с людьми уже имеющимся опытом. кроме того это интересно)
ANik1C
для ANik1C
я думаю двушку вторичку можно купить - но надо постараться - поискать приличный вариант - много смотреть квартир.
serega
За сколько можно продать 1-ю в новой десятиэтажке,кирпич, 40\21\10, 1эт, Петропавловская ?
ясена
Предварительно, да.
Для более точного ответа, Вам надо определиться с районом проживания конкретнее.
А на какой р-н вообще я могу расчитывать? хотелось бы с хорошей транспортной развязкой
serega
А сколько будет стоить в аренду упакованная однешка с очень хорошимм ремонтом на Пл.Калинина?
я так думаю в районе 20 ?
Delfin
А сколько будет стоить в аренду упакованная однешка с очень хорошимм ремонтом на Пл.Калинина?
я так думаю в районе 20 ?
Есть такая, вот думаем, за сколько сдавать?
Delfin
А сколько будет стоить в аренду ?
Нужно смотреть фото. Цены на хорошие и очень хорошие от 17000 до 24000
mikl2134074
Т.е. в районе 20.
нормально.
спасибо.
Bamelena
для Bamelena
я думаю за 1500 можно продать..) нужно пробовать..я бы продал..)
Bamelena
За сколько можно продать 1-ю в новой десятиэтажке,кирпич, 40\21\10, 1эт, Петропавловская ?
Если с ремонтом - 2 400.
Trole
Trole
кто это за такую цену может продать?? уж не Вы ли?? не вводите людей в заблуждение. я знаю людей которые за 2200 купили трёшку 80 квадратов в 10 минутах от метро. а ВЫ за 40 квадратом однёшку 2400 обещаете - не нужно обманывать людей.
19freedom83
Не знаю. В соседнем подъезде купили 3-ку 85 м2 за 4,5 млн. и где-то 500 тыс. в ремонт еще. Мне за 1-ком. предлагают 2,3 (36 м). Вот как-то так. Это не мысли - это факт.
40816
А на какой р-н вообще я могу расчитывать? хотелось бы с хорошей транспортной развязкой
По правому? Да практически на все.:улыб:Разве что в Центральный не пройдете. Хотя, если смотреть 1-е этажи, да поближе к НЖК..., то м.б. и да. А транспортная развязка - понятие у кажого свое. Определитесь точнее, а Вам куда надо ездить/добираться?
Trole
Мне за 1-ком. предлагают 2,3 (36 м). Вот как-то так. Это не мысли - это факт.
1-й этаж -это минус 10-20% от среднего. Даже в этом доме.
ясена
Ориентир - универ экономики и управления (кажется ранее НАРХОЗ). А вообще хочется иметь возможность максимально большого выбора направлений. Дом сдается в сентябре - пока ремонт не начался есть время подумать об обмене.
serega
В аренду, 1-к УП, вторая комн. закрыта, мебель (не новая), из быт техн. - только эл. плита, ремонт средний, но все чисто, 10 мин.пешком от пл. Кирова - сколько сейчас?
ясена
Подскажите за сколько можно продать 1к хрущевку на Макаренко 1 этаж,в санузле-новый ремонт,а так обычная.Пытаюсь продать за 1,3 :tantrum:,смотрят и не берут.Может цена высоковата,тогда почему все время смотрят
Inna Bagira
Фотографии киньте, чтобы было понятно.
Inna Bagira
Потому что смотрят и другие квартиры и находят что-то более привлекательное.
Inna Bagira
Если показывают, то почему не посмотреть?:смущ:Например, для сравнения/количества вариантов.
А если серьезно: смотрите цену в этом же месте на средних этажах. Ставите на 10-15% дешевле. Тогда..., просмотров может будет и больше. Но и шанс продать тоже.
ясена
В том-то и фокус,звоню в агенства ,представляюсь покупателем и говорю,что я могу купить за 1,3(мне же надо узнать цены )Отвечают-ничего нет по такой
цене.Значит цена реальная.Вообщем мистика.Видимо прийдется в ДО самой писать
AA
Сброшу вближайшее время
Inna Bagira
В том-то и фокус,звоню в агенства ,представляюсь покупателем и говорю,что я могу купить за 1,3(мне же надо узнать цены )Отвечают-ничего нет по такой
цене.
Вряд ли Вы позвонили всем риэлторам во все АН. Плюс, часто уже на 1-м разговоре специалист может понять, реальный Вы покупатель или так... "интересуетесь". Да и задачи у каждого риэлтора свои. Если Вы не свой клиент, то зачем дальше/глубже "копать".:миг:
Значит цена реальная.
Не факт. Кстати, Вы спрашивали именно 1-й этаж?
Вообщем мистика.
И такое бывает. :смущ:
Видимо прийдется в ДО самой писать
Звонков/показов может больше и будет. Но это же не Ваша цель.
Trole
За сколько можно продать 1-ю в новой десятиэтажке,кирпич, 40\21\10, 1эт, Петропавловская ?
Если с ремонтом - 2 400.
капитан-будущее? 2020 год, столица перенесена в левобережье новосибирска ?

Вобщем,анриал. даже за 2 такую продать нереально - 2,4 стоит хорошая трешка на кропоткина в пешей досягаемости до метро. правда панелька - но в данном случае это не существенно