ясена
ннп. Скок стоит снять 1к.квартиру(лучше студию) в р-не Кропоткина/окт рынок/ и прочий не глубокий пр. берег? Назрела вот необходимость. Куда суваться, как съэкономить?
Filimon
Разбег цен: 10-15т.р. Иногда легче найти 2-ю за 15, чем 1-ю за 13т.р.
Такие "банальные" советы, но продолжают работать:
1). Оповестить всех знакомых/родных/сослуживцев и их знакомых, что ищите квартиру :appl:
2). п.1). с доп., что ищите риэлтора (кто пользовался данными услугами).
3). Общаться, общаться и...
4). Если место точно известно - расклейка.
5). Про интернет ресурсы Вы скорее сами Все знаете.:улыб:
ясена
да меня именно интересует сколько будет стоить квадратный метр?
Sinyukov D.A.
За сколько примерно можно продать комнату в центре(14 кв.м) ?
сколько стоит 2 я на Горском пустая и с мебелью на длительный срок?
serega
Привет всем!
Кто что может умного сказать по-поводу недвижимости в Хохляндии?
dost27
а что именно интересует?
Homich
Интересует все))
Ну во-первых с точки зрения налогов. Мне говорили, что гражданин РФ будет платить значительно больший налог за недвижимость чем гражданин Украины.
Во-вторых, какие регионы наиболее благоприятны в экономическом плане (Киев и Крым - отдельная тема).
В-третьих цена средней однешки на вторичном рынке.
Ну и какая ситуация с арендой. Можно ли вообще ее там сдать и за какие деньги?
dost27
Сколько сейчас стоит аренда 1 комн. квартиры в центре и произошел ли спад цен в связи с сезоном? Увеличилось ли предложение?
ясена
Ясена, то есть хрущевку в районе м.Заельцовская можно купить за 1150тр? А сколько стоят убитые хрущевки однешки вдоль других станций метрополитена?
serega
Скажите пожалуйста, сколько стоит сейчас однокомнатая в академе (только не убитый хрущ) , включая микрорайон Щ и МусыДжалиля..
Пуха
отвечу за Ясену, поскольку наше мнение в этом вопросе совпадает:улыб:
хрущовка на Заельцовской без ремонта стоит 1350-1500тр.
за 1150тр можно найти малосемейку на Дачной (10-15 минут до метро).
elvalia
Малосемейка на Дачной 40/2 примерно 19 кв общая, 2 кв метра туалет+маленький душ, 13 кв жилая? Вы про такие варианты?
Пуха
Ясена, то есть хрущевку в районе м.Заельцовская можно купить за 1150тр?
В принципе, ответ уже дан:улыб:Небольшие дополнения:
1). Когда говорят "хрущ", то не всегда ясно для Всех, что под этим подразумевается. Кто-то метраж, кто-то год постройки/время правления :), кто-то условия проживания... Мнений много. :безум: Поэтому обычно следуют уточнения.
2). В районе какого-то метро - та же ситуация. Кому-то это 250м. радиус. а кто-то за 30 мин. пешком-легким бегом до Аэропорта район расширит.:бебе:
Пуха
А сколько стоят убитые хрущевки однешки вдоль других станций метрополитена?
А тут принцип такой же - оценка места. По идеи и Владимирская рядом с метро. Так что вначале решения вопроса: желания и возможности совпадают\могут совпасть. Кстати "убитость" тоже разная бывает. :шок:
По цене: 1250-1600т.р. в зависимости от условий расчетов.
ясена
Подскажите, за сколько можно снять двушку с хорошим ремонтом, с мебелью в районе Березовой рощи ( чтобы недалеко в парк гулять с коляской). Сейчас снимаем однешку на ипподромском ж/м за 16...но сына подрастает.
Sinyukov D.A.
да меня именно интересует сколько будет стоить квадратный метр?
А вот и не знаю :dnknow:
Занимаюсь жилой недвижимостью.
Просто такие вопросы, (это далеко не весь перечень...), задавал знающии, когда знакомые обращались по коммерческой недвижимости.
Но знающий уже в др.городе.
Вам скорее всего вот сюда. Вставит ссылку не получается :а\?: Потому так: подфорум "Бизнес", далее "Свой бизнес", топик "Аренда: сдам\сниму коммерческую недвижимость"
ясена
Задалась целью продать квартиру, не могу точно определиться с ценой... Оценивали два риэлтора, их мнения о цене совпали...только вот квартира уже полгода продается, все никак продатся не может!!!!:хммм:
Исходные данные:
Дачная 21/2, третий этаж (этажность дома 4)
Общая 69,5 кв.м., кухня 12 кв.м., санузел совмещенный - 6 кв.м., жилая - 56 кв.м.
Высота потолков - 3,2 м.
В квартире частично (очень частично :)) сделан ремонт.
Лоджия - 8 кв.м., застеклена, хороший ремонт
В подъезде всего 11 квартир, лифта нет, есть колясочная, все чистенько и аккуратно, соседи тихие.
Во дворе - видеонаблюдение, охрана, небольшая детская площадка.
Вопрос: сколько это добро стоит??
serega
Доброе время суток!

Вопрос к специалистам... имеется квартира в хрущевке. Собираемся ее продавать. И тут "получи фашист гранату": в последнем подъезде (у нас первый) выставляют такую же квартиру на продажу за очень маленькие-смешные деньги (4-ком. за цену 2-шки). Теперь непосредственно, что меня интересует:
1. там кв-ра на 1 этаже и угол выходящий на проезжую дорогу. У меня 2 этаж и тихая сторона. Сколько я "могу" накинуть за это к цене продажи той кв-ры?
2. там "убитая" квартира. У меня сделан хороший ремонт (полностью поменяны трубы, сантехника, кафель в ванной, туалет, на кухне), на полу ковровое и линолеум. В принципе, покупай, заезжай и живи. Сколько за это можно плюсовать?
3. У нас не спешный размен... м.б. вообще подождать, когда ту продадут, а потом только свою выставлять? Только мы 2 мес. собирались морально начать размен, а тут такая ситуация :-( За совсем смешные деньги точно не буду продавать. Или это вообще не важно, чего там в противоположно углу дома продают?
Anabel
Вопрос к специалистам... имеется квартира в хрущевке. Собираемся ее продавать. И тут "получи фашист гранату": в последнем подъезде (у нас первый) выставляют такую же квартиру на продажу за очень маленькие-смешные деньги (4-ком. за цену 2-шки).
Как понимаю, речь идет о пятиэтажке. Площадь 4-х в таких домах примерно как 3-ые (плюс - минус несколько кв.м.). Плюс угловая, плюс 1-й этаж, похоже "убитая" и т.д. Т.е. по идеи 10% снижение по цене за каждый параметр, а сейчас разница м/у 2 -3-ми иногда составляет 200-300т.р. Так что, вполне возможно, что цена будет такая же как и у Вас, а м.б. и ниже.
На мой взгляд, Вам лучше бы сравнивать свою квартиру с аналогичными 2-ми в своем месте. А также определится с тем, что Вы хотите/можете взамен. И цену, а также стратегию обмена определять исходя из этого.
P.S. Один из важнейших этапов - моральная готовность к обмену Вы уже прошли. Потому лучше всего это не затягивать бесконечно.
ясена
Как понимаю, речь идет о пятиэтажке. Площадь 4-х в таких домах примерно как 3-ые (плюс - минус несколько кв.м.). Плюс угловая, плюс 1-й этаж, похоже "убитая" и т.д. Т.е. по идеи 10% снижение по цене за каждый параметр, а сейчас разница м/у 2 -3-ми иногда составляет 200-300т.р. Так что, вполне возможно, что цена будет такая же как и у Вас, а м.б. и ниже.
Немного не поняла... у меня-то ХОРОШАЯ квартира. Я могу по 10% плюсовать к цене "УБИТОЙ"? Почему цена очень отличающихся квартир по вашим словам одинаковая? И даже У МЕНЯ ниже??? Или я совсем не поняла, что вы написали :-( Меня не интересует, почему ту продают ТАК дешево, меня интересует при таком соседстве сколько я "могу" накинуть к той цене, что бы уж совсем не отпугнуть потен. покупателей.

На мой взгляд, Вам лучше бы сравнивать свою квартиру с аналогичными 2-ми в своем месте.
Опять не поняла... почему сравнивать с ценой 2-шек, а не 3-шек хотя бы, не говоря уже о продающихся 4-шках в домах моего микрорайона?
Anabel
Хорошо, давайте зайдем с другого края:улыб:1). У Вас есть 2-я в типовой 5-ке. Вначале оцениваем аналогичные 2-ые в Вашем микрорайоне. Например, диапазон цен составит 1800 -2000 т.р.
Это имеется в виду: средний этаж, стандартная планировка, обычное состояние, нормальное месторасположение (вид из окна, школа и т.п.). Хороший ремонт это плюс, но плюс скорее к ликвидности, а к цене это уже сейчас не так актуально (т.е. "отбить" ремонт с каждым годом уже труднее).
2). Далее оцениваем то, что Вам надо взамен. Например, это 3-я в вашем микрорайоне в таких же 5-ках примерно таких же параметрах. Например, диапазон цен составит 2100-2400т.р.
3). Принимаете решение, подходят ли Вам такие условия обмена. Если надо, что-то корректируете.
4). Теперь по 4-ке в вашем доме. Мы определили с Вами, что цена 3-х в 5-ках - 2100-2400т.р. Так как в 5-ках 4-ые по площади примерно такие же, как 3-ые, то давайте сравним с ними. 10% минус (1-ый этаж), 10% минус ("убитая"), 10% минус (срочность).
Т.е. 2100 -2400т.р. минус 630-720т.р. = 1470-1680 т.р. О, как насчитали: цена даже меньше 1-х:миг:Ну..., а если за каждый параметр минус 5-7%. В общем такой принцип подсчета.
Вывод: если Вам лично эта 4-ка в последнем подъезде не нужна :beee:, то какая разница, сколько она стоит. Прибавлять/уменьшать по цене вашей 2-й Вы будите в процессе коррекции спроса на вашу 2-ю/аналогичных предложений по 2-м в микрорайоне и предложений тех квартир, что Вам надо взамен. Это не учитывая др. условий Вашего обмена.
Уф..., как то так.
ясена
ясена
М.б. я вопрос плохо задала... или вы прочитали не так... Переформулирую:
У меня 4-ка! Я не могу понять за какую цену мне сейчас ее выставлять, учитывая, что в моем же доме продается аналогичная, но с ХУДШИМИ условиями, но при этом она выставлена за цену 2-ки. Или вообще лучше отложить выставлять, пусть сначала те продадут? Просто, я совсем не готова продавать СВОЮ по цене 2-ки... Тем более вокруг 3-ки и 4-ки выставлены по нормальным ценам, но они не в МОЕМ доме. Отбивать ремонт и не надо, понятно дело, что это МОИ проблемы, сколько я потратила, но все-же новые трубы и сантехника должны быть дороже, чем "с основания дома". Или это не так нынче на рынке недвижимости? "Пластиковые окна и застекленный балкон" и "старые окна на проезжую часть" стоят одинаково?
serega
Задача: продать быстро. Вопрос: сколько стоит трешка (57 м.кв.) на Плахотного, 21 (дом старый, перекрытия деревянные).
Anabel
ясена
М.б. я вопрос плохо задала... или вы прочитали не так... Переформулирую:
У меня 4-ка! ...
И снова, здраствуйте! :улыб:Простите, ради бога, наверное так "весна" действует :knix:
По 4-ке:
1). Ставите для начала среднюю цену 4-х квартир в Вашем районе по пятиэтажкам. Если 4-х совсем мало (1-4), ставите цену хороших 3-х вашего массива + 5-10,15% для торга.
2). Решаете, что Вам важнее: цена или время. Также для себя определяете, хватит ли Вам того, что Вы получите для решения вашей дальнейшей задачи.
3). 4-ки штучный товар. Если покупатели ищут именно многокомнатную квартиру, то, скорее всего, посмотрят все, (или почти все) в вашем месте. Выберут как по цене подходящую, но ГЛАВНОЕ с адекватным(и) обменом/хозяивами :улыб:4). От этого и корректируете цену.
5). Выбор между 4-й квартирой на 1/5, убитой, на дорогу и 4-й на 2/5, в хорошем состоянии, в тихом месте? Если разница примерно те же 10-20%, (это как раз разница м/у 2-ми и 3-4-ми в одном месте со сходными параметрами), а ремонту как минимум тысяч на 300т.р., то Ваш вариант совсем неплох. А есть еще дополнительные факторы у покупателя: дети, бабушка и т.п...
6). Для того, чтобы аргументировать по цене - посмотрите ваших конкурентов - эту 4-ю на 1-м этаже, (или др.), выясните, как/что др. 4-ке на вашем районе меняются.
7). Заранее запаситесь терпением: 4-ки, повторяюсь, штучный товар. Потому п.2) в Вашем случае, самое главное.
Кстати, если Вы живете на жилмассиве, где много типовых, как ваше жилье, домов, есть школы и т.д. и т.п. то это плюс.
P.S. Если что-то не так, то заранее извиняюсь. Готова на дальнейшие поправки.:улыб:
serega
Здравствуйте,за сколько можно продать 2-ку на Выборной 124, 5/10 п, дому 15 лет, 46/26/8, чистая и светлая (южная сторона),балкон и лоджия (большая) застеклены,окна пластиковые,линолеум,обои,состояние хорошее,в подъезде перегородка на 2 квартиры металлическая,чистый подъезд-ремонт и пластиковые окна,домофон.
mara09
Есть маленькая однешка. Жилая - 11 м, общая - ок. 20. Санузел с сидячей ванной. этаж - 5/5, кирпич. Балкон. Окна во двор. Под 2гису - меньше 500 м от М Покрышкина. Сколько может стоить?
Конфетти
А сколько оценили вашу квартирку?
ясена
P.S. Если что-то не так, то заранее извиняюсь. Готова на дальнейшие поправки.:улыб:
Теперь все соответствует :-) Бум запускать механизм!

P.S. Пожелайте нам удачи, без нее никуда...
БИВ
меньше "лимона" не бери, дадут.насколько быстро надо продать,вот главный вопрос.народ с деньгами в новостройки прёт дурниной,либо ипотекой старается "добить" разницу,но купить что-нибудь покрупнее.это же,грубо говоря,по цене комнаты пойдёт,разница лишь что сортир твой личный.на алейской с такими же параметрами,но на первом ушла за 850.но как же долго добирался до неё покупатель,сменилась пара агенств,поселили бабушку,"берёзка",свежий воздух. а тут вся радость-это метро под боком.
Anabel
Теперь все соответствует :-)
Ух..., отлегло. А то уже :dnknow: то ли витамины пить "от невнимательности", :безум: то ли щит мастерить от "помидор" :миг:
P.S. Пожелайте нам удачи, без нее никуда...
1). Ни пуха, ни пера! :улыб:

Ммм..., да...теперь точно можете "послать" :cray-1:
...даже имеете на это полное право!

2). Лучше так: Удачи! :роза:

(тьфу, тьфу, тьфу...стучу по дереву). :knix:
serega
Помогите пожалуйста оценить 1-ку в хрущевке! Кваритра напротив Обл.больницы. 1 этаж, сотсояние нормальное.
катюнька
Помогите пожалуйста оценить 1-ку в хрущевке! Кваритра напротив Обл.больницы. 1 этаж, сотсояние нормальное.
От 1200 т.р. до 1400 т.р. в зависимости от условий продажи.
serega
Ну и мне кто-нибудь, помогите оценить!!! Расписала все подробно, неужели никто не может??? :help.gif:
serega
За сколько можно сдать кв-ру 1-к на Ключ-Камышенское плато 4.
2/5, балкон, с/у - совмещен,окна во двор (одно пластик, второе обычное), обои, сделан косметич.ремонт комнаты, 2 дивана, стенка (шкаф, ящики), кух.гарнитур, стол, стулья, уголок на кухне, холодильник, есть стиралка маленькая старая. Общее состояние нормальное. Вроде все описала, соседи снизу сдают за 9000 , ну это ни о чем не говорит, за сколько можно сдать?
serega
Может кто в курсе,почем нынче аренда однешек в Пашино?(недвижимость выдает только один вариант)
Tata21
За сколько можно сдать кв-ру 1-к на Ключ-Камышенское плато 4.
8000-8500
mikl2134074
Ага так и выставили. Спасибо.
serega
как выделить комнату в 2-х комнатной квартире для продажи???
Tata21
Добрый всем день!
Прошу помощи в оценке следующей квартиры:
2-ка, кирпич, хрущевка, смежные, 40/30/6, с/у совместный, телефон, балкон застеклен, домофон. Состояние - хорошее, ламинат, ковровое покрытие, все окна пластик, кафель в кухне. Из серии заезжай и живи
ул Станиславского, перекресток с Н-Данченко. Развязка транспортная оч. хорошая.
В связи со скорым переездом в другой город планируем сдавать квартиру, потом продавать и приобретать жилье на новом месте. Вот и прошу подсказать - за сколько можно сдать квартиру, и сколько реально за нее получить при продаже - надо прикидывать варианты на новом месте.
Заранее всем спасибо.
kegtym
Добрый всем день!
Прошу помощи в оценке следующей квартиры:
2-ка, кирпич, хрущевка, смежные, 40/30/6, с/у совместный, телефон, балкон застеклен, домофон. Состояние - хорошее, ламинат, ковровое покрытие, все окна пластик, кафель в кухне. Из серии заезжай и живи
ул Станиславского, перекресток с Н-Данченко. Развязка транспортная оч. хорошая.
Будьте добры, уточните какой у Вас этаж и куда выходят окна?
ясена
Действительно, упустил - 3 этаж пятиэтажного дома, окна во двор
serega
Всем здравствуйте!
Прошу помочь оценить след. квартиру:
Общая площадь -42,8 кв.м.
Жилая - 30,6 (12,8 + 17,8)
Кирпичный дом
5 этаж/5эт дома, солнечная сторона, окна во двор
Комнаты смежные
С/у совмещенный
Балкон
Телефон
Газ
Ремонт обычный, окна не меняли
Находится на Гоголя, ост. "Радиотехникум". Недалеко м. Березовая Роща.
Выставили за 1850 с торгом, риэлторы говорят, что это оч. дорого. За сколько реально можно продать?
Всем заранее спасибо!:улыб:
Макика
Будет легче если вы напишите № дома. Прям боитесь что-ли?
Макика
Могу сказать что квартира на 3 этаже стоит порядка 1900 в плохом состоянии, в хорошем состоянии на 5 этаже стоит 1700 на 4 этаже 1800-1850(это в хорошем состоянии т.р. Это естественно по ул.Гоголя ост.Радиоколледж"
Tata21
Сколько стоит "трешка", ул.Блюхера 67/1, 72/49/9, 1/9 кир., с/у раз., 2 лоджии, среднее состояние :eek:?.
NatashaH
Смотря что значит для вас хорошее состояние... ну вообще по тому дому вариантов почти нет, с чем сравнивать... где-то 4500-4700
kegtym
1700-2000 приходите в агентство с фотками там вам скажут ценник, или просто позвоните.
Tata21
Ну я думала вдруг № дома нельзя указывать... № 225/1. Что теперь скажете?