serega
Обращаясь к специалистам на рынке недвиж-ти, очень хочется спросить....

Что будет с рынком комнат в самое ближайшее время, как вы считаете ?...
Или хотя бы на данный момент (2 сентября 2010 г :-)) - каковы тенденции, а ?...
Trole
для Trole
""Мне за 1-ком. предлагают 2,3 (36 м). Вот как-то так. Это не мысли - это факт."" - 36м на левом берегу однёшка за 2300? нет - это не факт - это скорее ваша мечта нереальная) для меня то что вы написали что вам предлагают что то - далеко не факт. для меня факт цены по городу на однёшки. мои знакомые купили трёшку 80 м. за 2200 в 7 минутах ходьбы от метро в кирпиче. так что представить себе чудаков которые заплатят 2300 за 1 комнату в квартире 36 м. - такое бывает только в сказках. вот вы продайте свои 36 м. за 2300 и когда я в рекламе увижу ее за эту цены и узнаю что она продана - тогда будет что то похожее на факт... а то мою двушку в Калининском хотят за 6000 купить двое - только говорят если им с неба свалятся 6000 т.р. то они точно ее купят - вот так и у вас)
Bo4e4ka
для Bo4e4ka
я считаю что комнаты в настоящее время все быстро выкупают - но только те комнаты которые выделены объектом - всё сметают - ведь сейчас ипотеку уже можно взять и на комнату.. торопитесь)
serega
Знакомая сдает студию. Считаю, что дешево сдает. Знатоки, напишите, за сколько бы сдали. Чтобы проще - дом одноподъездный Горский 43. на фото лоджия не застеклена - сейчас, по-моему, застеклила-утеплила.
Wudu
13,5 максимум. За сколько бы мы сдали.. конечно все хотели бы сдать подороже, но на рынке решающий фактор за сколько бы взяли, а пытаться сдать за дорого можно очень долго, только вот лучше иметь реальные деньги а не мечтаемые.
Inna Bagira
В том-то и фокус,звоню в агенства ,представляюсь покупателем и говорю,что я могу купить за 1,3(мне же надо узнать цены )Отвечают-ничего нет по такой
цене.Значит цена реальная.Вообщем мистика.Видимо прийдется в ДО самой писать
web-страница
19freedom83
Да что торопитесь...я свою секСционку отдаю за 550, народ не шибко-то набежал.
Вот я и интересуюсь...

"Сметают" по ценам каким ? Всю Мира и Бурденко поди вымели подчистую ? :-))
19freedom83
все быстро выкупают - но только те комнаты которые выделены объектом - всё сметают - ведь сейчас ипотеку уже можно взять и на комнату.. торопитесь)
кто спешит, тот людей смешит. :ухмылка:
(с) народная мудрость
Jemka
В аренду, 1-к УП, вторая комн. закрыта, мебель (не новая), из быт техн. - только эл. плита, ремонт средний, но все чисто, 10 мин.пешком от пл. Кирова - сколько сейчас?
Странно, что мне никто так и не ответил, причем в двух темах.
Jemka
Странно, что мне никто так и не ответил, причем в двух темах.
Может никто не поверил, что сейчас (в "ажиотажный" период), Вы все еще ее не сдали.:миг:А если серьезно: 10 минут от пл.Кирова - в какую сторону? Палласа? Т.е., озвучьте, пожайлуста, более точный адрес.
Wudu
16-17 стоит такая студия. Если однокомнатная с такой мебелью и ремонтом - порядка 20-21 тыр.
Bo4e4ka
Что будет с рынком комнат в самое ближайшее время, как вы считаете ?...
Раньше, традиционно, спрос на комнаты был в конце лета/начало осени. Или ближе к Н.Г., когда размены завершались.
Сейчас..., ликвидность комнат низкая. Кто может, чуть добавляет и покупает те же студии. Или стройки. Потому комнаты идут очень "туго". Если есть "реальный" покупатель и Вам надо точно продать..., снижайте под него цену.
byurokrat
За сколько можно продать 1-ю в новой десятиэтажке,кирпич, 40\21\10, 1эт, Петропавловская ?
Если с ремонтом - 2 400.
капитан-будущее? 2020 год, столица перенесена в левобережье новосибирска ?

Вобщем,анриал. даже за 2 такую продать нереально - 2,4 стоит хорошая трешка на кропоткина в пешей досягаемости до метро. правда панелька - но в данном случае это не существенно
Уж я не знаю, что там за трешка за 2,4? Старая панелька, убитая и площадь 50 м2? Посмотрите http://homes.ngs.ru/view/1889201/?dv=20100903 или http://homes.ngs.ru/view/1889201/?dv=20100903 или http://homes.ngs.ru/view/2095644/?dv=20100903
19freedom83
для Trole
""Мне за 1-ком. предлагают 2,3 (36 м). Вот как-то так. Это не мысли - это факт."" - 36м на левом берегу однёшка за 2300? нет - это не факт - это скорее ваша мечта нереальная) для меня то что вы написали что вам предлагают что то - далеко не факт. для меня факт цены по городу на однёшки. мои знакомые купили трёшку 80 м. за 2200 в 7 минутах ходьбы от метро в кирпиче. так что представить себе чудаков которые заплатят 2300 за 1 комнату в квартире 36 м. - такое бывает только в сказках. вот вы продайте свои 36 м. за 2300 и когда я в рекламе увижу ее за эту цены и узнаю что она продана - тогда будет что то похожее на факт... а то мою двушку в Калининском хотят за 6000 купить двое - только говорят если им с неба свалятся 6000 т.р. то они точно ее купят - вот так и у вас)
Посмотрите http://homes.ngs.ru/view/1889201/?dv=20100903 или http://homes.ngs.ru/view/1889201/?dv=20100903 или http://homes.ngs.ru/view/2095644/?dv=20100903
19freedom83
А если я скажу что в соседнем подъезде купили 3-ку за 4,5 млн/р. - это для Вас факт, или Вы скажете что эти люди дураки?
Trole
Для "правобережцев", в основном, слова Петропавловская и "Союз-10" мало что говорят. :улыб:
Trole
Никто не мешает писать любую цену. Только вот они подождут полгодика, поймут что завысили и будут опускаться до реальной. Или будут продавать годами пока инфляция до реальной не доведёт.
ясена
Для меня то же не о чем, хотя живу на левом. Но в то же время много наименований правого берега я то же никогда не слышал.
ambient
Также как и никто не мешает искать хорошую квартиру за 1500 000, а потом копить дальше либо брать холупу. Обратите внимание - некоторые объявления - объявления риэлторов, и если бы цены были космосом - то покупателю было бы объявлено, что цена нереальна.Посмотрите статистику сделок за последние 2 месяца - средняя цена 55 м2, включая захолустья, хрущебы, панельки, монолит итд.
Trole
Петропавловская - эта та улица, где за Вашу квартиру дают такую цену. :улыб:
"Союз-10" - строил этот дом.
Названия по отдельности, м.б. ничего и не говорят. Но вместе, да еще после просмотра на месте - может..., также и не говорят...
Однако, цену дают "хорошую"...:смущ:
ясена
Я не говорил что у меня там есть квартира - я говорил что хорошая квартира в кирпиче с хорошим ремонтом стоит примерно столько!
Trole
Вначале было это Ваше сообщение:
За сколько можно продать 1-ю в новой десятиэтажке,кирпич, 40\21\10, 1эт, Петропавловская ?
Если с ремонтом - 2 400.
ясена
Ну и???? Я ответил человеку что максимум 2400 руб. за ЕГО квартиру! (исходя из цен на НГС)
Trole
Потом данное сообщение от Вас:
Не знаю. В соседнем подъезде купили 3-ку 85 м2 за 4,5 млн. и где-то 500 тыс. в ремонт еще. Мне за 1-ком. предлагают 2,3 (36 м). Вот как-то так. Это не мысли - это факт.
Trole
Исходя из этих сообщений, и было сделано предположение, что Вы говорите именно про факты из реальной жизни. Именно по этому дому.:улыб:
ясена
:)) Да, факты из реальной жизни, но только не по этому дому, но тоже новому, кирпичному, то же на левом берегу (Горский).
Trole
Так стало понятнее.:смущ:
С другой стороны, дом на Горском, (даже если тоже от "Союза-10 или "Уникона"), это немного др место, чем на Петропавловской.
А с третьей стороны, в том месте, (на Петропавловской), этот дом, практически, единственный в своем роде. Так что, возможно, Ваша ценовая аналогия и пройдет/подойдет.
ясена
Может никто не поверил, что сейчас (в "ажиотажный" период), Вы все еще ее не сдали.:миг:А если серьезно: 10 минут от пл.Кирова - в какую сторону? Палласа? Т.е., озвучьте, пожайлуста, более точный адрес.
Я попозже буду сдавать.
Да, в сторону Палласа. В той степи, где кафе Ярославна.
Trole
Обратите внимание - некоторые объявления - объявления риэлторов, и если бы цены были космосом - то покупателю было бы объявлено, что цена нереальна
Только вот это не значит что продавец (вилимо имелся в виду всё же он?) будет её сразу снижать. :ухмылка:
(исходя из цен на НГС)
Только вот исходить надо из минимальных а не из максимальных. Максимальные - это те кто только начал продавать и завысил цену чтобы не продешевить, а минимальные - цена сделки. Также надо смотреть район и дом. Один дом может быть отстой, а другой шикарный.
Trole
:)) Да, факты из реальной жизни, но только не по этому дому, но тоже новому, кирпичному, то же на левом берегу (Горский).
А, ну тогда всё понятно. Точнее же надо сравнивать. ОбьГЭС тоже на левом берегу, но цены там другие. Хотя тут сделали поправку, но тем не менее.
Jemka
Я попозже буду сдавать.
Да, в сторону Палласа. В той степи, где кафе Ярославна.
Сейчас: 9-12т.р. В зависимости от состояния/контингента.
Потом... Да, примерно, столько же: 8-11т.р.
ясена
сколько стоит сдать 1-ю квартиру на забалуева в новом доме 40 кв.м.?
GOrdeev1983
Если пустая: 9-11 т.р.
С мебелью/обстановкой: 10-13т.р.
serega
за сколько можно сдать 1к квартиру 25 лет Октября 9 (дому 3 года, консъерж и т.д. и т.п.) с мебелью (полностью упакована) и без (хороший свежий ремонт)
GOrdeev1983
нужна квартира 2-я типовая, район золотой нивы до 1800т.р.
можно хрущевка.
также рассмотрим Восход
жду предложений
serega
комната в общежитии на пересечении Советской - Вокз. магистрали, 8000 сдавать - это дорого?
**elka**
Однозначно дорого. За такие деньги можно снимать однёшку на окраине. А комната хорошая стоит 6. Так что имхо сдавать без риска текучки клиентов любую (!) комнату можно не дороже 6,5.
**elka**
ИМХО, нормальная цена. учитывая, что сейчас убитые однокомнатные хрущи в центре по 12-13 сдают...
elvalia
мдааа...сколько людей, столько и мнений))) все равно, спасибо за ответы
serega
Интересует примерный ценник Для продажи 2Комнатной квартиры общая -53.2 жилая-31.3 Новый 10этажный панельный дом, дому 3 Года. этаж 4. ул. троллейная 3/1 подскажите кто в курсе на что расчитывать?
elvalia
Но хрущ можно и за 9 найти, пусть не в центре. Или комнату за 6 в центре. Я немного упустил из вида что это общага, да, в общаге можно подороже. Это же в некотором смысле как квартира, ни хозяина, ни соседей с которыми вынужден пересекаться. Но как там с санузлом и кухней? Общие? Вот это минус. В общем шансы сдать за такие деньги пожалуй всё же есть, кого-то такой вариант может устроить.
ambient
ценник адекватный, на любое предложение найдется свой покупатель. не все разделяют вашу тягу к переферии. думаю, если хозяин будет очень разборчив в кандидатах, то дня за четыре эта комната в общаге улетит.
elvalia
А где там тяга к перефирии, что-то незаметно. Предложение специфическое. Вот вы хотели бы жить в общаге? Ходить в общий туалет и кухню. Кто знает что там за контингент ещё. Всякое бывает. Намного лучше снимать с кем-то на двоих двушку. За такие деньги (16) в центре найти легко.
elvalia
начала задавать вопрос, так как не могу сдать уже три недели))) до этого девочка нашлась дня за два)) снимала три года, а вот теперь съехала(((
**elka**
подскажите на какую сумму рассчитывать:
двушка-хрущ 40 квадратов кухня 6 вторая комната угловая.состояние на 3+
находится на ул новая заря (ост.учительская) рядом с сосновым бором.
в соседнем дворе хруща продают за 1650(на нгс) висит уже полгода.какая цена такая чтобы приобрели без проблем быстро? 1500 потянет или меньше?
glebsin
Ставить высокую цену и постепенно снижать.:улыб:
acad
а серьезно?
скока ставить,в рублях?))
glebsin
Смотреть на подобные варианты.
serega
Со-ориентируйте по цене
1) Типовая 2-к изолированная квартира на С.Чемском ж/м, средний этаж 9-ти этажного дома, 10 метров от остановки общественного транспорта, все окна во двор. Везде пластиковые окна, чугунные батареи, лоджия застеклена и обшита рейкой, в ванной кафель на стенах и на полу. Телефон, интернет. Квартира в очень хорошем состоянии.
2) 3-х комнатная квартира УП в Бугринской роще. Кроме первого этажа.
3) 4-х комнатная квартира УП в Бугринской роще. Кроме первого этажа.

Планирую обмен п. 1 на п.2 или п.3. Хотелось бы понимать сколько потребуется добавлять.

Заранее спасибо!