Курилка. Общаемся и высказываемся без конкретики. (часть 4)
116792
1055
Автоинформатор
Сегодня столкнулся с рассказом про разницу в ценах в 1,5 раза на одно и то же в одном подъезде...
Ужас! Голова у коллеги идёт в разнос-везде чует подвох!
wiza
В полтора раза это конечно слишком, но вот в 500 тыс, даже не удивительно, и ведь у кого цена выше будет, далеко не факт, что барыга:улыб:
Просто, если взять к примеру однешечку 42 квадрата, сдача дома - сентябрь 2012 года. В декабре 2011 она стоила 2000 тыс руб у застройщика, а в мае 2012 онаже у застройщика стоила уже 2500 тыс руб. Если, например, покупатель, который купил дешевле, попал под программу Молодая семья, то ему еще компенсировали 300 тыс. В итоге получается, что он в профите в 800 тыс по сравнению с тем, который купил немного позже и не мог воспользоваться субсидией. Ну и сами понимаете, что продавцу продавать в убыток смысла нет, поэтому разница в цене между одинаковыми двумя квартирами, но купленными с интервалом в полгода, реально может отличаться на 500 тыс., только потому что второму покупателю эта квартира досталась настолько дороже, чем первому.
Иная
Кажется кроме молодой семьи было ещё несколько "помощей" и "безвозмездных подачек" .
вот и вылазит в одном доме разница в 500-1000 тр - люди захотели дармовщинку и "подарки" монетизировать по прошествии времени и готовы "взять" чистую цену.
Автоинформатор
Мерсирую за доверие, я бы с превеликим удовольствием, но временно отсутствую, нахожусь в Краснодаре.
Если до середины ноября нико не возьмётся, то напишите - всё сделаем.
Realtor
Пока Краснодаришь-подрежут!:улыб:
Помещик
Не мешайте человеку, он делом занят. :live:
З.Ы. Одно дело на форуме про гигантские перспективы РН Новосиба петь, а вот в суровой реальности давно пора в Краснодарском крае запасной аэродром готовить.... :biggrin:
Tarz
уж тогда лучше рвануть в Мааскву, помочь освоить филки от реновации, а Краснодар((( депрессивный райончик в этом отношении, даже Сиб лучше (ИМХО)
Alippa
а Краснодар((( депрессивный райончик в этом отношении, даже Сиб лучше (ИМХО)
Это смотря какие цели, встретить старость - самое-то, климат сильно лучше, намного чище а плане промышленности, и Москва опять же сильно ближе.
Tarz
а вот в суровой реальности давно пора в Краснодарском крае запасной аэродром готовить....
Нет уж фигушки!

Свято помню историю Государства Рассейского..И буду петь оды "во благо Сибирских Руд"..Еще ни разу ни один супостат сюда не дополз..Ни одна хрень не долетела..Отсидимся в землянке. Помумлим язей да карасей и выживем..

А тамочки..То Бонапарт..То дядя Адди.. Щас "кастрюли" все хотят Кремль взять!:улыб:
Alippa
уж тогда лучше рвануть в Мааскву, помочь освоить филки от реновации, а Краснодар((( депрессивный райончик в этом отношении, даже Сиб лучше (ИМХО)
в нерезиновку уже поздно ехать, там власти уже не знают как народ обратно отправить...

а Краснодар - это просто средневековье какое -то (феодализм) со всеми вытекающими ...
01 регион на дорогах ОЧЕНЬ опасен (даже ДДД не очень помогает), наверное жара на них так влияет...

а по настоящему депрессивный регион это Курган

PS в этом году на авто в Крым ездили - всякого насмотрелись
Drakonn
Уважаемый, навешиваемые вами на Краснодар ярлыки безосновательны и не характеризуют
ваши аналитические способности и манеры как приемлемые в приличном обществе.
Кстати, 01 - это Адыгея. Краснодар - 23, 123, 93.
kapibara
аналитиком быть не стремлюсь. Описал ощущения от пребывания несколько дней в г.Краснодар в июле 2017г.
чьи 01 номера я точно знаю и ездЮт они по всему Краснодарскому краю и Крыму не предсказуемо...
толи жара так действует на местных водителей, толи они так еСдят для меня загадка, но за 5,5км от ул.Кожевенная до Мега-Адыгея-Кубань я насчитал 4 аварии на ровном месте...
Ночная Кубанская набережная понравилась
а вот повсеместный самострой друг у дружки на головах прямо ужаснул...
PS сосед уехал уже пару лет назад туда, теперь рвётся в Сочи...
для меня всё это показательно
Realtor
Мерсирую за доверие, я бы с превеликим удовольствием, но временно отсутствую, нахожусь в Краснодаре.
Если до середины ноября нико не возьмётся, то напишите - всё сделаем.
чё там нового? По приезду напишите свои видения в нужной теме.
Realtor
Спасибо.
Может так статься,что придется обратиться, примерно через 4 года.
Но тестить юга планируем со следующего лета начинать.
Помещик
Щас "кастрюли" все хотят Кремль взять!
Вы телевизор поменьше смотрите, говорят помогает. :biggrin:
З.Ы. то что наш "пламенный трибун" за вечный рост РН Новосибирска туда лыжи готовит понятно уже года как два, и я повторюсь - с моей точки зрения решение адекватное, учитывая текущее положение на рынке вообще и печальные перспективы в сфере наших "телефонных говорунов" в частности.
Автоинформатор
Народ! Хочу задать вопрос:
Почему, те кто покупает за фактическую сумму недвижимость в новостройке, просят на бумаге указать завышенную цифру, а те кто продаёт недвижимость в новостройке, просит указать на бумаге пониженную сумму. Речь идёт о Дискусовской недвижимости, которая не оформлена в собственность.

Кто-нибудь пояснит? Правильно, я понимаю, что им нужны цифры на бумажке в налоговую?
Те кто покупает, хочет побольше вернуть денег, просят увеличить сумму на бумажке, а те кто продаёт, хочет уменьшить сумму, чтобы платить меньше налогов?

Если с этой стороны подходить, то не вижу выгоды у продавца, так как недвижимость всё же не оформлена в собственность, а стало быть ему налоги не нужно платить.
Или это агентства недвижимости что-то мудрят?
Автоинформатор
А чё смайлы не уходят и текст проходит частичный?
Типо все, лимит закончен?
Anioto
Декларацию сдаёт каждый "воротила недвижимости" ежегодно. Налоговая несколько раз признавала ВСЮ сумму купли-продажи за налогооблагаемую базу. Было такое основание - вы самозаняты и другого бизнеса у Вас нет, все средства являются бизнесом и подлежат налогообложению.
Кто-то не сдаёт декларации и "обезапашивает" себя про запас.
Да и общий срок давности взыскания никто не отменял - минимум 3 года...
-------------------------------------------------------------------------------------
соломка, сэр!
Anioto
Если покупают ипотечники, у которых нет денег на первоначальный взнос, то тут включается схема "с завышением".
Если продаёт собственник, который покупал на котловане значительно дешевле, ему интересна меньшая сумма в договоре.
Alippa
Одна из точек Крючкова.
ИРУСЯ
одноэтажный Крючков?
Alippa
Ввысь, вширь, вглубь...
К "голубятне" пристроят 25 этажный дом :хехе:
wiza
административный?, рядом два пониже полупустые стоЯт, а жилой прямо на Трансибе получится, элитный исключительно для сотрудников РЖД)))
Alippa
У них фирменный жилмассив над ЗСЖД "висит" на Ивачёва.
Всю жизнь с ЖД и ночь и день и даже в туалете на ЖД...
И детей Путя и Парик будут называть в честь путей и паровозов...
wiza
Ладно, поживем увидим)) там кстати напротив в Ылитке махонькой вроде еще не все конурки продали, а уж лет 5 прошло как сдали
Alippa
Крючков таким образом "столбит" места.

Позже решает,как тем или иным земельным отрезком распорядиться, бывает продает иным стр компаниям, бывает оставляет под свою стройку, как выше написано, вырастает 22 этажей, или вариации этого.
Вариации бывают в виде ЖК - несколько домов, например по 10 этажей (Фрунзенский), или один высотник и 2 мелких рядом, типо по 11 этажей, как ЖК на Ипподромской.
Земля позже выводится из ресурса стр- во административных помещений, и превращается в строительство жилых помещений.
В любом случае, вариации данной стратегии строительства , это подчерк Крючкова.
Написано же ооо Рикон, Конько.
Автоинформатор
Хорошие все же строит дома Крючков.
Но слышимость в них, хуже,чем в панельке от Джулая.
Правда только 2 объекта тестила.
ИРУСЯ
Присматривался как-то к десятиэтажке Гоголя 204, прошерстил все форумы, связанные с ИС насчёт звукоизоляции, везде не айс. Да мне и качество ИС домов так себе.
ИРУСЯ
А чего ему тут стесняться? Народу местному глубоко фиолетово 1 этаж он построит или 50.
Дронго
Присматривался как-то к десятиэтажке Гоголя 204, прошерстил все форумы, связанные с ИС насчёт звукоизоляции, везде не айс. Да мне и качество ИС домов так себе.
Дом от дома очень сильно отличаются. У них и типы разные.
В 204 именно/1 ещё более менее звукоизоляция, а вот у меня на Кошурникова жесть.
Такое классное жилище, во всех смыслах слова,а такое овно слухачка.
Я вообще удивлена,имея многолетний опыт жизни в панельке советской.
ИРУСЯ
Многие экономят на ремонте.
99% думают о внешнем виде, а не о звуке (тепле, свете).
Сэкономив 20-30р Вы не получаете ни пола не стен с доступной звукоизоляцией (раза в 2-3).
Потолок изолируется проще всего и дешевле - под натяжной потолок крепятся копеечные материалы без "облагораживания" и звук "копыт" и "гусеничных траков" исчезает...
Хороший тон - выкинуть строительные окна и поставить более интересные с хорошей изоляцией всего и нужного вида (убираем звук, добавляем свет и тепло)...
wiza
А если выкинуть строительные стены?)))
wiza
Потолок изолируется проще всего и дешевле - под натяжной потолок крепятся копеечные материалы без "облагораживания" и звук "копыт" и "гусеничных траков" исчезает...
_______________
Это он у соседей исчезает, если мы в своей квартире делаем, а иХИй у нас - как "здрасьте". Это соседи себя должны звукоизолировать от копыт и траков.
Alippa
В современных квартирах (от 50-80 метров) так и делают изначально - опен спейс.
Стен вообще нет (кроме тех, что не дают выпасть "за борт").

А также нищие "постройки" , где пунктиром в однодвушке или двутрёшке - обычных микростудиях , обозначают возможное наличие стен. Это умиляет - в студии за 2-3млн не поставить стенку.

В лёгранде к отсутствию стен добавляют колонну и выпирающие из стены элементы конструкции дома (запрещено убирать под страхом разрушения дома) - всего в маразм-однушке за 5-6 млн такого чуда 3 штуки (2 огромных выступа и одна колонна посреди хором без стен).
wiza
Многие экономят на ремонте.
99% думают о внешнем виде, а не о звуке (тепле, свете).
Сэкономив 20-30р Вы не получаете ни пола не стен с доступной звукоизоляцией (раза в 2-3).
Потолок изолируется проще всего и дешевле - под натяжной потолок крепятся копеечные материалы без "облагораживания" и звук "копыт" и "гусеничных траков" исчезает...
Хороший тон - выкинуть строительные окна и поставить более интересные с хорошей изоляцией всего и нужного вида (убираем звук, добавляем свет и тепло)...
ничего описанного вами всквартире нет.
Ни гусениц,ни тракторов.
Есть слышимость именно по стоякам отопления. И все.
Остальное, и тепло, и хорошо и мухи не кусают.
Alippa
А если выкинуть строительные стены?)))
отличный вопрос!
ну если у этого застройщика выкинуть стены, то у какого тогда их на месте оставить.
ИРУСЯ
...стояки отопления именно хорошо изолируются.
...в новостройках трубы делаются в стаканах,
те не плотно прилегающая "трубка большего диаметра",
проходящая через перекрытия или дырах (или конусах)
диаметром по 10-15 см , заляпанных тонким слоем
чего-то из песка...
По незнанию можно жить с дырой к соседу.
в прямом смысле - и свет видно и звук слышно.
И так лет 10-20 материться на соседа из-за
впечатления , что ты вроде всё знаешь, а на
поверку - не можешь всего знать:улыб:
..в крайней поездке по континентальной Турции наткнулись на такую вот деревню , " антик", как они называют. Сносить " в ноль" ничего нельзя, только реконструировать. И ведь не сносят же.
Солярис
Такая красота с видом на долину - дух захватывает..
Солярис
Потёмкинская деревня?

...проводов нет, полей нет, жара уничтожающая...
Солярис
Забор не аутентичный))) у наших турко-татар в Каффе - заборы были высокие и глухие и окон у домов на улицу никогда они не делали
wiza
Нет,там сады вокруг роскошные. Набрали полный багажник яблок, персиков, грецких орехов,айвы...заплатили 15 лир. А в этой деревне со старостой разговаривали, у него пасека большая.)
Alippa
В данном случае забор действительно новодел, дом выставлен на продажу. Но внутри дома -практически все родное: деревянные перекрытия, прокладки в каменной кладке для гашения силы землетрясения..А в глубине Турции в деревнях я вообще заборы редко где видела , разве что где-то подпорные стенки из камня выложены. А здесь -знакомые купили большой участок в долине.