Goldens
Прошли времена когда Мегафон выпускал тарифы-бомбы, из-за которых люди специально подключались к Мегафону.
"Арифметика", "Домашний+", вроде, в ближайшие несколько лет больше ничего не было...
Кажется уже летом 2010 года был выпущен тарифный план "Агент 009", с этого момента уже ничего особого не было.
Что может побудить стать абонентом Мегафона с тарифом «Все просто» ?
Думаю ничего, оглядываясь на более выгодные предложения конкурентов.
Какие именно? Для звонков этот тарифный план выгоднее, чем "Red Energy".
Только если сравнивать с "TELE2", то да, там разница существенна.
В Новосибирске повторяется московская история Мегафона.
Когда Мегафон пришёл в Москву, он был самым выгодным оператором, с самыми дешёвыми тарифами. Сейчас Мегафон в Москве самый дорогой оператор связи.
Почему вы решили, что это должно повторяться в филиалах? Может просто "МегаФон" изменил стратегию развития по всей стране и стал самым дорогим везде.
И то, не вижу, если использовать простое сравнение, что "МегаФон" дороже в Московском регионе (например, "За три" против "Red Energy").

"«Связной» ждет передела рынка":
При этом падение продаж SIM-карт «МегаФона» может не сказаться на выручке «Связного» от их сотрудничества: оператор сосредоточен только на абонентах с высоким ARPU, и при разделении доходов ритейлер получит сопоставимую с прежней сумму, ожидает президент компании.
AndreyK
Читаю комменты AndreyK и улыбаюсь
Столько вопросов у человека :улыб:

Незнайка, попав на Луну, меньше вопросов задавал :biggrin:
Goldens
Пытаюсь разобраться в вашем сообщение.
AndreyK
Прерывание разговора на тарифах с высокой платой за соединение
Вы АндрейКа уже и сплетен не чураетесь. Ну-ну... быстрое развитие, нечего сказать
Не уж-то так прижало?
Starik
Не знаю, что тут некоторые бухтят, попробовал этот тариф, вполне нормальный для голоса. На разоблачении примерно столько же денег уходит в день, общаюсь со всеми возможными операторами, мне лично понравился. А интернет, я считаю лучше подключать опции, чем уже навязанная цена как у красного и желтого. Если зеленый и дальше будет двигаться в этом направлении, мне этот будет нравится. Вот единственное с сетью у них проблемы, но пойди решат эту проблему.
Gnb2
На разоблачении примерно столько же денег уходит в день
Разговаривающие абоненты иронизируют над данным выводом:улыб:

На Разоблачении, с подключенной за три рубля в сутки опцией "Ещё дешевле", стоимость минуты исходящего вызова на любые телефоны равна 30 копейкам при посекундной тарификации.

Что сказать, для кого то 30 копеек при посекундной тарификации оказывается "примерно столько же" как 75 копеек при поминутной тарификации :улыб:

Я не просто написал "Разговаривающие абоненты" Так как у кого "столько же денег уходит в день" - тот очевидно разговаривает, и не на два рубля в день. И значит, обязательно подключит опцию "Ещё дешевле" всего за три с копейками рублика, чтобы сократить в два раза стоимость исходящих вызовов.

Хотя, даже без этой опции, 60 копеек при посекундке, это не то же самое что 75 копеек при поминутке
Goldens
Вы про ПЗС на разоблачении не забыли?
Да и сотку в месяц дополнительно платить за "Еще дешевле" лично для меня кажется невыгодным...

Да, тариф был бы идеален, если бы на нем была посекундная тарификация... Но с учетом того, какую ценовую политику ведет Мега в отношении голоса, тариф очень даже неплох...

А вот сейчас придет РТ, тогда еще посмотрим, что будет... Безусловно, если этот самый РТ начнет политику демпинга, как это было в случае с Т2.
BeeMan
ПЗС на первой версии Разоблачения НЕТ.

Эта первая версия была доступна более года. Потом тариф назвали "Разоблачение Архив 2012" и сделали архивным. В новой версии Разоблачения появилась ПЗС. Но жил этот новый тариф ещё меньше.

"сотка в месяц" для активного абонента это ничто. тем более за эту сотку получаешь реальную экономию. в любой момент можно отключить эту опцию, если становится не нужна
Starik
Вы АндрейКа уже и сплетен не чураетесь.
Это происходило и со мной, и многие уже отписывались о том, что прерываются длительные разговоры на тарифном плане "Арифметика".
Кажется теперь это происходит и при звонках внутри сети на тарифном плане "Родной", но это нужно проверить.
AndreyK
Пользуюсь двухсимочным телефоном. Как услышал о новом тарифе на Мегафоне, купил его вместо красного. Первый разоблачение, самый старый. У меня звонки короткие, но много. В принципе подведя итоги, примерно одинаково, что на БИ что на меге, примерно 200 с копейками руб, что для меня норма.Интернетом на телефоне не пользуюсь.
AndreyK
Это происходило и со мной, и многие уже отписывались о том, что прерываются длительные разговоры на тарифном плане "Арифметика".
Кажется теперь это происходит и при звонках внутри сети на тарифном плане "Родной", но это нужно проверить.
Ну вот, я и говорю: многие уже отписывались ... кажется ...
Что может быть проще - запиши на видео, выложи сюда и все. Так нет, будем слухи собирать ради сомнительной выгоды.
Оскар
Господа,подскажите представителей Мегафона.Нужно срочно задать вопрос.Заранее спасибо.
Starik
"Кажется" относилось к тарифному плану "Родной".
А о тарифном плане "Арифметика" уже писали: http://forum.ngs.ru/board/sota/tree/1935920788/?vc=1&sort=5&period=#Post1935920788 .
Что может быть проще - запиши на видео, выложи сюда и все. Так нет, будем слухи собирать ради сомнительной выгоды.
На видео можно придумать множество способов как подстроить такую ситуацию.
Я говорю, что у меня была такая ситуация, другой пользователь это подтверждает. Это форум.
AndreyK
Я говорю, что у меня была такая ситуация, другой пользователь это подтверждает. Это форум.
Ок, все ясно. Форум, блин.... :ха-ха!:
mixail54
Господа,подскажите представителей Мегафона.Нужно срочно задать вопрос.Заранее спасибо.
Вот тут Мишутка: http://forum.ngs.ru/board/sota/flat/1945531827/?fpart=1&sort=5
Starik
Благодарю. :agree: Сделал видео звонок из личного кабинета.Поговорил.Буду ждать результата.
mixail54
Сделал видео звонок из личного кабинета.
Это как? Это где?:улыб:
Starik
Изменение стоимости SMS-сообщений

14 марта 2013
Уважаемые абоненты!

С 25.03.2013 для абонентов Сибирского филиала ОАО «МегаФон» меняется размер платы за исходящие SMS-сообщения, отправляемые по направлениям:

Исходящее SMS на номера абонентов МегаФон Сибири* (за исключением номеров домашнего региона**) и на номера абонентов МегаФон России — стоимость составит 1,50 (один рубль пятьдесят копеек) за 1 сообщение;
Исходящее SMS на номера абонентов операторов мобильной связи по Сибири* (за исключением номеров операторов мобильной связи домашнего региона**) — стоимость составит 1,90 (один рубль девяносто копеек) за 1 сообщение.

На тарифном плане «Переходи на 0» для абонентов Новосибирской области по направлениям исходящее SMS на номера абонентов МегаФон Сибири* (за исключением номеров домашнего региона**) и на номера МегаФон России — стоимость составит 1,20 (один рубль двадцать копеек) за 1 сообщение.

По направлениям исходящее SMS на номера абонентов МегаФон Сибири* (за исключением номеров домашнего региона**), на номера абонентов МегаФон России, на номера абонентов операторов мобильной связи по Сибири*(за исключением номеров операторов мобильной связи домашнего региона**) для абонентов Сибирского филиала ОАО «МегаФон» вносятся изменения во все тарифные планы за исключением: «Выгодный», «MIX», «Агент 0.09», «Городок», «Базовый Интернет 4G», «Драйв Плюс 0.09», «Дилер-Бонус», «Домашний плюс» (за исключением исходящих SMS на номера абонентов МегаФон России и номера абонентов МегаФон Сибири* (за исключением номеров домашнего региона**)), «МегаФон-Роутер», «Видеоконтроль», «MMS-фоторамка», «Отличник» (за исключением исходящих SMS на номера абонентов операторов мобильной связи по Сибири* (за исключением номеров домашнего региона**)), «Студенческий», «Транзитный», «Все просто» (за исключением исходящих SMS на номера абонентов МегаФон России и номера абонентов операторов мобильной связи по Сибири* (за исключением номеров операторов мобильной связи домашнего региона**)), «Анлим.Норильск», «Безлимитный конструктор», «Время бизнеса», «Генеральный», «Генеральный безлимит», «Деловой», «Коллективный», «Командировочный», «Командировочный 2010», «Корпоративный Бизнес, м», «Корпоративный Бизнес, с», «Корпоративный», «Корпоративный +», «Корпоративный-0», «МегаФон-Онлайн Корпоративный», «Мобильная АТС», «Особый», «Предприниматель», «Прима.Норильск», «Прорыв», «Рабочий безлимит», «Специальный», «Специальный MegaVip», «Специальный +», «Спецсвязь», «Статус», «Тендерный MegaVip», «Территория», «Территория +», «Успешный», «Федеральный Бизнес», «Федеральный Генеральный ExtraVIP 2009», «Федеральный Генеральный MegaVIP 2009», «Федеральный Генеральный VIP 2009», «Федеральный Корпоратив», «Федеральный Особый ExtraVIP 2009», «Федеральный Особый VIP 2009», «Федеральный Универсальный VIP 2009», «Федеральный УниверсальныйExtraVIP2009», «Федеральный TOP», «Федеральный VIP», «Федеральный Бизнес-Онлайн», «Федеральный Генеральный», «Федеральный Генеральный 2009», «Федеральный Особый», «Федеральный Особый 2009», «Федеральный Премиум», «Федеральный Специальный», «Федеральный Тендерный», «Федеральный Универсальный», «Федеральный Универсальный 2009», «Фирменный тариф», «Фирменный универсальный»;

По направлению исходящее SMS на номера МегаФон России для абонентов Новосибирской области вносятся изменения во все тарифные планы за исключением: «Бета», «Вызов L», «Вызов XL», «Вызов Xtra», «Гамма», «Дельта.План», «Джаз», «Изумрудный», «Домашний Плюс», «Домашний», «Единый», «Индивидуальный м.», «Индивидуальный с.», «Индивидуальный», «Смешарики», «Летний», «Мега-Драйв», «МегаФон-Модем», «МегаФон-Модем Плюс», «МегаФон-Онлайн», «Мобильный», «Нон-стоп», «Омега.Прием», «Первый Федеральный м.», «Первый Федеральный с.», «Переходи на 0», «Прием», «Прием.Люкс», «Прием.Стандарт», «Прием.Эконом», «Секунда», «Студенческий», «Спринт», «Теплый прием», «Теплый прием 2010», «Твое время», «Твое время Плюс», «Твое время 2009», «Час», «Юниор», «Юниор-0». Стоимость SMS-сообщений, отправляемых по другим направлениям, остается без изменений. Цены действительны при нахождении на территории домашнего региона**.
* — Сибирь: Новосибирская, Кемеровская, Томская, Омская области, Красноярский и Алтайский края, Республики Хакасия, Алтай и Тыва.

** — Домашний регион – субъект РФ, на территории которого заключен договор на оказание услуг связи. Для Красноярского края (включая Таймырский муниципальный район), республик Хакасия и Тыва домашним регионом является вся территория Красноярского края (включая Таймырский муниципальный район), республик Хакасия и Тыва. Для Алтайского края и Республики Алтай домашним регионом является вся территория Алтайского края и Республики Алтай.


В этот раз не "задним" числом новость запостили. Даже как-то странно.
B@nder@$
Много букаф. А одним словом, что это означает? СМС подешевели или подорожали?
Оскар
Когда они новости научатся писать? Итак жизнь тяжелая, еще тут без пол-литры не разобраться.

Я правильно понял, что на "Честном слове" смс будет стоить 1,50/1,90?
Invalidity.
Много букаф. А одним словом, что это означает? СМС подешевели или подорожали?
Я так понял, что смс внутри своего региона остались такие же, а смс в другой регион - поднялись.
Starik
Проверил для своих тарифов - подорожали и там и там.
Starik
Помощь-задайте вопрос-видеозвонок-позвонить. Я позвонил.Правда я менеджера не видел и разговаривал как по громкой связи.А видели ли они меня- :dnknow:
p.s.кажется я даже не заходил в личный кабинет.попробуйте зайти просто с сайте.:хехе:
mixail54
А это на сайте мегафона. Ясно.
Я подумал вы тут Мишутке на НГС вопросы задавали.:улыб:
Оскар
Yota хочет увеличить плату, взимаемую с Мегафона за LTE

И нам готовится к повышению цен?

Компания "Скартел" (работает под брендом Yota) намерена пойти на изменения ранее заключенных контрактов, сообщил "Прайму" представитель компании.

Руководитель инфраструктурного подразделения "Скартела" Егор Иванов: "Выдвигаемые нами коммерческие условия диктуются экономикой строительства федеральных сетей LTE"