Gnb2
от скуки решил на меге побыть.
На меге можно только по пьяни.
Dimasss
Я на Меге в Линево по Листвянской 15 гонял на планшете - все в норме. Сейчас на Би катаюсь, вроде тоже все в норме. По голосу кроме как про Теле 2 сказать не могу, вроде тоже пока без заиканий.
Ну правильно если вышка стоит на соседнем доме в прямой видимости, то наверное не будете отрицать, что все будет работать, там от силы 300 метров, а еще антенны установлены ниже домов, что экранирует экран. Наверное такой компании не грех нормально накрыть нормальным покрытием поселок, причем уже начали строить вышку и забросили после объявления, что Теле 2 объединяется с Ростелекомом, как будто Мегафон тоже хочет объединится с Мегафоном.
Gnb2
как будто Мегафон тоже хочет объединится с Мегафоном.
не понял этой фразы
Gnb2
Раньше, годика так 3 - 4 назад у Теле 2 были значительные проблемки в Линево, которые выражались в постоянном недозвоне. Постоянно приходилось мониторить сеть и сообщать в техотдел о ситуации. И это тоже происходило не в зависимости от даленности БС.
Тут на днях обнаружил зверский пожиратель ресрсов в сети Теле 2 ( у других операторов тоже есть наверное) - это бесплатный чат, который по своей сути обществу ничего полезного не несет. В этом голосовом чате только и делают, что матерят и оскорбляют друг друга. Я не стал бы тратить частотные ресурсы на такой голосовой чат.
Dimasss
Ну да полностью с вами согласен. Вовремя совершенный звонок скажем в службу спасения может кому то жизнь сохранит. А что касается Теле 2 они вышки дополнительные поставили. Что касается Мегафона, мне утверждали что большинство БС сейчас запитаны от оптоволоконных линий. У нас тоже на волокне их главная БС. Но Надо все таки трасу М52 закрыть нормально, что бы связь не заикалась и интернет был нормальный. После "оптимизации " сети от Бердска до Черепаново сеть у Меги вообще работает плохо. Неужели все таки Мегафон хочет использовать инфраструктуру РТ, хотя утверждают, что сейчас развивают свою транспортную сеть, которая не хуже чем у РТ. Раньше у Мегафона в этих краях сеть намного лучше была.
Gnb2
Мку прекрыть сложновато в виду не совсем ровного рельефа ( Бердск - Черепаново). В каждой яме, вернее на каждую яму по Базухе ставить глупо. Но всегда есть возможность эти ямы закрыть одной двумя БС, поставленных именно там, где им необходимо стоять для своего прямого назначения. Натыкать где непоподя конечно можно - но результат?
Dimasss
П. 9.
Вот вот и я о том же, а мега, там где вышки стояли на своем месте их поубирали, а натыкали где попало. Такое впечатление, что нет больше специалистов способных покрытие планировать.
Gnb2
Честно говоря, не замечал ухудшения покрытия у Меги. Если они и демонтируют неприбыльные БС, то меня это не затронуло - в Линево не бываю. А вот у МТС вроде как с покрытием все ок, но связь просто ужасная. Обрывы, недозвоны, номер набирается раза со 2-3. Два серьёзных знакомых человека из органов недавно перешли с МТС на Мегафон, отзывались положительно.
Форвалака
Мегафон меняет линейку ТП "Все включено" с 6.10.2014 и запустил "Общий интернет" как у Билайна, только в урезанном виде. Всего 2 опции (50 и 70 Гб) и 5 рублей в сутки за 1 дополнительное устройство.
vitaty
В итоге тарифы выгоднее будут? Или шило на мыло?
andrei4444
Посмотрим, пока инфы нет.
1806
А у мегафона можно где нибудь фемтосоту купить? А то телефон постоянно дома сеть теряет из за неустойчивого сигнала, а техподдержка утверждает, что для мегафона это нормальное явление сейчас и никаких проблем они в этом не видят. Вот надежда, что фемтосота спасет дома положение.
Оскар
Обновили тарифы Всё включено.

Теперь за 170 р. в месяц предоставляется только 1 ГБ интернет трафика и безлимитные разговоры на МегаФон НСО, а так же 500 минут в месяц на МегаФон РФ.

За 250 р. дают 350 минут на местные номера и 1,5 ГБ трафика.

Что касается интернет трафика, то я так и не разобрался, будет ли работать интернет в роуминге в рамках предоставленных ГБ, или тарификация за пределами НСО 9,9 р. за МБ.
Russlund
Стоило ожидать ухудшения тарифных планов, потому что даже внутри "МегаФон" они были слишком выгодными. Например, за ~150 рублей в месяц предоставлялась опция "Интернет XS", а за 190 рублей (на 40 рублей больше) уже предоставлялись и SMS/MMS сообщения и звонки.
Думаю, что "Yota" теперь возможно понравится большему числу абонентов.
AndreyK
Думаю, что "Yota" теперь возможно понравится большему числу абонентов.
Не стоит забывать и про запуск 3G у Т2 до конца года. Думаю, у оператора обязательно появятся подобные предложения по более низкой цены.

А МегаФон да, изрядно ухудшил тарифы в нижнем ценовом сегменте.
Russlund
Что касается интернет трафика, то я так и не разобрался, будет ли работать интернет в роуминге в рамках предоставленных ГБ, или тарификация за пределами НСО 9,9 р. за МБ.
Цитата:
При нахождении на территории г. Норильска и Таймырского МР, Магаданской области, Камчатского края, Чукотского АО стоимость каждого МБ — 9,90 руб./МБ, при
нахождении на территории Республики Крым и г. Севастополь стоимость 100 КБ — 9,00 руб./100 КБ.

Видимо в остальных регионах действует безлимит.
vitaty
Ну что же придется и с Мегафоном попрощаться. Ладно бы если они у нас сеть улучшили, а то gsm не везде и плати абонентку. Пойдем к другим, посмотрим варианты:улыб:
Оскар
На SIM-карту "МегаФон" пришло сообщение с предложением подключить опцию за 3 рубля в день с объемом предоставляемого трафика в 30 мегабайт. Интересно, по какому принципу выбираются те, кому эта опция предлагается?
Подробности предлагается узнать по номеру 0500325, правда там ничего кроме гимна "МегаФон" нет (потом сброс).
vitaty
У Мегафона судя по всему совсем все печально.
Привлекают абонентов акционным тарифом "Все включено XS" за 99 рублей, при этом изменяют стоимость звонков в роуминге на 29 рублей за все. (Было 9 рублей входящая минута, 19 исходящая, 9 рублей смс (сделали 19), 19 рублей 100КБ интернет-трафика). Меняют услугу "Всегда на связи" и делают ее платной. 1 руб/сутки. Закрыли услугу "Кто звонил".
Изменили тариф "Переходи на НОЛЬ". Убрали бесплатные звонки на Мегафон-Россия, оставили только 20 минут в сутки бесплатных звонков на Мегафон - Новосибирск. И добавили услугу "Все мобильные" за 2 рубля в сутки чтобы снизить стоимость звонков на других операторов НСО с 1,30 руб./мин до 0,70 руб./мин. В общем копию тарифа от МТС сделали.
vitaty
Они по абонентской базе занимают 4-е место из 4-х ? Кто знает? По НСО хотя бы.
andrei4444
Если верить майской статье из "Континет Сибирь", то занимают третье место со своими 17% рынка
vitaty
П. 9.
интервал тарификации – до 250 КБ сделали, чтобы точно опцию инета подключали. Совсем развернулись спиной к абоненту. Хорошо, что на Би ушел не давно.
vitaty
Ух как Мегафон интересно сделал описание новой услуги Интернет XL. (скрин). Можно подумать что полностью неограничен трафик, а нет. 60 Гб в месяц + ночной безлимит