ПЕЛЕВИН
Мне вчера пришла вечером. Позвонила. Сказали 12,90.
сила
Как задолбала ваша связь,вместо того,чтоб деньги Нагиеву за рекламу платить,лучшеб вышку на Мочище поставили,С Ленинского поселка за две минуты разговора восемь разрывов и перезвонов, а смс отправить так это полный избец. Выдохнул.
ПЕЛЕВИН
Я спрашиваю - что такое
1) "Доступ к услугам контент-провайдеров",
2) "Контент по трафику. Категория R900"
"Доступ к услугам контент-провайдеров. GPRS Трафик. Категория 900" - так обозначается вход в Интенет-помощник. Так как при пользовании мобильной версией "Личного кабинета" трафик бесплатный, независимо от ТП, то его учитывают отдельной строкой.


И, кстати, какие-то баллы у меня за что-то копятся. Не знаю, за что - ведь домашний интернет у меня Самый Лучший Интернет в Мире, и это не МТС. Телевидения их тоже нет. Копятся и сгорают. Куда бы их потратить с пользой?
Можно за 1000 баллов подключить "Скидку 100 рублей на услуги связи МТС", эта сумма пойдет в зачёт абонентской платы. Но делать это нужно перед самым списанием АП, т.к. скидка расходуется и на звонки включенные в тариф. Сегодня, как я понимаю, самый благоприятный день для активации данного вознаграждения:
Предоплаченый период на тарифе Smart Безлимитище заканчивается. С завтрашнего дня плата по тарифу будет списываться в полном объеме.
Второй вариант - "подарить другу", т.е. самому себе, если есть другая симка. А потом, "переподарив" назад, когда понадобится, уже использовать на что-нибудь более ценное, например на "Ноль без границ" зимой:миг:
mts_support
растолкуйте популярно- что значит "предоплаченный период на Безлимитище заканчивается"? завтра уже дороже будет?
mts_support
А вот это кто объяснит? В описании тарифа нет ничего подобного
Квазимодо
Возможно они Вас так информировали, что не в день теперь, а за месяц
Квазимодо
Вы смотрите тариф для другого региона.
ПЕЛЕВИН
Почему в моих местах вместо безлимитища на скоростях 4G я получаю отсутствие интернета или как макcимум - вери-вери лимитище-тормозитище GPRS?
Они весь интернет Нагиеву отдали - у него в рекламе везде 4G ловит :улыб:
На остальных не хватает.
Реклама на офисе МТС (Ипподромская) тоже противоречит действительности, к сожалению... лучше никакой рекламы, чем недостоверная и проиворечащая реальному положению дел :death:
МТС запустил новый LTE с лучшим качеством сигнала в зданиях на частоте 1800 МГц с 19.07.2016.

Кто заметил изменения в домах например: типа не было лте - появилось, были 2 палки стало 3,4. ?
vmvhome
У меня на работе такое было 1-2 стало 4-5
vmvhome
не факт.....они не увеличили зону покрытия, а просто добавили оборудование на существующих точках....где было плохо- стало получше, а где не было- так и нет
vmvhome
"AT&T" (крупнейший GSM оператор США) заявил, что закроет свою 2G сеть к концу 2016 года. Видимо "МТС" уже тоже постепенно отдаёт частоту 1800 МГц под 3G.
vmvhome
писали что в Верх-Туле LTE появился (на НГС в новости). LTE сегодня там не обнаружен
vmvhome
А при наличии LTE сети в двух диапазонах какую выберет телефон?
AndreyK
Думаю, что ту, где наиболее устойчивый сигнал.

В этом случае, чтобы не прыгать с частоты на частоту телефону, так как 3G на 1800 МГц, а теперь и ЛТЕ на 1800 МГц, то всем нужно переключиться в телефоне на 3G.

Только мне кажется, что теперь на телефоне будут всегда показываться 3G, а вот в 3Ж или в 4 Ж можно будет выяснить только замером скорости. Это из-за прошивки телефонов.
vmvhome
на планшете Самсунг показывает 4G,а перед этим на смартфоне этой же фирмы тоже показывал
Квазимодо
У меня на планшете под вин 10, нет выбора предпочтения сети.

Если У Вас есть, то было бы интересно замерить скорость в одном и том же месте на 4 Ж, а потом переключиться на 3Ж и снова замерить скорость.
Invalidity.
Сегодня, как я понимаю, самый благоприятный день для активации данного вознаграждения:
Нет, у меня ровно с 1 июня тариф. Сначала сняли 400 рублей за июнь. С 1 июля начали снимать по 13 рублей в сутки.
А СМСка пришла среди месяца. Непонятно!
vmvhome
Думаю, что ту, где наиболее устойчивый сигнал.
Наверное сигнал будет сильней в более низком диапазоне.
В этом случае, чтобы не прыгать с частоты на частоту телефону, так как 3G на 1800 МГц, а теперь и ЛТЕ на 1800 МГц, то всем нужно переключиться в телефоне на 3G.
Откуда вы взяли 3G на 1800 МГц?
Только мне кажется, что теперь на телефоне будут всегда показываться 3G, а вот в 3Ж или в 4 Ж можно будет выяснить только замером скорости.
Не очень ясно с чего такие выводы, и почему телефон в сети LTE должен показывать 3G.
vmvhome
у меня даже на Нокиа N8 есть режим ручного выбора сети....правда там нет 4G.....а что касается измерения скорости- такие лабораторные работы были проведены.......и в половине случаев 4G по скорости проигрывает, мало ого, еще и обрывы
Квазимодо
Я задал вопрос технарям МТС о новом ЛТЕ, жду от них информации.
vmvhome
по опыту.....скорее всего вас ждет ответ, в котором букоф много, а смысла нет....и не от технарей,а от очередного гения маркетинга
Квазимодо
Что то мтс начал борзеть. Началось снимание средств за звонки с других операторов,хотя минут еще предостаточно.Тариф "смарт для своих".
KLF1978
При чем в детализации этих звонков вообще не видно.
KLF1978
Что то Вы путаете,снимать деньги за входящие и которые не отражены в детализации ?
KLF1978
Возможно у Вас был звонок за пределы области,но звонок все равно должен отражаться в детализации.
fktrcfylh1964
да хоть в параллельную вселенную! В детализации должно быть отражено каждое деньгодвижение
EWG_DCLXVI
Еще интересный вариант,2 недели назад был за пределами нсо. Позвонил на один номер(не мтс)-звонок БЕСПЛАТНЫЙ,а через 2 часа звоню туда же.И внимание ,звонок стоил 1,5 рубля.
AndreyK
Ну, вот и официальный ответ по новости на нгс о частотах.

Ждал ответа и он пришел )).
-------------

Благодарим за обращение в Компанию МТС.

Сообщаем, что если у Вас установлена предпочтительная частота 3G, то телефон и будет на ней работать (в зависимости от зоны покрытия). Если Вы установите предпочтительную 4G LTE, или по умолчанию оставите настройки, то телефон автоматически будет определять частоту в которой сейчас уверенный приём/передача сигнала. Стандарт ЗG работает на частотах 900 МГц; 1800 МГц.

Надеемся, что предоставленная информация будет для Вас полезной.
----------------

Отсюда вывод, что в НСК и области (перечисленные в статье) ЛТЕ и 3Ж работают на 1800 МГц сейчас, + 2600 МГЦ еще ЛТЕ ранее.

Вопрос только в скоростях на одной и той же чистоте , на 1800 МГц.
KLF1978
Для МТС наверно не удивительно. У меня самого был опыт когда звонок на городской номер своего региона тарифицируется как меж.город,а звонок на служебный номер МТС типа 111345 как городской,хотя такого в нашем городе нет.Но зато,, специалист,, с пеной в ворту утверждал что такого номера в МТС нет.
fktrcfylh1964
у меня в далёких нулевых (2004 точнее) на тарифе "оптима" в детальке (она на тарифах оптима и выше по абоненской была бесплатная) почему-то отображались "звонки - призраки". Т.е. отлично помню что вообще не звонил в те дни никуда и никому. но числились "левые" номера, естественно платные. Самое интересное что в записной книжке таких номеров не было у меня
В общем не прижился у меня МТС ещё с тех времён.
KLF1978
скорее всего, позже отразятся, вы позже скрин детализации выложите, без скрина никак не понять
Molks
У меня первое не правильное списание еще вчера было,но я не стал паниковать,а сегодня еще 50 списали за звонки сегодня.Видно только по команде*152#
KLF1978
на какой номер звоните? и сколько минут осталось по счетчикам?
vmvhome
Отсюда вывод, что в НСК и области (перечисленные в статье) ЛТЕ и 3Ж работают на 1800 МГц сейчас, + 2600 МГЦ еще ЛТЕ ранее.
1) Какие распространённые модели телефонов поддерживают 3G на частоте 1800 МГц?
2) На каких тогда частотах работает сеть GSM?
3) Это противоречит информации с сайта "МТС":
Зона обслуживания сети 2G приведена для двухдиапазонных телефонов GSM-900/1800. Карта приведена по состоянию на 31 марта 2016 г. для Новосибирской области.

Зона обслуживания сети 3G приведена для телефонов, поддерживающих технологию 3G 900/2100. При этом Ваше оборудование должно поддерживать соответствующий стандарт.
"Зоны обслуживания - Новосибирская область".
Ответ поддержки "МТС" по поводу приложения "МТС Connect":
Хотели бы отметить, что в 2016 году приложение будет доступно всем абонентам МТС. С уважением, Анастасия.
AndreyK
Да уж ,приложение целый год запускают.Видно будет новогодним подарком от МТС.
AndreyK
Задайте вопросы МТС, мне тоже интересно ,что они ответят.
Molks
на какой номер звоните? и сколько минут осталось по счетчикам?
На Т2 и мегафон.Осталось 175 минут.
KLF1978
Проснулся час назад,и оказывается по *152# я звонил на номер билайна. В наборе телефона и в детализации такого вызова нет,а деньги естественно сняли,только скромно ,всего 1,5 рубля.Что это за х.....
KLF1978
Позвонил в техподдержку ,а они меня только с 3 раза перевели на специалистов,но а они оказались заняты.
KLF1978
Номера без последних 3 цифр можно?
lexie
Так у меня теперь все звонки( не мтс) по 1,5 рубля,а те на которые я не звонил ,а деньги списали 89529201,89039974.Интересно ,что я позвонил на первый номер и попросил мне скинуть смс с номером 2.И после этого у меня началась вот эта фигня.Может он мне какой то вирус с смс отправил?Такое вообще возможно?
AndreyK
Ответ поддержки "МТС" по поводу приложения "МТС Connect":
Хотели бы отметить, что в 2016 году приложение будет доступно всем абонентам МТС. С уважением, Анастасия.
Если их услуга сможет работать без постоянно установленной симки в телефоне - это будет огромный плюс. Я не против использования МТС, у меня есть их симка, но в телефоне для неё нет места и после смены тарифа она перестала быть основной. Приложение помогло бы мне пользоваться услугами связи МТС, а самой МТС - какая-никакая, но копеечка от меня и за входящие звонки.
lexie
Сходил в офис мтс. Манагер стал ,что то лечить про переадресацию,которая была подключена очень давно.Но она как бомба сработала только 3 дня назад.
KLF1978
Здравствуйте. Для проверки корректности начисления просим уточнить в личные сообщения номер МТС, ФИО владельца, дату/ время интересующего вызова, контактный номер для обратной связи. Поможем разобраться.
С уважением, Гера Е.
ПАО "МТС"
ПЕЛЕВИН
Добрый день! Данное информирование оповещает о переходе на ежесуточную плату.
С уважением, Гера Е.
ПАО "МТС"