Mauction
А что у МТС с мобильным интернетом второй день?
В Центре и на левом берегу.
В центре и октябрьском районе работает отлично.
vmvhome
Здравствуйте. Просим уточнить в личные сообщения номер вашего лицевого счета, ФИО владельца. Проверим такую возможность, поможем разобраться.
С уважением, Гера Е.
ПАО "МТС"
Mauction
Здравствуйте. Для проведения диагностики мобильного интернета и устранения возникших сложностей просим предоставить нам в личные сообщения следующую информацию:
*номер МТС и дополнительный контактный номер
*ФИО владельца
*место (адрес) возникновения проблемы (населенный пункт, район, улица, дом, строение, корпус, этаж, квартира)
*дата и время возникновения проблемы (укажите, пожалуйста, примеры неудачных попыток выхода в Интернет: точное время, дата)
*частота проявления ситуации (всегда, утром, вечером и т.п.)
*как работает модем в других районах
*параметры сети в настройках модема (просим сначала проверить наличие ограничений из-за превышения квоты трафика: *111*217#, и установить в настройках аппарата «Только 3G»)
*производили ли недавно замену SIM
*подробное описание возникающих трудностей.
Постараемся вам помочь.
С уважением, Гера Е.
ПАО "МТС"
mts_support
Спасибо, отправил личное сообщение Вам.
vmvhome
Ответили вам в личном сообщении.
С уважением, Гера Е.
ПАО "МТС"
mts_support
Добрый день!

Вопрос о новости об автоплатеже: http://www.nsk.mts.ru/news/2016-12-01-5478223/

На "смарт для своих" эта акция действует ?

Спасибо.
vmvhome
Здравствуйте. В акции могут принять участие физические лица тарифных планов «Smart», «Smart+», «Smart Top», «Smart Nonstop», «Smart Безлимитище» и все модификации данных тарифных планов включая архивные, физические лица, которые подключат на свой номер телефона услугу «Автоплатеж по порогу» в период с 1.12.2016 по 28.02.2017г. К сожалению, участие в акции тарифа "Smart для своих" не осуществляется.
С уважением, Гера Е.
ПАО "МТС"
mts_support
Спасибо за оперативный ответ.
vmvhome
Обращайтесь, если потребуется помощь.
С уважением, Гера Е.
ПАО "МТС"
mts_support
Пользовалась тарифом смарт для своих... Тут на форуме уговорили перейти на безлимитище.. Перешла, сейчас добавили услугу за пользованием вай фаем 30 руб.. Хочу перейти обратно на смарт для своих.. Есть код.. Но меня не переводят . говорят что номер уже участвовал в акции... Помогите перейти.. Пожалуйста .
сила
на смарте для своих можно раздавать без платы?
сила
Здравствуйте. К сожалению, использовать один и тот же код повторно нельзя.
Тариф "Smart Безлимитище" предназначен для использования на смартфоне. Мы понимаем, что иногда возникает потребность раздать трафик через Wi-Fi на компьютер или планшет, чтобы скачать презентацию или зайти на сайт, который не адаптирован под мобильную верстку, поэтому в рамках тарифа, первые 100 МБ в день розданного трафика не тарифицируются. Если вам необходимо постоянно раздавать трафик со смартфона, вы можете воспользоваться услугой «Единый интернет» - one.mts.ru. Это намного удобнее, чем раздача через Wi-Fi, т.к. не ограничивает вас по зоне раздаче в 15 метров, а стоит всего 100 руб в месяц. В рамках тарифа "Smart Безлимитище" можно раздать 10 Гб трафика в месяц.
С уважением, Гера Е.
ПАО "МТС"
vmvhome
Здравствуйте. Плата за раздачу по Wi-Fi, Bluetooth или USB введена только на тарифе "Smart Безлимитище"и при наличии опции "Интернет Безлимитище", то есть только там, где квота трафика полностью не ограничена.
На тарифе "Smart для своих" плата за раздачу на взимается.
С уважением, Гера Е.
ПАО "МТС"
mts_support
Вы меня не совсем поняли)) код у меня другой есть... Номер тел тот же..
сила
Уточните, пожалуйста, в личные сообщения номер МТС, ФИО и паспортные данные владельца договора (для идентификации), дату/ время попытки перейти на тариф, способ, ответ системы (детальное описание возникающей ошибки), а также контактный номер для связи. Поможем разобраться.
С уважением, Гера Е.
ПАО "МТС"
mts_support
Правильно ли я понял, МТС берёт дополнительную плату за раздачу интернета со смарта через WiFi??? :шок:
mts_support
Мы понимаем, что иногда возникает потребность раздать трафик через Wi-Fi на компьютер или планшет
.....
Если вам необходимо постоянно раздавать трафик со смартфона, вы можете воспользоваться услугой «Единый интернет» - one.mts.ru. Это намного удобнее, чем раздача через Wi-Fi, т.к. не ограничивает вас по зоне раздаче в 15 метров, а стоит всего 100 руб в месяц.
ПАО "МТС"
"Единый интернет" особенно удобен, когда трафик раздаётся на устройства, не имеющие GSM-модуля :biggrin:

Молодцы что понимаете :улыб:
mts_support
Плата за раздачу по Wi-Fi, Bluetooth или USB введена только на тарифе "Smart Безлимитище"и при наличии опции "Интернет Безлимитище"
Что-то маразмом попахивает, вам не кажется?
Какая разница, как абонент использует свой трафик, положенный ему по тарифу?
В этом никакое оборудование МТС не участвует - только личное оборудование абонента, трафик идёт через СИМ-карту и смартфон абонента, так какое дело МТС до того куда и как абонент потребляет этот трафик?
Это тогда не безлимитище, а ЖМОТИЩЕ! (только кричать об этом нужно громче Нагиева :ха-ха!: )
Обычная жадность и синдром вахтёра "не пущать"?
Сибиряк
Здравствуйте. Дополнительная плата за раздачу взимается только на тарифе "Smart Безлимитище" и на тарифах с подключенной опцией "Интернет Безлимитище". Сожалеем, что условия тарифа вызвали у вас негативные эмоции. Обращаем ваше внимание на то, что тариф "Smart Безлимитище" остается одним из самых выгодных для доступа в интернет со смартфона и планшета, поскольку квота трафика на нем по прежнему не ограничена. Вводится плата только на раздачу трафика на другие устройства и только, если вы хотите скачать большой объем трафика. Вы по- прежнему можете раздавать трафик со смартфона - 100 Мб трафика будут бесплатными, а если вы превысите этот объем, то за безлимитный доступ заплатите всего 30 рублей и только за тот день, когда использовали раздачу.
С уважением, Гера Е.
ПАО "МТС"
Mauction
Здравствуйте. В текущий момент условия тарифа таковы. Изменение вызвано необходимостью соблюдения баланса интересов клиентов и компании. Новые цены рассчитаны, исходя из статистических данных о потреблении услуг связи клиентами и средней стоимости аналогичных услуг на рынке сотовой связи. Обращаем внимание, что плата будет взиматься только если объем скачанного трафика превысит 100 Мб в день. Т.е. вы можете бесплатно делиться интернетом со смартфона для того, чтобы читать новости, проверять соц сети или почту. Если вам необходимо постоянно раздавать трафик со смартфона, вы можете воспользоваться услугой «Единый интернет». Это намного удобнее, чем раздача через Wi-Fi, т.к. не ограничивает вас по зоне раздаче в 15 метров, а стоит всего 100 руб в месяц. В рамках тарифа "Smart Безлимитище" можно раздать 10 Гб трафика в месяц.
С уважением, Гера Е.
ПАО "МТС"
mts_support
то за безлимитный доступ заплатите всего 30 рублей и только за тот день, когда использовали раздачу.
С уважением, Гера Е.
ПАО "МТС"
Т.е. каждый день:улыб:
Гера, спасибо. Я понимаю что вам, как представителю компании, приходится искать аргументы что бы представить в лучшем свете не самые лучшие решения компании, поэтому претензий к вам никаких нет:улыб:

Только один вопрос. А как система определяет, куда пошёл трафик? Через WiFi или как-то ещё? А если телефон подключен как модем?
Сибиряк
Сибиряк, не подскажите продукты с безлимитным интернетом со звонками, чтобы можно было раздавать инет бесплатно по вай-фай?
Сибиряк
А как система определяет, куда пошёл трафик? Через WiFi или как-то ещё? А если телефон подключен как модем?
Оператор сотовой связи знает о Вас больше, чем Вы думаете.
vmvhome
Подключилась можно все планшет.. Билайн.. Можно раздавать вай фай бесплатно.. 390 р в месяц.. Но сразу скажу .. Мне не понравилось вообще.. С безлимитище не сравнить.. Но фильмы среднего качества тянет.
сила
а звонить можно на телефоны ?
vmvhome
Услуги голосовой связи, передачи SMS- и MMS-сообщений доступны на тарифных планах «#можноВСЁ. Планшет», приобретенных в собственных офисах «Билайн» и дилерской сети, за исключением каналов «Consumer Electronics» (магазины Юлмарт, МВидео, Эльдарадо, reStore и Samsung). Для подключения голосовой связи и возможности передачи SMS- и MMS-сообщений, абонентам, подключавшимся в каналах «Consumer Electronics» (магазины Юлмарт, МВидео, Эльдарадо, reStore и Samsung), необходимо заключить стандартный абонентский договор на оказание услуг связи в офисе продаж «Билайн».
На местные номера минута стоит 1,70 руб.
vmvhome
Сибиряк, не подскажите продукты с безлимитным интернетом со звонками, чтобы можно было раздавать инет бесплатно по вай-фай?
Я понимаю к чему вы клоните. Я не мониторил тарифы по такому условию и признаюсь, был несколько удивлён тому, что ОПСОС смотрит где я трачу купленный мною трафик и ограничивает меня в этом.

Может быть я и не прав, но для меня данное ограничение схоже тому что я покупаю в магазине колбасу, а продавец мне говорит:
-Если ты хочешь её на бутерброд, то просто забирай. А вот если ты её решишь пожарить, то с тебя ещё 200 рублей.
vitaty
Спасибо, только всегда найдутся не довольные, которые скажут, да это 2-м номером пойдет, а мне бы тоже самое, только основным номером ))
Сибиряк
Вот и поняли друг друга.

Хотя, я не считаю ,что Вы купили трафик, продавец заложил в тариф определенные статистические данные расхода трафика (конкретный объем) и не хочет ,чтобы весь офис пользовался им или вся лестничная площадка и превышала этот объем, а вот , когда будет раздача , вот тогда можно и сказать ,что Вы купили трафик. Докупка, кстати, очень демократичная. Проезд в маршрутке из Академа в город ,стоит гораздо дороже в одну сторону, а тут можно и туда и сюда, да еще целый день )).

Извиняюсь за черный юмор )).
Сибиряк
Здравствуйте. МТС использует оборудование и программное обеспечение, позволяющее в автоматическом режиме определять потребление трафика непосредственно на смартфоне, в котором действует SIM-карта, либо на другом устройстве.
С уважением, Гера Е.
ПАО "МТС"
mts_support
Я понимаю что не руками, вопрос был о технической реализации. На основании какой информации пакет считается "розданным". Ну да ладно, вероятно это не к вам.
Сибиряк
Набираем в гугле "TTL раздача интернета" и вам всё станет ясно.
Сибиряк
Правильно ли я понял, МТС берёт дополнительную плату за раздачу интернета со смарта через WiFi??? :шок:
А какой оператор предоставляет такую возможность бесплатно на подобных тарифах?
Какая разница, как абонент использует свой трафик, положенный ему по тарифу?
Подозреваю, что разница очень большая, особенно в нагрузки на сеть. И у "МТС" наверняка есть подробная статистика на этот счёт.
Только один вопрос. А как система определяет, куда пошёл трафик? Через WiFi или как-то ещё? А если телефон подключен как модем?
Обычно по числу точек, которые преодолевает пакет: TTL.
Может быть я и не прав, но для меня данное ограничение схоже тому что я покупаю в магазине колбасу, а продавец мне говорит:
Скорее это как правило, что можно не платить за ребёнка плату за проезд, если он не будет занимать отдельного места.
Или как правило, что вы должны купить свой стаканчик, чтобы наливать неограниченно напитки в "IKEA", но не можете принести свою тару (свои бутылки).
AndreyK
Иногда полезно прочитать тему до конца, прежде чем строчить цитаты и задавать вопросы
snach13
Набираем в гугле "TTL раздача интернета" и вам всё станет ясно.
Спасибо :live:
Теперь я знаю и как это работает и как делать с купленной колбасой всё что хочу я, а не что хочет продавец :улыб:
Сибиряк
для меня данное ограничение схоже тому что я покупаю в магазине колбасу, а продавец мне говорит:
-Если ты хочешь её на бутерброд, то просто забирай. А вот если ты её решишь пожарить, то с тебя ещё 200 рублей.
Или купить крутой джип, чтоб ездить, где хочешь, но "в интересах компании" можно только одному, а с кем-то или подвезти - за дополнительную плату.
Для защитников - это маразм, видимый невооружённым глазом.
Причина может быть только одна - интересы компании (жмотство).
Какие тут могут быть оправдания?

Т.е. тариф никак не может назваться безлимитеще, т.к. изначально сильно залимитирован -
компания преднамеренно урезает возможности использования трафика клиентом!
А за отмену этих ограничений - хочет дополнительную плату.

Напоминает анекдот с аналогичным извращением смысла "купи себе автобус и езди в институт, как все на автобусе..."
Только никого больше не подвози!
vmvhome
продавец заложил в тариф определенные статистические данные расхода трафика (конкретный объем)
не подскажите продукты с безлимитным интернетом со звонками
Т.е. через пару постов - вы уже сами себе противоречите!
Так ограниченный объём трафика или безлимитный?

Ответ очевиден - можно не отвечать, но пытаться вводить в заблуждение и обелять - тоже не стоит!
Mauction
Это не было вопросом с моей стороны, эта была ирония и мы друг друга поняли сразу. Отвечать действительно не нужно.
Mauction
Здравствуйте. Тариф полностью безлимитен. При использовании на основном устройстве квота не ограничивается. При раздаче трафика квота также остается неограниченной- вы можете раздавать неограниченное количество трафика на любые устройства всего за 30 рублей в день. По сравнению с идентичными услугами на рынке связи мы предлагаем оптимальные условия тарификации.
С уважением, Гера Е.
ПАО "МТС"
Mauction
Или купить крутой джип, чтоб ездить, где хочешь, но "в интересах компании" можно только одному, а с кем-то или подвезти - за дополнительную плату.
Вы не приобретаете компанию или оборудование сотового оператора. Это не ваша вещь.
Вы приобретаете услугу, которую вам предоставляют.
Если вы приходите в парикмахерскую, то парикмахер это не ваш раб, а он предоставляет вам определённую услугу в определённых рамках и условиях.
Причина может быть только одна - интересы компании (жмотство).
Это и интересы компании и интересы других абонентов.
Вряд ли у кого-то есть желание, чтобы такие абоненты загружали линии связи, создавая проблемы другим абонентам за ~400 рублей в месяц. Иначе получится, что такое абонент платя такую же плату будет потреблять как сотни жителей города.
Если вам правда нужны большие объёмы, то оплачивайте их. У "МТС" есть и другие предложения (в том числе для компьютеров). Есть также вариант с кабельным Интернетом.
Вам стоит сначала изучить ресурсы радиосети и саму технологию. Есть законы физики, дело тут не только в "МТС".
Автоинформатор
МТС как всегда - приходит сообщение что с 20.12 изменяются отдельные параметры моего тарифа, на сайте нет никакой инфы, в справку фиг дозвонишься...
у кого узнать подробности ?
тариф СУПЕР МТС+SMS 2013
Vovasa
Информацию можно получить на сайте (уже обсуждалось в этой теме): "Обновляются цены на тарифах линейки Супер МТС".
Vovasa
Здравствуйте. С 20.12.2016 на вашем тарифе стоимость минуты исходящих вызовов на МТС Новосибирской области при нахождении в домашнем регионе (базовые условия) составит 0,95 руб. за минуту.
Обратите, пожалуйста, внимание на то, что базовые условия - это цена без подключенных оптимизирующих опций, после расходования пакета бесплатных минут, при несоблюдении условий пополнения.
С уважением, Гера Е.
ПАО "МТС"
mts_support
Пришла СМС: "Уважаемый клиент! С 20.12.2016 г. изменяются отдельные параметры Вашего тарифа. Узнать свой тариф *111*59#. Подробнее www.pda.mts.ru/news/n30112016 (трафик бесплатный)"
Ссылка ведёт в никуда, точней, на оглавление ленты новостей МТС.
Тариф Супер ноль old
Как узнать, что именно отнимут, задерут или зажучат?

P.S. Идут годы, но юмор модераторов форума остаётся столь же тонким, как название этой темы.
PerS
Чуть выше уже обсудили и дали ссылку на новость.
PerS
Здравствуйте. С 20 декабря 2016 года на тарифном плане "Супер Ноль old" стоимость минуты исходящих вызовов на МТС Новосибирской области при нахождении в домашнем регионе (базовые условия) составит 0,75 руб. за минуту.
Базовые условия - это цена без подключенных оптимизирующих опций, после расходования пакета бесплатных минут, при несоблюдении условий пополнения.
С уважением, Гера Е.
ПАО "МТС"
AndreyK
Вам стоит сначала изучить ресурсы радиосети и саму технологию. Есть законы физики, дело тут не только в "МТС".
:ха-ха!:
А какие законы физики запрещают использовать СИМ от МТС "для модема" в любом устройстве с модемом?
Из недавнего: клиентами были приобретены СИМ для пердачи данных - так в офисе и говорили "в терминал для передачи через модем".
В результате: что-то вроде "СИМ не предназначена для устройства" или что-то подобное, т.е. стояло ограничение по ИМЕЙ в привязке. Да, потом разбирались, ограничение сняли, но смысл было его ставить изначально? Законы физики запрещали?

Любые тупые запрещалки роняют имидж оператора, уменьшают лояльность клиентов.
(Впоследствии перешли на Билайновский "для бизнеса" за 250р )
mts_support
Сегодня написал заяву не расторжение договора, 22 июня списали два раза абонентку, написал претензию 25 июля и 5 августа и тишина. На черта такой оператор. :death:
Форвард
Здравствуйте. Сожалеем о возникшей ситуации и о принятом решении и готовы провести детальную проверку по обращению. Для этого просим предоставить нам в личные сообщения номер МТС, ФИО и паспортные данные владельца договора (для идентификации), примерную дату списания и контактный номер для связи. Поможем разобраться в произошедшей ситуации.
С уважением, Гера Е.
ПАО "МТС"