Skyтолич
Из спортивного только диванинг и сиделинг))) Летом внезапно оказывается,что свободного времени намного меньше, чем зимой, хоть и день длинее. Жду с нетерпением снега!
Skyтолич
Всё спортивное, чем я занимаюсь - делаю исключительно для удовольствия, и поддержание общего самочувствия. С удовольствием катаюсь на велосипеде, с удовольствием на лыжероллерах (ещё раз огромное спасибо MDA33 за подарок!) с огромным удовольствием сходил на недельку в горы с рюкзачком, и с удовольствием жду снег! Подтверждаю, что летом матрасинга и диванинга получается больше, т.к. периодически выбираешься то в лес с палаточкой отдохнуть, то дача, то дождь (сильно портит настроение). Зимой оно проще, идёт снег, не идёт - лыжам не помеха.
Alexemir
Да, лениться летом получается лучше, чем зимой. Отпуска снова же летом, казалось бы времени свободного больше, а тренируешься меньше.
Я тоже занимаюсь без фанатизма. Набегал за лет почти 200 км. Лыжероллеры, к сожалению, этим летом редко катаю. Проехал на них чуть больше 200 км, в прошлом году гораздо больше было. Зато чаще и по долгу катаю на велике. Придумываю маршруты и 2-3 часа в кайф с умеренной нагрузкой качу. Всего проехал более 500 км.
Уже почти осень, не за горами наш любимый лыжный сезон. Осенью много соревнований по бегу, прикольно поучаствовать, а там глядишь и лыжи...
Skyтолич
Доброго дня! Встала на ролики в этом году, понравилось, опыт фигурного катания помог вкатиться сразу. Скандинавалю, плаваю по мере возможности так же. Жара конечно не очень способствует тренировкам, но в этом году разнообразия больше!:улыб:
Helen
Лето - пора подготовки к сезону!
Зимой соревноваться же надо, а не готовиться!:улыб:
А как же Кубок Мира то без нас?!:улыб:

А я катаю на роллях (по 27км на Биатлоне), бегаю по лесенкам (114этажей), начал осторожно бегать бегом (6.5-7.5км на Биатлоне).
Вообще в кайф!
Лето хорошая пора, хоть и много соблазнов - то пивка попить, то банька:улыб:
Ну и планирую Семинский в октябре - вкатка! Где-то числа 20-25-го.

Еще в Горы очень хочется......
Skyтолич
Всем привет! :улыб:
У меня ходьба с палками и велик!
Бегать колени наотрез отказались :зло: . Пришлось и травматолога посетить, и физио.
Если кто соберется в сентябре полумарафон бежать - сигнализируйте, поболею, сфотаю с медалью на финише :appl: .
Дожди и осень буду пережидать в фитнес-клубе .
Tori_222
Сразу начал с тренажерного зала: избавляюсь от ненужного, прибавляю необходимое:улыб:Делема стоит с обновкой лыж, хочется, но колется, т.к. вероятен отъезд в северную столицу после НГ))
n1k
Можно взять те же плюсовые carbonlite-ы:улыб:

Пардон. а что такое "ненужное" и как избавляетесь?
Silevi
Вес лишний, все с ним борюсь)) правильное питание, аэробная нагрузка, но только в помещнии.. между россии и этими на месте можно определиться, главное созреть :-)
n1k
А я набирать вес начал:улыб:на удивление.

Смотрю на валютные курсы и грустно становится, как же все подорожает осенью.
Сегодня-завтра поеду попробую купить лыжные боты, пока они вменяемые деньги стоят, ибо при закупках по курсу 70 розничная цена взлетит до 35труб легко (на те же карбоны или ксиумы).
А как подумаю про зимние шины для машины.....даааа....но это уже в другой ветке форума:улыб:
Silevi
Был в Экипе, говорят осенняя партия всего инвентаря и ботинок будет уже по другим ценам, а часть ассортимента могут вообще не привезти, потому как цена будет слишком высока.
Вот так - надо брать сейчас в Зиму.
Я себе боты коньковые взял.
Silevi
Я тоже, глядя на курс и прогнозы прикупил в Триале коньковые лыжи на тепло. Теперь я "упакованный любитель" т.е. есть пара на холод, пара на тепло и классика. И ботинки есть классика и конёк. Смотрел сегодня очень пристально ещё на 2 вещи: коньковые лыжероллеры с резиновыми колёсами (очень хочется помягче чем мой Старт) и держалку для роторной щётки и щётку (учитывая, что по выходным мы катаем вчетвером, а на каникулах так и впятером, то рука устаёт от подготовки). Но не решился пока ни на то, не на другое.
Alexemir
Съездил на Биатлонку, покатался.
Видел Ольгу Вилухину, она спокойно тренировалась на роллях, потом с девченками фотографировалась на стрельбище.
Приятно увидеть лидера женской сборной России:улыб:

Завтра там начинаются соревки на приз Анны Богалий.
Хорошо бы посмотреть, но, естественно, все старты пройдут в будни утром-днем.
Silevi
Надо было тоже фото с девочками, что теряться... :-) От Анны Ивановны автограф есть))
n1k
Не, супружница не поняла бы:улыб:
Анну Ивановну тоже недавно видел на Биатлонке, тоже на роллях.
Интересно бы еще на мужскую сборную посмотреть.
Silevi
Я вчера тоже на биатлонке катался. Только попозже, с 2 до 4 дня. Ольгу Вилухину, к сожалению, не видел. Зато покатался на славу. 15-ку пробежал на марвел тренировочных, а потом 10-ку на стартах. Когда на стартах покатил, такое ощущение, что на феррари пересел. Скорость просто офигительная, особенно после смены лыж. На каждом километре по минуте отыгрывал. Максимальная скорость 54 км/ч. Дух захватывало.
Silevi
Господа лыжники кто-нибудь что-то знает о первенстве Новосибирска по лыжероллерам, которое будет проводиться 27-30 августа на биатлонном комплексе. Сказали, что на сайте ДЮСШ по лыжным гонкам есть Положение, никак не могу найти этот сайт.
Skyтолич
Там сейчас кубок Анны Богалий.
В выходные только его видел в расписании.
Завтра собираюсь на Биатлонку, посмотрю.
Silevi
А я вот, что нашел на сайте СДЮШОР по лыжному спорту:
26- 30 августа Летний Чемпионат и Первенство НСО НБК лыжероллеры «Старт», «Элпикс № 4»
27 – 7,5/15 км классический стиль
28 – спринт мужчины женщины свободный ст.
29 – спринт юноши и девушки свободный стиль
30 – кросс 4 км мужчины 2 км женщины
Автоинформатор
Друзья! В преддверии сезона появился такой вопрос: А пользуетесь ли вы защитными очками на лыжне?

У меня ситуация такая: Если бегу в обычных очках (диоптрийных, я немного близорук) - то не смотря на все "танцы с бубнами" по поводу анти запотевательных средств и составов, они запотевают. Обычно я бегаю в контактных линзах. Однако, когда идёт снег, глазам не комфортно от попадающих снежинок, когда хорошо разгонишься - линзы выстывают от встречного ветра. Пробовал в велоочках - запотевают. Однако они довольно близко к лицу, вот если их подальше отодвинуть - уже лучше, но тут и потерять недолго, да и дужки под шапкой на уши начинают давить. Бывают ли специальные очки для беголыж? Так чтоб не запотевали и были удобны?
В Триале смотрел на модель от OW вроде красиво описано, но на деле как оно? Да и 4 с лишним тыщи как-то не мало за "взять попробовать", а вдруг там никакой разницы с велосипедными? (которых у меня 3 - 4 модели разных, и все ведут себя зимой не удовлетворительно).

Поделитесь опытом!
Alexemir
Друзья! В преддверии сезона появился такой вопрос: А пользуетесь ли вы защитными очками на лыжне?
Поделитесь опытом!
Я в прошлом году купил себе очки-козырек Casco, как у Уле Эйнар Бьорндалена. Дорого, но они действительно работают, не запотевают.
chicagosoft
Аналогично покупал лыжные очки - если не дышать на них и не бегать в радикальный холод, то не запотевают.
Марку очков не помню, по-моему OW, но могу и ошибаться.

У меня другая проблема - редкие очки живут дольше одного сезона, или теряю, или ломаю:улыб:
Alexemir
Бывают ли специальные очки для беголыж?
Конечно бывают! А есть ещё такая штука, как визор:
http://www.kant.ru/catalog/eyewear-helmet-protector/run-visors/
Alexemir
Бегаю в очках- козырьках, которые откидываются на верх (названия очков не помню). Если на улице ниже -15 то всегда потеют первые километра 2-3. Затем запотевание проходит.
Автоинформатор
Традиционный вопрос.
Может ли кто нибудь помочь с допуском на полумарафон Раевича?
Здоров, но возможности мотаться по врачам нет. Где можно получить допуск за один заход хотя бы?Что нибудь типа шоферской/профосмотр.
vtorushin
Идете к терапевту, он дает справку что здоров и все. Никакие комиссии проходит не надо.
Skyтолич
у меня на МЖК терапевт, "послал", сказал такие справки в физкультурном диспансере брать...
alex1976
да, тоже самое. Бегать по врачам за деньги, что бы потом в 20% с конца оказаться нет желания.
К сожалению, сервис в физкультуру и спорт пока не пришел. Сами организаторы даже приблизительно не могут дать информацию об учреждениях, не говоря уже о направлении. Ладно полхозили на Рыцарева и хватит:хммм:
alex1976
я, кстати, учился в 195 школе, 78 год рождения
vtorushin
в обл. физ. диспансере ЭКГ+спорт. врач в районе 1000 рэ, в городском физ. диспансере то же самое 770
vtorushin
я, кстати, учился в 195 школе, 78 год рождения
и что это значит? я должен вас знать??? :спок: я шк. 54 заканчивал, г.р. в нике.
alex1976
Сделал на котовского, 14 за 770 рублей. Потратил меньше часа, и это еще пришлось врача подождать.
холдон зазо, аймкамин
vtorushin
мне на халяву пообещали сделать, а остальное не андестенд
Silevi
Уважаемые форумчане, может кто-нибудь собирается сегодня на эстафету ИЯФ на ЛБ Пелагенчука. Могу себя предложить в команду.
Skyтолич
Увы, бегаю только медленно и немного, на Биатлонке:улыб:

Команду нашел? Я как то приезжал на эстафету и прямо там договорился влиться в команду, у них один человек не смог участвовать.
Мы тогда первое место выиграли:улыб: Удивительно, что со мной:улыб:парни бежали минуты на две быстрей меня:улыб:
Silevi
Да, команду я нашел. И бегуны были в команде хорошие. В итоге заняли седьмое место. Бежал второй этап. к сожалению, я пробежал плохо: 12,04. Сказывается то, что бегал немного и в основном размерено. Надо чаще тренировки делать отрезки с ускорениями. А так получается деградация: предыдущие эстафеты бегал: 11,27 и 11,40.
Кто, что на эту тему думает. Как тренироваться по осени, если база за лето как-никак создана (катал часто на роллерах, велике, бег).
Skyтолич
Имитация, бег, силовая.
Что тут еще придумаешь?
Ну и да, уже в 20-х числах октября можно на вкатку выехать.
Silevi
Я в плане интенсивности. Если делать ускорения, то на каких отрезках?
Skyтолич
это зависит от того какого фефекта вы хотите достигнуть, можно отрезки и по 100 и по 1000 м катать, результат разный будет...
Автоинформатор
Нашёл в хозяйстве ботинки 41 размера под крепление 75мм. Натурально кожаные, с шерстянно-флисовой подкладкой. В состоянии почти новом. Подарю если кому надо.
Silevi
Да ладно!:улыб: Ещё полно народа на таких крепах ходит. Вдруг кому таки надо...
vtorushin
пробежал половинку 1 ч 23 мин 47 сек, 49 место, в возрастной группе 3-й.
alex1976
Ура! Поздравляю! :respect:
В такую погоду добежать - это оч круто! Я в ветровке и под зонтом намокла, надеюсь, из бежавших никто не заболеет.
Хочется, чтобы Новосибирск когда-нибудь дорос до полумарафона не туда-сюда 6 кругов, а полноценный маршрут по городу.
Tori_222
Спасибо:смущ:на самом деле под теплым дождем бежать прикольно, сомневаюсь чтобы кто то заболел, в таких случаях организьм мобилизуется. А вот за маршрут по городу вас на автофоруме бы "казнили":улыб:
alex1976
Поздравляю!!!
я же просто добежал - для меня это уже результат.
В тех протоколах, что в VK выложили меня нет - значит из двух часов не выбежал.
Спасибо за совет, насчёт справки. Был свидетелем некоторых "драм" при регистрации - мою же приняли молча.
В контакте народ тоже про мед комиссию и справки очень эмоционально отзывается.
vtorushin
Спасибо, взаимно :agree: для не подготовленного человека "отстоять" двадцатку ой как не просто :respect: со справками конечно вопрос организаторами не проработан, может при регистрации бы организовали мед. комиссию или скидку какюнить для участников полумарафона выторговали в диспансерах, а то ценники у них совсем не гуманные...
Alexemir
А 38 -й размер не завалялся у вас? Мне нужны но меньшего размера, старые подошва оторвалась и ремонту уже не подлежит :зло:Если у кого такие лежат без дела ,заберу с удовольствием .
alex1976
Немного офф.
Я читала комменты на НГС-е типа "Пусть бегают по набережной". Ну что тут сказать...
Я была в Риме 2 года назад, когда там марафон проводили. На одном берегу полностью закрыли метро и автобусы отменили. И это в городе, где на каждого жителя по 10 туристов! Полиция объясняла, что сегодня "Maratona", пожалуйста, или в такси, или на поезд, или пешком. Зато какой праздник! Спортсмены бегут, зрители машут-кричат-хлопают, музыканты играют! Ух! :appl:
Я в субботу смотрела на бегущих, поддерживала, как могла, и понимала, что у меня силы воли-выносливости-здоровья не хватит так пробежать. А все, кто вышел и добежал - БОЛЬШУЩИЕ МОЛОДЦЫ! :respect: :respect: :respect:
Tori_222
Да что там Рим, даже в Омске отношение совсем другое:улыб:
Там 42км накручено по старому городу и жители очень позитивно относятся, выходят поддержать.
Наверное все идет от головы, то бишь у нас от администрации городской.