Silevi
Поясни подробнее. Я дополнительно к тому, что писал ранее, нанёс той же мази v40 2 тонких слоя, растер пробкой между, нанесениями слоёв лыжи охлаждал. Тестить уже нет времени, только завтра. Жду комментариев.
Skyтолич
Мне кажется, завтра была бы лучше VR40, ибо температура граничная для V40 и она без фтора, а обещают свежий снег..
Впрочем посмотрим, я завтра именно VR40 и собираюсь намазаться на ПГЛ.
Два слоя, да еще поверх слоя с утюжком - на 20км полюбому хватить должно:улыб:
Silevi
Тема, конечно, но vr40 еще не обзавёлся.
Silevi
Утюгом проходить последний слой?
Автоинформатор
Был в пятницу на пгл, от чайного домика классика плохая , местами вообще нет ,заезжена снегоходами. На локо лучше, но там больше мусора на лыжне.
mitriy
Освежу данные: на ПГЛ местами нормально, местами снег вперемешку с мусором и землей, особенно с 6 по 9 км.
На Локо всё ОК - снежком всё присыпало.
Форумчане помогите! Товар специфический, может знает кто где достать? Обращался к Н.Припускову в КАНТ, у него ничего нет....

"Куплю одну беговую лыжу Madshus Nanosonic carbone skate R 2008/2009 модельного года. Ростовка 190см на вес 85-95кг.

P.S. шел со спуска и подломил в районе носка, склеить получилось не очень удачно, теперь скользяк как стиральная доска (((( ищу для пары). Заранее благодарен."
Artёm
Тоже только что с ПГЛ+Локо. На Локо скольжение похуже, на ПГЛ катит норм, но действительно с 6 по 9 км ратрак зацепил землю и перемешал ее со снегом. Но думаю за вечер-ночь все это безобразие скроется. Покатал сегодня хорошо. В 17-00 при подъеме в гору к стадиону встретил группу деток-спортсменов, удивлен, что столь поздно тренируются, да еще и с таких серьезных спусков гоняют.
chicagosoft
Суммирую ощущения от 4-х мест:улыб:
ПГЛ - земля и ветки жуть-жуть:улыб:хотя лес, конечно, компенсирует.
Локо - получше, но ненамного, плюс народа пресс.
Тульского (по прошлым выхам) - только 5-ка, трасса неровная, в паре мест косячки.
Биатлон - практически идеальная:улыб:(на вечер среды).

Завтра планирую с утра на Биатлон, кто хочет присоединиться - велкам
Silevi
Дополню вестями с Тульского (вчера), трассу 5км делали Бураном, поэтому трасса местами неровная, но плотная, местами тоже цапнули земли. Сделали классику 10, кто катал, говорят , что нормально. Сегодня скорее всего на Тульского. Да, там парковку вычистили.
Helen
На Биатлонке сегодня хорошо было, только ветер на спусках лицо морозил:улыб:
Соревки биатлонические прошли и видел, что еще какие-то будут 23-27 декабря
Silevi
Про Новогодние гонки!
1. Новогодняя гонка ННЦ в этом сезоне будет классикой и по правой лыжне на Тульского... Я вот что-то не очень туда хочу:улыб:
Может соберем команду на эстафету 27-го?
Там вроде три этапа по 3км (1кл+2св), девушки 2.5км.
Готов бежать любой этап:улыб:
2. 31-го декабря веселая Новогодняя Гонка на Красном Знамени (ПГЛ)! 10км конем! (2х5) Девочки 5км.
Кто пойдет? Я традиционно собираюсь:улыб:
А после гонки хорошо в баню!:улыб:
Silevi
27 скорее всего буду работать. если что-то изменится - сообщу. 31 побегу, если новогодняя суета позволит. Во сколько старт?
Вчера покатался на ПГЛ вечером - морозно, особенно после околонулевых температур.
Silevi
Выходные прошли великолепно. Участвовал в 2-х гонках на приз Тульского. Хочу поделиться своими впечатлениями.
В субботу была 10-ка классикой. Погодные условия идеальные для катания на лыжах: легкий морозец (-6-7), безветренно. Трасса справа от дороги, два круга по 5 км. Подготовка трассы на высочайшем уровне. Три классических лыжни нарезаны были аккуратно, как на картинке, которую мы часто наблюдаем по телевизору, смотря лыжные гонки. Так что проблем с обгонами или перестроениями не было.
Лыжи готовил Swix v40(-1-7). В итоге лыжи прекрасно катили и хорошо держали. Единственный минус в гонке после первого спуска в затяжной подъем отлетела лапка на палочке (на недели модернизировал палки и, наверное, силикон не выдержал, надо посадить на клей). В итоге потерял более минуты, потом мне заменили палку, но чуть короче чем надо было. Первый круг шел с трудом, но второй проехал бодричком, в конце даже дистанции не хватило, можно было еще. Закатился еще 5 км. Результат невысокий, но главное ощущения: почувствовал скорость, прокат и силу при заезде в подъемы.
В воскресенье была 15-ка коньком. Погода также не подкачала в этот день. С утра было морозно, но к началу гонки температура поднялась до -12. В общем, тоже классная лыжная погода. Трасса также справа, но состояла из двух кругов по 7,5 км. Подготовлена отлично. Снежная подушка плотная, на спусках нарезана классическая лыжня.
Лыжи парафинил Swix LF Зеленый(-12-32) на один раз. Скольжение было великолепное, особенно со спусков, а спуски на правой лыжне умопомрачительные, скорость была очень высокой. Максимальная скорость, зафиксированная GPS навигатором 55 км/ч. Как сейчас вспоминаю, дух захватывало, когда на такой скорости необходимо было вписаться в крутой поворот.
Рельеф трассы тяжелее, чем пятерка порядочно. Особенно во второй половине дистанции череда подъемов, когда проходишь под мостиком. Крутой подъем, потом торчек, а за ним тягун. вот это выбивает из сил. Вообще, надо сказать, что дистанции сложна тем, негде передохнуть и как следует восстановить силы. Единственные места для восстановления это стартовый и финишный отрезки. Но на них отдыхать тем более не будешь. Так что пахать на трассе надо от и до.
Физическое состояние было стабильное: все подъемы пройдены ходом, а не пешком. Конечно, хотелось бы большей средней скорости, но главное, я считаю самочувствие. Настроение было боевое, как и в предыдущей гонке понравился второй круг. По ощущениям он пройден лучше первого, по времени чуть хуже.
Чувствуется, что приходит форма. Начинаем разбегаться. Есть запас сил и большое желание. Значит результаты тоже придут.
В общем гоночный уик енд удался на все 100 процентов.
Skyтолич
Классно как! Аж завидую :улыб: :live:


Может соберем команду на эстафету 27-го?
Там вроде три этапа по 3км (1кл+2св), девушки 2.5км.
Готов бежать любой этап:улыб:
По чему бы и нет... :agree:
В принципе, могу и на классику подписаться, но лучше конём.
31-го тоже побегу!
Artёm
Я тоже за погоняться в эстафете. Если буду необходим, зовите. А также 31 декабря.
Skyтолич
Ну что, собираем команду?:улыб:
Анатолий, возьмешь первый этап? (Кл)
Артем второй
Я третий
Норм?

31-го да, всяко надо.
Женя, 31-го в 11:00 на Знамени, регистрация за час где-то
Silevi
Я "за"!

Бежим по какой трассе, по левой?
Silevi
Отлично. Я согласен.
3 км. слева.
Skyтолич
Ну и замечательно:улыб:
1-я команда собрана!

Лена,
Собираешь 2-ю?:миг:
Автоинформатор
Коллеги! Подскажите пожалуйста, на Локомотиве на пятерке, если стартовать не с базы, а от дороги до дороги, сколько в расстоянии получается? Сегодня пробежался, не плохо, лыжня уже почти чистая!
Silevi
Дима, провокатор:улыб:! Мне за 3 бегать? Вика не готова к таким подвигам! А как на левой сделают 2,5 км?
pozitiv68
Коллеги! Подскажите пожалуйста, на Локомотиве на пятерке, если стартовать не с базы, а от дороги до дороги, сколько в расстоянии получается? Сегодня пробежался, не плохо, лыжня уже почти чистая!
Если дорогу не перебегать, а проходить вдоль нее по кромке леса, то круг получается 4,2 км. Я летом промерял на велосипеде с велокомпьютером.
Helen
Дима, провокатор:улыб:! Мне за 3 бегать? Вика не готова к таким подвигам! А как на левой сделают 2,5 км?
Ну почему:улыб:
В прошлом сезоне набралось же две команды:миг:

Там после первого подьема круг и тогда 2.5
Silevi
Дима , попробовать можно конечно, но как-то активность на форуме упала. Нас меньше стало:хммм:Буду болеть за Вас. А 31 я работаю до 15, а так всегда хотела сначала лыжи, а потом НГ. А получается НГ, а потом 1 января лыжи лыжи....
Helen
Лена, возможно есть команда для тебя. Один согласен, второй пока под вопросом. Но они оба только конём бегают, возьмёшь на себя 1-й этап?
Artёm
Артём, спасибо!:улыб: я тоже бегаю только конем, у меня нет классики. так что вопрос открытый по 1 этапу
Helen
Мне кажется Алексей (Alexemir) бегает классикой..:улыб:
Silevi
Только мееедленно:улыб: Это вы на 31 на 11.00 команду собираете? На Красном Знамени? Сколько надо бежать?
Helen
Лена, если вопрос только за лыжами - то я могу дать на гонку классические лыжи, только вот они с креплением SNS длина 196 на вес человека примерно 55 - 65 кг. (но это можно немного варьировать размером смазанного участка). Сделаю парафин на концы и смазку по погоде.
Alexemir
31.12 будет Новогодняя гонка на Красном знамени: мужчины 10 км., девушки 5 км. Гонка индивидуальная.
А команды собираем на воскресную эстафету (27.12). Состоится на Тульского, левая лыжня 3 по 3 км (девушки 2,5 км.), первый этап классический.
Skyтолич
Понятно. В воскресенье я не смогу. Но лыжи Лене могу дать.
Alexemir
За лыжи спасибо!:улыб: Но я с ростом 160-запутаюсь в них :ха-ха!: и веса не хватит. И я классикой уже лет много ...как не катаюсь.
вливаюсь в ряды лыжников, пытаюсь кататься классикой. У меня вопрос: в Октябрьском районе где можно равниинную дистанцию на 5 км найти? Интересует возможность добраться общественным транспортом и переодеться. Каталась на локомотиве, много народу ( я еще против шерсти поехала, сколько же там народу бегает :-)Одно плохо-добираться далеко
Елена-Лена
Было что-то в районе "педа". Ещё Берёзовая роща - абсолютно плоская, круг там что-то около 2,5-2,8км.
Helen
Если ни кого не найдём, то как вариант: ты бежишь 2-й этап вместо меня, а я классику побегу в другой тройке.
Елена-Лена
Ближе всего Вам, наверное, будет лыжная база на Выборной. Остановка Инюшинский бор. Посмотрите по дубль гису Выборная 91а/1. Там как раз круг равнинный есть около 2 км. И есть где переодеться.
Skyтолич
Спасибо за совет. В воскресенье съезжу, вечно меня в какие-то дали несет. Просто коллеги посоветовали Локомотив, как равнинную трассу :-))
Поговорила с нашими лыжниками, говорят, что возле выборной места маловато, дорога рядом, овраг крутой.. а на другую сторону выборной есть лыжня? Я хотела бы не укатанную лыжню найти, а более мягкую, не сильно хоженную. Мне нужна нагрузка, 5 км прохожу, для меня это - нормально по самочувствию. Вот на локомотиве видела такие лыжни, теперь ближе к дому хочу найти.
Елена-Лена
Я хотела бы не укатанную лыжню найти, а более мягкую, не сильно хоженную.
Всегда можно в ближайшем парке самостоятельно натоптать "мягкую" лыжню.:улыб:
Artёm
Артём, спасибо! Я думаю пусть ваша команда бежит, так как решили. Я мысленно с вам буду. :agree: И тихонько исправлять свои ошибки,:улыб:
Helen
А как же помочь сбегать второй команде?:миг:
Silevi
Так пока нет второй команды. :смущ:
Автоинформатор
Сегодня просто сказка на Локомотиве. Свежий искрящийся снег и теплая погода. Чудесно покатал.
chicagosoft
А я вчера качественно померз:улыб:
Завтра думаю на Биатлонку..
Автоинформатор
Погодка вновь куражится. +2 и дождь. Не очень...