n1k
Не слышал о его использовании..
То, что выглядит явно полезным для улучшения результатов: Л-кар, пантогематоген, BCAA
Silevi
Нашел тут на форуме скиспорта, читал как то про допинг:
http://skisport.ru/forum/2/28549/?sphrase_id=88233#401422
Silevi
не, я не про допинг и даже не про белок в виде химии, так не интересно.. есть же дозволенные препараты
Silevi
Хорошо сегодня 10-ку пробежали на Тульского:улыб:
Пусть не быстро, но приятно.
Спасибо Лене за поддержку!:улыб:

Сезон стартов открылся!
Теперь впереди Новогодние гонки:улыб:
27-го и 31-го.
Кстати 31-го хорошо побегать гонку, а потом сходить в баню:улыб:
Silevi
Дима, спасибо!:улыб: Рада была тебя видеть на гонке, какой результат? Протокол не видела ещё. А мне повезло- сам Председатель прогнал меня по 5 км, сказал про недочеты, скорее ругал, ну и про технику подьема в горку. Каталось хорошо, но у меня под конец лыжи плохо катили, не готовила. Зато открыли сезон Вики-Torri, погоняли ее на технику. Выходные - на отлично,
Автоинформатор
Прокатился сегодня на ПГЛ, довольно таки не плохо, лыжня приличная, на десятке вообще свободно. Завернул на Локомотив, а там как обычно, не протолкнуться и лыжня не очень-мусор, земля. Первый раз попробовал чай на ПГЛ :улыб: :pivo: даже очень понравился, с травами, рекомендую!
Helen
Лен, результат невысок:улыб:34:30 чистое время, но ничего, нормально:миг:
Николай по 5-ке прогнал?:улыб:эт хорошо, полезно.
Тори видел, да, надо технику приподнять:миг:
Silevi
Дак вот кого я на последних метрах дистанции хотел настичь.
Да, классная была гонка. Лыжи ехали не плохо. Но скорости явно не хватает. Надо "подтягиваться".
Silevi
Дима, для начала мне кажется нормально. Да, сам Николай гонял, в целом полезно, но самого главного я не получила-хочу подводящие упражнения для хорошо подъема в гору. В целом он мне ничего нового про меня не сказал. Хотелось более технической тренировки, а просто гнать меня и говорить-сядь в низкую стойку ( я сижу в средней), или еще ближе колени, так это я сама знаю, это надо нарабатывать (но времени на тренировки у меня - только выхи, в отличии от Николая, который тренируется 7 дней в неделю). В целом-конечно полезно и весёленько.
Надо скорее Вике коня ставить:улыб:, возьми шефство. :миг:
Skyтолич
Нормально:миг:
Начало сезона, скорость должна прийти
Helen
Видишь как, Лен, по хорошему для постановки техники нужно выбрать небольшой участок трассы и на нем позаниматься. Тогда под наблюдением, после 20-го забега в горку начнешь правильно ставить ноги и наклонять корпус, незастревая отталкиваться..
Но при нашей частоте катания на это всегда так жалко времени:улыб:

А с моей техникой брать шефство, это только ошибки закатать:миг:
Я прям чувствую некоторые свои погрешности, но поправить не получается - в каком-то случае из-за отсутствия тренера, в каком-то из-за физических кондиций..
Silevi
Вике, кстати, надо побольше без палочек покатать.
Прям по хорошей плоской трассе с максимальным прокатом.
Сначала на равновесие, а потом с отталкиванием ногами.
И обязательно последить за корпусом - он должен не крутиться, а идти ровно по трассе

P.S.: все ИМХО:улыб:
Silevi
Добрый день, подскажите, в понедельник и вторник на ПГЛ работают раздевалка и гардероб?
Silevi
Я с Викой так и делала, в перерывах, после 5-рок , я ее на 2 км несколько раз гоняла, но ее пока на 2 км без палок не хватает. Будем брать на по-руки, по мере возможности свободных мест в машине и ее желания.:улыб:
Silevi
Полностью с тобой согласна в части тренировок:улыб: и нашей возможности в части свободного времени. Но все равно хочется попробовать подправить ошибки. "вредная я" в части техники, тренажерка научила, без техники никуда, вернее путь к травмам.
Silevi
Надо работать над этим. Ускорения по 1 км. раза 4-5 за тренировку. Думаю будет в самый раз. Эх больше бы свободного времени.
Да и на следующих выходных две гонки на приз Тульского. Но там они очень не детские: по правой лыжне 10 км. классикой и 15 км. конем. Хочется пробежать. Своего рода мини тур какой-то.
Skyтолич
Бегал я эти старты, не:улыб:
Подожду Новогодней гонки
Helen
Елене спасибо за отличные выходные! :knix:
Я в субботу пребывала в таком восторженно-радостном состоянии, что почти не понимала, что мне говорят :смущ:.
В воскресенье восприятие информации пришло, а силы ушли. Но ничего, вся зима еще впереди :santaclaus: !!!
Tori_222
Вика, я рада, что выходные прошли на отлично.:улыб: Ага, с нами свяжись, укатаем на трассе! :хехе:Ну ладно, если запал не прошёл, будем учить и учиться дальше :agree:
Vld
Владимир, большое спасибо за ремонт ботинка, тест в воскресенье он выдержал, даже на трещине клей не разошелся.
alex1976
Посоветуйте мастера. Необходимо вшить замок в лыжный ботинок. Расходится и поджимал, все равно расходится.
Skyтолич
Форумчанин Владимир ник Vld , клеил мне пластик на подошве, про вшить замок не знаю возьмется ли...выше мне отписывались, что меняли молнию в Кларино-1, в бубль гисе они есть, сегодня как раз поеду отдам молнию заменить, по результатам если интересно отпишусь.
alex1976
Отпишись, очень интересно.
Tori_222
А там случайно сервиса нет? Если есть, то точно еду.
Если нет, то будет зависеть, успею ли я свозить лыжи в Экип. Это будет понятно в четверг.

Может, кто-нибудь еще места для подготовки лыж знает? В Экип не очень удобно мне ездить.
А что, без парафина лыжи не едуть?
Artёm
Сегодня на Биатлоне отличное скольжение было.
Со спусков до 45км/ч скорость доходила
Silevi
Это хорошо))
Как на Локо, не в курсе?

А я пока что решил поберечься и акклиматизироваться после тропиков, так что на лыжи даже не гляжу))
Artёm
Не знаю как на Локо:улыб:
Пока только Биатлон и Тульского.

В Тае что ли был?:улыб:
Silevi
Почти... Во Вьетнаме :спок:

Ты классикой на выходные не планируешь?
Artёm
Если в Геш не уеду, то планирую:улыб:
На ПГЛе скорее всего
Silevi
Хорошо, ближе к выходным созвонимся.
alex1976
Владимир, большое спасибо за ремонт ботинка, тест в воскресенье он выдержал, даже на трещине клей не разошелся.
Пожалуйста! Я в шоке - внезапно открылся талант к ремонту лыжных ботинок:улыб:Второй уже...
Vld
Так пора уже на коммерческую основу переходить :улыб:
Silevi
Ух как сегодня то катило!:улыб:
До 49км/ч поднималась скорость.

Артем, в Геш не еду, думаю в субботу с ранья на ПГЛ
Artёm
Сегодня катал на Тульского. Десятка слева готова полностью, но только под классику, конька нет совсем, только по пятерке. Так что тем кто обладает таким ценным девайсом как классические лыжи можно проехать. Я проехал с огромным удовольствием. Лыжня нарезана снегоходом и еще не разбита гуляющими. Небольшие изменения есть и все они связаны, конечно же, со стройкой коттеджного поселка. Больше стало трассы со встречным движением и в одном месте необходимо полностью останавливаться и переходить дорогу которую строительная техника накатала.
Silevi
Тоже хочу впервые выйти на классике:смущ:
Silevi
Вчера сунулся на 5ку локомотива - очень грязная и неровная лыжня, местами глянец.
Потом поехал на Красное знамя - совершенно другое дело, но встречаются очень грязные участки + местами лёд. Нужен свежий снег!
Evgeny__NSK
Ага, спасибо!
Ну на край можно на Биатлон:улыб:
Там всю неделю есть классика.
Хоть и децл...ммм...очково на классике на таких скоростях к старому стрельбищу и озеру скатываться:улыб:
Но зато в целом трасса чистая и хорошая
Silevi
Посмотрел - на субботу вроде снег обещают
Skyтолич
Отпишись, очень интересно.
Отчитываюсь: ботинок забрал, молнию вшили, в целом мне понравилось, правда ценник не совсем гуманный 450 рэ. вечером могу фотку выложить.
Skyтолич
что значит на изнанку? как была старая вклеена, таким же макаром новую вшили.
Skyтолич
На фото все видно.
  • Оригинал

  • Ремонт

alex1976
На оригинале замок перевернут, а вот сделали Вам лицевой стороной. Мне кажется это не правильно. Могли бы вшить и наоборот. Тем более за такие деньги.
Skyтолич
и на оригинале лицевой стороной вклеен по моему, там просто конструкция молнии водонепроницаемая по этому она выглядит "утопленной" внутрь, если бы мне обычный замок вшили наизнанку думаю бегунок мешался бы, выпирал внутрь ботинка.
alex1976
Мне тоже меняли замок. Его переворачивают и собачку тоже переворачивают, поэтому на оригинале он вшит как на изнанку.
Skyтолич
ну короче мне не критично, я доволен:улыб:
Silevi
Нужен совет для подготовки лыж на классику в субботу. Температура -6-7.
Вчера тестил лыжи че то проскальзывают. Делал следующее: очистил, положил грунтовую мазь Swix VG30, прогрел теплым утюгом. Положил мазь Swix V40(-1-7). Тоже прогрел утюгом. В итоге проскальзывают сильно.
Skyтолич
-1 -7 слишком теплая на эту погоду + надо верхний слой только растереть, без утюга