Такси: беседуем обо всём (часть 26)
71167
1002
wiza
А чего его отслеживать? В зависимости от параметров поездки то или иное будет оптимальным.
Опять же, что понимать под реальностью.
Вообще, Юбер, Яндекс, Атлас, Сатурн, Лидер, Гетт-сейл/пока эконом. Первый требует обязательной привязки карты.
Алексий
Уточняем - выше эконома не надо, привязки к карте не надо.
Поездки по времени час в 1-2 района.
wiza
Поездки по времени час в 1-2 района
Ни о чём описание. Районов конкретных нет, расстояния нет.
Но, вообще, если с ожиданием, то ориентироваться на тех, у кого оно 4 рубля, Сатурн, Гетт-сейл (когда будет доступен, но там надо смотреть, нет ли подводных камней), и, по-моему Юбер (но там карту надо привязывать, да и вообще не люблю я их :biggrin:).
Алексий
Ты забыл ВЕСТ аукцион! Или другое подразделение ВЕСТ! Дешевле, только пешком!
TATOSHCA
:tantrum: там был вопрос про реальный
Я точно не хочу ждать аукцЫон, ибо если какой тупак через пару часов и приедет, чтоб увезти меня за 70 рублей на ГЭС с Родников, то я не буду уверен, что он меня по дороге топором не прибьёт и не зароет. :biggrin:
А так, Сатурн вполне приемлемый вариант.
Алексий
Это смотря в какие 2 района скататься, а то может калининский-советский-калининский, как счет на 2000 выставят, так у wiza гдаза из орбит выйдут :biggrin:
Алексий
Езжу и с Сатурном.
...
Всё жалуются "многостаночники" на Лидер - самое дешёвое такси (для кого?).
Проверять Лидер или "топором и концы в землю" :knix:
...
Районы - Октябрьский, Центральный, Железнодорожный, редко - Первомайский.
Расстояния - 30-40 км (плюс-минус).
wiza
Проверь Лидер, но через заказ с сайта или приложение, ну если по телефону, то карта номер 200. Там ожидание на рубль дороже, но километр на 2,8 дешевле, на 30-40 км может выгоднее получиться. Освобождаетесь я так понимаю не на первомайке, а центр-октябрьский?
Алексий
Да , шоколад полный.
Освобождаюсь Октябрьский, Центральный.
...
В связи с чем возник вопрос:
Сатурн "срубил" за 40 минут 600 рублей. Было "одно но" 5 точек объехать на одной улице по одной стороне этой улицы на расстоянии 15 км. Всё ожидание и поездки ограничились 40 минутами...
Второе "но" (другой заказ) попал к иногороднему водителю и он меня на полчаса дольше стандарта "возил мордой" по Центральному району до моего неоправданного опоздания...
wiza
Скупой платит дважды, пусть вам неадекватные иногородние на ведрах чаще попадаются, глядишь и поумнеете :biggrin:
Center
чем медленно обналичивать её стоимость
еще бы
при таких тарифах
Посадка в авто — не дороже 30 Р
Стоимость поездки — 10 Р/км и 1 Р/мин

чем вообще думают когда берут такие заказы
wiza
Не может быть в Сатурне за 40 минут 600 рублей. 15 км в одну сторону или в две? 15 км = 210 рублей. Если и обратно - ещё + 210. Посадка 50, =470. Ожидание должно было составить 32,5 минуты, если ценник итоговый 600.
Импортированные водители везде, в Лидере их больше, чем в Сатурне. Если что не так, особенно, когда поездка по счётчику, надо сразу за него рулить, если совсем всё не так - посылать и заказывать другой борт сразу, объяснив, почему с этим не поедешь и рассчитываться не будешь.
54регион
:biggrin: и местные на маздах :biggrin:
Алексий
Вот такие расчёты точь-в-точь и произошли, грустно...

Просто 3 раза в Сатурне мне вещали про Лидер.
Дыма без огня не бывает.

...а импортозамещённый был со стандартным гугл-поиском "который маршрут построил" и всё равно "мордой-оп-центр"... навигатор дорогой и его не обновляют централизованно - тоже без гарантии...хотя это хлеб "новорождённого" таксиста и город он должен знать с навигатором лучше, чем я , как пассажир.
wiza
Так они напротив, соответственно, многие и там, и там работают :biggrin:
Что там намного дешевле выйдет - иллюзия.
Кстати, Атлас при заказе с сайта, на телефон, что в базе уже есть, часто цену ниже Лидера выдаёт.
Попробуй, там сам поймёшь.
Алексий
Не может быть в Сатурне за 40 минут 600 рублей.
может у него какой то другой таксометр или исходный код программы раздобыл :biggrin:
alextnt
ну вообще то накрутить таксометр в Сатурне не сложно, знаю людей кто так делает :миг:
alextnt
а фотоосмотр? :rofl:
не пойду же я на парковку, что бы сфотографировать машину, делаю фото авто с монитора и всегда канает :biggrin:
54регион
Ну так за ухо таких и на свет, если мне такой попадётся, то мне потом за его счёт ещё бесплатную поездку предоставят.
Нельзя мошенничать.
Даже в сатурнолидерах и ГУЯх.
Алексий
Да, раньше из-за фирменности машин и некой гарантии Атласа пользовались им...
Сейчас перестали...
Алексий
А клиенты не мошенничают когда не выходят или не рассчитываются? Какие меры воздействия к ним применимы?
А конторы когда понижают тарифы или вводят скидки за счет водителя?
Каждый крутится как может. Это базар, а не цивилизованный рынок
wiza
:dnknow: да ну не было у них своих машин "фирменных" толком никогда, но, собственно, гарантии у них такие же, как в Сатурне и Лидере...
54регион
:biggrin: если кто увидит, что на заказ приехала Мазда с номером 002, бегите от неё, она базарная! :biggrin:
Я всегда рассчитываюсь, wiza, уверен, тоже.
Понижают тарифы и возят со скидками - сами водители, а не конторы.
В результате все крутятся, а деньги в системе виртуальные. :biggrin:
54регион
фото авто с монитора и всегда канает :biggrin:
не бликует? ну да да, главное вспышку отключить :biggrin:
Алексий
А что же сам то со мной катаешься? :biggrin:
alextnt
Ну там точно знаю, и системные блоки фотали, и левые машины, особо никто не смотрит я так понимаю на эти весёлые картинки :biggrin:
Алексий
И речь не о тебе или мне, я тоже честный и ты знаешь. Но есть же клиенты которые не рассчитываются, как и водители которые обманывают, как и диспетчерские понижающие тарифы. :friends:
54регион
:biggrin: не катаюсь, не приезжаете вы с 661м ни по 15м, ни по Классику, ни по Сатурну :biggrin:
И просто так бесплатно покатать не приезжаете :biggrin:
54регион
Ну так а что делать? :dnknow: Щас с 11го Гетт новый виток понижения начнёт.
Алексий
в принципе если не возить гетт, то он исчезнет с новосибирска
alextnt
:dnknow: в принципе, если любое не возить, оно исчезнет
Но пост в ветке Лидера от водителя пятого таксопарка говорит о том, что ничего не исчезнет, а только новые дискаунтеры зайдут...
alextnt
в принципе если не возить гетт, то он исчезнет с новосибирска
А еще не возить Яндекс, Убер, Сатурн, за ними Лидер, Атлас, Юнис, там глядишь и 2222222, и Созвездие скорпиона с Городским такси воскреснут, и будет всем счастье. :biggrin:
Алексий
это потому что заказов у меня за весь март 10 было и те по-моему маршруту, который не совпадает с твоим :biggrin:
_Виктор_
:tantrum: Городское нинада, и Гольфстрём с производными тоже :tantrum:
А в лучших их проявлениях, я бы не отказался от Динамэкс/Новосибирского, Мустанга, Двоек, Скорпионов, Кабриолета. :umnik:
54регион
:biggrin: отмазки
Меня вчера бесплатно довезли на Классике, знают люди, где проезжать :biggrin:
Алексий
Когда максиму только взял, по привычке сфотал левую сторону. Осмотр не прошел, прислали сообщение - фотографируйте пассажирскую сторону. Один раз мутное фото отправил, тоже послали переделывать
DenzeL
cпереди да ага и пассажирскую
и что бы номер видно было,
ага, я из дома(8этажа) с птичьего полета сфотаю сзади и пройду?
alextnt
Хз, не должен. Но всякое бывает)
Алексий
Леша, тебя вот смех не разбирает от таких отзывах? :rofl:
Показать спойлер
Столкнулись с ситуацией, что водитель обманул нас.
Заказали 12. 03 .16 машину до меги, нам сказали стоимость услуги 170 руб. Чуть задержались дома, пока одевали ребенка, когда вышли из дома и сказали водителю, что чуть задержались, он ответил, что ничгео страшного. Как мы поняли, что дополнительно с нас плату брать не будут, так как водитель ничего не сказал, а главное(!!!) не пришло смс о том, что уже идет время простоя и мы должны будем его оплатить. Когда приехали на место вместо 170 руб. водитель с нас взял 200 руб и даже не объяснил, за что взял ТАКИЕ ДЕНЬЖИЩЕ. Разбираться было некогда, так как ребенку было жарко и мы ушли в магазин. Возможно 30 руб. не такие большие деньги, но мы вызывали такси за 170 руб, а отдали 200 руб., при чем не понятно по каким причинам. Получается, что водитель обманул нас, а так же свою компанию, которая не знает, о том, что водитель взял с нас еще 30 руб, то есть украл у нее деньги.
Водитель уже в возрасте, а мы- это я, муж и 7-и месячный ребенок. Встает вопрос, как можно наживаться на молодой семье? Это конечно, вопрос морали, в остальном же хотелось, что бы компания выяснила, по каким причинам водитель так поступил, и дали ответ по даному инциденту.
Номер машины е266ве 154, тойота ББ, цвет белый.
Показать спойлер
54регион
Как можно быть настолько глупым и не понимать, что ожидание платное!!! Они ребенка там одевали, а водитель внизу бамбук курил, взял 30 рублей за платное ожидание, а его вором выставили. И еще удивляются как можно брать деньги с молодой семьи, которая на шопинг в Мегу поехала? :ха-ха!:
Давайте молодые семьи возить бесплатно, а еще стариков, бедных, у кого денег нет, в общем всех! :biggrin:
54регион
Здесь главная ошибка водителя,что он не сказал сразу. У вас было х минут платного ожидания,с вас дополнительно х рублей за платное ожидание.
54регион
:biggrin: меня скорее смех разбирает от bb в такси :biggrin:
но, вообще, да, это - тоже шедевр
TATOSHCA
:respect: согласен :agree:
Ничего страшного - это не то же самое, что я вам всё прощаю :biggrin:
Алексий
:ха-ха!: - посмотрел видео из раздела Анекдоты в такси :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
54регион
:biggrin: ну, да, занятно
Алексий
А вот еще, они правы, инфляции не будет, такси не подорожает, а скорее подешевеет :biggrin:
Показать спойлер
До 43 рублей может подорожать бензин в 2016 году.

Власти дали свой прогноз на стоимость топлива в 2016 году. В Минфине считают, что цены вырастут примерно на пять процентов, а в Банке России предполагают, что прирост в цене будет более существенным — около 10,4%. Но в любом случае, если верить официальным прогнозам, рост цен не должен превысить инфляцию.

Однако некоторые эксперты полагают, что цены на бензин вырастут значительно сильнее. Как пишут «Известия», для этого есть ряд факторов. Например, повышение акцизов ускорит уже заложенные темпы роста цены топлива. А это, в свою очередь, отразится уже на инфляции, которая по итогам 2016 года может всё-таки превысить 10%.

По мнению исполнительного директора Российского топливного союза Григория Сергиенко, после повышения акцизов автомобильное топливо будет расти в цене примерно на 10-15 копеек в неделю. Таким образом, до конца года цены на АЗС могут вырасти примерно на 5,4 рубля. При таком раскладе уже в декабре литр бензина Аи-92 будет стоить примерно 40 рублей, а литр Аи-95 — около 43 рублей. Причем наибольший рост цен будет наблюдаться на независимых АЗС.

А вот на заправках крупных брендов бензин будет расти не столь стремительно, считает специалист: с одной стороны их аппетиты будет сдерживать Федеральная антимонопольная служба, а с другой они смогут какое-то время компенсировать потери за счет экспорта или других видов деятельности.

По состоянию на 28 марта в среднем стоимость литра АИ-92 по России составляла 34,17 рубля, Аи-95 — 37,14 рубля, а литр дизеля стоил 35,28 рубля.
Показать спойлер
Алексий
Скоро за стакан бензина будут возить, а когда стакан закончится, толкать будут, клиент же платит и надо его зад до конечного пункта довезти :biggrin:
54регион
потом придут маршрутчики, и побьют п.5 ВАС ВСЕХ нелегальных таксистов!
54регион
я это видео вк нашел :rofl: одни из групп такаси новосибирска
да ладно бензин, у некоторых машина на газу, воде, батарейка.
cчитают только отнимают: топливо/дисп а если отнять все - и посчитать, то уходишь в глубокий минус