Такси: беседуем обо всём (часть 26)
71174
1002
ВИП
Они все теперь на флампе, нет ресурса более смешного :rofl: :rofl: :ха-ха!:
Ко-ко-ко, куд-куд-кудааааа :rofl:
54регион
:biggrin: да что ж такое!
Еще один эксперт! :friends:
Алексий
Хотя, если ситуация реальная - водитель был под кайфом. Замороженный солями.
Ситуация реальная. Только что отвозил эту мамочку с ребенком в люльке.
Говорит, поставила люльку, закрыла дверь и пошла обходить машину, чтобы сесть рядом с люлькой с друной стороны. В этот момент водитель поехал. Она за ним бегом на каблуках с криками. Вобщем стресс хороший хапнула. Водитель не "под кайфом" и не "замороженный". Когда вернулся, очень извинялся. Сам был напуган
ВИП
Могу только заметить - не в оправдание того водителя, а справедливости ради, - что и сам попадал в подобную ситуацию. Правда в темное время суток и не с ребенком.
Стою, жду клиента. Открывается за мной дверь, поздоровались, что-то/кто-то погрузилось на заднее сидение, дверь закрывается. Темно. Я поехал. Минуты через две мне диспетчер звонит - клиента забыли:смущ:
Дядька решил покурить на дорожку. Поржали дружно.
Но после этого бдю за пассажирами внимательнее:улыб:
ВИП
люди говорят можно комнату снять за 5-10тыш руб и работать грузчиком, а тут такси
alextnt
Каждый сам себе "таксист". :dnknow:
Не Новосибирск.
«Если стоимость бензина вырастет, а цена поездки останется прежней, нам придется разговаривать с директорами»
Первоисточник
ВИП
Бунтуй, не бунтуй- все равно получишь ../п.5/. Куда податься армии таксеров? Многие уже задумались.. В такси больше ловить нечего..
Евгений661
В такси больше ловить нечего..
Этим твоим разговорам уже лет пять :спок:
Разговоры есть, дел нет.
Евгений661
Куда податься армии таксеров? Многие уже задумались.. В такси больше ловить нечего..
Например сюда - web-страница
Кое-кто уже там. :спок:
_Виктор_
А чего там Заворин-то делает?
_Виктор_
Он же ГА вроде развивал или уже не?
Jo2
Еще он Гольфстрим развивал, да так развил, что развалил
ВИП
В такси больше ловить нечего..
===========================
Этим твоим разговорам уже лет пять :спок:
Разговоры есть, дел нет.
Просвети, дофига ли в двойках осталось таксистов?

/п.9/
Поставил приложение, где клиент и водитель могут напрямую без диспетчера цену назначать, при этом водитель ставит минималку.
ДонХуан
Круто!
Вот это тема!
Ссылка на приложение будет?
ВИП
Тема то не первый раз всплывает. Бесперспективняк ИМХО.

ОФФ Владимир Иваныч, я тебя чай нее обидел ли чем? Пошто в ватсапе игнор?
Таксист
Тема то не первый раз всплывает. Бесперспективняк...
А перспективняк в текущей ситуации есть? В чем?
ДонХуан
... при этом водитель ставит минималку.
Если это выбор ОДНОГО водителя, то это ни на что не влияет. Пусть хоть бесплатно возит.
Другое дело, если диспетчерская "внезапно" цену опускает.
ВИП
Нет) пока есть яндекс и убер , нету надобности.
но вчера видел машину на линии ))
ДонХуан
яндекс и убер
а который на Гэ куда делся?
Что могут позволить себе агрегаторы?
Гетт
Показать спойлер
7 и 8 марта за каждую поездку на Gett московскому пользователю придет сертификат на услугу маникюра в студиях Лены Лениной. Письмо с промокодом отправится на почту клиента на следующий день после поездки. Сертификат включает в себя услугу классического маникюра, покрытия лаком и клубную карту сети с 5% скидкой. Документ действует два месяца (с 9 марта по 9 мая 2016 года).
По данным представителей Gett Taxi, количество машин и подарков неограниченно.
Показать спойлер

Яндекс
Показать спойлер
С 7 марта в течение месяца к пользователям «Яндекс.Такси» может приехать машина с виртуальной примерочной. Во время поездки пассажир получит возможность на заднем сидении автомобиля примерить аксессуары (очки и шляпы) с помощью технологии дополненной реальности и сделать селфи.
Аксессуары будут подстраиваться под размер, наклон и поворот головы пользователя. С каждой сменой шляпы и очков изменится анимационный фон. В конце поездки клиент получит в подарок от Lamoda уже не виртуальный, а настоящий аксессуар.

Чтобы получить возможность участия в акции, нужно вызвать такси по тарифу «Эконом» или «Комфорт» через приложение сервиса. Если поблизости окажется одна из 10 машин-примерочных, она приедет по заказу. Виртуальный модный гид с именем Зоя подскажет, как начать примерку и фотосессию.
Показать спойлер

Убер
Показать спойлер
Cервис вызова водителей Uber сделает поездки в Краснодаре бесплатными 8 марта. Заказать машину бесплатно можно будет только два раза. Расстояние также ограничено тарифом — поездка не может быть дороже 200 рублей.

Также, чтобы поддержать равенство возможностей, Uber выступил с глобальной инициативой «Миллион женщин за рулем к 2020 году». Компания планирует заняться привлечением большего числа девушек к работе в своей компании (пока в России большинство водителей-партнеров Uber — мужчины).
Показать спойлер

Вилли
Показать спойлер
8 марта с 11:00 водители сервиса Wheely начнут в Казани доставку наборов Dove и букета белых роз за 250 рублей, чтобы пользователи могли сделать подарок близкому человеку. Для этого нужно вызвать водителя по опции «Сюрприз», и он привезет набор с цветами по указанному адресу.
Также 8 марта в Москве и Санкт-Петербурге пользователи Wheely смогут заказать через приложение розы в подарочных коробках с доставкой в этих городах. Цветы от компании-партнера Box&Roses будут упакованы в цилиндрическую коробку, внутри которой будет находиться небольшая ваза с водой. Букет можно заказать в подарок — водители сервиса будут доставлять сюрпризы по адресу и вручать адресатам.

Чтобы заказать букет, нужно открыть приложение 8 марта с 12:00 и сделать заказ по опции «Сюрприз». Стоимость функции — 2900 рублей.
Показать спойлер

Новосибирск мимо:хммм:

источник
ВИП
мда.... сабака голодная скулит, а караван идет..... нет п5 бежит в прискачку))))
Статья про Я.Т.
"Наш основной фокус — Россия и страны СНГ"
Оригинал.
И лицензии в России, а не разрешения. И миф, что московские таксопарки не любят агрегаторов. И демпинга нет, есть сокращение себестоимости заказа.
Когда маркетинг управляет бизнесом получается вот такой фокус.
:biggrin:
Ну и шутка на грани правды :biggrin:
Пиццерия Гугл
Но к такси имеет отношение 100 процентов.
ВИП
/п.9/
и что из вышеперечисленного хотел бы получить? :biggrin: маникюр? ))
п.с. зарегестировался в акции яндекс на премиальный танк
Ну, скажем, в 2015 году автопарк практически не обновлялся, в 16-17 ситуация будет ещё хуже
да ладно? ) откуда тогда столько свежих альмер?
Они 14 года - последние остатки кредитного благополучия.
Я к тому, что дальше вместо зачистки стареющих авто, со сложившимися тарифами, получим максимум химчистку салона и чехлы "под кожу" на дырявых седушках.
Мадыратаршу Клару Захаровну с праздником :flowers:
Клара_Цапкина
Светик!
Поздавляшки с Днем солидарности трудящихся женщин в борьбе за равенство прав и эмансипацию!
:flowers:
Глеб_Отмазкин
У кого не обновлялся, я например, нашел объяву в интернете. 9 марта выхожу на новенький Солярис 2016 года + к этому хозяин будет ставить газовое оборудование. Так что проблем с тачками нет.
Taxist2015
Я так думаю за нового Соляриса и арендная плата соответственная будет. А вы вывезете столько заказов, т.к. по комфорту я понял их мало и будете Эконом возить?
crazycat
Аренда 1750 рублей, Соляра в перспективе в этом месяце будет переведена на газ !!! Считаю что это серьезная экономия для меня. В других местах соляры по 1800 - 2000, на бензине. А тут я считаю в принципе все приемлемо.
crazycat
Я работал в Солнечном городе, у Ибрагима. Он, для тех кто по Gett вывозил 30 заказов делал аренду 800 рублей за Соляру, но сейчас такого количества заказов там нет. Яндекс у них реально жиманул все заказы. На этих праздников, все парни с Солнечного катают Яндекс, комиссии нет, средний чек выходит 265 рублей. Ну это уже не плохо. Комфорта в Яндексе мало, но бывает выхватываешь, в Gett вообще его нет (((
Taxist2015
а я что-то объявления смотрел на НГС - там Солярисы 2013 года за 1170 предлагаются
Taxist2015
Ухахах)) да они по 1500 колищем стоят п.5 никому не нужные
Работал он.. Сказочник
avg333
он.. Сказочник
Засланец.:улыб:
crazycat
Я знаю, только там уже не солярисы, а дрова !!! Сгоняй посмотри.