Такси: беседуем обо всём (часть 26)
73947
1002
_Виктор_
В Новосибирске - рено-логан(белый)
_Виктор_
А на самом деле хороший вариант. Логан тоже ожидаемо. Октавия на третьем месте удивляет, всё-таки ценник высоковат, Новосиб как-то больше на Альмеры присаживался и присаживается...
54регион
но за последний год вообще за тарифами следить не успевают и если раньше с точностью до рубля называл цену без навигатора и компьютера лишь назвав А и Б пункты, то теперь вообще запутался с кучей агрегаторов, подразделений, доплатами, промо кодами, ежедневными изменениями тарифов и диспетчерских, просто хаос какой-то
Ну, на относительно простой вопрос wiza я ж тоже не смог нынче сходу ответить. :biggrin: :tantrum:
Алексий
435 тр - альмера, намедни плакатик вывесили на эксперте...
пока впереди планеты всей - 6000 долларов за 4 колеса!
Алексий
Нск присаживается на то, что можно купить и обслужить по приемлимой цене, да еще по итогу, что бы без штанов не остаться.
54регион
Тот случай, когда коробка автомат сразу выдаёт подрабочика - дилетанта
Ничего не понял ни про автомат, ни про дилетанта, ни про подработчика :biggrin:
Сергей, я же ни лично о тебе писал. Но так и есть. Да, в одной диспетчерской сложно заработать. НО - если свободен, радар стоит(допустим) 2 км и два раза подряд отказался - блокировать дня на три. Потому что при сегодняшних реалиях, я как пассажир чувствую себя всем обязанным водителю такси, который везёт меня за 100 рублей( хотя я причём? есть тариф - я плачу, а водитель взял и везёт) и смотрит как на последнюю сволочь. У него стойкое желание, чтобы я заказал этот маршрут в другом(дорогом такси/дс) и типа тогда, этот же водитель повезёт меня с удовольствием???!!! :eek: :rofl: О чём давно уже пишут и не только на НГС.

p.s. допустим я тоже делаю табуретки. качественные и самые дешёвые в городе. и что? мне всем покупателям жаловаться, считать их нищебродами и быдлом, потому что приходят покупать ко мне по смешным ценам? или как? :dnknow:
mixail54
В этом плане я за свободу выбора. ОБОЮДНУЮ!!!
Пассажир вправе заказать самое дешевое такси (море ДС на выбор) ---- водитель
(если не на зарплате) вправе выбрать заказ (так у нас в договоре написано?) или отказаться от него.
Сергей, мож перевести 9р. на пятнахи поз. 2331? заработаю верну!
Евгений661
Проси 10. С ровно 30 не даст. Будет 31 отдаст заказ.
Евгений661
Перевел, желаю жирного заказа. :biggrin:
Mishor
Сильно жирный не получиться. С 1000 - пойдет 7%. Максимум заказ за 999 рублей возьмет.
TATOSHCA
А сильно жирный и не надо. :biggrin:
Евгений661
Блин, был в бане, пропустил. Ну раз у тебя на заказ уже есть перевожу еще 31 на следующий, возвращать не стоит, не последний х без соли доедаю, а добро помню.
mixail54
НО - если свободен, радар стоит(допустим) 2 км и два раза подряд отказался - блокировать дня на три.
а с чего блокировать? а давайте вам запретим в хлебный магазин входить дня на 2 если вы хлеб не купили в пятницу?
я покупаю информационную услугу. мое право выбрать- брать или не брать. если меня что то не устраивает в данном заказе я не беру.

другое дело если я согласился (принял заказ) и потом начинаю просить снять или вообще всех игнорирую- то тут я даже не против штрафов. но разумных. скажем подход грандов меня не устраивает- скрытая цена и за отказ штраф- я с ними теперь работаю только по минивэну после звонка диспетчера с указанием цены.
С легким паром!!! :agree: Теперь заявки попрут:хехе:
Евгений661
А чего у тебя, корчи совсем корчистые корчи, что не проходят по 15м и ты их там не регистрируешь? :dnknow:
Просто первая мысль всегда, со своих деньги переводить.
Те на лидере конкретно сидят.. в пятнашки все только собираются.. Мне в их балансы лезть неохота, да и не надо то мне.. они у меня самостоятельные..
Евгений661
Всего за 130 рублей Вы получаете 3 километра проезда и 10 минут ожидания. Каждый следующий километр стоит 15 рублей, минута ожидания-5 рублей. Счастливого пути! - Все веселее, чем у нас.
Читаю твой коммент 3-х летней давности и плачу :cray-1:
mixail54
радар стоит(допустим) 2 км и два раза подряд отказался - блокировать дня на три.
с таким подходомо свободных машин вообще не останется и вообще не уедешь.
радиус радара это дело такое, поставишь 2км не дождешься заказов, поставишь 5км - даковато. поставил 3.7км. вчера находясь на барахолке гбш - без проблем рванул в раздольное а это 8км, потому что заказ был выгоден.
какие то обсуждения минусовой баланс п5, положил 200-300 и работай - я смотрю других проблем нету?
wiza
435 тр - альмера, намедни плакатик вывесили на эксперте...
пока впереди планеты всей - 6000 долларов за 4 колеса!
Нет таких цен.
Cabana
глянул сайты, что за 539 деревянную комплектацию можно взять это точно, 435 вообще не вижу, а "от 459" есть у меня подозрение, что по любасу те же 539, ну, минимум, 499 ))))
и, как обычно, со сроками поставки в дешман варианте в несколько месяцев
Но всё равно дешевле Октавий.
Алексий
Самая дешёвая Окта у дилеров - 900 тыр.
Cabana
а Эксперт-авто, Большевисткая есть?
Алексий
500тр за деревянную альмеру? стыд какой :biggrin:
wiza
Они на своём сайте ставят от 459, на дроме есть у них одна объява 445, но, по факту, не купишь ты её за эти деньги
Выяснится, что это с учётом каких-нить скидок-доплат под которые ты не подпадаешь.
У Сибирских моторов в этом смысле сайт более честный.
Алексий
Мой Датсун ОнДо в предмаксималке стоит сейчас 507 т.р. (в августе прошлого года 477 тыр).
Комплектации

Зарабатывать хоть как-то сейчас можно либо на нём (с ГБО), либо на новой Камри за полтора-два мульта. На С-классе (Окта, Королла, Флюэнс, Джетта, 408, С4) в Нске по миру пойдёшь.
Cabana
Зарабатывать хоть как-то сейчас можно
Уже не можно.
_Виктор_
Надо мигрировать туда, где можно.
Cabana
ага с приходом яндекса еще
alextnt
других проблем нету?
У вас постоянные проблемы. Я имею ввиду таксистов. Начиная от ныться за низкие тарифы и заканчивая пассажирами нищебродами. За баланс вообще-то не я тему завёл и речь веду. И сколько можно наработать, если ты положишь 200 рублей? На п.5 тогда вообще на линию выходить? И причём засланный казачок? :eek: Буйная фантазия? :ха-ха!:
alextnt
говорят в маленьких городах до сих пор минималка 150 рублей :biggrin:
Полиция просит срочно откликнуться водителя такси белого цвета (марка автомобиля неизвестна), выполнявшего заказ сегодня ночью (около 00 часов) в Советском районе по адресу: улица Сиреневая, 31.

К водителю убедительная просьба позвонить в полицию по телефону УВД 232-81-80 или 8-913-7777-402.
:umnik:
54регион
Если тока где-нить на зажиточной тюменщине... а так то всегда на круг 30-50-70-100 было в маленьких.
Автоинформатор
... и лидер снизили цену.. и спровадили многих водителей своих..
Лидер цену не опустил- так и есть 105 руб минималка
Окс1219
105 в лидере- мечта водителя 1-2 км при отсутствии дисп.. а дальше все хуже и хуже..
Автоинформатор
У меня последнее время, складывается впечатление, что агрегаторы ведут конкурентные войны не столько друг с другом, сколько с общественным транспортом. :миг:
Mishor
На общественном скоро будет +5, полегче станет :biggrin:
А так да, если сообразить на троих, такси дешевле маршрутки часто, ага...
Алексий
Это только прямые затраты.
А промочить обувь, забрызгают пальто, брюки, настроение. :зло:

С другой стороны, дотации на ОТ можно сократить. Расходы на содержание парка - сократить. На обновление - занулить. Всем хорошо, все счастливы.
Mishor
:biggrin: ты как маркетолог сатурна говоришь, сэкономил 75 рублей на... на!
Ковырлоты водонепроницаемые, куртка спортивная, джинсы, настроение, которое невозможно испортить :biggrin:
Плохо там тоже всё, в ОТ.
Но я не могу сказать, что там хуже ездить.
Это как общий вагон, плацкарт, купе, СВ, ну и нынешние Люксы-мегалюксы :biggrin: везде есть своя прелесть.
Евгений661
105 в лидере- мечта водителя 1-2 км при отсутствии дисп..
Так год уже...
mixail54
бурная фантазия это у вас, то ему машина не понравилась, то не там стоит, то грязная, то ручки не протерли,
если у вас плохое настроение и вы уже настроеные на конфликт - то маршрут-11 вам в помощь.
сколько можно заработать это кухня водителя и пассажирам это знать не нужно
alextnt
Возможно. Тогда почему, многие комментаторы из водителей, пытаются донести до пассажиров, что тарифы слишком низкие? Зачем это пассажирам? Почему пытаетесь превратить пассажиров в поваров на вашей кухне? :dnknow: :улыб:
_Виктор_
Хорошая статья. Всегда интересно почитать, как что росло.:улыб:
Скоро дворником будет престижнее работать, чем водителем такси.. Гости из средней Азии займут нишу перевозок с такими то ценами..
Евгений661
В чем престижность таксиста? Была привлекательность в смысле подработки, теперь остаются только профессионалы на окладе. А свою машину убивать или брать в аренду дураков мало.