TATOSHCA
РАЗРАБОТЧИКАМ
Пара косяков проги.

1. Прога никак не информирует водителя когда клиент снял заказ.
Ситуация нынче ночью. Взял заказ по радару Пойменная 1 - Пролетарская 247. Еду, до адреса 4 км, остается пара сотен метров глянул в прогу - пусто, нет заказа. Почем зря перся в дыру на 3,5 км плюс обратно. Звонок диспетчеру - клиент снял заказ. Ну не может водитель в процессе движения постоянно смотреть в телефон.


2. Надо бы на страничке заказов, рядом со значками жпс и интернет поставить значок статуса водителя - кружочек соответствующего цвета (сиреневый, красный, желтый).
Ситуация повторялась неоднократно. Взял заказ сторонней диспетчерской, не успел проставить - "работаю с колес", тут же звонок диспетчера - "возьми заказ", соответственно обьясняю ситуацию и еду дальше, диспетчер самостоятельно меняет мне статус, доделываю заказ, мониторю прогу - пусто, продолжаю катать сторонние заказы. Прога естественно открыта на странице заказов и периодически просматривается. Зачем то открываю главную страницу и выясняется, что уже пару часов мой статус - "работаю с колес". Ладно я сам прозевал какой то заказ, но и для Юниса меня как бы нет на линии. Если бы на странице заказов был значок статуса я бы скорее вернулся на линию.

Прошу прощения за много буков, после ночи голова не работает как описать ситуацию короче, чтоб меня поняли.
Сергей08
Передам разработчикам. 1 Пункт особо важен!
TATOSHCA
Второй не менее. Я на линии и готов брать заказы, а оказывается меня по факту нет.
TATOSHCA
С портом, городами спутниками сегодня разберусь. С порта цену наладили, сегодня наладим цену в порт.
вы слишком далеко от клиента 0.2км, вот это начиает напрягать, бывают глюки с гелокации или адрес имеет разницу с фактическим(остановки, иные проезды)
возможно увеличить этот радиус до 0.5км
  • в программе вижу это

  • по факту это

Сергей08
Второй не менее. Я на линии и готов брать заказы, а оказывается меня по факту нет.
это косяк давно есть, лечитья только выходом из программы и заходом обратно. это когда главную страницу открываешь, там где позывной. пишет не на линии.
TATOSHCA
Занесла судьба в Пашино (изменили заказ на ходу) 27/05 около 21-22 часов. Освободился на Магистральной 57. Открываю все свои программы, авось кто выручит, чтоб не порожняком возвращаться. И счастье Юнис запиликал сразу, хватаю не глядя. Читаю: 2, 6 км, село Мочище, Советская 2, время доезда чтото 5минут (точно не помню), второй адрес даже в памяти не отложился, кажись на Богдашку. Блин или я олух? Набиваю в навителе =18км, проверяю в 2ГИС =16км. Прикидываю по карте напрямую, ну никак не меньше 6-7км. Жму запрос связи с диспетчером, проходят все 5 минут, отведенные на проезд, есть связь, объяняю ситуацию и получаю выговор - почему сразу не позвонил? Я же и козел.
Косяк в проге, это понятно. Но почему диспетчера так долго реагируют на запрос связи?
Сергей08
Но почему диспетчера так долго реагируют на запрос связи?
Ну так пока.... барышни на всех коммутаторах соединят с Омском.... :улыб: Или заказов много. Не успевают вам отвечать. :biggrin:
Не прошел отзвон клиенту по прибытии
5 мин ожидания дед ожидания оплатить отказался, а прога показала 165р и дисп 21р. сняли. Заказ был с оьычного телефона.
Прилетела СМС "Подключаем к сервису Гетт в офисе на Фрунзе 57/1 т...", это вы балуетесь?
TATOSHCA
Увеличим сегодня радиус.
вчера вечером, в самый пик 17,15 заказ Доватора,23-г.Бердск, Комсомольская,21=550р какой то счастливчик через минуту забрал, такого ценника даже у "поехали" не видел или это по линейки посчитали,через лога-овраги??
Зачем когда берешь предварительный заказ, клиенту приходит смс, что машина будет чере 5минут? Только с толку сбивает. Или не указывайте , или дайте возможность делать это водителю
_Digital
Зачем когда берешь предварительный заказ, клиенту приходит смс, что машина будет чере 5минут? Только с толку сбивает. Или не указывайте , или дайте возможность делать это водителю
Принято.
hivetaxi
сейчас заказ висел Кошурникова,8- аэрп.Толмачево=340руб. в "Лидере" через приложение 345р, отдаленки тоже убрали :cray-1:
egor54
С Аэропортом решаем проблему.
TATOSHCA
Антон,а как так бывает один и тот же заказ ,утром одна цена вечером другая?
Павел3
Очень странно... Если только опция,что то вроде универсал. Пишите адрес буду проверять.
TATOSHCA
вез вечером клиента :станционная100-державина 77-350р.(что правельно) он удивился ибо утром точно также уехал за 290р. 2 июня.опций не было.
Павел3
А можно ваш позывной,сейчас отыщу клиента,и его заказы.
Евгений661
На следующей неделе поправим маршрут. Не может с берега на берег быть 3 и менее километра.
TATOSHCA
У нас изменения в технической части. В 12 часов смениться сервер. Всем необходимо обновить приложение, либо с 12 часов будет в гугл плей , либо прямой ссылке. Могут быть, что у некоторых не хватает денег на счету,в конце дня все исправят.
Mishor
Деньги будут завтра с утра. Сегодня можно работать в минус. Сейчас идут технические работы.
Mishor
В смысле, как было так осталось такси 315.
TATOSHCA
У меня в иконке было hive, а теперь 315.
Mishor
Хайв это не наше приложение. Хайв это была временно настроена на наш сервер, но в любой момент могло,что-то измениться. Приложение для нас всегда называлось такси 315.
TATOSHCA
Да фиг с ним, с софтом. Нишу то понимаете, какую занимать будете? :dnknow:
Или всё, переквалифицировались чисто в подключальщики? :dnknow:
Алексий
Почему. Мы не отказываемся от собственного приложения. Планируем упор на клиентское приложение. Выход должен быть до конца месяца.
Некоторые заказы в минус...Только не на балансе :biggrin:
awers
Сейчас идут технические работы. Завтра к утру все наладят и будет по прежнему работать.
TATOSHCA
Выход должен быть до конца месяца.
Если написано до 20 июня 2016, следует читать в лучшем случае "до 31 августа 2016", а в худшем, "до 31 декабря 2017"? :biggrin:
Я отвык уже... Реально.
А я ж не один такой...
Алексий
Первоначальный срок был 30 мая. Я думаю к концу месяца должны успеть дописать.
TATOSHCA
:biggrin: ох уж эти творческие люди :tantrum: :biggrin:
Главное, повремёнку им не платить, аки в таксисто, только по результату :biggrin:
Алексий
Таксисто, это еще норм. Ты бы Яндекс видел более навороченной и глючной программы я не видел. Видел я и Таксисто, неплохо, но там внутри не доработок тьма.
TATOSHCA
в предварительных сейчас на 8,15 чудесный заказ висит Крашенинникова,9- шГусинобродское=140р(18) или это тестовый :eek:
egor54
/п.9/

следующий заказ на 8,25 ул.Крылова,4- ул.Высоцкого??=140р
egor54
:biggrin: не надо глюки с waptaxi в hive тащить! был глюк в интернет заказе раньше, любая поездка минималкой закрывалась...
Алексий
Считалку вроде починили, деньги на счета вернули.
TATOSHCA
как-то плохо вернули... было 200, стало 120. :eek:
TATOSHCA
А каким образом пополнять баланс, в окне "деньги", есть только "перевод другому водителю"?
Вчера видел несколько заказов с центра до родников 140р, с центра до волочаевской 140р., заявки по факту с обозначенной ценой 170-190р. и т.д... Заказы, как понимаю, реальные и водителям не интересные.. Производится ли пересчет по окончании поездки и как объяснить то клиенту?
Евгений661
Вчера не считалась сумма, по идеи эти заказы были по факту. Там должен был включаться таксометр. Сейчас с стоимостью все нормально.

Сегодня вечером, будут списаны диспетчерские за заказы закрытые с 0 или чуть большей стоимостью. Будьте готовы к этому.
TATOSHCA
:biggrin: деньги то в нормальной размерности за эти заказы водители получили?
Алексий
Да. У них вся суть,что когда они заказ брали,стоимость знали, а как взяли стоимость становилось ноль.
Коммунизм это хорошо, но кушать нам хочется тоже :).
Алексий
:biggrin: профессиональному пассажиру, отказавшемуся от услуг 15-к, к чему сие знание?