davidoff
Мы все уже поправили, у всех водителей появились опции.
Доплаты за мнивэн 50% (опции 5,6,7 мест), за универсал 50р.
В будущем возможно появление еще платных опций.
Посмотреть опции текущие можно в программе.
TATOSHCA
Антон, ура- здравый разум победил и пропали минивыэны на 8 пассажиров, а еще пару месяцев назад утверждали, что это норм, когда я утверждал, что такие машины не будут работать по тарифу +50%.
davidoff
а у "пятнашек", видимо, нет доплат за универсал, т.к. в повторной заявке тариф как был 160 р. так и остался
Да есть они формально в тарифе!!! Просто колл-центру это в задачу не ставили видимо, добавлять, сейчас опции уже практически реализованы (глюки-с не считовско), там будет автоматом и добавляться сумма, и я так понимаю предлагаться заявка будет именно соответствующим авто.
Тут ликбез вообще со всеми проводить надо про массогабаритные показатели. :biggrin: Сколько случаев только с плиткой помню. :biggrin: Мне, глядя на объём, как-то раз и самому жалко было газель вызывать, но пытаться запихать в универсал 25*16 кг банок текстурной краски я не стал. :biggrin: А так то килограмм до 150-200, почему нет, если авто больше для перевозки такого предназначен, а не для +2 пассажира.
Алексий
:biggrin: такси для первозки пассажиров и ручной клади.
Для того, что больше и тяжелее службы грузоперевозок.
Хватит, Алексей, распадлючивать и распадлючиваться!
ВИП
Немного не согласен. Можно и небольшие грузы, ну вот я стол купил в упаковке, мне зачем газель вызывать, если он спокойно влазит в универсал,при этом масса и объем его не превышают допустимых норм?
Или я как то перевозил в универсале системник и две колонки больших - мне тоже газель вызывать?
TATOSHCA
Моё имхо, стол в газель, системник и колонки в пакет и на такси. :biggrin:
ВИП
Не так.
Про стул-кресло тут у меня очень интересная история есть, про беспредел одного придурка ИП с разрешением, но она не про 15ки, при случае расскажу. :biggrin:
Если стол такой, что легко в какой-нить АД-Калдину влезет, почему нет. Мешок песка 25 кг я вообще не задумываясь в багажник Логана кину, предупредив об этом, чтоб особые эстеты не приезжали.
А так услугу "универсал" я сам несколько раз юзал в 15х. Адекватно :respect:
Алексий
Я и говорю в упаковке заводской, которая помещается легко в багажник. Когда покупал мебель в квартиру,с леруа в машину сестры (киа форте) в багажник запихали и поехали. Если бы заказывал такси, вызвал бы универсал.
Алексий
:biggrin: не удивил.
Пусть недалёкие возят за сто то, что надо возить за двести.
TATOSHCA
Леруа, Икеа, "плоские упаковки" :agree:
Они ж спецом их затачивают под легковушку.
ВИП
ГАЗели грузовые 15ки прекрасно подают :respect: , если кому надо - обращайтесь, там по-моему разница в 40 рублях за первый час, у них дороже.
Но не надо мне ГАЗель, если я повезу стол, стул или стройматериалы, которые надлежащим образом упакованы, не пачкают ничего вокруг и не создают излишнюю нагрузку на заднюю ось легкового автомобиля. :спок:
Услуга универсал она в адеквате.
Как и минивэн - хотим ехать 6 человек в одном салоне, а не 4, пофиг, что *1,5*2...
Алексий
:biggrin: "в адеквате" это как и кто определяет?
ВИП
:biggrin: в данном случае "эксперты" могут расходиться во мнениях
Алексий
:biggrin: с универсалом разобрались.
"Нишеброды возят нищебродов".
Но скажи, как можно в више ехать всемером? :biggrin:
ВИП
:dnknow: не знаю
Gaia зная, Bassara знаю, про townace/delica молчу, wish не знаю :dnknow:
Алексий
:biggrin: а как оно, после досок, цемента и банок с краской, возить пассажиров?
Показать спойлер
надо в кузове Газелей лавки сколотить, и вот оно, минивэн на 20 мест за 360 рублей в час :biggrin:
Ну а чО?
"Эксперты" считают за норму.
Показать спойлер
ВИП
:1: разные авто
Те, кто возит песок и краску, затачивают авто под груз, не целятся в плюс два пассажира.
Те, кто возит плюс два пассажира, не принимают щебень на борт.
И все возят, как обычное такси, до 4 взрослых пассажиров.
Реально, так это и работает.
Алексий
:biggrin: разные?
Категория Бэ так то.
Так, что выберем, поедем в кузове Газели или цемент с песком в универсале повезем?
ВИП
Давай срезюмирую.
По 15м на перевозку грузов ко мне приезжали авто, под это заточенные. Равно как и на перевозку 5+ пассажиров, заточенные под перевозку пассажиров. Сочетания возможны, но их мало, встречал единицы, не в 15х.
TATOSHCA
Вчера программа, которую скачивал вручную выдала окно что хочет обновится, кнопка отказаться не работала, пришлось обновлять, обновилась до 175 версии, постоянно вываливающееся окно с уведомлением о новом заказе задалбывает мягко говоря, причем в какой либо другой программе я не находился, приходится сначала нажимать на окно, переходит в программу, потом переключаться в диспетчере на нужную программу
Вчера снялся процент за межгород, забыл что там проценты а не фикс, получается чтобы взять заказ на более далекий город, скажем, в барнаул, надо иметь на балансе минимум 280руб ?
После списания у меня на балансе 29,3руб., сыпятся заказы с диспетчерскими 30руб., взять не могу потому что 70копеек не хватает, потом увидел что на таких заказах "замочки", но почему то чуть позже появились "замочки" на заказах за 21руб.
Может быть все таки ввести лимит кредита (уровня доверия) для постоянных водителей ?!
ну это смешно - висит заказ минут 20-25 в 200 метрах от меня а взять не могу
Drivernsk
даже лимит не нужен, просто если баланс в плюсе и водитель на линии заказы можно брать(любые заказы)..и да вываливающиеся уведомление о заказе бесит ппц :злорадство:
Drivernsk
Замочек это значит,что тариф фиксированный.
Буква Т - Таксометр.

Разработчик пообещал сделать отключаемой функцию всплывающих окон. Они вроде сейчас сами пропадают.

Межгород 7%. (Точнее все заказы от 1000р).
Все как в магазине, есть деньги есть булка хлеба, нет денег нет булки хлеба.

Вчера наблюдал сцену, человек восстановился, на счету -100. Подходит к терминалу, где черному по белому написано Терминал полтинники (50 рублей) не принимает, и пытается запихнуть купюру в 50р. Мы говорим, вы прочитайте,что на терминале написано, он вроде прочитал, и давай дальше пытаться запихать 50р в него. Помучившись, бросил идею запихивать денег в терминал и пошел дальше...
TATOSHCA
Все как в магазине, есть деньги есть булка хлеба, нет денег нет булки хлеба.
Всегда думал что это больше вам нужно. По атласу часто звонки с просьбой забрать заказ были, и т.к я бы если закрыл заказ, меня бы заблокировали из за того что денег нет, дисп назначали сами. Лидер вон тоже на днях меня в -150 загнал своими звонками и назначениями) А у вас видимо водителей хватает и заказы не висят?)
DenzeL
Антон же писал уже: а вдруг водитель уйдет в минус и пропадет? а деньги как с него взыскивать потом? А заказ сгорит не беда:хехе:убытка нет и хорошо..
DenzeL
Мы не благотворительная организация. Мы хотим зарабатывать денег. Нам надоели уходы в минус и сваливание водителей. У одного минус у другого минус. Итог большой минус компании. На заправку вы приезжаете,тоже в долг заправляетесь? Следуя логики, если вы подъехали на небольшую заправку, вас должны обслуживать в долг. Сейчас меньше заказов стало подвисать. По поводу баланса говорили и не раз ухода в минус не будет.
Евгений661
Ну да.. Заказ приняли. Если водитель выполнит в минус и пропадет - 15 на этом не заработают. Если заказ сгорит - 15 тоже не заработают и минус клиент. Но что то я сомневаюсь, что все водители будут брать заказ в минус и удалять прогу :biggrin:
TATOSHCA
По поводу баланса говорили и не раз ухода в минус не будет
ну лично мне и не нужно, у меня ж даже программы такой нет))
DenzeL
Сань, ну не хотят с тобой сатурнолидероатласовцем работать, который не в состоянии сотку себе на баланс в 3-15 закинуть, что не понятно? :dnknow:
Уговаривать тебя? да на кой ты сдался? :biggrin: лучше минус заказ, но остальные выполнены теми, кто готов работать и за заказы платить.
Алексий
А я тут при чем? И при чем тут сотка? У меня на всех программах(атлас/сатурн/кабриолет/яндекс/гетт) по 100-300р на балансе, но с ними я тоже практически не работаю. Просто с лидером проще мне.
DenzeL
Я тож сразу не понял почему так? ведь заказы могут сгореть и компания ничего не получит:хехе:
Но и возможных убытков не будет (возьмут и свалят 10 водителей, умыкнув по 50р.). И 500р. повиснет на Антоне.. ему эту проблему придется решать, а возможно, и компенсировать..
TATOSHCA
блин, в прошлый раз в офисе был, забыл сказать) как нибудь с ЯГ выводить буду, закройте мне минус этот) или не получится так?
TATOSHCA
:biggrin: списывай на безнадёжные, он денег не даст :biggrin:
Алексий
Да мы как-то и не рассчитываем на их возврат.
DenzeL
Яндекс, Гетт все отдельно. Мы вам выплатим все на карту. Если пожелаете погасить, гасите.
TATOSHCA
Да мы как-то и не рассчитываем на их возврат.
Все риски должны быть заложены в %комиссии, если в 315 это не так, то это проблема 315 и не более того.
_Виктор_
Виктор мы как бы не жалуемся. Просто это был ответ, на пост,что у Александра везде плюс 100-300р. Разводить демагогию и кого-то заставлять гасить минус не собираемся.
TATOSHCA
Да выведи с яндекса, 100 себе заберешь(как говорили за вывод налом), остальное на 15ки закинь.. нормально? может когда и пригодятся
TATOSHCA
мы как бы не жалуемся
Но тем не менее все одно, да потому.
DenzeL
Да выведи с ..
Саша, давайте вы в личке или как-нибудь другим способом этот вопрос порешаете, ок?
TATOSHCA
Заказ сейчас висел предварительныц высоцкого-толмачево на 14.00 сколько не пытался взять, пишет:смена не найдена,это глюк или??
egor54
Да косяк программы, разработчики правят его.
TATOSHCA
лечим, задача с наивысшим приоритетом.
прогноз 2-3 августа
:eek: Две недели прошло!
ВИП
:biggrin: задал там вопрос....
Автоинформатор
ННП
Раз уж зашёл разговор о уходе в минус и убытках, давайте поговорим о тех, кто кинул денег, немного выкатал и бросил. А ради возврата полтишка-соточки в офис ехать лень. Это как прибыль фиксируется или как? Смею предположить, что эти плюсы многократно компенсирует все минуса, которые у кого то могли остаться.
Center
Смею предположить
Предположение разумное и логичное.
Но, по факту не так.
Center
То, что на водителе болтается списать на прибыль невозможно.. Через 3 года чел придет, скажет катать хочет и спокойно воспользуется или товарищу переведет.. На сегодня 315 самая грамотная диспетчерская.. заявок бы им поболе и водителей на линии..
Евгений661
Через 3 года чел придет
У меня в Лидере рублей 400 протухло. Всё приехать лень было, а сейчас уже и позывной не помню, да и вряд ли так кто то что то вернет