Ситуация в России. (часть 26)
166143
999
удивляет просто маниакальное оправдание всего,
Ничего удивительного. Задача слепить "светлый образ героя", а материал не очень. Вот и приходится доказывать, что дерьмо это шоколад.
Это от ветхозаветных времён. От желания хапнуть, ничего не создавая.
Сарра
Вот здесь, как я понимаю
Вот здесь, товарищ тупо фантазирует. Бизнес именно что из-под палки "это делает". А пиар это вообще отдельная религия. Святая вера в безумную потребность в пиаре всех и вся.
А потом попытки объяснить те или иные действия, этой, мифической потребностью в пиаре.
vran
Мифический, не мифический, а бабки на этом делают. :dnknow:
Разговаривал я как то недавно с борцуном, приведу кратко беседу (не дословно, но суть точно):
Я - как ты относишься к Лукашенко? Нужно ли чье то вмешательство?
Н - он тиран, фальсификация выборов, нарушил Конституцию......осуждаю. Цивилизованный мир должен вмешаться
Я - это же другая страна, народ сам разберется, в тех странах должны посмотреть на себя в первую очередь
Н - Конституцию нарушать нельзя, а то Путин нарушил.....
Я - тогда ты поддерживаешь борьбу ЛДНР против нарушителей Конституции Украины и помощь им РФ?
Н - нет, мы не имели право вмешиваться, там народ сам должен разобраться и Конституцию нарушили немного и народ поддержал
Я - дак не все поддержали
Н - это бандиты не поддержали :eek:
Я - что и суд был?
Н - цивилизованные страны на стороне народа
Я - дак эти страны вторглись в несколько стран, вмешивались еще в несколько в том числе и в РФ
Н- они имеют право
Я - ты оправдываешь вторжение в Ирак под надуманным предлогом?
Н - это не наше дело
Я - иди домой
Психология человека, чувствующего себя какими то неполноценным, второсортным. Там разговор был длиннее, оправдал и Одессу и авианалет в Луганске (хотя сразу не признавал) и даже оправдал удар по вокзалу Краматорска недавно
vran
:1: если проворовавшийся - он такой и есть, без дополнительных условий - вне зависимости от отношения к частным вопросам
просто они ж там поголовно zа :biggrin:
vran
Алла Пугачева: "Если на Максима заведут дело, тогда я начну говорить"(с)
:biggrin: скоро заговорит

Ростовский блогер сообщил о выявленных фейках об армии в постах Максима Галкина

Ранее судимый ростовский блогер донёс в полицию на Максима Галкина
В антивоенных публикациях Галкина нашли признаки «заведомо ложной информации об армии РФ». Уведомление об этом выложил Гаспар Авакян, который пожаловался на шоумена в полицию.
«Галкин Максим Александрович допустил высказывания которые по моему мнению являются ложными по отношению к Армии Российской Федерации, наши ребята охраняют наш покой, однако Галкин муж известной певицы Аллы Пугачевой так не считает, по данному факту я сделал обращение в ГУМВД и сегодня дело возбудили в отношении юмориста», — написал блогер.
Сам Авакян ведет блог на YouTube, где фиксирует нарушения ПДД сотрудниками полиции. Как отмечает «Ъ», в 2020 году он был осуждён на два с половиной года лишения свободы по делу о вымогательстве.
(с) ASTRA
vran
Это из серии, когда такой-то чиновник, явно проворовавшийся, но выступивший против СВО, становится не совсем проворовавшимся, и вообще это не воровство, а честное разделение ресурсов.
Не знаю такого ни одного :dnknow:
Malvar
На фоне сотен бесполезных и даже вредных законодательных инициатив, эта - более менее. Хотя, я считаю, что совесть организатора торговли в данном случае - лучший контролёр, и дополнительного законодательного регулирования не требуется, потому соглашусь с риторическим вопросом про более важные дела.
Malvar
они должны ежедневно судьбоносные решения принимать. этот закон один из сотен, которые расматривают. но кому то понадобился хайп. мне на хомяков глубоко пофиг, но это все же один из сотен не менее бесполезных.
прагматик
Меня вот эта новость поразила.
Это прям то, что сейчас надо!
/*Давно считаю, что надо возвращаться к оборотной таре, когда молокопродукты в одинаковых бутылках отличались цветом крышек. Не вижу необходимости для разных сортов пива ваять разной формы бутылки.*/
Галинка
Не вижу необходимости для разных сортов пива ваять разной формы бутылки.
А может быть заодно и от разных сортов пива отказаться? Пусть, как в советские годы будет одно жигулёвское... на разлив из бочки... :ха-ха!:
Физика сильнее мистики.

Патриарх РПЦ Кирилл упал во время исполнения религиозного ритуала в храме.
Это он объяснил законами физики :
«То, что я упал, ничего не значит. Просто пол в храме такой новый, блестит, в него смотреться можно. И, когда на него падает вода, пусть даже святая, все равно работают законы физики. По этому прекрасному полу я так неудачно прокатился»

Подробнее.

Но мистически настроенные недоброжилатели патриарха высказывают свои версии случившегося! Мол - храм, святая вода...
:улыб:
Spirit
Сейчас начнут пережёвывать на разные лады, как событие мирового масштаба. Человеку 76 лет. На скользком полу политым водой поскользнулся и упал. Что в этом необычного? :biggrin:
Сарра
Ничего необычного.
Просто - политика.

РПЦ это политика. А Кирилл - политик.
Он и разговаривает как политик. Постсоветский.

Политика это столкновение интересов.
Если человек в ней заметный, то просто так он не может даже упасть...
Spirit
Просто - политика.
Поскользнуться - это суперполитическое дело! :ха-ха!:
Malvar
Главное - КТО поскользнулся.

Вот на свете много человек со старческими проблемами.
Но смеются все над президентом США Байденом.

А патриарх крупной конфессии с историческим прошлым - персонаж политико-мистический.
Для верующих - вообще, всё, что с ним происходит символично и даже мистично. И даже выражает отношение высших сил. Тем более - в священном для них месте, с участием священной субстанции...
Spirit
А патриарх крупной конфессии с историческим прошлым - персонаж политико-мистический.
Историческое прошлое церкви - это одно.
А как согласуется земная политика с мистикой?
Для верующих - вообще, всё, что с ним происходит символично и даже мистично.
Верующие умеют отделять мух от котлет. Никакого символизма в том, что сильно пожилой человек на мокром полу поскользнулся и упал для них нет.
Вы за верующих не додумывайте. Это ваши фантазии.
Сарра
Мистика это обычно своеобразное подтверждение легитимности осуществляющих власть.
Когда-то вообще - монархи венчались на царство и только после это считались реальными властителями.
Да и сейчас президенты многих стран клянутся на священных книгах.

Всё, что происходит с мистическим персонажем особенно во время ритуала для верующего это полно высшего смысла и ничего случайного нет.
Spirit
Но смеются все над президентом США Байденом.
Ничего смешного в том, что он оступился на трапе самолёта не вижу. Вижу только дешёвое желание придраться к этому, ну у журналистов невысокого уровня это вполне объяснимо.
А патриарх крупной конфессии с историческим прошлым - персонаж политико-мистический.
Начнём с того, что он не политик, и ничего мистического в нём нет - это обыкновенный человек.
Для верующих - вообще, всё, что с ним происходит символично и даже мистично.
Вам-то откуда знать?
И даже выражает отношение высших сил. Тем более - в священном для них месте, с участием священной субстанции...
А вам не кажется, что это находится за пределами ваших компетенций?
Spirit
В моём приходе и ещё нескольких в Нске такое никому в голову не пришло, но вам виднее, конечно. :biggrin:
Сарра
Вот, что действительно может иметь мистическое действие, так это молитвы новосибирцев над мощами Сергия Радонежского.
Malvar
Как они принимали работу никто не знает, да это и не важно. Важен результат.
Самое забавное, что практически всегда и везде принимающие работу абсолютно ничего не смыслят в строительстве. Да и принимают на глаз. А как иначе?
Malvar
Вы не видите в поведении Байдена комедии и карнавализма, а другие видят.
И некоторым даже смешно. Ну, такое чувство юмора. У каждого - своё. Но испытывающее влияние политической ориентацией и патриотизмом.

Например - американцам было смешно, как русские из танков расстреливают свой Белый Дом...

А потом всему миру - как американцы кувыркаются в пыли обрушившихся из-за врезавшихся самолютов башен и Пентагона...

Каждому смешно - своё.

С верующими, мистиками и оккультистами у меня большой опыт общения.
Меня они интересовали как потенциальная активная политическая среда.

Кстати, однажды, когда я работал в одной политической организации, кандидат на выборах в госдуму, которому мы помогали - организовал свой штаб в... церкви!
Это был интересный опыт общения на сопредельной территории.
Ну, ребята , в основном, хорошие...

Уровень компетентности я предпочитаю проверять практикой и критическим отношениям.
А мнение частных лиц - это дело 123-е!
:улыб: