Ситуация в России. (часть 26)
165849
999
Алексий
...хоть такой изолированный учёный будет уже не совсем учёный
Хотите сказать, что академик Сахаров был не совсем учёным и не совсем академиком? :ха-ха!: Да и только ли Сахаров работал по оборонной тематике? Хотите сказать, что все эти люди недоучёные?
а есть контакты с иностранными коллегами - есть статья
Общение с иностранными коллегами не обязывает раскрывать им информацию содержащую государственную тайну. Учёный, который работает по закрытой тематике, даёт подписку о не разглашении, и его предупреждают об ответственности за разглашение секретной информации.
Алексий
...я говорю, что пациента в терминальной стадии забирать из больницы - не по-людски как-то...
Надо полагать, что его не в камеру отправили, а в тюремную больницу.
Алексий
Академ.инфо: Еще один ученый Академгородка арестован за госизмену
Родные Берега: Арестован за госизмену еще один ученый Академгородка Анатолий Маслов
Опять однобокая информация: "Как сообщил Academ.info источник в СО РАН, 75-летнего профессора НГУ и НГТУ Анатолия Маслова задержали в понедельник. И уже во вторник, 28 июня, постановлением Советского районного суда был арестован и отправлен на самолете в Москву в следственный изолятор Лефортово.
По данным Academ.info, специалиста в области динамики вязкого газа подозревают в передаче КНР данных связанных с гиперзвуком. Эти сведения относятся к государственной тайне" - web-страница.
Malvar
надо полагать, что его вообще нельзя было транспортировать и пихать именно что в СИЗО, что видно из телеграммы в Новости НГС - сперва в камеру, потом умирать в ГКБ 29

Можете просто взглянуть на эти фото и оценить состояние человека. Это было в день госпитализации в клинику «Авиценна», куда его поместили 29 июня в связи с ухудшением состояния. 30 июня его арестовали сотрудники ФСБ с выпиской из больницы и со словами, что Дмитрий Борисович не нуждается в госпитализации.
(с) Алина Миронова
Malvar
а теперь дайте мне ответ на простой вопрос - увеличится ли при таких новостях количество желающих работать со сведениями, относящимися к государственной тайне, или увеличится количество желающих работать за пределами России? :dnknow:
Алексий
///сперва в камеру, потом умирать в ГКБ 29
Вообще-то по вашей ссылке про камеру ничего не написано.
Malvar
Телеграмму читаем
Содержащийся в ФКУ СИЗО-2 ФСИН России ... и только потом 02.07.2022 доставлен в ГКБ 29
Алексий
...увеличится количество желающих работать за пределами России?
Я понимаю, что вам очень бы хотелось именно этого, но и за пределами России, надо полагать, за разглашение сведений относящихся к государственной тайне, награды не раздают. Помните Сноудена и Ассанжа?
Malvar
не раздают :agree: но если Вы внимательно бы прочитали цитату В свое время, между прочим, по заданию правительства, всех заставляли сотрудничать с зарубежными коллегами. Так, Маслов работал и с американским “Боингом”, и с китайцами, и с немцами. А теперь ученые, получается, стали виноваты может быть, и не пришлось бы вспоминать ассанжей-сноуденов
Алексий
А эта фраза что должна сказать?
Алексий
...по заданию правительства, всех заставляли сотрудничать с зарубежными коллегами.
Сотрудничество не предписывает передачу сведений содержащих государственную тайну.
В свое время, между прочим...
А можно узнать о каком времени идёт речь?
Алексий
...может быть, и не пришлось бы вспоминать ассанжей-сноуденов
Я вам ещё о Милошевиче напомню, который умер в гаагской тюрьме из-за того, что ему своевременно не была оказана должная медицинская помощь, вы тогда возмущались?
Malvar
там всё сложно, и по крайней мере это был не эпичный арест на два дня, чтобы добить заведомо уже обречённого человека

ну и это не про Россию...
скрин - aviasales.ru
за всеми этими рассуждениями, не забывайте главное:
Показать спойлер
СЕСТРА ЗВОНИЛА В МОРГ ИНФОРМАЦИЯ ПОДТВЕРДИЛАСЬ
ФСБ УБИЛО МОЕГО ОТЦА, ЗНАЯ В КАКОМ ОН СОСТОЯНИИ И ВЫТАЩИЛИ ЕГО ИЗ БОЛЬНИЦЫ СПАСИБО СТРАНА!!!! ОНИ ДАЖЕ НЕ ДАЛИ ПОПРОЩАТЬСЯ НАШЕЙ СЕМЬЕ. ЧЕРТИ. СЛЕДОВАТЕЛЬ МОРОЗОВ, НОВОСИБИРСКИЙ СУДЬЯ И ВСЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ МАШИНА НАДЕЮСЬ ВЫ ОТВЕТИТЕ ЗА СВОИ ДЕЙСТВИЯ. ВАМ ХВАТИЛО ДВА ДНЯ ЧТОБЫ УБИТЬ ЧЕЛОВЕКА…. И ТЕПЕРЬ Я И МОЯ СЕМЬЯ БЕЗ ОТЦА.
А ВЕДЬ ЕГО ТОЛЬКО ОБВИНИЛИ ПО ПОДОЗРЕНИЮ!
РАЗРЕШАЮ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЭТОГО МАТЕРИАЛА!!!
Показать спойлер
(с) Максим Колкер
Алексий
...и по крайней мере это был не эпичный арест на два дня...
Да, да! Это же Запад, там, с вашей точки зрения, всегда и всё правильно.
...чтобы добить заведомо уже обречённого человека.
А зачем добивать? Вы ранее писали, что не стали бы возражать, если бы МинЮст запретил какую-то музыкальную группу, а тут было решение суда об аресте, и вы возражаете! Не просто возражаете - вы подняли ор! Для вынесения решения об аресте нужны веские основания, и, если решение принято, значит эти основания были.
Алексий
ФСБ УБИЛО МОЕГО ОТЦА...
Ну написал человек в эмоциональном порыве, вы-то зачем это распространяете?
А ВЕДЬ ЕГО ТОЛЬКО ОБВИНИЛИ ПО ПОДОЗРЕНИЮ!
Для суда подозрений мало - нужны веские основания.
Депутат Светлана Каверзина:

Так выглядит людоедство нашего Советского суда. Я все же хочу знать фамилию судьи. Чисто для фиксации.
Malvar
Для суда подозрений мало - нужны веские основания.
то-то тёзка не успевает новые приговоры отхватывать :biggrin:
Алексий
...то-то тёзка не успевает новые приговоры отхватывать...
Ну да - он всегда прав, ему всё можно т.к. работал на Запад, который выбросил его, как использованный расходный материал. Но, если у вас есть доказательства фабрикации дел против него, так, пожалуйста - приведите.
Malvar
доказательства фабрикации дел против него
Да пофиг уже. Можно уже открыто называть его политическим. Только это уже не несет отрицательной коннотации. :dnknow:
vran
на самом деле Марина Овсянников да Маша Баронова - хреновые примеры ухода с госТВ :biggrin: мне больше нравится пример Насти Чумаковой - с RTVI уволили, организовала Astra, где реально интересные репортажи и новости :live:
Алексий
хреновые примеры ухода с госТВ...пример Насти Чумаковой - с RTVI
Вы контору палите. RTVI канал какого государства? :злорадство:
vran
:dnknow: Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС77-78784 выдано Роскомнадзором 07 августа 2020 г.

RTVI — российский международный информационно-развлекательный телеканал, осуществляющий вещание на территории ряда государств СНГ, Грузии, стран Балтии, Германии, Израиля, Великобритании, Испании, США, Канады, Австралии и других стран, преемник старого «НТВ» и «ТВ-6». Википедия
Владелец: Микаэль Исраелян
Основатель: Владимир Александрович Гусинский
Дата основания: 2002 г.
Сайт: rtvi.com rtvi.tv
Штаб-квартира: Москва
Алексий
И где тут государство??? :ха-ха!:
Созданный Гусинским телеканал RTVi купил американский бизнесмен Исраелян
Микаэль Исраелян — американский предприниматель с армянскими корнями, пишет Reuters. Он возглавляет группу Muse Lifestyle, которая управляет ресторанами и ночными клубами. Среди его проектов — ресторан Romanov и ночной клуб Playhouse в Лос-Анджелесе. В биографии Исраеляна на сайте Romanov написано, что он открыл своё первое кафе в Ереване, когда ему было 14 лет, а в 16 лет переехал в США.(с) :ха-ха!:
Своими конкурентами новый RTVI рассматривает телеканалы «Настоящее время», «Дождь» и портал Meduza(с) :ха-ха!: