Психотерапевтический дозор
117197
1000
Де_Флопе
Я - гражданка страны, в которой живу.
То, что происходит - так надо.
...
Во время войны нельзя говорить плохо о своих. Никогда. Даже если они неправы.
В Германии в 1930-40-е годы многие граждане тоже так говорили.

вся слизь то либералистическая смылась, да их и такой малый процент
Да, такое тоже уже было.
Альберт Эйнштейн с семьей в 1933 году уехал из Германии в США, потому что на родине стало нечем дышать от "патриотизма".
Энрико Ферми в 1939 г. уехал из Италии в США по той же причине.
Макс Борн в 1933 г. уехал из Германии в Великобританию.
Upjohn
А я тебе ничего и не обещал. :beee:
И управление у меня автоматическое! :1:
elle08
Да я думаю, что потратить деньги в магазине сейчас всё равно выгоднее, чем положить под 20% в банк. Во-первых, банк может в одностороннем порядке уменьшить ставку хоть через неделю. Во-вторых, государство может просто наложить лапу на деньги. В-третьих, инфляция через год сожрет всю мнимую прибыль.
Диего
Вообще-то я только уточнила, но хорошо, что ты все понимаешь. Хоть кто-то
Диего
А я тебе ничего и не обещал. :beee:
И управление у меня автоматическое! :1:
Путин тоже тебе ничего не обещал :1:
А управление у тебя ручное, из Сан-Диего :biggrin:
Upjohn
Красивый город, там стоит побывать! :yes:
Диего
Не может банк в одностороннем порядке уменьшить ставку по уже сделанным вкладам, если это специально не оговорено в договоре. Зачем дезинформируешь?
свет
Да уже сто раз так делали. Кладешь под 10% годовых, а потом на ходу переобуваются и делают 5%, - типа ситуация поменялась, давайте всё забудем, мы же не можем работать себе в убыток и т.д. А вкладчика просто информируют, что по его вкладу изменились условия.
Диего
Увы, туда на танке не доехать :dry:
GuimpLena
Сильно быстро, боюсь простудиться.
Диего
Читай бумажки. Если в договоре и в тех регламентах на которые ссылается договор, не прописана возможность изменения ставки, то ее не меняют. Никто на ходу переобуться не сможет.
Просто есть договора по вкладам, в которых заведомо прописано, что ставка, например, зависит от ключевой. Они частенько чуть более выгодные, но читай, что написано.
GuimpLena
Зачем лететь? Надо просто подождать, когда жители Сан-Диего напишут заявление о независимости и попросят мать всех народов защитить их и очистить родину от бендеровцев и прочих англоязычных националистов. На атомной подлодке туда неделя хода, заодно Джонни отоспится.
Диего
У меня клаустрофобия. Я лучше на танке.
Диего
А вот почему нужны IT-шники.
Ну и у винды все отключите обновления. На сотовых, наверное, тоже надо.
Upjohn
Вы наблюдали такое? Люди присоедиеняются к сильному (альфе), чтобы потом оказаться в числе победителей. Для них важно не быть проигравшими.
свет
Он хочет купить много разной не нужной фигни и потом продавать её на Авито :dry:
Диего
Под 20% на три месяца предлагают, ты условия читал или на ходу импровизируешь? В валюте хорошие предложения, но тоже краткосрочные
GuimpLena
Посмотрел на Медузе обращение Зеленского к Путину, — прекрасные слова, всё открыто и честно. Из этих двоих сразу ясно, кто говорит искренне, а кто мутит воду и хочет что-то там выловить.
Диего
Видимо ты не то обращение смотрел.. Наверное Медузе стыдно такое выкладывать
Диего
Из этих двоих сразу ясно, кто говорит искренне, а кто мутит воду и хочет что-то там выловить.
А разве Путин ему уже ответил?
Диего
Из этих двоих сразу ясно, что одному на своих жителей точно пофик. В Харькове коллапс гуманитарный и не только, а он под кайфом рассуждает "за жизнь", это выше моего понимания. Либо ему начхать где быть президентом, где налили - там и дом
elle08
Хоть бы дали ссылку на эту речь :dry:
Upjohn
Из телеги проблемно выложить.