Пeппи
А фиг его знает, пока реально никто не понимает что будет дальше.
Ага
Потому что если сказать, что через неделю население опять побежит скупать все, что ранее не скупили. Не важно, что это будет сахар, мука, греча или туалетная бумага
Ага
Речь сейчас не о запрещенном слове, а о недвусмысленном намеке, кто повинен в гибели мирных жителей.
За это и присесть можно сейчас.
--------------------------------------
оооо.... вот еще и людей порядочных подставила... лучше б ездила на восточный вокзал беженцам влажные салфетки и прокладки раздавать...
От непорядочных людей почему-то мало добра бывает, по моему опыту...
SkwоT

А не лаемся в интернете и не перепощиваем видео-жутики вперемешку со свои фотачгами (по пять штук в день и преимущественно с бокалом вина и т.д.)

-----------‐-----------
Это всё не имеет никакого отношения к опубликованному обращению, которое подписывают выпускники НГУ, беря на себя за это ответственность. :спок:
И да, мы тут тоже частенько лаемся, если ты не заметила))
lexus
В коммерсанте я прочитал следующее;
«Период, когда экономика может жить на запасах, конечен. И уже во втором—начале третьего квартала мы войдем в период структурной трансформации и поиска новых моделей бизнеса»,— сказала Эльвира Набиуллина, выступая в Госдуме (цитата по ТАСС).
Но не суть важно. Месяц/два/три. Это ваще столь малая разница чтобы спорить об этом..
aglow
Сервис Гугл карты снял затемнение с военных и секретных объектов России. Теперь можно детально рассматривать завод имени Чкалова.
Ага
еще до Набиуллиной, пару недель назад, на радио 7, я слушала какой-то "успокаивающий" отчет, что складских запасов хватит на 1,5 - 3 месяца
а потом - суп с котом, видимо)))))
elle08
Вы идете по следам Свет, переходя на безарументированную демагогию. Это во-первых.
А во-вторых, с точки зрения первоначального повода дискуссии ваш вопрос нелеп. Абсолютно неважно, сам Лужков ли.все это делал, был ли послушной марионеткой, работал ли в комплексе сотоварищи.
Важно, что он так или иначе представлял весьма серьезную часть политической элиты, способной формировать правовое и политическое поле
Пeппи
Тебя уже давно пора раскулачить. Страна, столкнулась с беспрецедентным давлением со строны англосаксов и их прихвостней, разумеется по выдуманному поводу, как и обычно. А ты какой-то ремонт в это, непростое для страны время, затеяла..
Где тут бродит призрак Сирожы, чтобы выкрикнуть тебе капслоком - Предатель!
PS.
Сергей, если ты читаешь это, то можешь и меня смело записать в 5-ю колонну, строчить доносы, как ты грозился, выдумать ещё какую-нибудь нелепицу, вроде той, что Диего отрабатывает западные гранты. До этого только ты, да Ундина додумались.
:улыб:
Ага
Много лет и более новую модель ищут и моделируют...
Всё вертится вокруг как сохранить себе жирный гонорар.

Слушайте, а какие на этот раз украшения были на Набиуллиной?

Брошка какая?
Absolut
в текстовом варианте это упустили
lexus
Вот жежь...
Так по украшениям ейные заявления трактовали. В доэпоху 2022 года.
Absolut
Никакой новой модели не ищут.
Продажа сырья как основная статья поступлений в бюджет. Она так и не меняется.
Все остальное - пустые разговоры с элементами фарса.
За её брошками я не слежу, чтобы попытаться сделать вывод о том, что нас ждет))
И не смотрел её выступление, а прочитал в коммерсанте.
Ага
Что ещё можно почитать кроме коммерсанте?
Это единственное издание про бизнес?
Ушелец
Знаете, есть очень ёмкий ответ в одной древней байке
Показать спойлер
.Когда Филипп Македонский (отец Александра Македонского) подошёл к стенам Спарты, он направил спартанцам послание:

«Я покорил всю Грецию, у меня самое лучшее в мире войско. Сдавайтесь, потому что если я захвачу Спарту силой, если я сломаю её ворота, если я пробью таранами её стены, то беспощадно уничтожу всё население и сравняю город с землёй!».

На это спартанцы ответили:

«Если».
Показать спойлер
lexus
Есть конкретные страхи или просто паника от неизвестности? Что именно пугает? Невозможность купить сумку Луи или, что вместе с сумками страну покинут производители гречи и сахара?
Absolut
С какой целью? Напугать или успокоить?
Ушелец
Вот еще) это достаточно жизненный ответ, что заявление имеет ценность единомоментную и особенно ценную в момент максимального авторитета заявителя.
А дальше, пресловутое "если"
aglow
А кстати, со свифтом в итоге чего намечается?
Пока что наблюдаю грустную картину с брокерами, которые перепинывают пользователей. От ВТБ к Альфе, от Альфы дальше. Да и универ почему то стал искать вместо ВТБ другой банк для китайских проводок.
elle08
Ну собственно пока кроме басни ничего и не было. Это как раз косплей. ))))
elle08
Лично я считаю, что все завоеватели, все строители империй - подлецы. Неважно когда это было, как они себя обзывали, какие статусы носили и во имя чего они это якобы затевали. Руки у них в крови, а на совести тысячи и миллионы человеческих жизней.
Это все такой архаизм, что должно порицаться в настоящем безоговорчно.
Расширение сфер своего влияния в современном мире допустимо лишь с помощью экономики, предлагая продукт, который другие страны не смогли ещё создать. Тем самым понуждая последних прилагать усилия в создание либо чего-то подобного, конкурентного продукта, либо какого-другого, что тоже будет востребовано в мире.
elle08
Вот охота тебе про сумки писать) ну серьезно.
Про авиацию не думала? Или ты летать не собираешься?
Ага
А че сразу я, это паркетчик предатель. У него нет ни одной российской приблуды, подавай заморское. Ну и прочие спецы. А основной ремонтник 90 года рождения. Пока мы криком кричали, что давай список, мы побёгли разыскивать остатки, он впал в ступор, пытаясь осознать, что сложилась ситуация, когда чего-то в принципе может не быть. И вообще он по малолетству плохого материалу в руках не держал.
lexus
пойду гречки куплю что ли)) пару тачек)))
Хорошая мысль.