Ага
Сейчас некогда. В таких конфликтах редко какая-то сторона бывает права на 100%.
GuimpLena
А ты потом глянь.
Там вообще какой-то пипец.
Институт с мировым именем, блин.
Ага
да, согласна я про пипец... но и соглашусь с Диего, редко кто бывает прав на 100%. Очень часто при прекраснодушных и талантливых кучка паразитов.
Хотела тебя спросить, что ваши из Латвии говорят?
мои-то подпольщики накупили на пасху русских конфет
  • русские конфеты

GuimpLena
Да ничего особенного не говорят сейчас. В первое время напуганы конечно были. Живут себе.
Вчера тетка прислала фотку где они с моей двоюродной сестрой Заной катаются на лошадях у берега Балтики.
Разумеется, категорически осуждают агрессию. :dnknow:
Ага
ну да, у них политика партии очень определенная и ретрансляторы "демократические"
GuimpLena
Круиз с Александром Васильевым
Компанию путешественникам Императорского круиза по маршруту Санкт-Петербург - Москва с 12 по 18 июня, составит известный историк моды, искусствовед и телеведущий Александр Васильев составит. Маэстро выступит на борту Volga Dream с ежедневными двухчасовыми лекциями.
вот что я себе хочу... надо найти попутчицу. мужчин в этот блудняк не втравишь конечно...
GuimpLena
да все правильно. вот у нас навальный сидит по произволу, а там своевременно предъявили претензии, как раз перед вторым туром.
Вот да! Навальный - узник совести, а Ле Пенн - воровка.
свет
а выборы демократические.
вот совсем не удивлюсь (верней удивлюсь, если ошиблась), если на макрошу тааааааакииииие горы компромата в заначке, что ЛеПен с ее "может она украла, может у нее украли" просто ясельная группа утенок.
GuimpLena
Может, и до Макрона дойдет очередь. До Саркози дошла ведь. А нечего было жульничать с деньгами на избирательную кампанию. Там всё прозрачно, не забалуешь.
Диего
Может, и до Макрона дойдет очередь.
ну если своевременно не спетляет, то обязательно дойдет. Я ему пророчу юных мальчиков желательно [censored], чтобы всех побесить оптом.
то есть ты считаешь, что воровайка навальный сидит поделом и правильно )))
GuimpLena
Я считаю, что независимой судебной власти здесь нет, так что комментировать нет смысла.
Диего
правильный ответ: там есть здесь нет.
GuimpLena
а куда про ляхи дели? я только хотела СИфон написать, что мне про пластырь не показывают
GuimpLena
Всё верно. Там есть независимая судебная власть, поэтому есть смысл читать судебные решения.
Здесь ее нет, поэтому нет смысла читать и анализировать судебные новости.
Диего
:heart: нравишься ты мне ))))
GuimpLena
ну да, у них политика партии очень определенная и ретрансляторы "демократические"
Еще до всякой нынешней политки партии, в советские времена, муж моей тетки был активным сторонником Народного Фронта Латвии. С 1988 года.

А если в дальней ретроспективе, то у моего деда до 1940 года было 30 гектаров земли. Поля, на которых выращивали рожь, пшеницу, лён и клевер. Небольшой лесок.
Последние 3 гектара он купил у зажиточного поляка в апреле 1940года. Тот оказался прозорливым и совестливым человеком, как я понимаю, и ещё его честно предупреждал, что зря ты это делаешь - тут скоро непонятно что начнется. Но дед тогда не верил.
- Это же я за свои потом и кровью заработанные деньги покупаю, - говорил он. Кто у меня чего отнимет?!
А в июне того же года, был сначала поставлен ультиматум, после которого в Латвию вошла Красная Армия и аннексировала её.
У деда отобрали землю, оставив ему для личных нужд 1 гектар из 30.
Остальную землю передали в создаваемые колхозы.
После войны, в нашем хуторе квартировали два НКВДшника, которые составляли списки на выселение. Разумеется, вопрос принять их или нет в качестве квартирантов не ставился. И людей выселяли. Одного соседа просто за то, что у него был дом с крышей покрытой железом. Мой дед ненавидел Сталина. Отец рассказывал мне как прибегает из школы домой и кричит услышанную новость:
-Папа, папа, в школе сказали, что Сталин умер!
- Собаке собачья смерть, - ответил дед пиля дрова.
И это я рассказал лишь малую часть того, что слышал от отца.
И как ты думаешь, после всего этого, как мои родственники должны были относиться к Советской власти?
И почему Латвия вступила в НАТО. И каково сейчас там отношение большинства к нынешним событиям в Украине?
Ретрансляторы, блин :спок:
Яэтогонехотел
На п.п. РЕСПЕКТ и РЕСПЕКТИЩЕ! Не сдал Родину и теперь у нас и для своих!
Это ты про Гергиева, который имеет гражданство Норвегии и уличен в растратах огромного количества денег из своего благотворительного фонда для поддержки молодых музыкантов?)))
Ну прям образчик патриота!))

Тёзка, ты бы сначала информацию пособирал про таких субъектов. Талант вообще не означает, что он при этом обязательно будет Человеком. Я сам встречал среди талантливых спортсменов откровенных мерзавцев и подонков. Но как спортсмены - одни из лучших.
Ага
Слушай, советская власть очень давно кончилась. До сих пор существует перенос отношения к советской власти на нынешнюю РФ?
Ага
латвия вступила в нато потому что ее свинячего мнения никто не спрашивал - это на вопрос про надо в нато.
про настроения большинства, у меня выборка "городская" им реально пофиг, их волнует собственная безопасность и то, что, на секундочку, латвия может стать следующей разменной пешкой. У нас старый дедушка был музыкантом, играл в военном оркестре, жили в маленькой комнатке при дворе колодце с плесневелыми стенами в старой риге - ну там все такое. жили как все, никого не ненавидели.
свет
так и дедушка давно кончился - это же воспоминания.
GuimpLena
Речь же не только об отношении дедушки к советской власти, но и родственников. Да и сам Ага пишет максимально нейтрально, взвешенно, не впадая в раж, но холод отношения чувствуется.
свет
Советская власть закончилась, а имперские амбиции и желания присоединить к себе территории - все те же самые.
Ага
Так и предъявляйте за Сталина непосредственно грузинам, он же русским не был :secret:
свет
ну это просто кто как жил. я уже сто раз писала, что у меня прадедушку раскулачили крепко, самого сослали в непойми куда, может у него тоже было насчет сталина особое мнение, но он умер не доехав до мест нестоль отдаленных. Ну у нас было непринято как-то обвинять кого-то, ну вот так жили.
хотя! из новостей про украину, свояки с той стороны вдруг задумались по какому праву они вообще оказались в украине? так-то жили в польше? и нельзя ли их как раз деревню (а сейчас все переехали в эту деревню с луганска) как-то передвинуть обратно в польшу, что это украина оттяпала землю?
Ага
Имперские амбмции появились с 2014 года. А вот начиная с 1991 года (год конца советской власти) и до 2014 года, когда амбиций особых и вовсе не было, а территории все наоборот ушли и обособились, отношение родственников было хорошим?