doka
нет, я так не полагаю. верней полагаю: может пойти в магазин эконом формат, может не ходить.
GuimpLena
Просмотрела статью. В основном тексте слово "нищемаркет" не встречается.
А заг и лид - на совести главреда.

Не наезжай на Стаса, он хороший :улыб:
doka
Ты с кем беседовать собралась?
Зы.
По теме быдломаркеты это жесть, хотя теща туда ездит, что то ищет, с неплохой относительно меня пенсией))) мы там специи взяли и лимонную кислоту. Больше не посещали)
Крыска
нет. он и журналист дерьмо и человек похоже такой же.
aglow
)) Избавиться от веры в людей все не могу. Что есть в них то самое - доброе, вечное...
doka
А от веры в людей и не нужно избавляться, люди не меняются, ну, может немного их квартирный вопрос того, попортил. Но этого ничего, это временно и частности.
doka
ну так оно и есть! Привет, Женя) и доброе и разумное и злое и понтовитое и вообще всякое в людях понамешано, главное что в разных плепорциях в разных людях))

а по теме. Выдавать людей бедных за людей экономных, как гуимплена предлагает, можно, конечно.. но недолго, вот беда) Поскольку у людей с зепе 16 тыщ не стоит так вопрос - ходить туда или не ходить. а стоит он по другому - ходить туда или помереть с голоду, например, вот как.
Я была в светофоре один раз, и хай бог милует, как говорится.
Это недавно мне подружка говорит: слууушай, какой спар дешевый магазин, вообще!! Из чего взято такое, спрашиваю. Средний сегмент, что дешевого? Ну не скажи, отвечает. Мы в бахетле как зайдем, вроде и купим немножко - а семь тыщ на кассе! А в спаре - взяли примерно то же, а отдали 4 всего!
Шелест
лексус, новый сериал 22 года. "лестница". колин ферт, НВО, все дела.. я вчера первую серию глянула, поняла, что дальше смотреть не буду, но вдруг вам зайдет.
Шелест
Выдавать людей бедных за людей экономных, как гуимплена предлагает, можно, конечно.. но недолго, вот беда)
ну все правильно. давайте называть вещи "своими именами" и людям привешивать бирки: нищебродов (С. Соколов) и быдло (Аглоу). Так? Когда я была в Маяке передо мной ребята из С. Азии видимо на бригаду закупались с неимоверным количеством туалетной бумаги, салфеток, консервы и дошиков, они посмотрели на меня с флакончиком антисептика в руках и сказали идти без очереди. ВОт в Бахэтле им конечно дорога, да.
GuimpLena
Да нет, не так. Бедных не надо называть нищими и этикетки клеить уж тем более. К тому же быдло вообще не синоним бедности.
Просто... У меня был период (и довольно длительный) когда я жила бедно, и я все про это знаю)
Так и бедные сами знают, что они бедные, и оттого что их политкорректно назовут экономными, суть не поменяется.
Шелест
а как поменяется суть если называть их нищими и быдлом?
У меня был период (и довольно длительный) когда я жила бедно, и я все про это знаю
вот я очень удивлюсь, если у кого-то подобного периода не было. ну есть приживалы, которые тырсятся за чужой счет и вечно с протянутой рукой, но мы же их не имеем ввиду? мы все из 90х, прекрасно помним как твоя зп (еще даже не полученная в кассе) оказывалась бесполезной.
GuimpLena
суть меняется в том, что выбор сужается до его отсутствия. Ты написала " может пойти в магазин эконом формат, может не ходить".
Да не может не ходить!
Шелест
Вот именно поэтому на официальном городском сайте нужно быть более внимательным и уважительным журналистом. И то презрение которое, просачивается у этого хорошего (по версии Крыски) человека к людям менее обеспеченным чем его величество жруннахаляву, на мой взгляд просто недопустимо на городском сайте.
Шелест
лексус, новый сериал 22 года. "лестница". колин ферт, НВО, все дела..
когда вы все успеваете??)) я ниче не успеваю. у меня такая очередь из фильмов)) бриджертоны вот 2 часть, пацанов снова надо попробовать глянуть и если там во 2 сезоне поменяли перевод (убрали кучу мата). опять же под давлением общественности почти настроилась на английского пациента, а еще в стописятый раз один из сезонов теории большого взрыва)))))
а) и три новых мульта))) и это навскидку
lexus
если бы бахетле мог икать, он бы проклял нгс)
lexus
на Кинопоиске дают дом Гуччи)
GuimpLena
унижать людей = привлекать внимание? я тоже бываю в таких магазинах, ничего "криминального" я не увидела и нищебродского тоже
Заголовки авторам не доверяют ваять, так что Стаса можно помиловать в этом плане. Я, кстати, нежно полюбил нищемаркет от сети "Ярче" по соседству, по трем позициям:
1. нет бездельников-охранников, что ходят за тобой хвостиком и умирают от скуки
2. универсальные сотрудники, что позволяет быстро рассасывать пробки на кассе
3. стабильный ассортимент

Что интересно сетевая "Фасоль" от "мЕтро" даже ближе, но там сохранили старый коллектив, что я помню еще по совку и атмосфЭра уже не торт(((
Alippa
не) ярче, это практически супермаркет по сравнению со светофором или как там его)))
Alippa
Ну не знаю... Я заходила несколько раз в несколько разных Ярче, которые были по пути. На то, что там есть, цены были обычные, как в Ленте + / -, а вот ассортимент, теснота, бестолковость зонирования и потоков не выдерживают никакой критики. Правда, это было давно, но что-то сомневаюсь, что что-нибудь у них могло измениться к лучшему.
Alippa
почему это нищемаркеты. обычный формат "магазин у дома" у меня вот пятерочка рядом, я туда за сметаной и луком хожу. а какие у нас царемеркеты-то тогда? в которые самому стасу ходить не стыдно?
Ундинa
бестолковость зонирования и потоков не выдерживают никакой критики. Правда, это было давно, но что-то сомневаюсь, что что-нибудь у них могло измениться к лучшему.
есть такое дело, особенно если помещение маленькое или сложно-сочиненное как на Урицкого, но если ходишь в один и тот же долгое время, то постепенно привыкаешь. Если мне хочется атмосферности и покоя, то я добредаю до универсама на Ленина)))
Alippa
Так и представила вас, бредущего в поисках атмосфэры : )
Шелест
Люди как рыбы.
Мы кучкуемся в прикормленных местах.
В Ярче молоко меня не привлекло...
Шелест
В Первомайском, Прям сейчас два чувака, явно ещё с вечера употреблявших, дуют мыльные пузыри и фотографируются)))))) лет им по 40, потрепаны, на лавочке стоят пластиковые стаканы с пивом. Выглядят счастливыми)))). Я не могла вам этого не рассказать)))))
lexus
На втором круге они уже ушли и на той лавочке сидит бомж и допивает их пиво)))))
Всем удачных выходных!))