Вопрос водителям фур
60747
625
Мотор
это все от того, что тапочки нужно снимать :biggrin:
Мотор
Позавчера стал заложником шлифунанутых на небольшом подъемчике между русской 39 и 41. Причем буксовали как грузовики от 1,5 до 5ти тонн, так и заднеприводные хз на какой резине. Хорошо у нас люди добрые - всех кто полегче растолкали, а тех кто потяжелее мимо проезжающий маз мусоровоз подцепил.
TechnoGreen
Такие знакомые Нии-Систем. Работали там пока американское начальство, видимо съев что-то не то, не посетило местный туалет. :biggrin: Как там можно застрять не понимаю. :dnknow:
andrew13
Тоже работал там когда-то, но в кти
TechnoGreen
Когда-то дальнобои даже на трассе помогали обогнать. Еще помню. Сейчас единицы. А сейчас...опережаешь на много полосной, пустой дороге...грузаль/фура пытается зажать. А на форумах исключительно дартаньяны. Допускаю, что на форумах как раз нормальные, те кто и помогает обогнать. Поэтому и дартаньяны, уже без сарказма. Но в массе своей - п5.
andrew13
моё личное наблюдение, на трассе "правым поворотом" моргают только те кто ходит в заграницу, те кто ходит не дальше козлограда даже в зеркала не смотрят.
сколько было идешь на обгон, а он прям перед тобой выруливает, и пофиг что ты на встречке, приходиться резко бить в тормоз
andrew13
Как там можно застрять не понимаю. :dnknow:
небольшой подъем, снежная каша, ледок под кашей - для неподходящей резины - это непреодолимое препятствие.
Раньше, лет 7-8, назад часто ездил в сторону Томска и Кемерово. Фуры практически всегда показывали: можно или нельзя обгонять
andrew13
тут не только фуры и легковые там же. если едешь в левой полосе, а по правой кто то едет на 10 метров после тебя и хочешь чтобы он поехал резвее- включи правый поворот.
ivаn_zh
Меня как-то на трассе дальнобой светло-синей ориентации чуть во встречку не отправил. В сумерках начал правым поворотом моргать, хорошо, что привык только на себя расчитывать, чуть высунулся - на втречу ждып пер. ХЗ, то ли случайно он так, то ли специально? :dnknow:
Мотор
ну у меня было, когда я тормозил, и уходил от фуры уже по обочине встречки, благо обочина была широкая, и я почти всю скорость успел погасить еще на асфальте, когда его обогнал, эта сука сидела закинув одну ногу на торпеду и чего то жрала
АВСД
тут не только фуры и легковые там же. если едешь в левой полосе, а по правой кто то едет на 10 метров после тебя и хочешь чтобы он поехал резвее- включи правый поворот.
Кстати у этого есть разумное объяснение. У нас многие не умеют перестраиваться.
Заранее, для поваорота, нее.
Выравнять скорость и перестраиватсяч с другим рядом, не.

Часто вижу когда кто то в левый хочет перестроится, включает поворотник и медленно выворачивает, остальные все в левом должны притормаживать. Вот чтоб такие не выползали скорость и увеличивают.
Хочешь перестроится в левый, делай это быстро.
Не умеешь, ходи пешком.
Для разворота поворота, делай это заранее.
ivаn_zh
Вспомнил случай, когда водила фуры, сука, намеренно хотел во встречку отправить. На трассе начал фуру обгонять, он, сука, ускорился и вплотную прижался к впереди едущей фуре. Благо лошадей хватило и вторую обойти, но кирпичей отложил пол салона. Вот только понять не могу, нахрена ему это было нужно?
Мотор
А меня как-то наоборот - я на обгон пошел, но чот тупанул и не рассчитал траекторию. Когда мне надо было нырять я только только с кабиной поравнялся. Так фурист тормознул и на обочину чуток заехал чтобы меня пустить.
Vld
А меня как-то наоборот - я на обгон пошел, но чот тупанул и не рассчитал траекторию. Когда мне надо было нырять я только только с кабиной поравнялся. Так фурист тормознул и на обочину чуток заехал чтобы меня пустить.
хороший человек всегда хорошему ...хорошо делает :biggrin:
superbear
Про Плющиху не скажу но вот Чистая лабуда и Родники как отстойники не только не подходят но и не используются.И откуда только берут этот бред? :шок:
TechnoGreen
Тоже работал там когда-то, но в кти
A я и сейчас там работаю:улыб:
dinam
A я и сейчас там работаю:улыб:
Вот жеж земля круглая:улыб:
TechnoGreen
Давно уже понял - новосиб - маленькая деревня. И друг друга знают. И места работы одни. И... :biggrin:
andrew13
новосиб - маленькая деревня
Я даже с великим Estet'ом в одном здании работал 4 года. На нынешнем месте работы коллеги встретились пока на другом форуме)
Просто_Вася
1. Сколько будет стоить запасной комплект колёс хоть с дисками, хоть без оных?
Лет 10 назад на всю фуру а это 18 колес цена за полный комплект стоила 210 тыс руб. без дисков. Но это имхо не зимняя была, а обычная.
Мотор
В целом да, непонятно почему летом при жаре въезд для фур закрывают, а в снегопад пожалуйте в город. Это к доблестным работникам ДПС вопрос скорее.
ivаn_zh
нет, ибо водителя не умеющего ездить и цепи не спасут :rofl:
Инфа 146%. Пару дней назад выпал внезапно аномальный снег (с)
Так вот видел как нацепили цепи и от всей дури крутят ими. Внатяг же надо. :шок:
Slater
В жару асфальт косячат, а в снегопад просто всех бесят :biggrin:
Slater
непонятно почему летом при жаре въезд для фур закрывают
2/3 денег с дороги сперли