Вопрос водителям фур
60734
625
Александр.....
И тогда вместо одной фуры на дорогах города появится 10 Газелей. Замечательная альтернатива.
Не буду спорить насчёт Газелей, но... Почему я не замечаю логистику "Ленты" и "Гиганта" и почему меня напрягает логистика "Магнита" и "Марии-Ра"?
ЗЫ: Вышеописанные гиперы и суперы у меня под боком. Но проблемы создают только последние две сети.

А вот, если едущие по одному в личном авто, пересели на автобус, дороги реально стали бы свободными.
Вот когда в Новосибирске будет развита сеть метрополитена, тогда с удовольствием буду перемещаться по городу на метро. В нынешней ситуации ОТ - это п.5. У меня нет никакого желания после ОТ летом вонять пОтом, аки конь и мерзнуть в нём зимой.
Кстати, если сейчас реально все пересядут на ОТ - он накроется "медным тазом". Тупо будет недостаточно троллейбусов/автобусов/маршруток/трамваев.
34-ый
Почему я не замечаю логистику "Ленты" и "Гиганта" и почему меня напрягает логистика "Магнита" и "Марии-Ра"?
Кто-то юзает фуры со своими логотипами, а кто-то - аутсорсные? Ваш кэп. :secret:
34-ый
ну я вот машкомагнитную логистику не наблюдал ни разу, а вот гигантовскую вполне себе. Особенно на участке от перекрестка Бердское-Строителей до перекрестка Бердское-Русская. Наверное потому, что гигант у нас тут на раене есть, а больших машкомагнитов нету?
Злыдь
ну я вот машкомагнитную логистику не наблюдал ни разу, а вот гигантовскую вполне себе. Особенно на участке от перекрестка Бердское-Строителей до перекрестка Бердское-Русская. Наверное потому, что гигант у нас тут на раене есть, а больших машкомагнитов нету?
У мну на районе есть "Лента", "Гигант", "Горожанка", "Мария-Ра", "Магнит", "Ярче", "Пятерочка"
Траблы доставляет только "Мария-Ра" и "Магнит" (писал уже об этом)
Остальные грузы перемещают с помощью "Hyperloop"?
34-ый
может они просто во времени с твоим передвижением не совпадают?
Злыдь
может они просто во времени с твоим передвижением не совпадают?
Если бы да кабы. Будем гадать на кофейной гуще? Ещё варианты будут? Хотя... толку то? От нытья нескольких динозавров почившего в бозе форума НГС ничего не изменится.
Злыдь
Полуприцепы по обочинам они бросают :tantrum:
Konstantan
... а "сугробы с колёсами" повсеместно тоже от фур?...
корыта запаркованные где попало и перекрывающие 1 а то и 2 полосы...- это наверное тоже водители фур "панабрасали"?
34-ый
Если бы да кабы.
Есчё раз. Фуры с логотипом Ленты Вы вне города видели? Лично я - нет, а вот фуры с логотипом Магнита и Марии - неоднократно. Но, моя выборка не репрезентативна, давайте спросим у гугля:
фура Мария-Ра - пожалуйста;
фура Магнита - да ради Бога;
фура Ленты - упс, только в виде игрушки...

ЗЫ. Манагеры Ленты круче Мариевских и прочих - зачем ассоциировать свой бренд с источником неприятностей в виде фур, если можно обойтись простым синим тентом без своего логотипа, или, вообще, отдать подвоз на аутсорс... :secret:
34-ый
*** Тупо будет недостаточно троллейбусов/автобусов/маршруток/трамваев. ***
А их количество точно от спроса не зависит?
igornsk
Я 4+ года мотался на ОТ между городом и Академом. В дни природных катаклизмов (сильный снегопад, морозы) количество рейсов маршруток заметно сокращалось, а пассажирам всё равно надо было ехать на работу/с работы. Часов в 6-7 вечера, доехав до Цветного, большинство маршрутчиков говорили "Я устал, я ухожу", остальные загружали пассажиров и ехали в город через Университетский, не заезжая в Академ с остановками полными ожидающих. Так что, у нас, количество ОТ и спрос на него коррелируют слабо.
Drakonn
... а "сугробы с колёсами" повсеместно тоже от фур?...
корыта запаркованные где попало и перекрывающие 1 а то и 2 полосы...- это наверное тоже водители фур "панабрасали"?
Соглашусь. Гадят хде попадя все, кому не жалко.
Лично меня шибко достали те, кто чистят снег от себя на проезжую часть.
Гаражники, моечники, шиномонтажники.
Едешь утречком, а они со скребочком с чистой совестью прям под колёса всё это дело.
А ещё горы снега от себя оставляют на правом ряду. При выезде с прилежащей на оживлённую улицу крайне сложно выглянуть из-за этой кучи дабы уступить дорогу...
Просто_Вася
Лопатой почистить себе место место во дворе, чтобы поставить своё авто.
Я предпочитаю вариант "поставить свою машину в сугроб, пусть через накатаный трактором бруствер". И даже несмотря на то, что бампер с места сдвинется, я скорее сильнее разгонюсь перед карманом, чем выйду его лопатой чистить. И я так встаю даже если рядом есть почищенное место, оно для метросексуалов, ну, кто не знает, это похожие на зайцева и моисеева рукожопы, которые вообще ничего не умеют.
Drakonn
корыта запаркованные где попало и перекрывающие 1 а то и 2 полосы...- это наверное тоже водители фур "панабрасали"?
недавно ехал по Гоголя, ОДИН ряд был свободен! ОДИН! Кто этих мудаков там набросал? И почему эвакуаторов не было???
Drakonn
Вот, щас по выборной шел.
Вечно стоящая "голова" под нее дорожники даже карман почистили. С запасом.
И параллельно ей стоящая "пузотерка." В правой полосе. Ну а чо - ещё ж одна полоса осталась, не бояре, объедут
34-ый
У мну на районе есть "Лента", "Гигант", "Горожанка", "Мария-Ра", "Магнит", "Ярче", "Пятерочка"
Траблы доставляет только "Мария-Ра" и "Магнит" (писал уже об этом)
Остальные грузы перемещают с помощью "Hyperloop"?
господа, у каждой сети есть РЦ (распределительнце центры). находятся они в разных местах, но все за пределами города. У кого-то из них как у Холидея на Толмачева 3319, у кого-то в райне Пашино, у Ярче например, на Кубовой. Например про Ярче: несмотря на наличие РЦ за городом. их машины каждое утро и порой и каждый вечер едут из РЦ на разгрузку по магазинам, а магазины у них находятся на первых этажах жилых домов. в большинстве своем у дороги. Например остановка Гаранина, или ул. Лежена, машина перекрыват полосу движения. Что же касается фур именно продуктовых сетей, то в большинстве своем они едут по городу транзитом, так как КАД у нас еще нет, да и вряд ли когда будет: как прикажете попадать на загародные трассы в диаметрально противоположных концах от РЦ? Федеральные компании стараются строить РЦ в каждом регионе, например у Магинта есть и у нас и в Омске и Кемерово, а у Пятерочки кроме нашего города в Западной Сибири нет РЦ, второй вот в Чике строят.
Просто_Вася
Как обычно, крайними оказались те, которые больше всех и страдают от чудес мегаполиса. Почему то некоторые думают, что фуры суются в город исключительно в поисках приключений и прочих квестов. Почему то некоторые думают, что товары в наши магазы попадают исключительно путём телепортации...
Основная претензия к фурам: неподготовленность к гололеду/снегопаду, отсутсвие законодательного запрета на эксплуатацию большегрузного транспорта на летней резине. Обязать использовать спецсредства (цепи и т.п.) Ни один блин не делает этого! Так что не надо оправдывать их, не надо.
ddelta
А кто их оправдывает то? Дело в простом: не надо в своих проблемах виноватить других, всего то и дел. Проблема движения фур в городе существует, это отрицать глупо. Но эта проблема далеко не главная. Вы внимательно читали предыдущие комменты? В нечищенных- а значит сильно зауженных- дорогах фуры виноваты? И это только водилы фур бросают тачки на аварийке возле магазов порой в два ряда чтобы затарится продуктами? Или может это они не посыпают горки песком- а о них в городе не знает только муниципалитет- с целью пошлифовать лёд и дорыться до асфальта? Их спрашивают, когда планируют доставки по городу? Я вот вожу аварийную бригаду. Часто таскаю за собой компрессор на фаркопе грузовика. Так вот я Вам могу ответственно и со знанием вопроса заявить:у некоторого количества автовладельцев мозг отсутствует абсолютно. И здесь не поможет ни полный запрет движения фур, ни установка знаков, ни Путин с Медведевым и Трампом. Не поможет даже лоботомия. Только тотальный террор, выраженный в поголовной эвакуации или прочей абсолютно и беспощадно карательной форме. Мне лично фуры определённые неудобства создают, это есть. Но намного больше раздражают автоушлёпки разных мастей и полов. И если водил- дальнобоев я понимаю- они ЗАРАБАТЫВАЮТ себе на жизнь в таких очень не лёгких условиях, то вот прочую автошелупонь- вот хоть убейте- не понимаю и не пойму.
Просто_Вася
И здесь не поможет ни полный запрет движения фур, ни установка знаков, ни Путин с Медведевым.
Интересно, а кто сократил сотрудников ГИБДД на земле?
БДА
Всё ждал, ну когда ж наконец будет Путин виноват в наших пробках. И вот оно, сбылось.:улыб:
DmV
То что два идиота столкнулись это Путин виноват!100%. :шок:
Зы интересно как количество сотрудников в поле повлияло бы на количество столкновений?Их что раньше что сейчас одинаково долго ждать!
feofeo
Да сейчас то их ждать вовсе не обязательно, можно самим оформиться, их отсутствие другие проблемы создаёт. Например - парковка с созданием помех, где сотрудники и "парконы" всевозможные? Полдня по городу ездил, большинство проблем от того, что встают в полосе, ну типа "карманы же снегом засыпаны". А кого это п.5??? Не можешь в карман встать, ищи другое место, встал создав помеху - штраф получи конский и эвакуация... Жёсткими репрессиями можно быстро порядок навести.
Volodya
Так они именно этим то и не занимались. Паркон у нас вроде один на весь город и тот не понятно когда работает.Эвакуация и без них проходит на ура там где это надо эвакуаторщикам. Количество сотрудников в поле именно эти проблемы бы не решило.
Volodya
"Жёсткими репрессиями можно быстро порядок навести."

... если репрессировать тех, кто "карманы" не почистил. Но, рассуждая на эту тему, опять таки постепенно приходишь к выводу, что "Путин с Медведем куда-то не туда ведут наш бронепоезд".
Vld
постепенно приходишь к выводу, что "Путин с Медведем куда-то не туда ведут наш бронепоезд".
опять то же да потому же
Ставим машины так что уборочная техника не проходит
Техника не проходит не чистится, а списывать топливо надо
Местные "дельцы" тащат списанное по себе
и т.п. что делают местные, в том числе знакомые и друзья
.....
А виноват конечно же Путин с Медведевым, а то ж