Вопрос водителям фур
60770
625
Мотор
вчера был в Ленте, в отделе Автотоваров в двухлитровой бутылке продается смесь из соли с гранитной крошкой. Стоит рублей 200 вроде. Якобы эту хрень нужно сыпать под колеса когда буксуешь на твердом покрытии и с помозью этого средства гарантированно выедешь. Во как!
ddelta
А сколько бутылок надо чтобы фуре преодолеть 200 метров?
ddelta
в двухлитровой ...смесь из соли с гранитной крошкой. ... рублей 200...
Перед такой рентабельностью яху..ээ..снимаю шляпу прямо на морозе! :безум: Вы правы, лох платит всегда! :yes.gif:
ddelta
Как-то в ожидании подвоза денег сидел в авто и стал свидетелем такого действа. Разворачиваясь неподалеку от меня, грузовик залез передним колесом в сугроб и забуксовал. Водила метнулся до ближайшего гастронома и вернулся с 3-мя пакетами соли. Набросал горстями под буксовавшее колесо и сразу же выехал.
Vld
молодец, смекалистый. А мой пост был адресован в общем всем вам, коллеги, кстати с прошедшим вас всех. Не обязательно покупать то. что продает в Ленте. Можно взять саму идею за основу. Ну а так купить одну бутыль. авось пригодится за сезон.
ddelta
Такой бутыль покупать не надо. Уж за 200 рублей точно. Надо сделать кулечки бумажные и насыпать в них песка, будучи летом на пляже. Сложить кучкой в гараже, пополнять запас в авто по мере необходимости. Их, в отличие от бутылки, можно просто разорвать и бросить под колесо, часто даже не выходя из авто. Я лет 15 так делал.
Vld
мешочки кулечки... а потом удивляются зачем полный привод в городе :biggrin:
Vld
мешочки кулечки бутылочки... а потом удивляются зачем полный привод в городе :biggrin:
igornsk
И песка на пляжах не хватает. :ха-ха!: А это все Вова по перетаскал.
Vld
и насыпать в них песка
А фракция покрупнее (крошка) не поэффективнее ли будет?

Сразу и бренд рождается и слоган: "Солёные крошки" - верные спутницы водителя!" :biggrin:
KOCTA
Песок вполне справлялся с возложенной функцией. К тому же я возле речки жил, там песка навалом, а фракцию покрупнее еще где-то своров... найти:улыб:надо было.
Мотор
Вчера посмотрел новый сезон передачи "Ледяная дорога Норвегии". Вот что значит цивилизация ))). Суть программы: есть несколько компани/частников - аварийно-спасательные службы, которые по вызову приезжают и помогают: вытаскивать фуру из кювета, параллельно спасая груз свежей рыбы, буксирую оленей на летней резине, который сунулись в горы и прочее. И вот вчера сюжет первый: водила не говорящий ни по-норвежский, ни по-английски застрял в горах в снегу, ему на помощь выехала машина эвакуации, по приезду водитель эвакуатора долго сокрушался. что водитель фуры нифига не понимает (большие подозрения, что водитель был русский/украинец/белорус) ну и плюс, что у него фура не предназначенная для езды по северным странам (не мои слова, так сказал водитель буксира).
Второй сюжет: на вызов приезжает другой эвакуатор, вызывал водитель грузовой машины типа газель, то ли фиат то ли еще какая. Колеса на ободах. Водитель эвакуатора при погрузке на эвакутаро понял, что машина перегружена конкретно (голос за кадром сказал, что по закону Норвегии подобная машина с учетом груза не должна весить более 3 тонн), по факту вес машины с учетом груза был порядка 6 тонн ))). Машину привезли на станцию, поставили новые колеса, но предупредили, что та выезжать нельзя на дорогу ( с перегрузом), водитель не послушался и поехал. Хозяин эвакуаторв позвонил в полицию и сообщил. Полиция остановаила машину эту с перегрузом и лишила его прав и громадный штраф.
Вы понимаете, что у нас описанное не возможно? Хотя кто мешает быть ответственным?
ddelta
Цена вопроса по обоим эпизодам была озвучена?
ddelta
Хозяин эвакуаторв позвонил в полицию и сообщил.
Слава Богу в России таких п.5 мало. А те кто есть, опасаются получить по лицу от вернувшегося водителя :biggrin:
Просто_Вася
А я Вам отвечу. Дело не в водителях. Дело в работодателях. Есть такая наука- логистика. С её помощью рассчитывают стоимость, время, пути доставки, пункты перегруза и пр. И
и??? а в логистику не входит расчет топлива? Сколько потратит шлифующая 3 часа в гору дура? и сколько она потратит стоя в отстойнике? Тупые логисты и работодатели значит.
Center
Ну, когда один очень хороший человек перекрыл въезд на нашу территоррию, грузовиком, мне пришлось долго общаться с ГИБДД по поводу эвакуации.
Въезд на территорию - дроровый проезд. Ближе на 5 м и дальше на 5м - и он никому не мешает. Доехал, говорит на "галстуке" ночью. Ну п.5 вобщем.
По результатам переговоров - ГИБДД нашла хозяина (не водителя) машины и тот отбуксировал этот КАМАЗ с проезда в те места, где мы его больше не видели.
Ну а с эвакуацией - не удалось. Грузовых эвакуаторов нет.
Щдуп
Грузовых эвакуаторов нет.
аст вон пишет есть у них грузовые эвакуаторы
andrew13
унылый вброс
п.5 детектед :ухмылка:
Center
Однозначно. Респект, кстати. Если сдал раз, то сдаст потом тем более.
Так что на выбор:
115 УК РФ
112 УК РФ
111 УК РФ
Кстати как думаешь, чтобы спустить на тормозах сколько придется отдать? Фура потом еще останется? :biggrin:
ASGS
Не о стоимости эвакуации была речь.
1. О том, что эвакуация нужна самым хитрожопым. Соответственно расплата за хитрожопость.
2. Фуры к зиме таки готовят. Те кто не хитрожопые. "фура не предназначенная для езды по северным странам".
andrew13
Так что на выбор:
115 УК РФ
112 УК РФ
111 УК РФ
Вариант "обоссать" к какой из этих статей подходит? :ухмылка:
Center
к клавиатурному рембо, о чем ты уже выше написал