Вопрос водителям фур
60733
625
ddelta
Это все равно лучше пробок. Наименьшее зло.
К тому же я в курсе, что стран без коррупции нет.
andrew13
наши найдут 100 и 200 тысяч причин чтобы не ставить такое устройство, во первых "косячит резину" - лучше буду тупо стоять и шлифовать на одном месте изображая деятельность, во вторых - этоже бабло надо тратить!!!
Dimon
Вы, к примеру, тоже лишний раз нажимаете по кнопкам клавиатуры и двигаете суставами пальцев. А ведь эти итерации не бесконечны. :улыб:
Vs
А ведь эти итерации не бесконечны.
итерации - в смысле повторение движений? ну все когда нибудь умрем и не будем нажимать и двигать, ладно, это не в тему ИМХО :миг: :хехе:
Vs
Только вот:
тынц, не сильно отличаются на фото условия, но фуры не шлифуют, причем даже не искал, фактически вбил truck winter snow и по какой-то из ссылок нашел

One of the most difficult tasks for some trainees to master is putting on snow chains. Snow chains are large sections of metal chain that surround the drive tires of the semi-tractor or truck. The chains are used to provide improved traction in snow and ice and are often required, by law, to operate on some sections of roadway, especially in mountainous regions. When a truck containing a trainer and a truck driver trainee encounter an area requiring snow chain use, the trainee is typically assigned to the task of putting the chains on the truck tires. This can be a very wet and cold experience for a rookie driver, as the chains are usually difficult to get positioned properly on the tires.тынц

A tandem axle truck will have increased tracking in inclement weather conditions.

Are You Ready To Drive Your Truck In The Winter?

У нас же... Поехал когда яндекс показывал 10 бальные пробки. Надоело ждать, где-то в 19 часов. Как ни странно, но на бердском почти не было машин. Всю дорогу спокойно катился в практически пустой правой 50-70, посмеиваясь шуткам из аудиокниги. Всю дорогу видел по дороге кучу забившихся в разные места фур...Ничего не имею против. Дорога оказалась вся практически пустая. Доехал из городка быстро, где-то минут за 30, даже наверно чуть быстрее. Около мелькомбината - гостиницы обь встретил всех ранее обогнавших. Но ведь у фуроводов есть варианты чтобы не стоять и не шлифовать...правда когда required, by law.
Мотор
А меня чет больше недоприводы седня раздражали. Едут еле как. Вот сейчас чистили уже дороги, так нет. "Идет" 30 км/ч. На Ватутина фуры встали в остановочный карман и стоят себе. Их грейдер затаскивает вверх по очереди.
Мотор
В 00 часов ехал мимо подъёма с Большевички на Коммунальный мост, стояла раскоряченая фура на Челябинских номерах и усердно плавила снег. В 02-30 проезжал там ещё раз - ситуация не изменилась :biggrin: А если б он там днём раскорячился, был бы песец.
Center
Ну ночью-то пусть хоть до 7 утра шлифует, а я вот вчера в пробках ни одну шлифующую не видел. Может все цепи надели, или голову включили? :улыб:
Мотор
Ну да. На Ватутина от Меги до Немировича пять грузалей стояли в шахматном порядке по полосам
Мотор
Власть имущие похоже тоже форум почитывают :улыб:
Новость
Мотор
фигня, вчера в шестом часу вечера они уже шлифовали на сов.сибири
Мотор
прикольно что запрет до 25 декабря. А там по традиции предновогодние суперпробки ::
igornsk
Предновогодняя поросячка недели за две уже начинаеться
TechnoGreen
Сегодня водитель фуры удивил немного... чуть бабулю переходящую на зеленый не зашиб с криком - если остановлюсь то больше не тронусь...
igornsk
Сегодня водитель фуры удивил немного... чуть бабулю переходящую на зеленый не зашиб с криком - если остановлюсь то больше не тронусь...
чем он удивил? криком? или тем что не тронется?...или что бабуля шла на зеленый?....вот чесслово....все с одной стороны видите....поставь вас на сторону противника удивитесь....
italian
я не с одной стороны смотрел... а просто со стороны.
TechnoGreen
В детском саду такие мультики показывать надо , там поверят что вещь полезная.
Мотор
Сегодня в очередной раз убедился в отмирании "шоферской взаимовыручки"
1. сначала Ватутина в сторону Меги стояла из-за фура, которая не могла тронуться перед пересечением со спуском с Бугринского моста. Все объезжали правый ряд и никто не тормознул. Остановилась только фура спускающаяся с Бугринского, и то только по причине "я офигел что Бешенный Патрик пытается ее тянуть вверх"
ЗЫ. Троса не было у обоих :зло: , спасибо моей 10-тонной стропе, вытянули его на верх
2. на обратном пути на подъеме к Немировича, стоял мелкий грузовичек, тупо пустой тронуться не мог. Все объезжают, нервничают, далее особо нервные (возможно, утверждать не буду :)) с Машиной со снегоотвалом дорогу не поделили, но никто ж не остановился. Благо "Бешенный Патрик" уже успокоился и стропой БУКСУЮЩЕГО (да, да, у него в будке стропа была!) вытащил его на Немировича

ЗЫ. Ну будте вы уж добрее чтоли ..... и вам жеж аукнется
Михайло
Всё дело в том, что люди утрачивают навыки, умения и знания.
Качество умений на дороге с каждым годом всё хуже.
На это ИМХО влияют вседоступность колёсных повозок - лезут в этот строй все кому не лень и доверение "автоматике" новомодных авто - кнопочки, режимы, компьютеры. Чуть что пошло не так что делать никто не знает.

Да и действительно учиться ездить мало кто хочет. Цель всех и каждого - получить права, остальное прибудет.
Vs
Утром полчаса стоял с тросом вытянутой руке после того, как заехал в проезд между домов, а там кто-то накопал колесами до меня и Ауди легла на пузо. В итоге выдернул паренек на Форике, а владецы Витар, Сиарви, Прадо, Паджер и пр. гордо ехали мимо. А я как лох на переднеприводной Спасио с начала осени вытянул уже троих... Воистину обмельчал народ.

ОФФ: напоните, где хорошую стропу купить с шаклами, то что лежало у меня - хрень, порвалась в трех местах.
Vld
Хорошую стропу в магазине "Строп" на Мира.
Тонны на 4 на разрыв тебе за глаза.

ННП. Тут давеча одному хотел помочь, а буксировать его не за что, т.к. бампера тюниные, дырок нету куда вкручивать крюк. Толкать нельзя, т.к. его сокровище помять можно. Он предложил помочь ему копать. Было предложено копать ему самому.
А вообще ты прав - народ мельчает в плане взаимовыручки. Недельку назад буксовал во дворе у тёщи на королле 1,5 часа. Встрял - сам виноват, НО! Никто из проходящих мужиков даже не стал заострять внимание на застрявшей машине. Я копал, поднимал, подкладывал ветки и коврики. Возле подъезда рядом стояли, курили трое мужиков, смотрели на меня, о чем-то рассуждая...
И только один прохожий - молодой представитель ближнего зарубежья поздоровался, а потом предложил свою помощь. Вот ведь как...

Я канеш сам дурак, что полез и сам на свои же силы рассчитывал и всё такое прочее, но вот отношение окружающих безумно огорчает.
Vld
где хорошую стропу купить с шаклами
беру в пк-строп на бетонной (НЕ РЕКЛАМА)
место недорогое и качественное, ибо барыжат для грузоподъема, со всеми документами и вытекающими последствиями:улыб:
Vld
...хорошую стропу купить с шаклами...
Любая лавка с такелажем. Только шакл там скобою такелажной зовется :biggrin:
Vs
Я канеш сам дурак, что полез и сам на свои же силы рассчитывал и всё такое прочее, но вот отношение окружающих безумно огорчает.
предлагаешь всем останавливаться и предлагать свою помощь если об этом не просят? Не всем она нужна, могут неправильно понять.
Вот если мешается на дороге другим участникам, или свидетель жесткой аварии, то сам бог велел. А так смысла не вижу.