Вопрос водителям фур
60742
625
feofeo
Вот открываю яндекс карты и вижу такое чудное событие. Я там ехал в до 8 утра. Фура уже, заняв два крайних дристила. Прошло более 4 часов...Извини чувак, но я тебе не верю. Ты слишклм заинтересованное лицо. Понимаю, что если пожалиться и пострадать, то возможно и поверят. Советую как Киса Воробьянинов начть с "Месье, же не манж па сис жур. Гебен мир зи битте этвас копек ауф дем штюк брод. Подайте что-нибудь бывшему депутату Государственной думы." :biggrin:
Так вот. Ты пишешь, что за 100км на цепях покрышки на выброс. А за более 4 часов шлифования?
зы. Сейчас почти два часа дня. Событие никто не убрал, так что есть шанс, что фура уже 6 часов шлифует...
ivаn_zh
Ну то есть чистить и посыпать не надо?А точно само растает. :ха-ха!:
feofeo
ну опять не читаете? сыпали вчера, а чистили в ночь, когда фуры стерли в ноль свои драгоценные колеса
trooper
в нормальных странах водители не работают на износ,чтобы ВЫЖИТЬ!!!!!!
ну перестеньте, если работать в конторе Рога и копыта то будешь выживать. И там дальнобои не едят красную икру запивая шампанским. Что вы в самом деле. Другое дело что сама инфрастуктура там работает по другому, и профсоюзы есть и тому подобное.
feofeo
Так вы еще и Вангой стали! :ха-ха!: Прямо за компьютером видите резину и кредиты. :ха-ха!: Вчера на зимней резине Киа Спортаж не мог в горку заехать.Это видимо ему кредит мешал.
ключевое Киа Спортидж...
feofeo
Ну то есть чистить и посыпать не надо?А точно само растает. :ха-ха!:
Давно-давно, когда ездил на летней резине на 412-м, то я ждал, когда шипами "раздербанят" лёд перед светофорами и спокойно ездил потом (зимой по выходным в основном). :улыб:
ddelta
да ладноооо?? тысяч 50-60 в наше время не выживание?
ddelta
Не думаю, что машина виновата. В воскресенье наблюдал попытки развернуться на шипах во дворе. Чувак вместо того чтобы попытаться ехать внатяг, давил тапку от всей души. В итоге только брызги срезанного шипами льда летели. Машина не ехала. Все думал впечатается если все таки поедет в поребрик и мне в силовые подножки или нет. Придется идти за деньгами или нет. Но он смог все таки развернуться. :biggrin:
feofeo
А мне ничего не нужно объяснять, объясните тем же логистам, когда у нас фуры должны разъехаться по городам, развозить груз, который я им из города привез. Я кстати, редко когда стою штифую, как уже написал, стоит дорогая зимняя липучка, но и она не панацея. Работать то как то надо.Хоть потихоньку ехать, но ехать. И нет этих 3 часов ждать. Вот когда легковушка в наглую тупо подрежет, тогда тоже можно залипнуть, хоть на какой резине. Может здесь дело уже в культуре вождения каждого из нас?
trooper
да ладноооо?? тысяч 50-60 в наше время не выживание?
"По-моему, вы слишком много кушать..."
Dimon538
Прекрасно понимаю, что на фуре в городе тяжело. Пытаюсь помочь - оставляю пространство для маневра если ситуация возможно потребует, не лезть и т.д. Но когда фура стоит часами шлифуя перегородив две полосы и не одна..это п5 п5 п5!
feofeo
После вот этого
"не надо возить комплект на все оси, ведущие как правило только 1-2 оси"
Даже не вижу смысла отвечать на бред. :спок: То то я дурак на марчика купил 4 шипованных колеса.Можно же было купить только 2 на передок. :ха-ха!:
я конечно понял уже, что вы директор, да еще и логистической компании, так вот скажите, на ваших машинах стоит зимняя резина? если стоит. то на всех осях? На тягаче и прицепе? Или только на тягаче? смешно ему...
trooper
да ладноооо?? тысяч 50-60 в наше время не выживание?
поверьте, 70% населения Новосибирск, да и всей страные наверное получают менее 40 тысяч. то есть вообще уже должны в гроб ложиться да?
Dimon538
Ответь пожалуйста на конкретный вопрос: Зачем СТОЯТЬ и шлифовать в пробке, когда можно постоять где-нибудь на мало оживленной дороге? Ведь один хрен - СТОЯТЬ! (при условии, что водила фуры прекрасно понимает, что если он остановится, то уже не тронется, а в пробке он остановится 100%)
И еще вопрос в догонку, зачем занимать и шлифовать во всех рядах, включая крайний левый, при условии, что ближайшие 2 км левых поворотов нет
Мотор
Не поверите, водители фур - такие же как и мы - далеко не профессионалы как кажется.
Много точно так же как и среди нас - получил права и работает. Так же голову не включают.

Убедился в этом во время поездки в Крым с рацией.
У них "Есть я и мне надо ехать". Что собственно и у нас - легковых.
Vs
Не поверите, водители фур - такие же как и мы - далеко не профессионалы как кажется.
У них "Есть я и мне надо ехать". Что собственно и у нас - легковых.
Все правильно, только вот проблем от них куда больше.
БДА
Все правильно, только вот проблем от них куда больше.
На трассе, имея рацию и возможность регулировать своё движение посредством связи, они так же тупо едут и всё, несмотря на то, что ремонт дороги и ехать некуда и в рацию говорят об этом. И точно так же находятся "опаздывающие беременные бабушки-инвалиды", которым нужно больше иных.
Так что, стоит смириться или открыть некоммерческую организацию по пропаганде навыков движения.
Volunteer
да ну? ну можно гречку с ливерной колбасой есть и носки зашивать по три раза,каждый для себя выбор делает сам,а я живу в реалиях без излишеств и у меня позиция такова.
ddelta
да ладноооо?? тысяч 50-60 в наше время не выживание?
поверьте, 70% населения Новосибирск, да и всей страные наверное получают менее 40 тысяч. то есть вообще уже должны в гроб ложиться да?
нет,вы не поняли меня,не говорил про гроб,да и политики у меня нет,что у кого зп 30тыщ то все холопы работяги,я уважаю труд и тем самым говорю о том,что 50-60 это не те деньги на которые должен жить человек просто работая с 9ти до 18ти.а уж про водителей фур я вообще молчу,за свою работу они должны получать гораздо больше
trooper
Ну вы же сами все понимание про зарплаты? Тем более вы работаете в этой сфере. Тут вот есть один директор, спросите он готов от своего дохода отстегивать по 20-30 тысяч каждому водителю, что бы их зп была на эти 20-30 тысяч больше? Нет конечно, потому что начнется сразу про то. что заказов мало, налоги душат, резину зимнюю покупай и прочее прочее. Зачем платить больше, если и 50-60 "предел мечтаний" ?
trooper
что у кого зп 30тыщ то все холопы работяги,я уважаю труд и тем самым говорю о том,что 50-60 это не те деньги на которые должен жить человек просто работая с 9ти до 18ти.а уж про водителей фур я вообще молчу,за свою работу они должны получать гораздо больше
Однако...
эти "холопы" производят материальные ценности, "просто работая", а водители фур их "просто" перевозят...
Volunteer
все профессии важны, все профессии нужны
Vs
Да понятно все это. Тема же не из-за нормальных водил, а как раз из-за таких, из-за "опаздывающих беременных бабушек-инвалидов".
ivаn_zh
вообще водитель обязан присутствовать на загрузке фуры, ибо потом его на весовом контроле могут ОЧЕНь сильно нагнуть за пробой на одной из осей
А можно глупый вопрос? После загрузки фуры у водителя есть возможность взвесить оси или грузят на удачу?
trooper
Калифорния в штатах считается одним из самых богатых штатов. Получать на руки 2тыс считается хорошей ЗП. До кризиса это грубо 60. 2тыс это с вычетом налогов и мед.страховки которая покрывает много, но далеко не все. например одну сложную операцию в год. Если так случилось, что нужны две - можно ползти на кладбище. В Калифорнии был, знакомых там много.
Кстати стоимость остальной социалки не учитываю.
Не нужно думать, что где-то "там" медом намазано.