Вопрос водителям фур
60726
625
Center
Слава Богу в России таких п.5 мало. А те кто есть, опасаются получить по лицу от вернувшегося водителя :biggrin:
Вот поэтому у нас такое гавно на трассах и в городе творится, что всем все запаздло, по пацанским законам живем!!!
Dimon
Гавно начнётся, когда все стучать начнут :ухмылка:
Center
Гавно начнётся, когда все стучать начнут
да лучше пусть стучат, чем молчат
andrew13
Не о стоимости эвакуации была речь.
Вот именно, её просто скромно умолчали, имхается мне.
Просто исходный пост был написан в таком ключе, что типа Чип и Дейл бескорыстно и добросовестно спешат на помощь (коммерческие, ага). Я и пытался автору мягенько намекнуть, что: 1. Бесплатного не бывает и 2. Цель любой коммерческой структуры - получение прибыли. Значит, хитроопые либо платят по факту, либо у них есть некий сбор, страховой или нет, не суть важно.
Мотор
Вот тут при просмотре очередного выпуска обратил внимание на пару вещей.
На первом снимке видно, что на тележке все колоса ошипованы, правда это не спасло ее от переворачивания, но тем не менее...

На втором снимке видно, что покрытие в снегу. Причем я не первый раз это вижу, и слушу, что в скандинавских странах снег просто укатывают а не сыпят на него соль и реагенты... Вот зачем так?
ddelta
Чтобы не дышать пылью и реагентами и не травить природу.
ddelta
на тележке все колоса ошипованы, правда это не спасло ее от переворачивания
А как наличие шипов влияет на переворачиваемость?
Причем я не первый раз это вижу, и слушу, что в скандинавских странах снег просто укатывают а не сыпят на него соль и реагенты... Вот зачем так?
Что бы не гоняли:улыб:
ddelta
На втором снимке видно, что покрытие в снегу. Причем я не первый раз это вижу, и слушу, что в скандинавских странах снег просто укатывают а не сыпят на него соль и реагенты... Вот зачем так?
У нас на северах при союзе было так же.
Если и сыпали то сыпали мелкий гравий.
БДА
У нас на северах при союзе было так же.
Если и сыпали то сыпали мелкий гравий.
Да и сейчас так же. По крайней мере, ездючи от/до Орловского зимника из Нижневартовска, никаких реагентов и прочего песка я и близко не видел. Только укатанный снег. Если и чистят, то не до асфальта.
Свои минусы, кстати, есть. Очень скользко, можно уехать с дороги при превышении разумной скорости. Что я и проделал с блеском :biggrin:
ASGS
1. Бесплатного не бывает
ну вот как только, п.5! оплатит счет, в пол своей ЗП, потом сразу у него и цепи быстро начнут одеваться, и логист вдруг более понятливым станет,и вообще он сам в такую жопу уже лезть не будет, а предпочтет подождать когда снегопад пройдет.
ddelta
дядька рассказывал, был в командировке в норвегии, им прокатную машину выдали на летней резине, когда все в округе гоняли на шипах.
и да, говорит дороги в снегу, прям как в казахстане все.
Center
Гавно начнётся, когда все стучать начнут :ухмылка:
И когда вас, вашего ребенка, ваших родственников, знакомых друзей будут грабить или, не дай Бог, еще что похуже,
тоже в полицию звонить не надо?

А если этот п.5 на лысой резине с перегрузом убьет кого-то, разобьет машину?
Не хочет работать по правилам, пусть идет улицы подметать. :зло:
ASGS
Есть другой вариант. Перестать мнить себя самым хитрым. Соответственно готовить машины к зиме, не перегружать и т.д.:улыб:
Lion76
Написал же сразу. Унылый вброс. Не надо кормить тролля.:улыб:
ivаn_zh
именно :agree:
В штатах полиция просто такую фуру не пропустит. Выплатит за то что не довез груз и...
Мотор
НПП ну что, все уже готовы? снег начался, выползайте шлифовать :biggrin:
Мотор
Кстати еще один вопрос, а зачем водители фур делают стоянки перед съездами/въездами в развязках, в узких местах развязок?
Часто вижу стоящие фуры что на съездах въездах на бугринский мост, перед съездами, въездами.
БДА
прокладывают дальнейший маршрут, нет?
БДА
Это ладно, я как то раз был свидетелем поворачивающий на северный проезд фуры, с винаповского моста, при движении от Петухова. Пофиг что там нельзя, и что у него это заняло минут пять, все остальные подождут, у него рейс.
TechnoGreen
Кто хочет - ищет способ. Кто не хочет - ищет причину не делать.
TechnoGreen
Вместо платона надо было обязать оснастить все грузовики такими устройствами.
Rubberman
Вместо платона надо было обязать оснастить все грузовики такими устройствами.
и к чему бы это привело? что очередная компания. приближенная к окружению Путина "выиграла" бы тендер, который и не проводили бы как с Платоном. стоимомость такого устройства была раза в 2 дороже, чем импортные аналоги... Погодите, и такая идея взбредет кому-то в голову.