Вопрос водителям фур
60729
625
andrew13
Че сравнивать ЖЫП и фуру, весом в несколько раз большую и недопривод. На лете. Зимой. В горку
Ant54
На лете. Зимой. В горку
почему нельзя обуть цепи? :umnik:
ivаn_zh
Они же, бедненькие, выживают, вот и другим чтобы жизнь малиной не казалась. Другого варианта не могу придумать. Ситуация повторяется регулярно.
ivаn_zh
почему нельзя обуть цепи? :umnik:
Походу вопрос спецом игнорируется, очень неудобный.
trooper
:live: ,ага а помимо этого между собой они еще обсуждают как легковые вылетают им на встречу,оттормаживаются перед ними пытаясь проучить и еще многое многое))
Ну да, наличие таких ибецилов оправдывает перегораживание фурами дорог. Конечно.
Мотор
да ну? а если вчерашние шлифующие ехали на выгрузку которая до 20-00 работает?(а сегодня в 10-00 у него к примеру уже отгрузка следующая)
andrew13
Ты сам хвастался, что ездишь на не шипованной, причем на более легких, переднеприводных авто. Так что от гения слышу.
Я ж не в горку! В горку как раз таки не смог:хммм: Я не гений, я только учусь.
Ant54
Мнение всех знакомых, и шапошных, не шапошных, работающих в крупных логистических компаниях одно: есть зимняя резина. Все кто шлифуют - на лете.
trooper
да ну? а если вчерашние шлифующие ехали на выгрузку которая до 20-00 работает?(а сегодня в 10-00 у него к примеру уже отгрузка следующая)
Так они идин фиг не доехали до 20-00.
Vld
У меня привод полный и вес больше. Вот и получается. Так что кушай больше.:улыб:
trooper
а если вчерашние шлифующие ехали на выгрузку которая до 20-00 работает?
Ага. Практически все на Томских номерах в сторону Томска на выгрузку до 20-00 ехали :бебе:
Мотор
А что они должны были ехать с открытыми окнами и видом "ну скажи мне что ты думаешь"? :ха-ха!:
andrew13
если привод полный да еще и легковой авто о чем речь то тогда?
Мотор
Или вы не знаете, что в гололед в пробке в небольшую горку ваша дура не заедет?
Их даже большие горки не останавливают. На подъеме к планетарию в каждый снегопад буксует уже даже не по одной, как раньше, а по две-три фуры. Даже знак уже поставили, пофиг. Вот где голова у людей?
andrew13
Почему я на не шипованной резине в такую погоду каждый день подымаюсь в горки(множественное число)?:улыб:
Потому что твой мозг видимо не способен понять разницу между легковушкой и фурой.
А ты прицепи себе прицепов, что-бы было еще 3 оси сзади, нагрузи прицепы общим весом более чем твоя машина, отключи передок (или задок, что-бы только одна ось гребла), и потом попробуй поднимись в горку. Можешь даже на шипованной. :злорадство:
Vld
Артем в прошлом годе сообщал, что подача песка под колеса не помогает фуре подняться в горку при аналогичной погоде - относительно тепло и много снега. Склонен ему доверять.
На форумах "фуроводов" эту ссылку взял, где-то было про мраморную крошку вместо песка, а в Австрии, вроде, за выезд без этой прилады, нагнут, что мало не покажется.
trooper
вобщем дебаты бессмысленные,не защищаю дальнобоев но и не осуждаю.Всем непонимающим предлагаю пойти работать водителем или в лизинг купить,сразу хоть какое то понимание возникнет!
Ant54
Прекрасно понимаю, что те кто шлифуют на лете это частники в кредитах. Взявшие фуру в кредит, и пытающиеся как-нибудь его отбить и заработать. И то что у них нет денег на комплект зимней резины. Кто им мешает хотя бы одеть цепи? Вместо того чтобы топить снег и лед шлифуя, стирая столь дорогую резину? Кроме - им лень, это же нужно делать, даже наверно целых полчаса! ничего в голову не приходит. Грубо - клали они на всех, пусть город оплачивает! Если они так начали, то почему они в ответ хотя иного?!
Counteract
включай мозг - чем больше вес, тем проще заехать :secret:
Volunteer
Не надо сравнивать другие страны и нас! У нас если и захочешь сделать как там,то палки в колеса будут вечно.
andrew13
на ведущей оси :secret:
поэтому двухосные тягачи поднимают ленивца.
PS у многих кстати американских фур стоят самоблоки в мостах
andrew13
Так вы еще и Вангой стали! :ха-ха!: Прямо за компьютером видите резину и кредиты. :ха-ха!: Вчера на зимней резине Киа Спортаж не мог в горку заехать.Это видимо ему кредит мешал.
andrew13
включай мозг - чем больше вес, тем проще заехать
Только если этот вес давит на ведущую ось, а не тянет назад
trooper
У нас если и захочешь сделать как там,то палки в колеса будут вечно.
кто водителю фуры запрещает сделать песочницу? одеть цепи, кто его за это на гнет?
trooper
Чтобы сравнивать - нужно знать как там. На западе, за лето зимой, у тебя уже были бы такие штрафы, что фуру бы уже продал чтобы расплатиться.