Так пора уже, или нет?))))
84709
624
Volodya
тормозные диски, это хорошо.. Тоже скоро надо будет менять
Vld
Да какая разница, плотность или не плотность.
Блин , если осаго всем - значит всем!
Почему должны потом страдать те, кому повстречался человек без осаги.
И ведь таких безответственных людей, все больше.
igornsk
Так оно и логично - если я за что-то заплатил, то я должен за это получить... У меня было два случая обращения к ОСАГО, первый раз во дворе стащило в колее и прижался к соседу. Можно было полировкой за пару-тройку тысяч решить тут же, но я предложил через осагу делать, раз уж уплочено. В итоге он получил тысяч 12, что ли, и поменял лобовик треснутый на эти деньги, полировать даже не стал, ибо "под пылью не видно". Второй раз в меня грузовик въехал, можно было бы пободаться по теме виновности, но у меня тогда была осага и поэтому было по.п.5. вообще, сказал - комиссар пополам и я поехал. Сколько он там потом за свою кабину получил, я не в курсе, думаю много, у него стойка ушла, дверь плохо открывалась... И заметь - никаких "имитаций".
Alvina
После мойки в мороз нужно открыть все двери и подождать 5-10 минут. Остатки влаги на резинках замерзнуть, протереть резинки тряпкой, удалив лед. И тогда уже можно обработать силиконом. Всегда так делаю, двери не примерзают.
TechnoGreen
Ну да, я тоже так делаю, когда есть время.
А тут просто силикон закончился, торопилась, ну и думаю, пусть сразу все сделают...
Ну это еще раз доказывает, что хочешь сделать что то хорошо, сделай сам)))
TechnoGreen
А для чего нужен силикон? Ни разу не пользовался. Всегда считал это из разряда колеса качать воздухом, с запахом клубники. Может не прав?
Мотор
По легенде резинки дольше живут, ну и просиликоненные резинки не примерзают.
TechnoGreen
по первому пункту не поспорю, а по второму вон выше - просиликоненные примерзают только в путь. Хотя и первый пункт лично для меня спорный.
Мотор
Плюсану. Сухой тряпкой протер, двери минут 5 открытыми подержал и ни разу проблем не было. Видимо силикон из разряда тряпочки для протирки стекол за 600 рублей, как говорит один персонаж - потреблятство.
Мотор
Сударыне просто либо ничего не сделали, либо воды в резинках было много при обработке силиконом. Силиконом надо обрабатывать сухие резинки.
Мотор
просиликоненные примерзают только в путь.
Просто было написано, что автомойщики могли на словах сказать, что промажут, а просто ничего не сделать.
Летом то видно как они моют, и что делают. А зимой все закрыто, и непонятно, что они там промазываю, продувают.
Мне всегда силикон помогает.
Так же и в домашних делах.
Промазываю им окна на балконе, при перепаде погоды, тепло/холод, окна отлично двигаются в разные стороны.
Vld
Блин, вы когда читаете, иногда пытайтесь думать))))
не было времени, стоять 5-10 минут проветривать авто.....так я делаю постоянно , когда есть время.
На автомойке, просто не промазали!!!
Те, кому этот лайфхак не нужен, можете не пользоваться.
И протирать тряпочкой за 20 рэ/трусами свои резинки.... :ха-ха!:
Vld
Просто вот даже взять погоду сегодня....Везде снег/мокро, снег везде попадает...
А к вечеру уже холод будет.
Ведь возможно и ваши резинки примерзнут, потому что вы тряпкой плохо протерли....
А просиликоненные , будут отлично открываться, без отрыва резинки)))
Volodya
*** И заметь - никаких "имитаций". ***
у тебя нет, у других есть - ты же но не один с осагой :biggrin:
Alvina
Вот это как тебе бы мозги включить. На автомойке влажность дикая, хоть замажься - мазать будут на воду. Под окном мойка, наблюдаю: выезжает машина, открывает двери, через пару минут выходит пацан, пшикает на тряпочку, протирает арки дверей и резинки. Пойду вечером за водкой, спрошу, но почти уверен что это тот самый силикон.
Volodya
У меня было два случая обращения к ОСАГО
Цена следующего полиса осаго выросла если виновен был?
Vld
Мозги как то нормально работают.
За 18 лет владением разными машинами, знаю о чем говорю.
И уж поверьте, зимой не один раз в жизни мыла авто.
Возможно не помазали, так как потом авто большой, возможно и мажут какой то силикон разбавленный водой.
И от этого эффекта нет.
Сама купила на днях, силиконовую хрен.
А она просто как вода!
В ленте покупала, все нормально, отличный силикон.
Так что обязательно спросите, какой хренью они мажут/пшикают.
И да, пусть они вам расскажут под водочку .."Да вы что, конечно мы все протираем, и замки продуваем..."
Знаем таких....
Alvina
Разбавили силикон водой? :eek: становится интересно ))
Мотор
Да, я б тоже посмотрел на процесс :biggrin:
Alvina
иногда пытайтесь думать))))
не было времени, стоять 5-10 минут проветривать авто....
Я вот как ни пытаюсь, не могу понять - если нет 5-10 минут на обезопасить себя от гемороя, то откуда взялось 15-20 на мойку??? :безум: Это ещё если по пути и без очереди...
Мастер
Цена следующего полиса осаго выросла если виновен был?
После первого нет, страховую сменил. После второго случая вообще покупать перестал, но там если и выросла, то при моей осаге в 3500р это не критично совершенно.
Alvina
За 18 лет владением разными машинами, знаю о чем говорю.
Во как, а что за машинки были, а то думал первый ваш авто гетц был.
Alvina
отличный силикон.
А точно силикон? Силиконом я слышал женские прелести увеличивают. Может Вы ошиблись и надо не силикон, а вазелин? :ха-ха!:
Мотор
Завтра его возьму, сделаю фото, ооочень жидкий, как вода, эффекта вообще ноль.
Т другой, в ленте покупали, там видно, что жидкость тягучая, и сразу эффект виден