Вопросы к Лису (электрика-электроника-сигналки)
93676
1239
Лис
Эх ,Рыжий, забыл про меня? :cray-1:
Dimon
ну если не хватает сигнала - то его завсегда усилить можно.
По схеме - не то, работать не будет. Да и от форсунок брать сигнал на тахометр - не корректно, при сбросе оборотов они порой вообще отключаются.
Правильней - брать сигнал от катушки зажигания или с управляющих катушками проводов. Но может все равно потребоваться схема развязки-инверсии.
Деодат
да нет вроде... А что стряслось?
Лис
А как Лис относится к третьему шерхану?:улыб:Есть ли что нибудь поудачнее среди сигналок без автозапуска, с максимальной дальностью брелка? Бюджет в принципе резиновый, но не сильно..:улыб:Хотелось бы уложиться в 8-10 тыров без установки.
Лис
Уважаемый, Лис!

Тут у меня очередная проблемка нарисовалась... Пришел сегодня поутру на стояку, вся машина во льду, включаю обогрев заднего стекла и... тишина и мертвые с косами стоять... Поначалу подумал что ей просто долго нужно для нагрева... Минут 10 - тишина... Скорее всего обрыв провода, так как недавно к вам заезжал, был обрыв проводки на лампочку в багажнике. Вопрос - где-нить в понедельник можно к вам подъехать для операции больного и во скока? :ухмылка: Заранее спасибо!
Лис
я вчера в аське пытался общаться, кто то отвечал. по крайней мере от имени Руси.:улыб:посмотри историю. И кто это был :)?
maxdreamer
Понедельник 10 утра, записал.
Yurist
Спасибо!
Markovich
думаю, удачней будет только ГСМ-комплект:улыб:Но - в бюджет не вписывается никак.
Так что - ставить можно.
Деодат
хистори у меня ни в норе, ни в домашней норе не ведется.
А кто отвечал - об этом история умалчивает:улыб:
Лис
На ВАЗ 21083 при включении фар, печки и указателя поворота пеиодически мигает лампа заряда акб.
Вопрос такой,
Насколько это страшно?
Что с этим можно сделать.
2106
Первым делом подтянуть ремень генератора. Или поменять его если он изношен.
Лис
Подскажите, пожалуйста!
Уронила брелок Томагавк 9010, на экране пропало изображение , можно ли починить брелок или новый покупать?
Сорока
можно привезти его к нам "на посмотреть", а потом уже делать выводы.
Лис
Машина: Nissan Terrano PR50 (TD27Eti), АКПП
Сигнализация: "security magiCar system".
Есть дистанционный запуск (правда маслает, пока не заглушишь с брелка или из машины), автопрогрева нет.
Желание: при наименьших затратах поиметь автопрогрев (можно просто по времени через 2-4 часа).

Можно ли установить дополнительно блок автопрогрева? Во что это обойдется? как это будет взаимодействовать с уже установленной сигнализацией (отдельный ли брелок, будут ли конфликты и т.д.). Или же нужно сигнализацию менять?
anonimus
если просто автопрогрев - то автозапуск "Абсолют" можно порекомендовать.
Что за автозапуск стоит - надо по месту смотреть, есть ли у него вход для подключения внешнего таймера типа "Абсолют Т-100, -200".
При желании можно установить все, только возможные "конфликты оборудования" будут ясны только после результатов вскрытия :).
Соответственно, только потом можно выдать четкое резюме "Что лучше - доставить или все заново установить".
Лис
Прошу совета... Выбираю между тремя сигнализациями Sher-Khan Magicar IV, 5 и 6. Слышала мнение, что 5 и 6 "сыроваты" ещё. Что ставить, старое, но проверенное, или новое...
Авто T.RUNX
С Уважением
Лис
Уважаемый автор топика,
ставил у вас Том-к 1010. Решил проверить функцию "дистанционный запускдвигателя", всё сделал по инструкции, но почему то активировался "запуск двигателя каждые 2 часа по 10 минут" Вопрос:
-не правильно запрограммировали при установке
-заводской брак сигнализации
-кривые руки (мои)
-другое
Ну и в зависимости от ответов как лечить.
Marichka
а какие вообще требования предъявляются к сигнализации?
Может с этого начать и выбрать что-то конкретное? Не обязательно ШерХан.
Лис
Я уже знакома с Tomohawk-9010... В принципе выбор идет из этих двух поставщиков сигнализаций... но больше хочется Sher-Khan... Супер требований у меня нет... автопрогрев по времени и тому подобное, без необходимости... Насильничать над машиной не буду, собираюсь ставить на зиму Вебасту.
Marichka
Ну, тогда шестой шерхан ставьте.
Yurist
Чем примечателен Sher-Khan 6... я много слышала что он еще не "обкатанный", много с ним проблем :dnknow:
Лис
День (вечер, ночь и т.п) добрый!
Есть задачка:
Исходные данные Автомобиль Ниссан Примьера 2001 г. Сигнализация TW9010.
Как только температура стала опускаться ниже 0. Машина перестала заводиться с брелка. Что характерно - даже не крутит.. После нажатия кнопки на брелке - разадется щелчек с под капота.. и всё. Ключем машина зводится с пол пинка. Когда более тепло машина с брелка заводится нормально.
Надо что то делать.. ведь скоро зима :cray-1:
Подскажите, может кто сталкивался с такой задачкой. Спасибо.
SeregaS
1. Мертвый аккумулятор (руками завод - не показатель). При старте просадка напряжения ниже 9-ти вольт - сигнализация "сбрасывается"
2. Плохие контакты на клемме
3. Кривая установка.