Вопросы к Лису (электрика-электроника-сигналки)
93773
1239
Лис
это юзер мануал. не сервис-мануал.
да и на вражеском все. в иероглифах. картинки ток понимаю.
Filimon
ННП. В связи с покупкой сразу двух Емель возник вопрос в дополнительном прикуривателе. Цену вопроса можно озвучить ? Думаю многим будет интересно:улыб:
Машина - тойота спринтер 89 год:)
supermax
Тройник в прикуриватель 100 рублей в любом магазине.
Не тревожте Гуру пустяками.
Лис
возможно как-то скрестить StarLine A8 и иммобилайзер green bux? т.е. что бы всякие автопрогревы работали,
а то я так понимаю что без наличия метки сигналка двигатель завести не сможет... :безум:
Лис
Купили Toyota Vits 2001 в которой нет центрального замка вообще))) А хочется чтобы был.
Что купить? И где? ))
Лис
необходим адаптер в машину 12-5 в
сможете горю такому помочь?
BladeR
скрестить можно, что регулярно и делаем.
Bubon
купить четыре привода центрального замка на Горской, там же метров 20 провода и переключатель от стеклоподъемника ВАЗ.
Ну и ручками поработать "маненько":улыб:
GoncharoFF
ток потребления какой планируется брать от преобразователя?
Лис
Нужен совет. Попоросили меня снять АКБ с машины на зиму. При снятиии клемы начинает орать сигналка, но не громко. Это как я понимаю автономная сигнализация если снимают клемы. Тогда я включил режим valet, с ним вроде как не должны включаться защитные функции, но не помогло. Что еще можно сделать? Зарание спасибо.
ПС Сигнализация CENMAX
beekeeper
сигнализация тут не при чем, "при чем" автономная сирена.
по-идее она должна орать в подобных случаях, но если она это делает слабо - то уже умер внутренний аккумулятор в ней самой.
Должен быть ключик, что её отключает (замок - на самом корпусе сирены). Если оного нет - то снимайте аккумулятор, ничего страшного. По весне, если потребуется, просто заменить сирену.
Лис
ТОЧНО!!! Как раз на брелке какой-то маленький ключик болтается и хозяин машины про что-то подобное давно рассказывал. Спасибо.
Лис
скрещиваете штатными методами или приблудой какой-то?
BladeR
каждый раз - по-всякому.
Лис
Сможете метлу поставить на овощной спринтер универсал?
Gnusmas
а разве мы декларировали, что мы дворники-овощеводы?:хехе:
Лис
Можно к Вам обратиться по поводу установки сигналки? Авто Mazda Familia S-Wagon 2001, механика. Хочется что-нибудь с дистанционным запуском, автопрогревом, ну может еще какие-нибудь фишки подскажите. Что посоветуете и сколько это будет стоить?
Sergio
конечно можно. Телефон наш 292-70-16
Лис
Интересует меня вот что.
Когда нибудь приходилось подключать автопейджер?
Такие функции предлагают ваш нелюбимый мс и собр. Ну и еще несколько сигналок без ос.

PS Как мы с тобой как то обсуждали "Именно деловые отношения напрягают отношения личные" Это я к незавершенному диалогу в "аське"
doctor
Виталь, давай наши личные вещи оставим личными, ок?
А по делу отвечу вот что.
Автопейджер, о котором ты спрашиваешь - это просто пищалка, которая просто пищит при любом посягательстве, будь то КАМАЗ, что проехал рядом (или поц со спортивной перделкой), или же реальное посягательство на машину.
В любом случае придется "подрываться".
Как минимум - можешь спросить "Ловкого парня", он эту фичу года два точно юзает.
Лис
Здравствуйте! Мой вопрос скорее риторический, но есть определенный интерес. Приобрел я машинку Хонда Сабер, по аукционнику 47 тыс., сервисной книжки нет. На приборной доске перед цифрой 47 стоит нолик, теперь вопрос: пробег скручен? :а\?: На других машинах , в часности один из ниссанов, где пробег до сотни, нолик впереди не горит? Вывод японцы такие же люди как и мы и не что человеческое им не чуждо. :ухмылка:
Alexa_pilot
Байки про "нолик" распространяют дилетанты:улыб:
На самом деле у многих машин при пробеге меньше 100 ткм. специально выслвечвается незначащий ноль, дабы было видно, что сотни тысяч не отрезаны "горе-смотчиками".
Так сделано у хонд, новых мазд, некоторых субар и т.п.
Ну а смотан он или нет - не в курсе, но если сделано все грамотно - то следов никаких не остается:миг:

ЗЫ А японцы сами не мотают - у них это уголовнонаказуемое деяние:хехе:
Лис
Любой из нас в чем-то дилетант. Поэтому вам и был задан вопрос, истина восторжествовала, большое спасибо за информацию. :live: