Вопросы к Лису (электрика-электроника-сигналки)
93625
1239
Футболист
Обычно он на клипсах держится. Если так просто не вытасивается (в моей дайхатсу вытаскивается просто руками:улыб:), то надо снимать тот элемент панели, где он сидит. Прикуриватель проще заменить полностью, так как ставить перемычку и небезопасно, и несколько муторно.
Лис
мой вопрос наверное больше к captan но все же...
Nissan Sunny 2000г.в. там где должны стоять заднии колонки есть штекер для них с проводами, т.е. к колонкам они приходят, а вот к разъему магнитофона - нет, подключены только передние (был 2х канальный магнитофон) стоит ли их поискать или проще будет протянуть новые провода? кстати сечени у них вполне нормальное, потолше чем те проводки которые идут с АС до 70$, да и особых требований у меня по качеству нет, так что хватило бы штатных
Dimon
Вариантов может быть два:
- разъем задних колонок за магнитофоном замотан в штатную "косу" изолентой
- самих проводов от кик-панели (там, где ступни пассажира и водителя) нет, отя на штатной колодке наверняка присутствуют.
В любом случае особых проблем по подключению колонок не вижу
Лис
...прошу простить за вопрос, просто неукого спросить.
Вот у меня сигналка Томогавк 1010 - в инструкции написано, что автозапуск возможен, если я не ошибаюсь, при положении ручки автомата в положении "N" от сюда вопрос: а если стою под уклоном?
И второй вопрос, если я дистанционно запустил двигатель, машина под охраной, снял с охраны, сел, поехал, машина через 10 минут заглохнет? Т.к. настройка стоит на 10 минутную работу.
Dino_Barren
"N" от сюда вопрос: а если стою под уклоном?

Ну, до запуска она же как-то стояла бы?

сел, поехал, машина через 10 минут заглохнет?

Нет.
Dino_Barren
а положение Р - про него забыли?:улыб:
Да и для того, чтобы поеать - надо вроде ключ в замок зажигания вставить и повернуть в положение ON.
Лис
а положение Р - про него забыли?
...не забыл, просто в инструкции написано, что автозапуск сработает если рычаг переключения скорости будет стоять в положении N, вот и вопрос возник. Встану я под уклон зимой, в обычной ситуации P и ручник, а тут надо будет N ставить, чтобы машина через 2 часа завелась, а как она на N будет под уклоном стоять?
Dino_Barren
может в иструкции имелось ввиду все-таки _МКПП_ ? :улыб:
Dino_Barren
такой трабл - поставил на машинку (Nissan Cube) сигналку - томогавка 950 - при попытке завести холодную машину с брелка просиходит следуюущее - двигатель заводиться , работат 1-2 сек и глохнет, если тож самое делать ключем- все ок , прогретая заводится брелком нормально, на сто где ставил сказали - меняй аккумулятор и все буде ок - это может быть причиной такой неисправности ? пробовал запихнуть под капот другой аккумулятор - не подходит гад по размерм :dnknow: , так что незнаю что делать - толи покупать новый аккумулятор толи ехать на сто и разбираться с установшиками...
qarx
Я не лис, но отвечу... Кривая установка, сигналка не "видит", что двиг запущен. Ехать на СТО и делать нормальный контроль запуска...
Alex_B
хмм если "кривая" то почему при запуске прогретого двигателя с брелка работат нормально??
qarx
потому что при горячем двигателе последний заводится, как правило, гораздо легче.
Резюме - ехать к установщикам.

ЗЫ во сколько установка-то обошлась?:миг:
Лис
потому что при горячем двигателе последний заводится, как правило, гораздо легче.
Кхм... не понял...
Он же на холодную заводится, но глохнет... Тут же не в трудности запуска дело... :а\?:
Лис
вместе с установкой радиоадаптера и подклчением окна багажника 7950, седня возьму провода для прикуривания - проэксперементирую с 2 аккумуляторами...
qarx
ну если есть время и желание его потратить в пустую - то можно и поиграться с проводами. Но ехать все равно придется:улыб:
Alex_B
в том-то все и дело, что запуск на горячую легче, потому и обнаружение его наиболее вероятно.
Криво подключили контроль работы, вот и все.
Alex_B
Он же на холодную заводится, но глохнет... Тут же не в трудности запуска дело... :а\?:
Я не Лис, но я скажу ))
Есть три варианта контроля работы двигателя:
1. По напряжению бортовой сети.
2. По датчику давления масла.
3. По тахометру.

Какой использовался в данном случае - не знаю, но понятно, что неправильный ))
Двигатель заводится независимо от сигналки, сигналка на холодном двигателе не понимает, что он завелся и глушит его. На горячем - понимает. Остальное - к специалистам.
Goga27
Да это то понятно... Просто Лис ввёл в заблуждение своим "двигателю проще запуститься".
Автору вопроса: У меня, например, на холодную лампа давления масла горит секунды две после пуска, если бы контроль запуска стоял по ней, то на холодную как раз сигналка не понимала бы, что двиг запущен. На горячую гаснет сразу.
Alex_B
ок, подъеду к установщикам - выясню по какому из вариантов настроили контроль запуска двигателя, заодно гляну как ся ведет датчик давления на холодную , спасибо за помощь :-)
Лис
Можно ли при подключении сигналки т9010, на камри 2001 года, обойти автосвет? А то тут некоторые спецы утверждают что никак.
Sviaz
ну если тут утверждают - то ничего удивительного, спецов много, специалистов мало :ухмылка:
Можно обойти, конечно, если знать,что делать.
Лис
Года полтора назад ставил мне Руслан сигналку СОБР-100. ПОследнее время стала как-то плохо реагировать на брелок - как будто какие-то "мервые зоны" появились... раньше сингал на запуск добивал из окна до стоянки за 300 метров, сейчас прямо под окном 5 этажа то сработает, то нет, да и в других местах бывает, отойдешь недалеко вроде - и как шаман рукой влево-вправо пока пикнет:улыб:
Что может быть, проводок антенны в машине от блока отошел? или только подъезжать смотреть? Кстати еще вопрос, кнопочки для брелка собра не завалялось? сломалась одна, часто давил видать:улыб:
ShadowCat
Кнопочку рекомендую купить в магазине "Радиола" на Дачная, 60 по образу и подобию. Или переставить с кнопки, которой реже пользуетесь (рекомендую с №3 или №1).
А по связи вот что расскажу: У меня тоже сильно уменьшился радиус действия брелоков. Подстроил частоту - полегчало. Не так как было, но терпимо.
Вот только пришлось настроаивать оба брелка, ИМХО, правильнее было бы подстроить частоту в самой сигнализации. Только не помню, есть ли там подстроечный резистор... Вроде не видал... А?
ShadowCat
а за полтора года батарейка менялась?:миг:
Если нет - то первым делом заменить её.
Ну а по кнопке - подъеать к нам да поменяем. Бесплатно:миг: