Вопросы к Лису (электрика-электроника-сигналки)
93624
1239
Лис
Да, второй вариант и есть наиболее приемлемый.
Ясно.
И на сколько при этом вырастет ценник?
Лис
проблемы:улыб:Аллигатор 550
1) когда она ставится на охрану не мигает лампочками
2) вроде у нее есть автозапуск через дополнительный канал, но т.к. мы покупали машину у девчонки, она ничего не знает как это работает:улыб:
3) самый прикол - когда едешь по трассе, резко давишь газ - слышно как воет сигналка.
4) из панели торчит блок какой-то и болтается:улыб:
Короче взяли машину, а у нее такие траблы, все тянули чтобы разобраться со всеми этими проблемами.
Ну и хотел чтобы посмотрели ее и сказали выкинуть ее или может получится научить ее заводить машину. В принципе надо только чтобы можно было не выходя из офиса заводить машину, чтобы она нагревалась. Машина - карина улыбка.
supermax
3) самый прикол - когда едешь по трассе, резко давишь газ - слышно как воет сигналка.
Сорри за оффтоп: но это сильно!!! Ты еще сторобоскопы и крякалку поставь:улыб:Да простит меня Руслан - но на первый вопрос ответ по моему такой - предохранительна самой сигналке должен быть на управление габаритами - смотрели его?
Dimon
Я сам знаю что так не бывает. Сначала ехал думал у меня глюк-потом прислушался - точно орет. Причем орет только когда резко на газ топишь. Что за фигня не знаю. Вот и хочу к спецам. Слишком много вопросов у меня к этой сигналке. Вот у Лиса ставил на свою томагавк - все спросил, все показали, все понятно. Нет никаких приколов. А тут на этой купленной машине темный лес ...
alish
ровно на стоимость блока обхода иммобилайзера. У нас, по-крайней мере:улыб:
supermax
на первый вопрос ответили уже, а по остальным...Проще нам брякуть дла подъехать, чем гадать на кофейной гуще.
Лис
Прикол. Звонил. Сказали с аллигатором не к нам - в сад. Смотреть не будем :dnknow:
supermax
я ж сказал вроде - звони МНЕ на мой мобильный, что-нибудь придумаем.:миг:ибо так мы аллигаторами не занимаемся.
Лис
такая проблема случилась.. перестал гореть ближний свет... габариты есть, дальний есть... ближний не горит, обе фары.. причем када включаешь дальний - лампочка дальнего света на панели приборов тоже не горит.... машина Тойота-Цинос..
где копать?
Лис
Тфкюежхжюиб иювгвеоэл Нкх.
Коеб Пкххвп Чнбчефд оржрф CA20S. Ржмвявнр явгкъвпке. Ю жфвочнефе юхжфреппэл двжакм Йрннв к мрооижвжрф, ехнк пе рщкчвбхы.? М хргвнепкб пвлжк пе идвежыху, тршжрои йраежыху ржфеорпжкфрювжы хюркок хкнвок. Раепы пигдвбхы ю шнемжфкаехмрл хйеое хеър деювлхв, (тфкпзктквныпрл, юхеър явгкъвпку, к хворър мрооижвжрфв) х зеныб юряоргпрър феорпжв кнк трдмнбаепку "мвмрър-пкжы" мрооижвжрфв. В жвм ге Ювщк фемроепдвзкк, тр юряоргпрхжк.
Х Иювгепкео
Кныдвф
ildar
товарисч скорее всего имел ввиду следующее:

Приветствую уважаемый Лис.
Имею Ниссан Блюберд мотор CA20S. Отказало зажигание. В трамблере встроенный датчик Холла и коммутатор, если не ошибаюсь.? К сожалению найти не удаеться, поэтому хочеться отремонтировать своими силами. Очень нуждаюсь в электрической схеме сего девайса, (принципиальной, всего зажигания, и самого коммутатора) с целью возможного ремонта или подключения "какого-нить" коммутатора. А так же Ваши рекомендации, по возможности.
С Уважением
Ильдар
Олегус
Yes! sorry, nikak ne mogu v 1251. spasibo.
Олегус
для начала сделать:
1 - проверить предохранители под капотом
2- проверить лампочки (не на глаз, а чтоб действительно спираль ближнего горела. Заодно посмотреть их мощность и далее:
3 - если мощность ватт 100 (хотя в прошлой жизни могли стоять) - то надо разбирать "гитару" (выключатель света) или разъем к ней - зачастую просто обгорает-выгорает все, что может.
4 - если не помогает - то думать надо:улыб:
ildar
боюсь, что не смогу обрадовать - схемы, а тем более внутренние-принципиальные - есть тайна за семью печатями. У нас можно поискать только разве что общую, но для начала бы неплохо указать данные чуть больше, чем марка двигателя.
Ну а так, исходя из опять того же опыта - "наворачивается" катушка зажигания, потому проверить надо, есть ли импульсы управления на ней? Если есть - то тупо меняем катушку, если нет - то... схема вряд ли может помочь, мастера вызывать надо:улыб:
Лис
1 - проверить предохранители под капотом
проверил.. все целое.. если не обманули агентурные данные, то предохранитель на дальний и ближний один... в любом случае все предохранители целые, что в капоте, что под рулевой колонкой.
2- проверить лампочки (не на глаз, а чтоб действительно спираль ближнего горела.
проверял на глаз.. целые..
Заодно посмотреть их мощность и далее:
3 - если мощность ватт 100 (хотя в прошлой жизни могли стоять) - то надо разбирать "гитару" (выключатель света) или разъем к ней - зачастую просто обгорает-выгорает все, что может.
мощность не посмотрел.. лампы скорее всего штатные, особой яркости от них не надлюдалось при жизни... Насчет гитары... выявил такие подробности:
включаю габариты - горят.
включаю ближний - горят габариты..
перевожу назад на габариты и отклоняю рычаг в положение дальнего - горят габариты
включаю в положение ближнего и отклоняю рычаг в положение дальнего - горит дальний, причем без синей лампочки "дальний" на панели приборов...
4 - если не помогает - то думать надо
сегодня планирую поехать к человеку, которй эо будет делать....
ЗЫ: предлагаю открыть доп.офис в Академе :tease:
Лис
Уважаемый Лис и все владельцы данной сигналки! Есть включенный режим прогрева по таймеру, скажем в 07:45 на 10 минут. Когда авто заводишь сам раньше указанного времени и потом скажем в 08:00 глушишь, то после вытаскивания ключа сигналка типа понимает, что вапче-то в 07:45 она должна была врубить прогрев, но ей не дали и тут же его и врубает :миг:Вопрос - так оно и должно быть или у меня какой-то глюк? :dnknow:
Лис
Уважаемый, Лис, подскажите, возможно ли на Тойоту Аллион установить (даже не знаю как правильно называется) наверно датчик движения, который закрывает двери при наборе скорости 20км/час или это проблематично?
Олегус
проблема решена:улыб:заменой двух лампочек... 60/55 w
я и не знал, что лампочки такие дорогие:хммм:за 1050 р предлагали.. те которые у меня стояли.. взяд немного другие, но в 2 раза дешевше...
Олегус
Ого.... помнится, обычные лампочки H4 стоят 100-150 руб. А это какие были?
Rubberman
Н4... тока у меня стояли с каким то синим светофильтром... из-за него свет получается чисто белый.... так вот такие же стоят 1000 рублей... а ОСРАМовские тоже с каким то фильтром "снег/дождь" имеющий разноцветное сине-желтое покрытие стоят по 260 р/шт... вот их то и взял..
хотя магазин был круглосуточный.. мож чего и переплатил, но выбора не было..
Лис
Уважаемый Лис! Попробую сформулироват ьсвою проблему. Машина ВАЗ 2106.
случай 1-й . Вечером приехал с работы (фары печка музыка все работало пока перся по пробкам). Остановился перед стоянкой первестись на бенз с газа. Заглушил. Заводиться а-н нет. стрелка тахометра прыг, старнет ни звука, лампочка разряда батареи. Проверил клеммы. не помогло. Дернули на веревке, завелась с полпинка, фары включил - светят ярко - значит батарея заряжена?
Вчера история повторилась один в один. Снимал и перетыкивал плюсовой провод стартера, чистил клеммы. С веревки завелась, и потом (и первый раз и второй, дальше заводилась с ключа)

Где искать? Батарея не свежая - может она дает утечку. Замок зажигания не замыкает 30 и 50 контакты? Или в стартере короткое замык.?
Почему не постоянно так. А два раза за три недели?

уф. надеюсь сформулировал понятно... Буду признателен за ответ
redactor
Счас Лис опять скажет, что это не к нему:улыб:
Это стартер. Он тут телефончик вроде кидал.
Ваще-то нет в 2106 электроники. Значит, стартер.
Проверь еще клеммы (на аккумуляторе (+ и -) и на самом стертере. Протяни их все, зачисти.
Еще клеммы на генераторе.

Если не поможет, то либо втулки стартера. Либо замыканеие обмоток.
Либо, самое простое, втягивающее кирдык. Это дешевле. И проверить проще - коротни отверткой большие клеммы на втягивающем реле, когда опять откажется заводиться...
redactor
П.С. Раз тахометр прыгает, то 99% что где-то контакт отваливается.
П.П.С. Проверь еще массу на двигатель. Не окислилось ли?
Ilan
Провода от батареи все менялись недавно, клеммы чищу первым делом...
Лис
А не подскажете ли, как увеличить чувствительность датчика на сигналке Старлайн 9, а то на днях пионЭр на лисапеде нехило так впечатался в стоящую мою мафынку, а сигналка не сработала... пошел пинать, оказывается, надо уж с очень большой силой пнуть, чтоб хотя бы первая ступень сработала... А в руководстве про это туманная фраза "регулируется потенциометрами" и все...