Вопросы по кузовному ремонту. (часть 2)
353919
1000
Автоинформатор
вот
нужно сделать скромно , просто чтобы убрать трещину , имха с нутре, красить снаружи мне нас рать...
сколько ориентировочно будет стоить, сколько времени займет ...
как вариант поделитесь технологией как сделать ?
captan
а чо, камрад вокс не берется штоль? :безум:
Nobble
облин, лажанулся...
ща спрошу.
Автоинформатор
Есть поцарапанная дверь на девятке. Как показала практика была битая и править не стали, навалили шпатлевки... Ну да не в этом дело. Суть в том, что вернуть в божеский вид дверь оценили в разных местах от 3500 до 4500. Новая дверь стоит 1800, с рук или разбора 800-1300 в зависимости от состояния, при этом можно ещё в цвет найти. Внимание вопрос, объясните мне дурному, почему стоимость работ такая высокая? Разговаривал с одним мастером, он сказал что если привезешь новую дверь подготовленную под покраску (а там много работы не нужно) то за 500 покрасит естественно с момим материалами... получается что как то дешевле....
avix
фото повреждений и состояния можно поглядеть. Я п удавился битую дверь менять, если она закрывается и на сигналку встает :спок:
avix
Потому что работа кузовщика оценивается в нормо-часах, которые в свою очередь зависят от цен на контрактные запчасти(в основной своей массе - японские) - в итоге если к примеру новая дверь стоит 15-20 рублей(например свежие леворукие японцы), то качественно восстановить жестянку за 7-10 рублей - это оптимальный выход. Отечественный автопром вобще отдельная история))) Сплошные прямые плоскости, качество металла совершенно другое - можете считать, что вам "вежливо отказали" :biggrin:
DrKarcher
да хрен с ней, девяткой за 30 рублей, можно вспомнить и москвич 412й за 5...так вот чтоб его покрасить, следуя логике, нужно еще и хозяину доплатить...
DrKarcher
Понятно=)) так я и понял что с русскими никто связываться не хочет)) японцы ежу понятно, уже совсем другая песня=)))
wox
Ну ну))) друган сейчас с зятем восстанавливают именно такой москвич после покатушек пьяныой молодежи.... Все 4 двери под замену, все 6 стекол, крыша. Плюс все это покрасить)))))) поражаюсь самоотверженности. Единственное, что все эти запчасти достались бесплатно, а иначе я бы сдал на металлолом...
Доброго времени суток.
Вопрос к мастерам - в новогодние праздники кто-то работает - примерно с 5-го января по 10-е? Надо-ли записываться заранее на эти дни?
Ниссан Цефиро А33.
Фронт работ не большой - слегка починить пластик переднего бампера(сломано одно крепления слева, рядом с крылом, деформирован кронштейн крепления бампера к кузову, небольшая трещина рядом левым с катафотом, там-же легкая деформация бампера), покрасить передний бампер и капот. Капот целый, но весь в мелких косячках от прилетавших камней. Еще дополнительно хотелось-бы снять габаритные огни сверху на передних крыльях и соответственно заделать места их установок.
Фоток к сожалению нет, если очень сложно сказать примерную стоимость без фото, то фото сделаю.(цену желательно озвучить по каждому элементу отдельно - бампер, капот, крылья)
Заранее спасибо.
DrKarcher
20.11 попала в аварию :(, машина тойота Надия 1998г. Повреждены 2 левые двери, левое крыло, левый порог и левая стойка. Переднюю дверь полностью менять, а остальное можно выправить и покрасить. Посоветуйте, где лучше сделать и сколько будет стоить ?
DrKarcher
Волнует цена ремонта. Я так понимаю, бампер надо покупать, этот не подлежит восстановлению.

Нашла бампер, один белый - дороже, другой серый- дешевле, но с трещиной см 10 снизу. Вопрос: сильно кретична трещина и на сколько увеличивается цена по ее устранению?
wox
На машинку капнули краской (или чем-то похожим).
Почем оттереть удовольствие?
Подтек сантиметров семь
Kan
растворителем, чем же еще...
avix
Господа ремонтники. Сколько стоит выправление передней двери у Toyota Raum с покраской. Фото нет пока.
И дайте координаты ваших контор.
grizzled
Ремонтники не отвечают. Форумчане, есть конторы, куда стоит обращаться с учетом вашего ЛИЧНОГО опыта?
DrKarcher
Дмитрий, хочу выразить свою благодарность за машину!
Не понимаю, не довольных вашей работой.
Получила то, что хотела: отличную покраску и идельную подгонку зазоров. И, что не маловажно , за мною желаемую сумму. Т.к., первоначально выставленная цена была несколько выше моих возможностей сейчас. Спасибо за вашу работу и возможность идти навстречу клиентам!
olcha_79
Дмитрий, хочу выразить свою благодарность за машину!
Не понимаю, не довольных вашей работой.
Получила то, что хотела: отличную покраску и идельную подгонку зазоров. И, что не маловажно , за мною желаемую сумму. Т.к., первоначально выставленная цена была несколько выше моих возможностей сейчас. Спасибо за вашу работу и возможность идти навстречу клиентам!
Диман-ты поди пишеш??? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
sergo2009
Зря вы так! Моя машина есть в теме. Результат работы тоже могу выложить. Попробуйте найти косяки.
Не понимаю, почему такая реакция?
Разве человек, который когда-то допустил ошибки, не может увидев их, исправиться?! Уверена, что Дмитрий так и сделал!
Написала как есть.Отдала машину, в оговоренную цену уложились, получила хорошо восстановленное авто. Почему я не могу быть довольна?!
sergo2009
Кстати, слово пишешь именно так надо писать.Может и мне посмеяться :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
olcha_79
справедливости ради,
хорошо или нехорошо восстановлено авто - не всегда и не всем видно сразу.
olcha_79
Ненада умничать-ладна???
А касаемо нет косяков-ну смотря для кого нет.Для вас мож и все ОК покажется для меня занимающегося машинами все видно сразу!Хотя возможно что и правдо сделано очень хорошо!!!:улыб:
Автоинформатор
Здравствуйте! Не вписалась в железные ворота)Содрала бок на машине, в результате вмятина на задней двери и заднем крыле.Хочется узнать сколько будет стоить правка и покраска.Машина Nissan March.
Заранее спасибо.
Автоинформатор
нужна замена заднего бампера на Марк 2 - 110 кузов, цвет серый
сколько будет стоить покраска и установка?
какой бампер лучше брать, тайвань или б/у?
Автоинформатор
Ого, какие тут разговоры происходят, однако. Добавлю и я свою ложку. Намедни потерял гарантию у др. Кузова. Ну то есть крашеным у него летом бампером (подробно писал где-то выше) забодал другой бампер. У пострадавшего аж угол бампера внутрь вмялся. А у меня только следы чужой краски. Может, мне и повезло с траекторией столкновения, но только ничего не осЫпалось. Вот. Предвидя вопросы, отвечу: да, я Дмитрий и это я пишу. Популярное имя было во второй половине прошлого века. :улыб:
Автоинформатор
для пользователя besty5

яб ответил в личку, но вам нужно снять запрет на прием личных сообщений...
Автоинформатор
а можно цену бампера вроде оба целые, передний раньше делался, но коряяявооо надо подделать и покрасить + капот (покрасить или отполировать незнаю) + слегка полирнуть ( царапки мелкие) и собственно ровно повешать бампера ))) Фотки постараюсь сделать, или могу подъехать для оценки фронта работы и стоимости :смущ:машина кубик черный :knix:
wox
кто тут у нас по кузовщине. сколько деняк надо чтоб избавиться от следов сугроба на задней двери филдера
Vitall
если на хлопуне заломов нет, ты сперва попробуй снять обшивку и хлопун попробуй на место вернуть...вдруг повезет...если нет - вэлкам, не ограбим...
wox
Велком -эт куда ? Вы где находитесь можно в личку?
Бек
проще тут сразу написать что случилось, потому как несколько мастерских тут мониторят и все в разных районах. я в дзержинском.
wox
Вот мне и надо в Дзержинском.Мне зазоры поправить после недоремонта....
wox
если на хлопуне заломов нет, ты сперва попробуй снять обшивку и хлопун попробуй на место вернуть...вдруг повезет...если нет - вэлкам, не ограбим...
Валер а скол краски по ребру каркаса двери корректором что-ли подкрашивать?)))
Автоинформатор
Здравствуйте.
Требуется оценка восстановления после ДТП:
1 Надо менять передний бампер и правое крыло (еще правый передний поворотник, только не уверена, что это кузовной ремонт :o)
2. Надо чинить задний бампер и заднее правое крыло (и фару:улыб:)
Машин - Тайота Камри Грация, 1998 год.
Посчитайте пожалуйста отдельно пункт 1 и 2. Вообще пока есть идея поискать по разборам детали для п.1 в цвет и не красить. Цвет белый, но с перламутром, когда покупали был озвучен как "снежная королева". В одном месте нам уже сказали, что если красить то в цвет все равно не попадут.:хммм:Так что можно прикинуть с покраской и без...
Фото:
HeiLiz
Госпидя... как прицеплять сразу несколько-то ?:улыб:
HeiLiz
Здравствуйте.
Требуется оценка восстановления после ДТП:
1 Надо менять передний бампер и правое крыло (еще правый передний поворотник, только не уверена, что это кузовной ремонт :o)
2. Надо чинить задний бампер и заднее правое крыло (и фару:улыб:)
Машин - Тайота Камри Грация, 1998 год.
Посчитайте пожалуйста отдельно пункт 1 и 2. Вообще пока есть идея поискать по разборам детали для п.1 в цвет и не красить. Цвет белый, но с перламутром, когда покупали был озвучен как "снежная королева". В одном месте нам уже сказали, что если красить то в цвет все равно не попадут.:хммм:Так что можно прикинуть с покраской и без...
Фото:
Если собрать из перламутровых контрактных запчастей, получится новая модель Тойота Камри Грация Леопард... :help.gif: :biggrin:
Сборка-разборка-подгонка - это арматурный участок, один из этапов в кузовном ремонте)
Заднее крыло нужно лечить с задней панелью) :secret: