красота и материнство (часть 30)
163810
998
Автоинформатор
Купила абонемент на 30 занятий в тонус-студию, начну ходить с 16 января. Спортом во время ГВ можно же заниматься?
mila87
:улыб:просто за тот год, что я вас читаю, вы мне все стали как родные...рассказываю маме, подружкам.."ну вот, там мои девченки с форума написали то-то и то-то...." :biggrin: у вас тут так хорошо и дружно, что забываешь, что люди незнакомые
jjb1
ПОЗДРАВЛЯЕМ

Веронику с 4 месяцами(доченька химочкиной - Галина) :роза: :роза: :роза: Желаю, чтобы скорее прошли колики!
Кирочку с 1 годиком и 3 месяцами (мама Настя rigick) :роза: :роза: :роза: Желаю, чтобы скорее вылезли все зубки! (и это прошло незаметно для мамы и папы)
присоединяюсь к поздравлениям!!! :flowers:
Автоинформатор
Девочки, дайте, пожалуйста, контакты хорошего массажиста.
ulibka
Купила абонемент на 30 занятий в тонус-студию, начну ходить с 16 января. Спортом во время ГВ можно же заниматься?
Я занималась и занимаюсь.И в баню хожу и процедуры по телу делала.ГВ это не болезнь.Молока ни меньше ни больше не стало.
aLI$A
в нашей группе есть контакты массажистов.
ulibka
я ходила год назад, сыну годик был и я его еще кормила...занималась на столах, роликовом массажере и прессотерапию делала...итог был нулевой вообще:хммм:Видимо я навсегда теперь толстая и красивая :biggrin:
Привет!
малышей с датками! :роза:
Мы сходили в пк, в 4 мес. весим 7900, рост 65 см :superng: Сказали, уже можно давть яблоко и грушу. Но я пока ограничусь компотом из чернослива и, возможно, дам яблочный сок попробовать. Про покаки раз в 5 дней - значит, всё усваивается. После ввода прикорма стул будет чаще. Отправили нас на НСГ (кто где делал? я хочу сделать побыстрее).

Девочки, тут кто-то писал про успокоительный отвар для купания, как он называется? Сегодня ночью сынок уснул с нами и так проспал, зато все выспались! Но всё равно не хочу, чтобы привыкал к этому. Хотя с этому уже идет :смущ:попробую ставить кроватку ближе к себе.
Jellyfish
:help.gif:
Девочки, у меня во время Б выступила косточка у основания пальцев. Несильно пока, но чувствуется. У кого-нибудь такое было? читала, что только хирургией можно бороться. Поразительно, что у нас в родне такого нет.
Jellyfish
Всем привет! Деток и их родителей с датками! :роза: :роза: :роза:
Мы НСГ делали в ЦНМТ,800 руб.если не изменяет память отдавали.
Jellyfish
мы нсг в ниито на крылова для деток делали по стоимости не помню чтото:улыб:
Jellyfish
ой! какие вы крупненькие!
Мы едим разные пюрешки (чернослив, яблоко, грушу - особенно любит), но стул от этого чаще не стал(((Последний раз после 9 дней ожидания - все закончилось Дюфалаком и глицериновой свечкой((
НСГ несколько раз делали в Здравице, врач Ольга Павловна - смотрит оч. внимательно, но как сказал Корень О,Л.: "слишком преувеличивает проблему". Стоимость - вроде 900 руб.
Также этот же невролог сказал - что все эти ванны с травами успокоительными - фигня полная...
Jellyfish
я столько сыну этих "успокоишек" разных в ванну добавляла (и сборы заваривала и соли разные успокаивающие) - ничего не помогло....начала сама пить драже "вечернее+пустырник" и брать сына к себе "под бочок" - стали более-менее прилично спать.
jjb1
юЛЬ напиши пжста как ты пюрешки начала давать...соки даешь?
jjb1
Готовлю кабачок,будем сейчас пробовать :nom: .А стул у нас сам наладился,ничего в рационе не меняла, взял и наладился :yes.gif:
МамаСвета
вот-вот, мне тоже кажется, что единственное действенное - "под бочок".
jjb1
ага, медсестра тоже сказала "какой упитанный" :миг:

Юля, у меня Никита вчера сам сходил - через 5 дней, но я ему потом еще компот дала. Он еще 2 раза сходил. Не знаю, может, совпадение. Надо сегодня повторить для чистоты эксперимента.
Автоинформатор
Во дворе с самого утра кипит работа,заливают самоделашный каток :superng:
lisa1910
юЛЬ напиши пжста как ты пюрешки начала давать...соки даешь?
Даю пюрешки Гербер (как и писала яблоко, грушу, чернослив), сначала половина ложечки, сейчас уже грамм 20 съедает.
Даю утро, около 12, следом даю грудь.
Кстати, писала - вот такие ложки оч. удобны (они не глубокие и сама ложка - резиновая)
Ириска85
а у нас снег стоит для скульптур,в деревянных коробах. Так дети всё равно вокруг них лазят :biggrin:
Jellyfish
ага, медсестра тоже сказала "какой упитанный" :миг:

Юля, у меня Никита вчера сам сходил - через 5 дней, но я ему потом еще компот дала. Он еще 2 раза сходил. Не знаю, может, совпадение. Надо сегодня повторить для чистоты эксперимента.
как компот готовишь?
jjb1
вскипятила 2 штучки на стакан воды. и всё.
Jellyfish
У нас такие короба тоже на прошлой неделе поставили,скоро красоту будут вырезать :santaclaus: . У меня вообще нет очучения НГ :dnknow: ,а за окно посмотришь и появляется :snegurochka:
jjb1
Юль,какие такие ложки удобные???:смущ:
Jellyfish
Это все от нахождения дома,в магазинах уже на выходных не протолкнуться,это люди с большой земли рассказывают, :biggrin: ,все подарки закупают,а я еще ни одного не приготовила :спок:
jjb1
Юль,какие такие ложки удобные???:смущ:

и еще...сразу давала разные или недельку одно пюре потом другое???

кашки едите уже?
Ириска85
Не переживайте, девочки....через год у вас праздник начнется как в детстве, в ноябре :biggrin: Мы уже все новогодние мультики пересмотрели и всю рекламу кока-колы :biggrin: Ходили на центральный рынок большую елку смотреть, лепили снеговика, 19 декабря идем на утренник в Лукоморье....а впятницу еще и фотосессия новогодняя, весь дом украшен :superng:
Eka26
у нас с вами тропы прям одни: березовая роща, елка на центральном рынке, лукоморье...теперь еще и парикмахер общий (осталась очень довольна работой Юлии)...и озорники наши рождены с месячной разницей :biggrin: прям даже странно, что мы еще нигде не пересеклись...вы когда на утренник в Лукоморье?
МамаСвета
:biggrin: мы 19го в 10.30 идем. А в Березовой роще каждый день гуляем, вот вечером пойдем караулить когда елку зажгут))
Eka26
Молодцы! А у нас дом украшен шарами с празднования полугодия :biggrin: ,надо тоже заняться новогодним украшением.Покупали 2 года назад искуственную елку,а в прошлом году не смогли ее обнаружить дома :dnknow: ,походу когда был ремонт,коробку с елкой под шумок выбросили :not_i: ,будем в следующем году ставить,а в этом настольной перебьемся.:улыб:
lisa1910
Юль,какие такие ложки удобные???:смущ:
файл не прикрепился...
вот такие
Показать спойлер
http://www.kroha24.ru/shop/3245.html
Показать спойлер
Eka26
блин..читаю тебя все время и завидую как выгуляете..когда же моя уже пойдет????!!!!
lisa1910
Юль,какие такие ложки удобные???:смущ:
и еще...сразу давала разные или недельку одно пюре потом другое???
кашки едите уже?
одно пюре (баночка) - на 2 дня
Rigick
Насть а мы сегодня первый раз после приезда выперлись погулять без коляски. Правда Аня просекла, что у меня на руках быстрее, но я не поддалась. Правда погуляли от силы минут 30 - еще никак не можем к разнице во времени привыкнуть. Сейчас вот у нас дневной сон
Ириска85
А у нас в этом году подарки самодельные будут, мы с сыном уже две недели готовимся к НГ, снежинки вырезаем, набрали шишнк в парке- разукрасим и будем ими ёлку украшать! :dedsneg:
Как закончим с подарками, похвалюсь вам обязательно!

пришли от врача, 9 мес- 11кг200гр, 75 см, 2 зуба)))научились садиться из положения лёжа на животе, топаем вдоль стеночек, всё кушаем :wub1.gif: вот так!Поставили третью АКДС.

Спросила у врача про смеси- она порекомендовала до года не бросать титьку- типа дёшево и сердито, а ещё очень полезно- пусть последние соки из меня высасывает до годика :biggrin:
miRRor
о! поздравляю с погуляшками своими ногами:улыб:
мы хотели пойти..но моя чего-то завертелась и я не смогла на нее памперс одеть.. в общем.. я решила, что она уже большая и должна такие вещи понимать..что если мы не одеваемся-то и гулять не идем. поэтому мы дома остались..может я конечно..просто уже психую и мне пора отдохнуть..но чего-то я так решила сегодня.
Rigick
:agree:
Насть, ну решила, так решила. Это единичная ситуация, про которую завтра уже не вспомнишь.
Мы на прошлой неделе тоже не пошли в пк, т.к сынок раскапризничался. И у меня настроя тоже не было.
Только...вы всё-таки в памперсах гуляете? я думала, без них.
Ириска85
я тоже ничего не купила. а в этом году столько детишек прибавилось среди друзей, надо и им что-то прикупить.
Rigick
Да правильно мне кажется.

Девочки! Может кто из вас или знакомые будут мебель менять - нужно ооочень недорого мебель в кухню для съемной квартиры. Самовынос и самовывоз само собой. Имейте меня ввиду ладно?
Jellyfish
Успокоительный сбор №3., в аптеке так и спрашивала.
После купания с отваром, через 30 мин. уже срубаемся, а можно вешать пакетик над кроваткой, но у нас кошаки, а там валериана, поэтому у нас только купание.
Jellyfish
МАша, мы тоже сегодня взвесились - 7100:хехе:
Всем огромный привет!!! Так обидно, сейчас писала много-много букв, но нажала резко и ничего не сохранилось:хммм:
Всех малышей с датками!!!! :роза: :роза: Всем быть здоровенькими!!!
оч редко тут квакаю, читать не всегда удается(
mila87
Рукодельники :улыб:,будем ждать отчет о проделанной работе :biggrin:
tabakerka
Таня, ты делай: правка - отменить. Когда у меня удаляется, я так делаю :yes.gif:

ого! это вам уже 3 месяца или я путаю?
Автоинформатор
по НТВ передача про детские сады идет :безум:
tabakerka
сегодня ночью думала, что поседею(( еле дождалась визита в пк, у нас на выхах диатез усилился, явно видно, что это аллергия, причем не ем сладкое уже 6-ой день и вообще я на диете... Прописали нам капли, а самое главное - элоком (гормональная мазь), вот сейчас думаю рвануть еще к педиатру к другому, посоветоваться (наша говорит, что если не помазать особенно крупные участки с покраснением, то может начать мокнуть:хммм::хммм: я в шоке...
конечно же, никаких прививок нам нельзя, хорошо, что бцж ставили в р/д... девочки, кто эту мазь пробовал и вообще стоит ли?
моя мама рассказывала, что у меня в детстве на лбу была мокрая корка, но это она 5 мес подряд варенье ела, хотя было гв, а никто подсказать не мог (молодо-зелено)
Jellyfish
2,5
нам медсестра ничего не сказала, улыбнулась, а врач выскочила в этот момент из кабинета)
еще я была у г в здравице, там все диагнозы из узи-ст опровергли, ото я ходила как в воду опущенная...
Смешно то, что я так торопилась домой к Илюшке, что забыла рассчитаться за прием у врача, на ресепшен меня не остановили, вспомнила уже дома, так стыдно было:смущ:, пришлось туда-сюда опять ездить:хехе::хехе:
Автоинформатор
Олеся с приездом! раскажи что да как! еще не собираете документы на эммиграцию?! :biggrin: как Аня смену климата пренесла?
Настя... я вот тоже уже жду, жду, когда Лиза нас порадует, а она все ползает... а вы больше ни к каким врачам не ходили? я вот думаю, что может стоит неврологу показаться, мы же весь курс лечения прошли, который она назначала... ну и думаю в НИИТО сходить на консультацию..
девочки кто ходил -какого врача посоветуете?
Msduet
Высунусь на минутку: Лер, в НИИТО на Крылова - Федорова. Хорошая, внимательная. Мы тоже пока ползаем и ходим вдоль стен, диванов, шкафов. Не тороплю, не переживаю.