красота и материнство (часть 30)
163821
998
catanna
Добрый вечер, мамочки :роза:

Кто-нибудь пользовался при ГВ - мазью левомеколь? Гинеколог прописала, но наткнулась в инете, что противопоказано при ГВ... :безум:
Вроде как мазь - местного действия, не должна проникать в кровь... или все же поостеречься?
Я пользовалась! Швы обрабатывала после родов, все нормально было!
Dolorez
Мама не должна подохнуть во время ГВ.
Аааааааа :appl: :rofl:
Катюш, просто фраза года! :biggrin:
Привет, девочки! Ворвусь на пару минут:улыб:Мы приехали, у нас все хорошо, доехали здорово! Ваня очень хорошо тут себя ведет, играет со всеми. Спать легли с боем, тк ребенок все время убегал, чтоб еще поиграть с брато моим :biggrin:
Про ГВ - точно-точно, у меня тоже Иван просыпается каждые 1,5-2 часа на "соснуть пару раз". Редко, когда за ночь проснется меньше 3 раз :шок:
Мне кажется, что я готова уже бы завязать с Гв, только не знаю как:хммм:Если днем его еще как-то можно отвлечь от груди, то ночью - истерика :tantrum:

Про встречу: девочки, я завтра постараюсь попробовать утрясти планы свои (а их, как обычно, море :biggrin: ) и понять, в какой день лучше!
Автоинформатор
Добрый вечер девушки!

По просьбе дружественного сайта :улыб:
размещу информацию:

"Дорогие неравнодушные люди!
Мы к вам с предложением)))
Скоро Новый Год, время чудес и подарков, подарков и добрых дел. К сожалению, в нашем городе есть люди, которых некому поздравить, им не присылают новогодние открытки и не дарят подарки. Я говорю о бабушках и дедушках из дома престарелых. Давайте поздравим их с праздником – это так просто! "

Подробности и ссылки под спойлером :superng:
Показать спойлер
Кому не трудно сделать маленький подарок одной или двум бабушкам (дедушкам)?
Подарок может быть например такой:
чайная чашечка + шоколадка + открытка
или тапочки + коробочка чаю + открытка
или платочек на голову + шоколадка + открытка
или коробка конфет (печенья) + теплые носочки + открытка
или футболка мужская + открытка + календарь
Что еще можно дарить: красивое полотенце
красивые керамические кружки,
яркие календари (их очень хотят),
пластмассовые расчески для волос,
пластмассовые гребешки для волос,
платочки на голову для бабушек,
кепки для дедушек,
футболки , тельняшки для дедушек от 50-го р,
носки теплые,
тапочки, лучше с задниками(от 38-го р.)
небольшие мягкие игрушки (их очень любят),
халаты - от 48-го р.,
ночнушки - от 48 р.,
тренировочные штаны - от 50-го р.,
иконки,
мягкие сладости (пастила, зефир, мармелад, батончики),
пластиковые елочные украшения вешать на стену (по опыту - им всегда радуются).

Важно!! Подарки должны быть КОМПАКТНО УПАКОВАННЫМИ Пожалуйста, пишите на пакетах размеры находящихся там вещей, чтобы дедморозы-дальнобойщики раздавали подарки бабушкам-дедам, подходящим по размеру.

Лучше всего упаковывать в пакеты - подарочные или обычные полиэтиленовые.

Ну как, берете себе старушку-другую? Если да – пишите сколько вам отложить))

Подарки можно приносить в течение всей недели c 9.00 до 20.00 в детскую досуговую студию "Подсолнухи" (ул. Космическая, дом 21/1, станция метро "Студенческая".) и 17 декабря с 12.00 до 14.00 в столовую Вилка-Ложка на площади Ленина. Если кому-то совсем неудобны эти варианты, а подарок сделать хочется, пишите в личку, попробуем найти индивидуальное время.

кому удобно в контакте http://vkontakte.ru/id41876652

По поводу открыток - Конечно подписывать их нужно, мы же не спонсорская помощь, мы дарим подарки! Мы подписали с дочкой так "Дорогая Бабушка! Поздравляем тебя с Новым Годом! Желаем крепкого здоровья! Пусть на сердце будет тепло и радостно! Обнимаем тебя, Женя и Маргаритка "


Телефоны для связи указаны в теме http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=598576&postdays=0&postorder=asc&start=0
первый и второй пост
Показать спойлер
miRRor
Как слетали позже напишу, а то еще ломка не прошла... Хочу обратно.
У меня тоже ломка обычно после возвращения :agree:
Причем жесткая, со слезами, апатией и позывами все бросить, купить билет и улететь :biggrin: Длится недели 2-3 :eek:
anna150188
Прописали нам капли, а самое главное - элоком (гормональная мазь), вот сейчас думаю рвануть еще к педиатру к другому, посоветоваться (наша говорит, что если не помазать особенно крупные участки с покраснением, то может начать мокнуть:хммм::хммм: я в шоке...
Добрый всем вечер!
Именинников с датками. :bday: Растите здоровыми и доставляйте радость родителям. :роза:
Мы пользовались кремом Элоком, он нам очень помог (его надо наносить очень тонким слоем и не втирать в кожу и его можно разбавлять детским кремом), у нас были сначала просто покраснения, но как, то за пару дней появились очень сильные покраснения и они начали мокнуть, я в панике начала искать аллерголога, и нам его прописали. Мы им пользовались три дня и нам стало лучше, только вы должны понимать что если помажете и не найдете причины от чего у вас это появилось, все вылезет вновь. Мазаться вам или нет решать все равно вам. Выздоравливайте. :flowers:
Аня, спасибо большое, буду думать!
Tella222
не-не-не...моменты, когда с ГВ проблемы, конечно же не обсуждаются. смесь рулит!
я про такие моменты как.... все хорошо с ГВ просто хочется уже отказаться от этого, а ребенок ночью просыпается с желанием покушать и вот в эти моменты некоторые просто на смесь переходят.
а я вот не могу:хммм:
miRRor
ты знаешь..мне стало интересно и я пообщалась про вчерашний наш инцидент с Кирйо со знающими людьми. не верно я себя повела. я показала Кире, что она решает, а это не верно, так как мама должна решать что и как будет, а ребенок должен уже следовать за матерью. тут надо было действовать иначе..например.
1. без разговоров ее одеть и вывести гулять. так как мне это надо!
2. самой одеться и выйти за дверь. на минутку. потом вернуться...если у ребенка истерика успокоить. со словами...хочешьт-не хочешь, но мне надо на улицу. успокаивайся и пошли одеваться. и после того как ребенок успокоится-одеть и пойти гулять
Rigick
чей-то мне эти знающие люди одну нашу форумчанку напоминают...:миг: про следование за мамой :злорадство:
Автоинформатор
Всем доброе утро!
сегодня даток нет:хммм:..может у кого-нибудь есть другой праздник?

а мы сегодня ночью просыпались каждый 30 минут - ревели, пару раз соснет и опять засыпает! ЧТО ЭТО было??? Может зубы? Но у нас такое первый раз! :eek:
Rigick
какая ты строгая мама....
Lенуся
ну..... если ты про Женю..то корни этих знаний одни и теже :biggrin:
jjb1
ну я вчера в начале в шоке была... а потом поняла, что правда есть в этих словах. до определенного возраста ребенок должен быть ведомым. противоположные ситуации мы видим везде.. например, когда ребенок убегает, а мама как угорелая за ним несеться.
в общем.. мне предложили родить второго и относиться ко всему проще :rofl:
jjb1
Привет!
Юль, у нас сегодня ночью такая же хрень была! :шок:
Просыпался каждый час, хныкал, титьку толком не брал.. Но я связала это с новым местом, с усталостью от дороги и с новыми эмоциями:улыб:
jjb1
вот у нас тоже сегодня был праздник бессонной ночи :безум: у нас однозначно зубы :шок:
jjb1
у нас такая же фигня!!! так вымоталась, что вместо обычного подъема в 8.30..проспала до 10!!!!
я на погоду грешу.
Rigick
да мы тут просто товарки по несчастью :agree:
Rigick
ну я вчера в начале в шоке была... а потом поняла, что правда есть в этих словах. до определенного возраста ребенок должен быть ведомым. противоположные ситуации мы видим везде.. например, когда ребенок убегает, а мама как угорелая за ним несеться.
в общем.. мне предложили родить второго и относиться ко всему проще :rofl:
а эта методика где-нибудь описана?
я вот пытаюсь укладывать по книге, которую Валя размещала - ничего не получается:хммм:У нас доходит до такой истерики, что потом часа два всхлипывает!, хотя в книге написано, что с 4-х месяцев ребенок должен сам засыпать.
мы засыпаем только под колыбельные песни вместе с часовым укачиванием:хммм: Хотя днем сам засыпает (на груди, или просто лежит-лежит и срубается).
Lенуся
Доброе утро!

Девочки, первый раз к вам присоединяюсь по поводу сна :biggrin: Я сделала вот так :eek: когда Кира в 00:00 проснулась. Она конечно поела и уснула, но такого ещё не было, так что точно бури :biggrin:

Уже часа три сижу над ватманом, надо стен газету рисовать на тему НГ. Я рисовать вообще не умею, 3-й класс лучше справиться. Стыдно, но делать нечего чего изображу, то и понесет :biggrin:

Мы купили ниблер и Кира очень даже поняла что это, я туда печеньку закладываю, и на 30 минут ребенка потеряла :biggrin: Кончается - возмущается, но больше одной пока не даю!

Насть, как "миша"?
Lенуся
Доброе утро всем!
Мы ночь наоборот нормально проспали. Зато с самого утра меня Рома удивляет: отказался завтракать наотрез, и играть не хочет. Требует титю и все, орет :хммм: Два часа уговаривала, отвлекала, в итоге - дала :шок:
Dolorez
я по этому поводу в пятницу напишу наш эксперимент:миг:
jjb1
хм.. я спрошу где почитать:улыб:
jjb1
Утро доброе :-) Юляяяяяяя, я тоже хочууууу на массаж, уже вчера вечером плакала от моей новой "фигуры"..... бесит она меня, но с ребенком пока некому сидеть... А мне летом на море.......
Кстати никто не хочет ко мне в гости на 2 недели в конце июня с дитем? ТОлько билеты мы в марте покупаем и зп нужен

А мы засыпаем достаточно быстро на ночь, но только у мамы под мышкой, всю ночь меня трогает и спит, я теперь даже в туалет ночью боюсь лишний раз сходить - если только галопом, тк загородить подушками уже не вариант..... как буду ее перекладывать в кроватку - не знаю...
В кроватке вообще теперь даже днем не могу уложить, убаюкаю на руках, перекладываю и она тут же сонная встает потом просыпается. Уже перекладину повыше подняла, все равно встает.....а видно что вздремнула бы минут 30-40
Lissa
вот щас снова заснула в массажном кресле...... а я даже в туалет пойти не могу, она и в нем встает тоже при случае.....
Автоинформатор
девочки! у кого есть колыбель на колесиках? она не переворачивается? мне муж не дает купить, пугает, что неустойчивая
visna
ну она конечно перевернеться, если ребенок в ней начнет вставать.
У нас была до 5,5 мес, я все с ней расстаться не могла - не переворачивалась
Rigick
Насть, да она уже большая у тебя для смеси! Может после отлучения вообще не будет ночью требовать или например воды ей предлагать!
Всем привет!

Юля, супер досттижения после массажа! :live: а я по-моему стала поправляться на пряничках да на сочнях.

у нас ночи ,как всегда, тяжелые :хммм:стал плохо спать, просыпается, плачет, толком не ест ночью...Не знаю - что надо. Я тоже после таких ночей как битая, как после ночного клуба и как зомби. Зубов пока не видно. Может, режутся...
Днем сон крепче, чем ночью. Может, потому что днем на лоджии спит.

Девочки ,посмотрела сайт клиники Врачебная практика на ул.Покрышина, 1. Там узи тазобедренных суставов стоит 450 р, нсг 650 р. Это самые низкие цены, которые я видела. Может, кому пригодится.
Lissa
Утро доброе :-) Юляяяяяяя, я тоже хочууууу на массаж, уже вчера вечером плакала от моей новой "фигуры"..... бесит она меня, но с ребенком пока некому сидеть... А мне летом на море.......
Юль, массажистки после НГ готовы на дому работать. Но они готовы приезжать, только если будет 2 человека. стоимость такая же 600 руб за сеанс
Так что ищи второго человека! и вперед
jjb1
ха-ха-ха, второго человека могу предложить только своего мужа :biggrin:
а вот интересно, если на дому - то где массаж делается - на столе обычном? он у нас круглый - больше метра в диаметре, с 2-х сторон не подойдешь.......
Tella222
ну не скажи... читаю ровестников на см... многие ночью голодные просыпаются.
Eka26
Катя... и к мамочкам опытным....
на сколько за год у ребенка нога вырасла???
дело в том, что вчера СВ позвонила, приехала родственика с севера. оказывается она занимается валенками из самокатки!!!! на этот год уже нет смысла заказывать..хотим на следующий. вот и думаю..на 2 см больше хватит????
Lissa
ха-ха-ха, второго человека могу предложить только своего мужа :biggrin:
а вот интересно, если на дому - то где массаж делается - на столе обычном? он у нас круглый - больше метра в диаметре, с 2-х сторон не подойдешь.......
они с собой кушетку возят
Автоинформатор
Девочки, добрый день! Наконец то у нас режим наладился, а то я уже думала все, крякну скоро :зло: А еще ноги стало ломить, чаще ночью, прям как во время беременности на большом сроке. Никто с таким не сталкивался? Думаю, мож кальция не хватает? и можно ли его пить? ( не повлияет прием кальция на заростания родничка?)
Автоинформатор
Девочки, всем привет!:улыб:
Подскажите кто-нибудь телефон физиотерапевта, который на дом приходить может. В нашей поликлинике я спрашивала, но для нас это дорого... :хммм:
jjb1
Тоже хочу послн НГ на массаж!!! Юля, скажи сильно больно или терпимо? Я прям боль ваще переносить не могу :cray-1:
Lissa
Кстати никто не хочет ко мне в гости на 2 недели в конце июня с дитем? ТОлько билеты мы в марте покупаем и зп нужен
Я хочу :смущ: Буду думать до марта:смущ::смущ:
sheri
девочки, привет))
я к вам за советом))
у мамы скоро день рождение я уже голову сломала над подарком :безум: Думаем с братом подарить ей сертификат в салон какой нить, на какую нить комплексную услугу по оздоровлению, массаж, спа, всякая фигня))) Может подскаже хороший салон где такие процедуры делают?
Lissa
Юль в Болгарию? :смущ:
А в какой город лететь?
Dolorez
в марте-начале апреля мы уже покупаем билеты, как только открывается продажа, иначе потом они очень дорогие....... у нас там классно........
я каждый день в этой тоске мечтаю про лето....... :knix:
  • Санта Марина

jjb1
я прям очень-очень хочу, дай мне их контакты :улыб:
sheri
я пью кальций давно, у меня вообще руки скрючивало как у больной артритом и утром на ступни больно было наступать. Почти 8 мес ребенку - родничек на месте.............
Lissa
Юля, ты что душу травишь такими картинками? :biggrin: тоже лета жду с нетерпением, чтоб уехать куданидь подальше :biggrin:
Lissa
Всем привет!Юля,а тебе прописывали витаминки или сама начала пить?у меня руки сильно стали болеть,прям кисти из суставов "вываливаются",боль невыносимая,уже ре боюсь брать.Да и в целом вся подхрустываю,капец...
Lissa
просто он у нас маленький, вот я и опасаюсь.... видимо тож надо пить кальций начинать, а то расыпаюсь уже:хммм:
sheri
Девочки, добрый день! Наконец то у нас режим наладился, а то я уже думала все, крякну скоро :зло: А еще ноги стало ломить, чаще ночью, прям как во время беременности на большом сроке. Никто с таким не сталкивался? Думаю, мож кальция не хватает? и можно ли его пить? ( не повлияет прием кальция на заростания родничка?)
у меня тоже ноги ломит..пью кальций Д3 витрум - не помогает. Но родничок у нас большой 3+3 см - поэтому дополнительный кальций малышу не помешает
sheri
Тоже хочу послн НГ на массаж!!! Юля, скажи сильно больно или терпимо? Я прям боль ваще переносить не могу :cray-1:
терпимо -я тоже боли боюсь, особенно на животе. Вот вчера делали с медом - вот это больновато. Но после того, как измерили и оказался такой результат - готова на любые пытки!
Лисуня
девочки, привет))
я к вам за советом))
у мамы скоро день рождение я уже голову сломала над подарком :безум: Думаем с братом подарить ей сертификат в салон какой нить, на какую нить комплексную услугу по оздоровлению, массаж, спа, всякая фигня))) Может подскаже хороший салон где такие процедуры делают?
азия спа - советую.
Calzedonia
у нас массажистка занимается Витамаксом и мне постоянно пиарит их продукцию. Я когда ей пожаловалась на то что у меня кисти очень болят, она сказала что это артрит и надо пить кальций. И я хоть и не фанат сетевой продукции, но уже 3-ю банку этого кальция допиваю, они правда дорогие, но надо сказать что лучше синтетических витамин которые я пила во время беременности....
Но я еще и в брекетах, испугалась что еще и без зубов останусь с этим ГВ