красота и материнство (часть 30)
164265
998
Lissa
оГО! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!! С новым МУЖЧИНОЙ в нашем мире! 4400 - ЖЕСТЬ!!!!
Ты теперь - тетка)Значит тебе тоже :роза:
jjb1
нуууу настоящей теткой я готовлюсь стать недели через 3, к Рождеству)))
jjb1
ПОЗДРАВЛЯЕМ

С 1 годиком Илью (сынок лесиОлеси)! Желаем здоровья и много подарков!!! :present: :present: :present: :bday: :bday: :bday: :роза: :роза: :роза:
примажусь!!!!
растите здоровенькими!!!!
ну что..какие успехи в годик?:)
Автоинформатор
Девочки, у меня к вам вопросы появились, буду оч. благодарна за ваши ответы:

1. Мой Игорешк скет ножками,т.к. трет ножку об ножку (делает это достаточно быстро), особенно вечером. Моя мама говорит, что я так тоже делала, и соседская бабушка взяла меня произнесла какую-то молитву и засунула мои ноги в печку. После этого я так не делала...Вообщем, моя мама говорит, что это ненормально. Посмотрела в инете вчера написано, что проверьте нервную, пищеварительную и мочевую систему. Считаю, что это не ответ - типо ищите и найдете что-нибудь..А у вас так малыш делает? Врачу об этом говорили?

2. Теперь про себя. У меня сводит ноги, как при беременности, иногда болят пятки (наступать больно), и что меня добивает - последнее время, когда стою и держу Игорешку на руках бешенно начинает биться сердце. бросает в жар и немного кружится голова. Но быстро это проходит, если я сажусь. вообщем боюсь я за себя чего-то, пойду в выходные к терапевту, а там наверно и к кардиологу. У кого-нибудь есть такие же ощущения? Может это нормально?
Tatys
Катюша, приезжайте к нам в воскресенье :nom: я слойки испеку с яблочками)))
я что то пропустила? Катя приехала?))
Автоинформатор
Олеся! С годовасием Илюшку и тебя! Пусть будет настоящим мужчиной!

я ЗА воскресенье. После 3-х?
jjb1
2. Теперь про себя. У меня сводит ноги, как при беременности, иногда болят пятки (наступать больно), и что меня добивает - последнее время, когда стою и держу Игорешку на руках бешенно начинает биться сердце. бросает в жар и немного кружится голова. Но быстро это проходит, если я сажусь. вообщем боюсь я за себя чего-то, пойду в выходные к терапевту, а там наверно и к кардиологу. У кого-нибудь есть такие же ощущения? Может это нормально?
Может это подготовка к КД? У меня за месяц примерно был пипец, думала сдохну валялась на полу в коридоре не в силах доползти до кровати :biggrin:
Г. сказала, что это поготовка, у Вали тоже жесть была, только симптомы у всех свои. :dnknow:

***
Илюшу с мамулей и папулей и всеми остальными родственниками с годиком :flowers: :flowers: :flowers:
petrodaria
про Валю помню...но мне иногда страшно становится, что Игореху уронить могу...посмотрим, что терапевт скажет.
jjb1
ПОЗДРАВЛЯЕМ

С 1 годиком Илью (сынок лесиОлеси)! Желаем здоровья и много подарков!!! :present: :present: :present: :bday: :bday: :bday: :роза: :роза: :роза:
поздраааааавляяяяююю :flowers: :bday:


Девочки всем привет!!!

Юля,про ходунки муж не понмит куда их отвез, а его нет в городе сейчас...а я в воскресение уезжаю на Алтай,буду стараться писать от туда но там такой инет :безум:
jjb1
у нас тож сынок так делает,трет ножку об ножку,я не думаю что это какято проблема они сейчас познают себя и поэто му делают некоторые длянас непонятные вещи...мы сами себя еще по головке гладим причем постоянно :ха-ха!: пишу одним пальцем :безум:
Автоинформатор
Поздравляю Ильюшку и мамочку Олесю!!!
Желаю здоровья и много много детского смеха и радости :)))))) :роза: :роза: :роза:
jjb1
мой тоже тер ножку об ножку, прошло.
Они же сейчас не воспринимают, что ножки для того, чтобы ходить и "используют" их как и ручки осязать что-то, трогать, пытаться взять. Постарше могут играть предметом в руках, а второй зажать ножками и тоже катать его как второй парой ручек :улыб:
в общем, со временем это прошло
Автоинформатор
Илью с днем варенья! :santaclaus:


А еще :улыб: через десять дней начнет прибывать день, потом Новый год и весна :роза:
jjb1
Юль, привет! Про жар....во время беременности два раза по скорой уезжала с работы :безум: Обычно начиналось так:
Показать спойлер
Чуствую, что жарко...начинается усиленное сердцебиение....после приема ношпы спадает....Это начиналось всегда в душном помещении, невыспавшаяся....когда нет этих факторов все ок....ну и к кардиологу тоже хочу попасть....но не факт это это к нему :безум: такая реакци организма может быть хоть на кишечные колики, хоть на гинекологию.....или да, давление от духоты, сильное переутомление....Когда через два часа по пробкам дневным доезжала до врача, понятно, что все проходило и диагноз они не могли поставить((( Анализы всегда в норме были, в беременность же тщательно следили, кардиограмму делала....сижу и думаю, к каому врачу за советом то идти, ведь мне интересно что эт такое то и как этого не допустить....ну в душном общественном транспорте стараюсь не ездить, если нет машины, муж на ней, беру такси, вот такой пунктик у меня остался. И на работу не хочу прежнюю из-за того, что приходилось вставать в 6:30, на машине дорога 40-50 минут занимала, вечно недосыпала и уставшая была:хммм:а беременность специально брала больничные, организм просто не справлялся с таким ритмом.....Если надумаешь к врачу, расскажешь в личку, ок???
Показать спойлер
Автоинформатор
бешенно начинает биться сердце. бросает в жар и немного кружится голова.
может быть при низком давлении, особенно стоя усиливается и в душном помещении
Lенуся
Танюша, а где вы сейчас обитаете? я поняла где-то на 4-ом? *нагло напрашиваясь на слойки с яблочками*
:biggrin: ага, на 4-ом)))
И я с вами хочу к кафе :cray-1: :ха-ха!:
jjb1
ПОЗДРАВЛЯЕМ

С 1 годиком Илью (сынок лесиОлеси)! Желаем здоровья и много подарков!!! :present: :present: :present: :bday: :bday: :bday: :роза: :роза: :роза:
Поздравляюююююю!!!!!!!!!!! :bday: :appl: :flowers:
jjb1
Юля, привет!
У меня два-три дня последние сердце прямо болело, не говоря уже о сердцебиении... Грешу на низкое давление, собираюсь к кардиологу. А может, это реакция на погоду или на магнитные бури? Мы ведь сверхчувствительные теперь... Но тебе с такими симптомами обязательно к врачу, не затягивай :роза:
Автоинформатор
:friends: Нашего тезку Ильюшку с Днем Рождения!!!! Желаем быть самым любимым, самым красивым!!!! Мамочке улыбок, счастья и здоровья!!!:хехе: :роза: :роза: :роза: :роза:
Tatys
В чем проблема? Печеньку с собой :flowers:
petrodaria
На автобусе с ребенком.. неее я его до машины несу, руки отнимаются :rofl:
jjb1
Всем добрый день!
Именинника Илью и его мамочку поздравляю от всей души :роза:
По-поводу "сучит ножками" - мой их не друг об друга "скал", а молотил ими по поверхности на которой лежал...причем так сильно, что я боялась что либо пятки разобьет, либо стол. Он у меня вообще никогда тихонечко не лежал...руки-ноги, как мельница..."вечный двигатель". Неврологу он всегда "нравился", говорили - "активный мальчик" и все! Он так и остался у меня шилопопом, "ни минуты покоя, ни секунды покоя..." :biggrin:
По-поводу собственного здоровья - такие приступы у меня случались и до беременности. Мне очень помог хороший невропатолог. Это были так называемые "панические атаки".
А вообще, мне кажется, девочки - отдыхать нам надо...высыпаться качественно прежде всего...стараться не накручивать себя лишний раз.
Любить и жалеть себя надо!
Tatys
*подобрала свои руки с пола, почесала голову* :rofl:
Девочки, привет :flowers:
Илюшку, красвачика мужчину с Днем Рождения!!! :bday: :wub1.gif: :superng: Желаем много-много радости, счастья и здоровья :snegur:
МамаСвета
ЕГор до сих пор когда засыпает, лупит пятками по дивану. Я прям удары считаю....и когда "лупление" становится менее интенсивным, понимаю, что засыпает :biggrin:
Eka26
Всем привет!
Илюшку поздравляю с 1 годиком! Желаю расти здоровеньким и веселым мальчуганом! :wub1.gif:
Eka26
Привет, девочки!
Юль, я тоже думаю, что с поведением Игореши Вы преувеличиваете... конечно, для нас кажется странным некоторое поведение детей. Например, мы никогда не будем пытаться разговаривать с окружающими засунув 2 ладошки в рот и при этом поливая все слюнями)))))))))))но нам же не кажется это ненормальностью у детей.
А вот с твоим состоянием, если у тебя раньше такого никогда не было, наверное, стоит показаться врачу.
positiFF
я одна такая испорченная? Когда ищу глазами название темы "Красота и материнство" в мозгу всплывает "Красимся и материмся" :biggrin:
jjb1
ПОЗДРАВЛЯЕМ

С 1 годиком Илью (сынок лесиОлеси)! Желаем здоровья и много подарков!!! :present: :present: :present: :bday: :bday: :bday: :роза: :роза: :роза:
Поздравляю Илюшку! Расти здоровеньким и веселым! И много счастья приносить маме с папой :dedmoroz: :superng:
Dolorez
Про воскресенье - я ЗА!
Про Шансонье - обожаю ее всей душой, но мне кажется, там проблематично сесть более, чем втроем.
Про порошок - тоже стираю Амвеем - ни пятен, ни запаха. Только слюнявчики вусмерть захрюканные не отстирывает.
В воскресенье днем вполне тихо будет в Карлсберге, и там есть стол большой с диваном - мож, туда :смущ:
Lенуся
девочки, а Скоморохи у цирка не рассматриваете? Там тортики вкусные....
Eka26
:ха-ха!: ....недоуменные взгляды коллег....я пацталом
Lенуся
Примерно уровень пиплза, чуть пониже.
Показать спойлер
:secret: у меня скидка туда хорошая
Показать спойлер
Автоинформатор
Кто пользовался пеленальной доской с бортиками, подскажите удобна ли она в использовании, предотвращает от падения ребенка или бортики маленькие? Мы еще маленькие, но как червяки передвигаемся, сейчас я просто кладу клеенку на диван и сверху пеленку - и там переодеваемся, голопопим и тд. Но боюсь отойти (руки помыть, за памперсом или еще че-нить взять) - вдруг упадет с дивана....
Показать спойлер
Показать спойлер
Автоинформатор
Сменила аву.
Нюся у меня когда не в духе пятками огого как молотит. А как кусается оооо
Показать спойлер
Вчера папу куснула в самое интересное место, ну и пинкарей ему навешала :улыб:
Показать спойлер
Aleno4ka2008
Мой бы точно улетел с нее...и ей бы еще прикрылся. Бортики там никакие.
Я вообще боялась оставлять его одного. Но я сумашедшая мамаша, так конечно нельзя...В итоге мой мальчик не умеет быть один...вообще:хммм:
Aleno4ka2008
у нас был просто компьютерный стол старый вместо пеленального!
я его прям обажала! спину мне спасал...у-у-у-у.
ребенка минимум раз 14 переодевать..и каждый раз нагибаться..не-е-е-е-е
считаю, что пеленальные столики того стоят, чтобы их покупать!
но вот про бортики... я нкогда не оставляла Киру без присомтра на них. всякое бывает. поэтому не-не-не..лучше в кроватку забросить.
Aleno4ka2008
я до сих пор оставляю Яна на диване, а ему уже 6,5. Кладу валики из одеялок. Но он спокойный как удав, максимум перевернется и все. А вы еще малютки, почему нельзя оставлять на диване? :dnknow:
Валиками подпер и усе :knix: диван разложен разумеется

Доской не пользовалась вообще, так и простояла. Пеленались мы первый месяц на сон только, а больше она без надобности, ИМХО
Aleno4ka2008
у меня с такой доски навернулся. в 3 месяца...отвернулась на секунду!
потому сейчас лежит только на диване!
Lенуся
У нас тоже разложен диван, я отодвигаю клеенку на середину и отбегаю ненадолго...но рано или поздно начнет переворачиваться...получается один выход - строить баррикады из подушек и одеял...либо в кроватку. Хотя кроватку мы любим когда засыпаем, а все остальные попытки положить в кроватку заканчиваются криком..а на диване с голой попой ваще кайф для Темы...
Aleno4ka2008
когда появится реальная опасность упасть с дивана, можно просто переехать на пол. Ниже пола падать уже некуда :хехе:
Lенуся
вот мы с 6 месяцев на полу и живем :biggrin:
Илью с Годовасием :bday: Расти здоровым, умным и красивым :роза: :роза: :роза:
Rigick
Девочки, большое спасибо за советы в связи с нашим первым падением :роза: На всякий случай сходили на НСГ сегодня. Но это для моего полного спокойствия (благо здесь хорошая клиника через дорогу). У нас все в полном порядке:улыб:
Девочки, всем привет!
Илюшку и маму Олесю с годиком!!! :роза: :роза: :роза: :bday: :bday: :bday:

Девочки, я тут озадачилась покупкой стульчика.Подскажите, пожалуйста, стульчики у которых 3 регулируемых положения спинки подходят для деток которые еще не сидят?
Tatys
Опытные мамы, скажите про прививки (кто делает)))
нам 26 декабря назначили манту, 29 от кори и пр. бяки. Погуглила, что манту ставят после прививки то истечение не менее месяца, а вот наш случай не нашла :dnknow: не слишком ли для организма? :безум:
Tatys
В вашем случае, скорее всего ничего страшного. Просто на манту чаще всего бывают аллергические реакции и чтобы прививка была максимально информативной, исключают всякие факторы. Если корь, краснуху паротит будут ставить после проверки манту, то ничего страшного.