красота и материнство (часть 30)
164129
998
_Morkovka_
Танюш, а если заключаешь сервис на партнерские, не может оказаться в итоге,что не получится вдвоем или они гарантируют все-таки,ч то выделят предродовую и родовую под это дело?
эх..а мне Хоптян пообещал что вместе с мужем буду..но все произошло так быстро, что пока муж заполнял бумаги, переодевался и поднимался на 2 этаж - я уже родила и с ребенком в коридоре лежала))))
jjb1
Юля, как самочувствие??? Выздоравливай быстрее :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
Rosse
Спасибо!
Да что-то ничего не помогает. . наверно просто надо переболеть и все.
Как у вас ремонт?
jjb1
Весело:улыб: Периодически эвакуируемся к маме с папой, добрый соседушка накануне приходит и предупреждает: "Татьяна, а не могли бы уйти из дома завтра??? Умора"....Потом звонит: " Татьяна, у меня перерыв, можете пойти пообедать домой, не объедайте маму :rofl: "
Хорошо, что у него с документами все в порядке, а то могли и комиссию вызвать :злорадство:
Кроме нас соседи как начнут по батареям лупить, еще больше шума, чем от перфоратора.....
А на мое письмо в подъеде мне ответили матом, на что получили такой же ответ :biggrin:
Ничего, подрастет сынишка, будем на мячике прыгать :спок:
Rosse
Таня, Катя, Рита, спасибо! Всё передам подруге.

Юля, не болей! :snegurochka:
Автоинформатор
Всем привет! Я на 5 секунд!
Стол на завтра заказан! Надеюсь, пока меня весь день не было, никто не передумал? :snegur:
Сегодня в Меге встретили Катю с Ванюшкой! Ваня - чудесный просто! Кать, он у тебя такой блондин-блондин :wub1.gif:
ryv_nina
Даша (petrodaria) скажи мне пожалуйста, ты как то тут говорила про психолога. Вы не ходили к нему? У вас с Марком наладились отношения?
Нет мы пока не ходили. сейчас все вроде бы нормально ттт, любящий хороший добрый малыш. ещё раз ттт, у него как-то скачками, бывает какой-то эмоциональный всплеск, потом все нормально. Может это конечно "звоночки", но я списываю на моральную усталость.
Dolorez
Всем привет! Я на 5 секунд!
Стол на завтра заказан! Надеюсь, пока меня весь день не было, никто не передумал? :snegur:
Сегодня в Меге встретили Катю с Ванюшкой! Ваня - чудесный просто! Кать, он у тебя такой блондин-блондин :wub1.gif:
Кр, пр 17, в 14:30? Все верно?

Катя добро пожаловать :роза: :роза: :роза:
jjb1
ПОЗДРАВЛЯЕМ
Данилку с 6 месяцами (сынок Моллочкова - Екатерина ) :роза: :роза: :роза:
Максима с 1 месяцем (сынок _Nusja_ ) :роза: :роза: :роза:
Самое главное здоровья малышам и мамочкам!
Спасибо от нас с Максимом большое!!!! Месяц так быстро пролетел. Мы пытаемся держать голову, наблюдаем за мамой и игрушками-погремушками очень пристально:) а еще у нас сааааамый любимый предмет в комнате - это полка большая с книгами, смотрим на нее не отрываясь. Причем, если Макс чем-то недоволен и возмущается, достаточно, чтобы полка оказалась в поле его зрения и все, тишина и покой :biggrin:

И еще нашла вот такое стихотворение. Поделюсь:смущ:

Мамочка, смотри как я умею… ручки отпускаю и стою!
Думаешь тебя я не жалею? Что ты, я ж больше всех тебя люблю!
Да, вот эта клевая машинка, где такую прелесть ты взяла?
Видишь, я твой маленький МУЖЧИНКА, ты меня недавно родила…
Помнишь мама, прошлым летом, я в твоем животике сидел,
Гладила меня своей рукою, затихал я сразу и балдел…
Сердишься, что я не сплю ночами? Мама я привык с тобою спать,
Просто связь такая между нами, не неси меня в мою кровать…
На коленках у тебя не скучно, можно мне тихонько полежать?
Знаю ты возьмешь меня за ручки и ладошки будешь целовать.
Мамочка, а помнишь зиму нашу? Первый раз тебя увидел я,
Слезы у тебя катились даже, я смотрел дыханье затая…
Мамочка, я помню всё и знаю, просто не умею говорить.
Я тебя так сильно обожаю, как же хорошо на свете жить!
Ладно, отнеси меня в кроватку. Молочко допил, послушный Я…
Поцелуй мне глазки сладко, сладко. Здорово, что ТЫ моя семья!
petrodaria
В 14.30? :eek: Даша, я надеюсь ты опечаталась :biggrin:
Eka26
эх. когда же я до вас доеду?!
надо запланировать как-нибудь встречу на праздники. тогда оставлю Киру с мужем и бабушкой и до вас рвану!
Eka26
В 14.30? :eek: Даша, я надеюсь ты опечаталась :biggrin:
Даша, в 16-30! :bday:
Вчера я оказывается в час ночи уже написала. А я заглядываю через полчаса, никто не отвечает. Думаю, ну все, никто не пойдет((( А все уже спали)))
petrodaria
я уже заметалась :biggrin: думала,не успеваю ))))
Dolorez
я приеду, возможно даже с Жуком :смущ:
Eka26
Он ест сладкое? Вот блин навела шороху, хорошо Катя оперативно ответила :улыб:
Автоинформатор
Доброе утро!
А я Игореху заразила - девочки, поскажите что делать!!!!
Прям сильно шмыгает носом. Завтра врача вызову, а сегодня хочу в попку виферон и аквамарис. Может еще чего-нибудь надо?
Плиззз...
_Morkovka_
На СМ в разделе про роддома есть последняя актуальная инфра про них, потому что в связи с ремонтом на горке, многое в других под вопросом, народу много...
jjb1
Деринат капай. Может на зубы? у Егора прям прозрачные соплюхи лились, как вода.
jjb1
Юль, держитесь, я только вчера хотела сказать, чтоб ты в маске была и носик Игорю мазала хотя бы оксолинкой.. мы так спасались, когда Мишка вирусяку схватил... а еще практически постоянно масло чайного дерева в аромалампе было.
а вобще позвони в поликлинику, сегодня должен быть дежурный врач до скольки то... можно самим съездить (у нас так было)
а тебе: обильное теплое питье + молоко, масло, мед+ что-то для облегчения симптомов (что помогает ринза, колдрекс и т.п.), в нос я беру всегда самый простой ксилин (сосудосуживающее)+ пиносол (лечебный)+ставить горчичники и греть ноги (можно туда горчичник высыпать для пущего эффекта) а еще самое главное: постоянно повторяй мантры - я здорова, ребеночек здоров, все вирусы обходят нас стороной...
я сегодня буду :yes.gif:
осталось толко машину разморозить, т.к. за ночь замерзла :безум:
Автоинформатор
Девочки, блин, муж улетел, аромалампы дома нет..
Вот если зажечь широкую свечу и на нее пру капель масла чайного дерева капнуть - поможет?
jjb1
Девочки, блин, муж улетел, аромалампы дома нет..
Вот если зажечь широкую свечу и на нее пру капель масла чайного дерева капнуть - поможет?
На свечу не надо, это масло оно горит. Лучше на лампочку капнуть и включить свет и на батарею поставить тарелочку с водой, в которую капнуть масла. Или на плиту в воду масла капнуть и подогреть, но следить, т.к. масло - это горючее
Автоинформатор
Через минут 40-50 выезжаю в карлсберг.
_Nusja_
Мамочка, смотри как я умею… ручки отпускаю и стою!
Думаешь тебя я не жалею? Что ты, я ж больше всех тебя люблю!
Да, вот эта клевая машинка, где такую прелесть ты взяла?
Видишь, я твой маленький МУЖЧИНКА, ты меня недавно родила…
Помнишь мама, прошлым летом, я в твоем животике сидел,
Гладила меня своей рукою, затихал я сразу и балдел…
Сердишься, что я не сплю ночами? Мама я привык с тобою спать,
Просто связь такая между нами, не неси меня в мою кровать…
На коленках у тебя не скучно, можно мне тихонько полежать?
Знаю ты возьмешь меня за ручки и ладошки будешь целовать.
Мамочка, а помнишь зиму нашу? Первый раз тебя увидел я,
Слезы у тебя катились даже, я смотрел дыханье затая…
Мамочка, я помню всё и знаю, просто не умею говорить.
Я тебя так сильно обожаю, как же хорошо на свете жить!
Ладно, отнеси меня в кроватку. Молочко допил, послушный Я…
Поцелуй мне глазки сладко, сладко. Здорово, что ТЫ моя семья!
чудесное :heart:
jjb1
Девочки, блин, муж улетел, аромалампы дома нет..
Вот если зажечь широкую свечу и на нее пру капель масла чайного дерева капнуть - поможет?
Можно несколько чашек с тёплой водой и туда капнуть масла!
Выздоравливайте :heart: :dedsneg:
Автоинформатор
Приветики))) А хде все? Еще на встрече? Фоты в студию)))
Юле с Игорешкой выздоравливать!!! :роза: :роза: :роза:

А я сегодня подстриглась и покрасилась у Андрея, точнее он мне сделал эффект выгоревших волос на солнце. И была на тесте Форика)))
Автоинформатор
:appl: девочки! :appl:
кого сегодня увидела лично: Катя-Ека, Катя-НВ, Таня-Россе, Катя-Долорез, Даша, Ульяна, вы такие милые))))) :wub1.gif:
не такие серьезные мамашки как на форуме :biggrin: Мне было очень приятно с вами познакомиться!
Lенуся
действительно очень душевно посидели! прямо здорово :superng: ждите фото в контакте :yes.gif:
а может еще разок встреттимся? :смущ: числа 25?
Lissa
А я сегодня подстриглась и покрасилась у Андрея, точнее он мне сделал эффект выгоревших волос на солнце. И была на тесте Форика)))
ой, завидую тебе....скинь хоть фото))
Msduet
давайте фото!!!
я думаю до 25 выздоровлю и с вами хочу еще встретиться!
Msduet
Да, душевненько)) Мало только. Но ведь еще новогодние каникулы впереди, давайте там?

Кать (Ека) для тормоза, кинь в меня еще раз ссылкой на то где заказываешь, пойду и я разбираться
evgena
неее... я же уеду до 13 января :not_i: давайте до НГ
jjb1
давайте фото!!!
я думаю до 25 выздоровлю и с вами хочу еще встретиться!
привет,девочки,может попозже встретимся числа так 29:смущ: так со всеми охото увидется и никак раньше не смогу(((
lisa1910
я бы тоже с удовольствием познакомилась со всеми.

Девочки, кто как от лактостазов спасался(уплотнения, а на соске белый участочек есть)? у меня третий раз уже за 3 месяца:( это просто вешалка. первые два было с одной стороны, потом с соска отвалился шарик, теперь с другая половина как камень и болит, и у меня слабость дикая у головокружение, и в жар кидает.
Sverch
А белый шарик это не гной? Может вам к врачу все же? Опасное дело...
lisa1910
ннп
Хорошо посидели так, девочки!:улыб:
Дашу увидела бы на улице и никогда бы не подумала, что она - мама двоих детишек!:улыб:
Ульяна - точно потизифф! С такой милой улыбкой отказать официанту - респект! Клубничный чиз был очень даже ничего:миг:, только почему-то в украшении слива была :ха-ха!:
Лена и Яник бесподобны! :wub1.gif:
Женя - красавица, очень здорово выглядишь! :live:
Лера - заводила компании! :superng:
Олеся - респектище за марципанку! :appl:
Катюня-Ека - скромняшка прям! :смущ:
Танюша - сУрьезная такая, рассудительная! :спок::улыб:
Катюша-Долорез - как и прежде, потрясающая красавица! :flowers: И спасибо за то, что собрала нас в кучу в одном месте!
Все было очень здорово!
Из встречи вынесла 2 мысли:
1. Оооооочень хочу вернуться обратно в Нск :хммм:
2. Оооооочень хочу похудеть, глядя на стройных мамочек:смущ:
Автоинформатор
девочки! смотрите фотки :snegurochka:
а я сегодня час Лизу укладывала, потом поняла что дите спать не хочет... и уже час ползает, играет... :безум:
HappyBride
Кать, ну зачем тебе худеть? :dnknow: ты такая женственная :snegur:
Kesha_20
нет, не похоже. там не то что шарик, там как когда насосет сильно, будто питание плохо поступает что ли, буд-то отмирает часть, что ли. денег нет к врачу идти, до этого просто высыхала эта область и отваливалась. температуры вроде нет.
Sverch
совет от Жени Морковки: борьба с лактостазом
я его в свое время скопировала себе:смущ:
Показать спойлер
Надо в душе постоять полчаса минимум, поразминать грудь(круговыми движениями и потом проминать от комка с торону соска), потом посцеживаться минут 10 между делом продолжая разминать и потом приложить детенка. Подбородок должен быть в сторону комочка направлен, лучше всего в позе нависая над ним. Конс вместо душа мне еще компресс малавита перед сцеживанием рекомендовала, на полчаса, развести водой 1:1 и марлю пропитаанную под полиэтилен на грудь на область уплотнения.

Потом еще была у врача. Мне еще мазь Траумель под капустный лист 3 раза в день прописали. и таблетки гомеопатические Траумель для поддержки. И перед кормлением по 3 капли окситоцина в каждую ноздрю для лучшего оттока молока.
Показать спойлер
Msduet
Не хочу быть женственной, хочу похудеть :biggrin:
Sverch
я бы тоже с удовольствием познакомилась со всеми.

Девочки, кто как от лактостазов спасался(уплотнения, а на соске белый участочек есть)? у меня третий раз уже за 3 месяца:( это просто вешалка. первые два было с одной стороны, потом с соска отвалился шарик, теперь с другая половина как камень и болит, и у меня слабость дикая у головокружение, и в жар кидает.
я только с помощью ультразвука могу посоветовать. Когда у меня был мастит, я и консультанта по ГВ вызывала, и к маммологу ходила и к хирургу меня на скорой увозили. Кто советовал водку, кто капустный лист, кто малавит, кто траумель. Но реально помог только физиотерапевт из Здравицы.
HappyBride
Ааааа! Девочки, как же я рада была сегодня увидеться! Так душевно посидели :snegurochka: спасибо всем за компанию и общение. Еще раз хочу извиниться за обслуживание, т.к. я такого не ожидала :dnknow: надеюсь, сильно это никому настроение не испортило.
Даша, я влюбилась в этот аромат. Зашла в РГ его затестила, куплю, наверное:смущ:
Dolorez
Что за аромат?
Кать, я тебе вконтакте вопросик накатала, а ты молчишь. . .:смущ:
Dolorez
Брось извиняться, твоей вины здесь совсем нет!:улыб:
А вот у мальчика сегодня был бенефис! Зато теперь будет знать, что нужно быть внимательнее и потом еще в итоге будет рад, что ему попались мы, а не толпа подвыпивших мужиков!:миг:

А что за духи? Я, видимо, пропустила, пока искали с мужем его вещи :biggrin:
Dolorez
Подарок-то со стразами нашла? :biggrin:
jjb1
Юль, так жалко, что тебя не было!
Выздоравливай давай! :friends: :flowers:
:pivo: (не подумай ничего такого, это чай с лимоном) :biggrin:
jjb1
Вот этот, кажется: DKNY
Я сто лет туда не заходила. Рому уложу - гляну.
HappyBride
Закрылся тот магазин, в котором хотела купить :biggrin: точнее - переехал, но мне уже некогда туда было ехать. Так что не судьба. Сам виноват, в общем)))