Почему у женщин ноги в таком безобразном виде??
116844
510
Hoda
вот я всегда говорила, что в полигамном укладе жизни больше плюсов :-))
ишь как оно стимулирует-то :-))
Princess86
А я вот уже неоднократно наблюдала некоторых девушек, которые удаляют волосы только до колена. Видимо руководствуются тем, что на бедрах тонкие и светлые волоски. Сегодня ехала в маршрутке рядом с такой мадам и на солнце были очень хорошо видны наполовину мохнатые ножки
Ну вот у меня до колена растут волосы прямо темные и жесткие, их не удалять - это было бы дико(((( Я конечно их удаляю.......А на бедрах - ну так же как и на руках - светлые, бесцветные...их конечно, тоже можно было бы удалить, но! я как-то по глупости удалила этот пушок на руках, и когда волоски начали расти, они росли верикально вверх((((( стал получаться какой-то очень короткий и светлый, но "ежик" :безум: ...с бедрами скорее всего будет тоже самое, , а ВСЁ время удалять волосы на руках и бедрах - ну......а тогда и на животе надо и на груди - там ведь тоже растут почти невидимые бесцветные волосики......... , и вообще до паранойи дойти, я не знаю как удалять , да и зачем волосы прямо на ВСЕЙ поверхности тела.
oksaSPY
В газетке только что прочитала статью "в руку", что называется, о причинах появления трещин на пятках :улыб:
В общем, основные причины выделили такие:
1) перегревание, сухой воздух - в жару в закрытой обуви ноги потеют, а в открытой - страдают от пыли
Советы: чаще мыть ноги прохладной водой, минимум дважды в день (мне интересно, как можно умудриться этого не делать с такой регулярностью - душ же минимум дважды в день принимаем, весь вымылся, а ноги оставил что ли? :безум:, ну да ладно)+делать ванночки для ног (смягчающие или освежающие, там в рекомендуемых ингридиентах эфирные масла 10-15 кап.(мята, или мелисса, или бергамот) и смесь молока, мыльного раствора и поваренной соли) по 15-20 мин и очищать пятки: при трещинках и отслоении кожи - ежедневно, а при небольших натоптышах - ванночка 2 р. в неделю, чистка - 1. Чистку проводить после ваночки, пилочкой для пяток средней жесткости. Бритву, металлические и крупнозерновые терки не регкомендуют категорически - открытые ворота для инфекции+большее зарастание после грубой обработки.
2) плоскостопие и неудобная обувь
Советы: удобная обувь - плотная, но мягкая подошва, широкий, не очень жесткий задник, который будет удерживать пятку на месте. Если задника нет, то пятка должна целиком умещаться на стельке. + использование ортопедических подушечек с клейкой стороной, которые можно подложить в любую область стопы, для открытой обуви тоже их использовать, вроде бы они незаметны. +рекомендуют делать периодически маску для ног - увлажняющую и питательную, любую, в статье рекомендуют 2 - из смеси масла, меда, желтка и молока или из измельченного капустного листа в смеси с облепиховым маслом и кремом для ног, после нанесения обернуть ноги целлофановыми пакетами на 15 мин.
3) грибок
советы: к дерматологу, само собой, в первую очередь. для профилактики заражения - соблюдать меры предосторожности в бассейнах, саунах, на пляже и т.д., их и так все знают, не мерять в магазинах обувь на голые ноги
4) недостаток витамина А, гастрит, нарушение работы эндокринной системы (диабет)
совет: к терапевту - для выяснения причин. + есть больше продуктов , богатых витаминами, борющимися с сухостью и ороговением кожи: зелень (особенно щавель, шпинат и зеленый лук), овощи (+морковке и капусте), молочные продукты, печень, рыбу. Крем для ног выбирать такой, чтобы в нем содержались витамины А, Е, F, минералы Мертвого моря, экстракты конского каштана, арники, натуральные масла - льняное, кунжутное, миндальное. После ванночки нанести толстый слой крема на ноги и надеть носки.

Ну, в общем, советы все не новые, конечно, но тут сведены в какую-то единую систему.
Надеюсь, кому-то пригодится. :улыб:
Mita
Кремы с мочевиной 10% очень хорошо помогают от сухих пяток. Например Лекарь размягчающий, Scholl - для интенсивного увлажнения.
vanderVudsen2
вот тут согласна..волоски везде у нас растут..такими темпани надо везде-везде удалять.. у нас на работе девушка.. у нее на носу очень так заметные волоски растут.
полночь
Вот сделала я педекюрчик,на выходные на дачу и все капец пед! Я ноги то отмыть не могу с первого раза! Девочки кто как спасается на даче? Может и от этого у некоторых такие ножки?! :безум:
Поздно заметила вопрос, но может кому совет пригодится: на даче перед отъездом домой выливала ведро воды на траву и ходила по ней минуты 2. Вся грязь отмывалась на ура. Потом самое главное быстро прыгнуть в тапки, чтобы снова ноги не замарать:хехе:
IrkaS
Кстати для тех кто еще не знает вот видео как правильно делать депиляцию воском. Многие просто не правильно делают, а тут все четко описано.
Fifa
Вот блин. Начиталась - теперь паранодидально пялюсь везде на ноги прохожих :biggrin:
Hoda
Вот блин. Начиталась - теперь паранодидально пялюсь везде на ноги прохожих :biggrin:
А меня вообще неухоженные ноги раздражают. Брр.. Аж передернуло
irin4ik8230
Дорогие форумчанки и форумчане!
Мне нужен подолог, т.е. специалист, который не просто делает педикюр, а может удалить внутренний мозоль или шипицу на стопе. Больно наступать, потому что какое-то образование на стопе. Видна точечка, видимо, оно внутри. Я раньше ходила к мастеру Анатолию Семьянову, который работал в Академгородке в ЭплКлаб на Морском проспекте, но сейчас его там нет. Может кто-то с ним пересекался или что ещё посоветует?