красота и материнство (часть 73)
204343
1000
Автоинформатор
Приветик девочки.
Пристраиваю Иглу 25 р.черные.Если кому надо, пишите в ЛС.Б/у пару раз
_________________
Lissa
Юля, мы ходили к Лоскутовой тогда. Анализы у нас все были идеальные, УЗИ хорошее, она нас отправила, сказала не забивать себе голову и не придумывать ребенку болячек, которых у него нет.
А теперь на фоне вируса, видимо(ну, так наш знакомый врач объясняет), инфекция какая-то. В моче эритроциты повышены, гемоглобин даже(т.е. кровь в моче). Приступы , думаю, с этим связаны были.Прям резко кричать начинал и все-таки это не животик был.
К Файко с УЗИ надо идти? Он в Юноне принимает только?
_Morkovka_
Жень, мы ходили к Файко, у нас тоже был в одном анализе гемоглобин в моче, потом сдавали - ничего не было. Мы к нему пришли со всеми анализами (начиная с рождения) и узи. Он сказал, что иногда в моче могут быть отклонения - ничего страшного. Он еще принимает в клинике на Горской (напротив Торгового универа, не помню как называется). там очередь быстрее идет, чем в Юноне.
jjb1
вспомнила. клиника называется ЛОР-классик
_Morkovka_
Девочки, напомните, плиз, к кому кроме Голуб можно на УЗИ податься? В Пасман на ноябрь уже нет записи, в декабре она в отпуске.
_Morkovka_
к Файко да, с УЗИ и с анализами. Он принимает и в Юноне и в Лор-классик. Он вообще в отпуске был, вчера только вышел, поэтому у него все расписано до середины декабря. Я в Лор-классик записалась еще недели полторы назад, но нас он обещал в Юноне принять в след понедельник, поэтому от записи буду отказываться.
А на бакпасев аналз у вас что показывает?
Запишись еще сразу заранее в нефрологию на госпитализацию - там тоже очередь на месяц-полтора вперед
Eka26
Показать спойлер
Кать, расскажи плз про причастие - что это такое (именно для ребенка)
Показать спойлер
Lissa
Юля, давай, если у вас получится без записи к Файко мы по вашей сходим 29го.
Бакпосев еще не готов. Общий показал гемоглобин и эритроциты повышеные, по Нечепоренко тоже эритроциты повышенные.
УЗИ нам в Мочище сделали - строение почек нормальное, картина в норме. Но по УЗИ только это и можно ведь посмотреть.
Не поняла, в нефрологию на госпитализацию - это куда записываться? Всё еще надеюсь,ч то нам не потребуется:хммм:
_Morkovka_
эритроциты вполне могут быть от обострения солей или (я надеюсь это к вам не относиться) камней в почках. Но их надо диагностировать (соли)
Жень, УЗИ - штука вообще не особо информативная - у нас по УЗИ тоже все в норме есть и было в прошлом году.
Напиши мне в понедельник вечером про Файко.
В нефрологию на госпитализацию в первую детскую надо звонить - по какому телефону не знаю. Не потребуется - можно же отказаться и все. Там просто долго очень, пока к врачу сначала очереди дождетесь, потом туда очередь. Мы в прошлом году к врачу пришли в первых числах декабря первый раз к нефрологу (к Симантовской) - а записали нас где то на 15 января, правда мы в платную палату хотели
_Morkovka_
Жень, мы к Голуб в Аву ходили. Вдруг там есть запись.
Ульяна к кому- то другому на УЗИ ходили, кажется, спроси у нее.
IrishSummer
Голуб в Аве уже не принимает, я в начале октября хотела туда записаться......
Да и не вижу вообще смысла узи почек так часто делать, оно ничего нового не покажет
Lissa
А, спасибо, буду знать... Мы в июле еще аж там были.
_Morkovka_
Девочки, напомните, плиз, к кому кроме Голуб можно на УЗИ податься? В Пасман на ноябрь уже нет записи, в декабре она в отпуске.
мы делали в ЦНМТ у Есауловой
Автоинформатор
Девочки!!!!!!!!!Отзовитесь,кто на ИВ!!!!!!!!!!Пили витамин Д или нет???
Yankina
Юленька, мы на ГВ были, но мы пили! У меня есть врач, мнение которого я слушаю ВСЕГДА - Денисов (гастроэнтеролог) из Пасман. Он говорит, что пить витамин Д надо обязательно!
Yankina
Привет! Мы на до сих пор на ИВ (ночью смесь 2 раза), дочке год и месяц... Летом не пили витамин Д, а с октября снова начали по 2 капли (по рекомендации невролога). Передозировок и каких-либо негативных последствий не наблюдаем. Витамин Д ведь еще нужен для усвоения кальция
Кудрявая
спасибо за ответ!Просто мы не пили витамин Д вообще,а сейчас у нас проблемы со сном,так вот педиатр не назначает витамин,а невролог посоветовала попить!Я сама склоняюсь к тому что нужно пить,т.к смесь теперь только на ночь пьем и все!
Yankina
Мы пили(правда иногда забывали:смущ:) и сейчас пьем .Нам педиатр назначила по 2 капли до весны и еще йодомарин.Летом не пили ,но это я сама так решила .
jjb1
Спасибо,а какой фирмы его лучше купить?
Yankina
Да в основном все пьют Аквадетрим по 1-2 кап.А сколько у вас зубов ?
Yankina
Мы на смешанном были, но почти на ИВ, т.к. смеси была большая часть. Витамин Д пили.
gold
Спасибо за ответы!!!Я уже просто в отчаянии,мы так плохо спим это кошмар какой-то,я утром ужасно уставшая и руки и спина болят,т.к подолгу качаю!Вот ищу причину такого плохого сна!Невролог с НГСа посоветовола подавать витамин д и глицин!Педиатр все списывает на зубы,но это длится уже 2 месяца,даже когда свечи обезболивающие ставлю картина не улучшается,я склоняюсь к тому что ребенок сильно возбужден!
gold
У нас всего 2 зуба!И еще 4 режутся!
Yankina
Маловато будет :biggrin: Подавай витамин д , а невролог с форума мне лично нравится (я эту темку частенько читаю,все тоже хочу у нее проконсультироваться ,но как то руки не доходят):смущ:
Женя. Мы к черниковой в детский биовер ходили.она тоже с вертковского.
Я б посоветовала промониторить еженедельно анализы параллельно.
gold
Меня тоже беспокоит что зубов всего 2!Другие дети уже сами едят,а мы все еще через блендер и давимся:хммм:Я тоже почитала темку и мне понравились ее советы,вот и решили спросить про нас!!!
Yankina
Ну а вообще довольно странно у ребенка 2 зуба ,плохой сон ,на улице зима ,а педиатр вам витамин Д не выписывает :dnknow: обычно они его сразу как только к ним приходишь назначают ,уж очень они его любят .
Yankina
Плохо спит это как? У нас Тема как с цепи сорвался последние недели, спал замечательно ночью, а тут...Но нам неврапатолог ничего не назначала по этому поводу, говорит что нормально. Ложимся в 22, в 12 просыпается с диким ором, укачиваем, потом каждый час попить компот, после минут 5-10 качаю кровать чтоб уснул. Пока усну сама. снова подъем пить. Под утро стал снова есть, но немного - в 5 утра 100 мл смеси навожу и до утра - до 9. Если не даю смесь, то засыпает, но каждый час снова просыпается на попить.
Yankina
У нас в год было 4 зуба, потом выросли еще два в течении месяца. А летом, в 1,3 как полезли и за месяц сразу 6 зубов наросло. ТОже кстати очень плохо спала в тот период.
А ты пробуй ей давать пищу не через блендер, а вилочкой разминай. корку хлеба давай. Постепенно привыкнет.
Насколько я помню наша в начале лета, когда у нее только 6 зубов было - 4 верхних и 2 нижних - блины жевала только так
Yankina
Да не переживай ,у многих в год 2 -4 зуба и ничего..... потом как разом все полезут,вот тогда будет весело...тебе :biggrin: У меня у старшей дочки в 9 мес только первый зуб вылез , я то же пережевала ,а они как все сразу полезли ,хорошо что она перенесла все это нормально ,а вот Сашка болезненней переносит зубки.
gold
Меня тоже насторожило,вот я и решила проконсультироваться на форуме у невролога!
Aleno4ka2008
Мы в 10 укладываемся спать,засыпает быстро,т.к уже хочет спать(днем спит один раз 1,5 часа),вообщем в 10 засыпает,через 30 минут просыпается,кричит,беру на руки,укачиваю,очень долго,примерно до 12,потом через каждые 1,5-2 часа просыпается,укачивается очень долго,с криками!
Yankina
Меня тоже беспокоит что зубов всего 2!Другие дети уже сами едят,а мы все еще через блендер и давимся:хммм:Я тоже почитала темку и мне понравились ее советы,вот и решили спросить про нас!!!
Как знакома история! У нас 8 зубов - и до сих пор едим все из блендера. иначе давится и до рвотного рефлекса. Только в блендере не до конца стараюсь измельчать все, пытаюсь давать вермишельку. Сушку грызет!! и нормально! ну давится, но из-за кипишности, а еду - не!
Lissa
Юль я в блендере не совсем до пюре взбиваю,мелкие кусочки тоже есть,ими она не давится!Печеньки детские едим,она маленькие кусочки сама откусывает и нормально!Просто с общего стола еще есть не можем т.к 2 зуба всего:хммм:
Yankina
У нас ночью стал закладывать нос, причем резко так - спит, слышу нормально свободно дышит, и через минуту просыпается с диким ором и заложеным носом. полный соплей. Промываю аквалором, становится легче засыпает, порой два раза за ночь такое бывает. Правда сегодня еще понос был утром, может зубы так лезут. Ты говорила, что у вас непрекращающееся сопли, может все таки зубы? Начинай давать аквадетрим по 2 капли. Глицин не думаю, что поможет. Может из-за недостатка витамина д кальций не усваивается до конца и зубы не могут прорезаться. Я летом не давала, а осенью возобновила - сразу зубы полезли. А кстати, мы на ИВ, даю по 2 капли.
Yankina
Дак давится, потому что ты ей куски не даешь. У нас всего 4 зуба, правда 3 дня еще 2 лезут, но зубами-то она не жует, только откусывает. Огурцы свежие четвертинки давала с 7 мес., когда зубов совсем не было. Давилась конечно, стояла рядом, следила, выковыривала изо рта, а как по другому? Начинай вводить куски с банана: я сначала на кубики резала, а сейчас даю спокойно пол банана и не боюсь, что подавится. Дай детское печенье, его тоже можно кусками откусывать, оно быстро расстворяется, так что подавиться не успеет.
По сну... Попробуй и вправду Глицин. вдруг поможет, купать в успокоительном сборе, или можно пакетик успокоительного сбора прямо в кроватку ложить.
Aleno4ka2008
ну может им рано еще так есть!Я пока так себя успокаиваю!Ведь год всего...
Aleno4ka2008
У нас теперь непрекращающийся понос :agree: сопли закончились!!!да вот так у нас лезут зубы!Вчера были у врача,сказала хилак форте подавать,я пока 2 раза дала уже есть результат,всего 2 раза пока сходила а не 5 как вчера!
ulibka
блин Свет я вот так не могу давать ей куски когда она давится!Очень боюсь...
Yankina
Юля, вот как Света выше написала-у нас также! У нас 4 зуба и 2 совсем маленьких, а хлеб, огурцы и т.п. ест давно! он их деснами разминает. У нас тоже со сном бывают проблемы, но мне кажется что он просто голоден, поэтому и кричит-даю грудь, ест жадно, а потом засыпает! Я вот не знала, что витамин Д каким то образом на сон влияет!
катюнька
Цитирую "Дефицит вит Д дает некую астению, раздраженность, нарушение сна."- это мне невролог написала!Да я кстати забыла написать,что му ночью уже не едим,отказывается от смеси,только компот может попить!
Yankina
Да ты не бойся, ну подавится немножко, ты ж рядом... пока не начнешь давать твердое, она и не научится... к тому же твердая пища стимулирует прорезывание зубов.
Мы хлеб, яблоки, огурцы еще с беззубых времен жуем... если давится, то сам делает так: буэээ..., сам всегда справлялся, пока не разу не приходилось вмешиваться (ТТТ)
катюнька
Я вот не знала, что витамин Д каким то образом на сон влияет!
:yes.gif: и я не знала... нам постоянно врачи советуют его пить, но я как-то не регулярно даю, редко очень...
Yankina
Вы на компот сильно не налегайте , нам наш врач (а она + ко всему еще и дет.эндокринолог) сказала ,что это одна из самых распространенных ошибок мам, компота много пить нельзя ,поджелудочная страдает (ну как то так,я сильно не вникала)
gold
блина мы его много пьем,гдето пол литра в сутки!
Yankina
Бананом трудно подавиться, он мягкий и скользкий, проскочит....
Yankina
Нас за это наругали:смущ:.Пить нужно 1)воду ,2)брусничные,клюквенные морсы и только на 3 месте)компоты (в небольшом количестве литрами его пить нельзя :dnknow: )
gold
а как морс сварить брусничный или клюквенный!
Ugadanka
Вот, и мы также к витамину Д относимся! День дала, потом неделю нет! Когда мы ходили к Корню-Косте было 7.5 мес ни одного зуба и очень мало волос-он первым делом спросил про витамин Д. И сказал, что не надо им пренебрегать, что ни в том мы климате живем!